Апрель
Апрель

Ваша любимая детская сказка)

4892
600
13
Ответы
MF
Mister Farid

*Смертельным недугом Земля поражена.
Медленно, мучительно погибает она.
На теле мира расцветают язвы-города.
В венах-реках загнивает бурая кровь-вода.

Кислотными слезами небо рыдает.
Жирный дым легкие планеты разъедает.
В теле мира ветвятся метастазы дорог.
И давно превышен максимальный болевой порог.

Люди - болезнь
На коже Земли.
Творенья венцом
Стать не смогли.

Но природа мудра, победить бы смогла
Свой недуг, создавая антитела
Из пропана, титана, водорода, урана.
Затянулась бы со временем каждая рана.

Но смертельные вирусы сами помогают ей -
Все антитела уже созданы руками людей.

Люди - болезнь
На коже Земли.
Творенья венцом
Стать не смогли.* (с) Отто Дикс

4
0
Дв
Дванов

это точно не Грета Тунберг написала?)

1
Апрель
Апрель

Тюю, я даже не читала)))

1
MF
Mister Farid

песенка группы "Отто Дикс" ) в моё время были довольно популярны в определённых кругах

1
MF
Mister Farid

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13860448700628247486&text=%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%BE%20%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%20%D0%BF%D1%83%D1%85%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1587478021635811-1677658269974967396500300-production-app-host-sas-web-yp-172&redircnt=1587478360.1

1
Ира Прокуда
Ира Прокуда

вот:Если вы на карантине в интернетной паутине задолбались меся без движения,Одевайте свои боты и наплюйте на работу,веселитесь до изнеможения: в руки пылесос возьмите,по квартире с ним пройдите,вымойте посуду основательно! А потом сварив компот,лягте ровно на живот..поваляться тоже замечательно!Через час опять начните-себе чая намутите,скушайте немножко бутербродиков,а когда тоска найдет-пару апельсинов в рот и танцуйте танец бегемотиков)

2
0
Апрель
Апрель

Эка тебя торкнуло

1
Ира Прокуда
Ира Прокуда

не меня,дочку)

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

ПРО КРАСНУЮ ШАПОЧКУ
...Нехитрый скарб собрав в охапку,
качаясь, безо всяких тайн,
однажды, шла по лесу шапка,
под нос мурлыкая “РАМШТАЙН“.
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк),
брела себе, своей дорогой.
А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК:
- Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться!
Иль, я вот, пьяный подвалю!
- А что мне, собственно, бояться???
дорогу знаю. секс люблю

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Не помню. Мне не читали. А когда подрос до средних классов, то я просто прочитал за неделю братьев Гримм, приличной толщины книжицу с креативами Андерсена, сборник русских сказок, небольшую книжку с восточными сказками и какаято измалеванная с рассказами времен Дикого Запада. Потом были талмуды Свифта и Лондона

0
0
Ел
Елена

у меня нет любимой детской сказки, потому, что если я какую то назову вы начнете спрашивать почему именно она и после моих ответов , какими бы они ни были, начнете писать мне гадости, ведь именно для этого вы задали вопрос, пока

1
0
Апрель
Апрель

Лучше бы ты промолчала

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

"Приключения Незнайки и его друзей" Н.Носов. "Старик Хоттабыч" Л.Лагин "Королевство кривых зеркал" В.Тубарев, "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" Астрид Линдгрен, "Три толстяка" Ю.Олеша "Кошкин дом" С,Маршак и многие другие.

0
1
ТР
Тимербулатов Рамис

Приходит волк к трем поросятам стучит в дверь и говорит Салам алейкум братья они блегчпно выдохнули и решили открыть дверь ,но мудрый Наф- Наф говорит пусть в щёлочку покажет ....хер🙂

0
1
MM
Mustafa Mustafayev

Женщины делятся на три типа:
— способны испытывать оргазм — 50%
— никогда не испытывали оргазм — 15%
— давай, я тебе лучше котлетку пожарю — 35%

1
0
Апрель
Апрель

Это сказка такая? 🙄

1
ВС
Владимир Сержант

Старик Хоттабыч ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

0
0
Ва
Вадим

мне довелось читать в детстве сказки народов мира там очень много интересных было какую то одну выделить не могу просто уже не помню

1
0
Апрель
Апрель

Ну и тоже хорошо

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Носов Приключения Незнайки 3 книги, Волков ВОлшебник изумрудного города 7 книг. Сборник сказки народов мира в 3 томах. Все любил.

