Марина Ра

Если помидор — ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? ?? 😉

Ответы · страница 2
Nadja

Помидор - овощ, а вид его плода - ягода, так что варенье тут не причём, - учебник ботаники в помощь!

Марина Ра

Всё течёт, все меняется

Nadja

От этого картошка не стала фруктом

Марина Ра

Картошка нет, а помидор да, и варенье их них очень вкусное

Nadja

Ну ну

Марина Ра

И вам ну ну

Tr
Traveler

Томаты, уксус, сахар и специи (соль, красный и чёрный перец ).Хорошее варенье.Приятного аппетита.

Марина Ра

Без проблем

Vital Polipterus

Да помидор не потому назвали ягодой , что он ягода , просто пошлина дешевле ,, как то типа того !

Василь Бурлаку

Кетчуп - нет, потому что он без сахара. А варенье из помидор существует, причём очень вкусное.

Надежда Зюзина

нет это другой способ приготовления, там соль и специи, но из помидор можно сварить варенье

Марина Ра

Ясненько

Василий Дячина

или павидлом ? или джемом ? поешь клубнику с лапшей и поймешь что у каждой ягоды свое блюдо !

Юрий

Судя по количеству сахара - вполне...и еще икру кабачковую...и еще бочку с солеными огурцами

Марина Ра

👍👍👍

Василий Васильевич

Арбуз- ягода. С каких это пор стал помидор ягодой.Да варят из него зелёное варенье ну и что?

Зингершухер Цыля

помидор - овощ. И арбуз овощ. А те кто называет их ягодами так это у них вместо мозгов ягоды

Андрей Науменко

Хм... Кстати, а варил ли кто-нибудь варенье из помидоров С САХАРОМ, а не солью и перцем? о_О

Марина Ра

Да, и тут даже рецепт писали

Николаус

Назови хоть поносом кровавым! Суть этого не изменит! Кровавая Мэри,томатный сок и водка!

Марина Ра

Ок

Дмитрий Шеогоратский

Скорее Джемом. Ибо в Варенье попадаются кожица и мякоть. А джем это однородная масса.

Марина Ра

вот спасибо разъяснили

Дмитрий Шеогоратский

да не за что

Андрей Силаков

Однако и томатный сок зачастую стоит рядом с фруктово-ягодными соками и нектарами...

Гуляим Касымова

😀 😀 😀 😀 😀 хороший вопрос. рас помидор ягода, то кетчуп - варенье

Александр Третьяков

А по моему- овощ весь из себя... Похоже, что Вы спутали томат с арбузом или ананасом...

Марина Ра

Нет

Александр Третьяков

Нет, так нет, на это и суда нет...Спокойной ночи

Марина Ра

Спокойной ночи

Vitorio

нет технология приготовления другая тем более есть реальное варение из помидоров

Марина Ра

Спасибо

Vitorio

на здоровье

Марина Ра

А вы в курсе , что клубника орех

Vitorio

буду знать

Марина Ра

Всегда пожалуйста

Виктор Минаков

у этого вопроса скоро борода вырастит,с тех пор как вы в спрашке.Че новенького нет.

Марина Ра

И?

Артур Тер-Мосесов

Можно. Например, шоколад делают из какао, какао- растение, значит шоколадка -салат))

Vitalij Новый

Ну бабу же можно ягодкой назвать? хотя она к помидору ни кокого отношения не имеет

Марина Ра

Ну ну

Vitalij Новый

бывают и помидорные бабы

Марина Ра

Ок

Vitalij Новый

шучу

Марина Ра

Как угодно

В песню: - "Ягода малина..." помидор не вписывается . Следовательно - не варенье .........

Марина Ра

Как угодно

😉

Марина Ра

)

Вахмистр Георгий

По логике вещей, ПОМИДОР это ФРУКТ. По французски ПОМ, это ЯБЛОКО, ДОР это ЛЮБОВЬ.

Абырвалг

нет. но варенье можно приготовить http://www.goroskop.ru/publish/open_article/89837/ 😜

Игорь Рябчук

Если хорошо посидеть,покурить ипотом полумать,то и брага -глиньвейн!!!😂😂😂

Марина Ра

Ха ха ха 👍

Николай Туркин

Помидор из семейства пасленовых , как и картошка , а вот арбуз ягодка опять ))

Людмила Козырь

варенье варится с сахаром, если помидоры сварить с сахаром то будет варенье