Апрель

Ваша любимая детская сказка)

Ответы
Mister Farid

*Смертельным недугом Земля поражена.
Медленно, мучительно погибает она.
На теле мира расцветают язвы-города.
В венах-реках загнивает бурая кровь-вода.

Кислотными слезами небо рыдает.
Жирный дым легкие планеты разъедает.
В теле мира ветвятся метастазы дорог.
И давно превышен максимальный болевой порог.

Люди - болезнь
На коже Земли.
Творенья венцом
Стать не смогли.

Но природа мудра, победить бы смогла
Свой недуг, создавая антитела
Из пропана, титана, водорода, урана.
Затянулась бы со временем каждая рана.

Но смертельные вирусы сами помогают ей -
Все антитела уже созданы руками людей.

Люди - болезнь
На коже Земли.
Творенья венцом
Стать не смогли.* (с) Отто Дикс

Дв
Дванов

это точно не Грета Тунберг написала?)

Апрель

Тюю, я даже не читала)))

Mister Farid

песенка группы "Отто Дикс" ) в моё время были довольно популярны в определённых кругах

Mister Farid

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13860448700628247486&text=%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%BE%20%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%20%D0%BF%D1%83%D1%85%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1587478021635811-1677658269974967396500300-production-app-host-sas-web-yp-172&redircnt=1587478360.1

Ира Прокуда

вот:Если вы на карантине в интернетной паутине задолбались меся без движения,Одевайте свои боты и наплюйте на работу,веселитесь до изнеможения: в руки пылесос возьмите,по квартире с ним пройдите,вымойте посуду основательно! А потом сварив компот,лягте ровно на живот..поваляться тоже замечательно!Через час опять начните-себе чая намутите,скушайте немножко бутербродиков,а когда тоска найдет-пару апельсинов в рот и танцуйте танец бегемотиков)

Апрель

Эка тебя торкнуло

Ира Прокуда

не меня,дочку)

Михаил Зарипов

ПРО КРАСНУЮ ШАПОЧКУ
...Нехитрый скарб собрав в охапку,
качаясь, безо всяких тайн,
однажды, шла по лесу шапка,
под нос мурлыкая “РАМШТАЙН“.
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк),
брела себе, своей дорогой.
А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК:
- Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться!
Иль, я вот, пьяный подвалю!
- А что мне, собственно, бояться???
дорогу знаю. секс люблю

(◆_◆)

Не помню. Мне не читали. А когда подрос до средних классов, то я просто прочитал за неделю братьев Гримм, приличной толщины книжицу с креативами Андерсена, сборник русских сказок, небольшую книжку с восточными сказками и какаято измалеванная с рассказами времен Дикого Запада. Потом были талмуды Свифта и Лондона

Ел
Елена

у меня нет любимой детской сказки, потому, что если я какую то назову вы начнете спрашивать почему именно она и после моих ответов , какими бы они ни были, начнете писать мне гадости, ведь именно для этого вы задали вопрос, пока

Апрель

Лучше бы ты промолчала

Виктор Шаламов

"Приключения Незнайки и его друзей" Н.Носов. "Старик Хоттабыч" Л.Лагин "Королевство кривых зеркал" В.Тубарев, "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" Астрид Линдгрен, "Три толстяка" Ю.Олеша "Кошкин дом" С,Маршак и многие другие.

Тимербулатов Рамис

Приходит волк к трем поросятам стучит в дверь и говорит Салам алейкум братья они блегчпно выдохнули и решили открыть дверь ,но мудрый Наф- Наф говорит пусть в щёлочку покажет ....хер🙂

Mustafa Mustafayev

Женщины делятся на три типа:
— способны испытывать оргазм — 50%
— никогда не испытывали оргазм — 15%
— давай, я тебе лучше котлетку пожарю — 35%

Апрель

Это сказка такая? 🙄

Владимир Сержант

Старик Хоттабыч ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ва
Вадим

мне довелось читать в детстве сказки народов мира там очень много интересных было какую то одну выделить не могу просто уже не помню

Апрель

Ну и тоже хорошо

Скромный Незнакомец

Носов Приключения Незнайки 3 книги, Волков ВОлшебник изумрудного города 7 книг. Сборник сказки народов мира в 3 томах. Все любил.

Edward

мы делили апельсин. мне было жалко волчонка. его обделили только потому что он волчонок. я даже в книжке ему слезы подрисовал.

Св
Светлана

Вопрос меня застал врасплох.Чего-то даже не могу вспомнить,а ведь знаю,была любимая...🤔Скорее всего,это был мультик🤔

Апрель

Я подожду ))

Андрей Белка

Про трёх поросят и волка (дети заели просить рассказывать, вот и запомнилось). Скажите, а Вас порой посещает Дежа вью (déjà vu) ?

Апрель

Бывает

Юрий Адамов

Красная шапочка в современной обработке. Когда на угрозу волка, что он ее съест, бросает реплику, что она ему пасть порвет.

He
Helen

Волшебник изумрудного города.Приключения Карика и Вали. Все русские сказки. Алиса в стране чудес. Очень много.

Юлия Алексеева

Приходи к нам, тётя Кошка, нашу детку покачать... каждый раз так хотелось, чтобы кончилось по другому...

Апрель

Да, грустненько

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

про волшебный горшочек, который наполнялся кашей... под него мне особенно вкусно было манку уплетать

Павел Шило

Какая сказка может сравниться с вашими штанишками целый день можно любоваться этими узорами.

Апрель

Однако

Павел Шило

У тебя хорошая фигура как у Дюймовочки но пора заканчивать сказки краснеют как ясно солнышко глазки.

Апрель

Я ещё не начинала

Павел Шило

А у меня уже утро пора спать я спать всё с твоего разрешения.

Валерий Рудаков

мне в детстве арабские сказки дедушка читал про джинов и деви--вроде 1001 ночи только для детей

Георгий Ламбоцкий

детская не помню, но в зрелом возрасте - о доступном жилье и повышении уровня жизни в России

Апрель

Ну ты фантазер

Георгий Ламбоцкий

это не я. это нам внушают

Апрель

Что внушают?

Георгий Ламбоцкий

в реальность означенного

Старик Ромуальдыч

"Маленький Принц"...правда , философию этой мудрой сказки можно понять только когда уже...

Апрель

Когда уже что?

Старик Ромуальдыч

Ну...когда уже далеко не ребенок😏

Апрель

Это да. Поучительная история для взрослых

Старик Ромуальдыч

Весьма👍... неплохо бы , конечно , взрослым призадуматься над ее смыслом..

Марина

Ну уже не совсем для малышей, но любимый с детства фильм-сказка "Три орешка для Золушки".

Апрель

Недавно пересмотрела, а ещё главная героиня, то есть актриса, умерла этим летом (

Марина

Не знала. Печально. Она такая красавица была.

Апрель

Я люблю посмотреть старый фильм и почитать о нем и актёрах, хвала интернету. Также узнала, что умерла Татьяна Проценко, наша Мальвина ( А ведь кажется детство было совсем недавно и все всё ещё молодые.

Марина

Про Проценко видела в какой-то передаче на ТВ. Тоже жалко. Молодая еще совсем была.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ

Наталия

Ни одной. В них во всех какие-то логические несостыковки, которые я всегда находила.