0
0
Edward
Edward

мы делили апельсин. мне было жалко волчонка. его обделили только потому что он волчонок. я даже в книжке ему слезы подрисовал.

0
0
Св
Светлана

Вопрос меня застал врасплох.Чего-то даже не могу вспомнить,а ведь знаю,была любимая...🤔Скорее всего,это был мультик🤔

1
0
Апрель
Апрель

Я подожду ))

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Про трёх поросят и волка (дети заели просить рассказывать, вот и запомнилось). Скажите, а Вас порой посещает Дежа вью (déjà vu) ?

1
0
Апрель
Апрель

Бывает

1
Юрий Адамов
Юрий Адамов

Красная шапочка в современной обработке. Когда на угрозу волка, что он ее съест, бросает реплику, что она ему пасть порвет.

0
0
He
Helen

Волшебник изумрудного города.Приключения Карика и Вали. Все русские сказки. Алиса в стране чудес. Очень много.

0
0
ЮА
Юлия Алексеева

Приходи к нам, тётя Кошка, нашу детку покачать... каждый раз так хотелось, чтобы кончилось по другому...

1
0
Апрель
Апрель

Да, грустненько

1
С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

про волшебный горшочек, который наполнялся кашей... под него мне особенно вкусно было манку уплетать

0
2
Павел Шило
Павел Шило

Какая сказка может сравниться с вашими штанишками целый день можно любоваться этими узорами.

4
0
Апрель
Апрель

Однако

1
Павел Шило
Павел Шило

У тебя хорошая фигура как у Дюймовочки но пора заканчивать сказки краснеют как ясно солнышко глазки.

1
Апрель
Апрель

Я ещё не начинала

1
Павел Шило
Павел Шило

А у меня уже утро пора спать я спать всё с твоего разрешения.

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

мне в детстве арабские сказки дедушка читал про джинов и деви--вроде 1001 ночи только для детей

0
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

детская не помню, но в зрелом возрасте - о доступном жилье и повышении уровня жизни в России

4
0
Апрель
Апрель

Ну ты фантазер

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

это не я. это нам внушают

1
Апрель
Апрель

Что внушают?

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

в реальность означенного

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

"Маленький Принц"...правда , философию этой мудрой сказки можно понять только когда уже...

4
0
Апрель
Апрель

Когда уже что?

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Ну...когда уже далеко не ребенок😏

1
Апрель
Апрель

Это да. Поучительная история для взрослых

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Весьма👍... неплохо бы , конечно , взрослым призадуматься над ее смыслом..

1
Марина
Марина

Ну уже не совсем для малышей, но любимый с детства фильм-сказка "Три орешка для Золушки".

4
1
Апрель
Апрель

Недавно пересмотрела, а ещё главная героиня, то есть актриса, умерла этим летом (

1
Марина
Марина

Не знала. Печально. Она такая красавица была.

1
Апрель
Апрель

Я люблю посмотреть старый фильм и почитать о нем и актёрах, хвала интернету. Также узнала, что умерла Татьяна Проценко, наша Мальвина ( А ведь кажется детство было совсем недавно и все всё ещё молодые.

1
Марина
Марина

Про Проценко видела в какой-то передаче на ТВ. Тоже жалко. Молодая еще совсем была.

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ

0
0
Наталия
Наталия

Ни одной. В них во всех какие-то логические несостыковки, которые я всегда находила.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Эта девушка (имя Виктория) очень странно мне призналась в кое-чем. Не потому-ли что она сам это сделала? Откуда знает?
Где в Москве можно найти красивый вид с крыши высотки?
че у меня завтра будет?
Те, кто смотрел Сверхъестественное, хелп
напишите какой нибудь заговор что бы прочитать его и чтоб парень полюбил может молитвы есть?
Как вконтакте проверить заходит ли определенный человек к тебе на страницу или нет?
Как я крещен? Я правильно сейчас крещен, я ходил в протестанскую церковь.
почему индусы так любят заниматься йогой?
Как скоро я встречу свою судьбу? И каким человеком я буду? Алёна. 10.04.1991.
Когда я забеременею? (фото)
Когда моя жизнь приобретет стабильность и счастье?
В магазине на коробках с товарами нету магнитов
Какой нож выбрать другу в подарок на д. р.?
Хочется у себя в городе поздравить прекрасную половину нашего города с 8 марта (девушек) флэш - мобом =)
я думаю что мой дом там где я радился и всё что вакруг меня тоже мой дом и ваш так зачем в нём наводить беспорядки