Апрель

Ваша любимая детская сказка)

Ответы · страница 2
Надежда Гончарова

Больше всех сказок я любила "Руслан и Людмилу",бабушка мне читала больно здорово!

Андрей

Конёк горбунок, так мечтал прочесть продолжения этого вкусно написанного эпоса.

Эльвира Мандрыка

У меня она не одна. Нравится "Золушка","Три медведя", "Репка" и стихи Агнии Барто.

Elena

Повесть-сказка Лагина " Старик Хоттабыч .🤗☺️ Недавно перечитала!)))🤣

Елена Дробчак

мне попался как-то раз сборник уйгурских сказок....и все..лето ушло на чтение

Pawel Galstjan

я с раннего детства не любил сказки,не верил им,в том числе и в деда мороза.

Апрель

Молодец

Валерий Чикало

....Не одна.....Их много.....
Но могу выделить - Волшебник Изумрудного города...

Владимир Лунев

Пошла Красная Шапочка к бабушке.По дороге все пирожки загнала и напилась.

Владимир Герасимов

Курочка-ряба! Оказывается её никто не дочитал до конца. И не понял тоже))

Владимир Герасимов

Нет смысла лить воду на сухую хворостину.

Апрель

Красава, ещё оскорбил вдогонку. Настоящий современный мужчина )))). Иди лучше баиньки

Владимир Герасимов

Рекомендую на ночь почитать басню "Зеркало и обезьяна". Может там что-либо поймёте))

Апрель

Свободен, дяденька, не топчи тут

Владимир Герасимов

На здоровье, неизвестное существо.))

Вячеслав

Маленькие дети! Ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять...))

Апрель

Никуда не ходите))

Вячеслав

)))точно

Елена Сенько (Путилина)

Унылый гусёнок Аныка,мне бабушка всегда в детстве читала эту сказку.

Alone In The Dark

Да ну нахер потом необерешся последствий и меня вызовут на допросы))

Апрель

???

Alone In The Dark

Из Братьев Гримм)) Уж и не помню))

Апрель

Оригинальных?) Вот там жесткач ))

Alone In The Dark

Согласен)) Лучше спросите у других)) Я из нечто))

Апрель

Я спрошу

Alone In The Dark

Ибо))

Анна

у меня не было любимой сказки, но очень нравилась одна: Дикие лебеди

Pavel Русский.

Русские сказки все хороши писателям и поэтам того времени Респект!

Мирный Несусвет

теремок))) я всегда говорил: " а я мишка вам всем крышка!"😛

Апрель

Зверушек жалко))

Александр Белов

Чиполлино. Потому, что мы живем сейчас в реальности этой сказки.

Апрель

К сожалению (

Александр Белов

И это пройдёт. И Принц Лимон, и Синьор Помидор и прочие понесут заслуженные наказания.

Апрель

Не понесут. И их потомки будут жить прекрасно. В этом и прикол.

Александр Белов

Вот увидите.

Апрель

Не увижу. Ни я, ни дети, ни внуки. Но на парюсь по этому поводу

Татьяна Писаревская

Кошка, которая гуляет сама по себе. Вообще смотря в какой период

Смена Мерности

12 лебедей, Золушка, холодное сердце... Их много. Я люблю сказки)))

Смена Мерности

У меня не была. Но Холодное сердце ооочень впечатлила. Вообще мне нравится сборник волшебных сказок. Там про "волшебные очки", или очки судьи. Про ящик пандоры.. Люблю такие, как притчи. Очень глубокие... Сейчас таких нет..

Апрель

А неет, она называлась мальчик-звезда, сборник

Смена Мерности

Не было такой у меня.. Были Аленушкины сказки или сказки русских писателей. Ой Бажов очень тяжело писал... Тяжело на сердце было

Апрель

Малохитовая тоже зачитана). Кошачьи уши особенно любила.

Татьяна Tatiana

Гадкий утенок.... а еще про Нильса и путешествии с дикими гусями

Анастасия Кузнецова

все с участием Настеньки. В детстве только их любила читать ))))

Иветта Макавяцкайте

Я их очень много прочитала. Некоторые дублируют одно другую

Владимир Лопатин

Про волшебные спички, исполняющие желания. Фильм такой был.

Василиса Котлова

у меня была не одна книга сказок. волшебные русские любила

Апрель

Сказки это прекрасно

Василиса Котлова

еще как! сочиняете?))

Апрель

Бывает, на ходу ,для детей ))

Василиса Котлова

умница

Иванова

Дочь болотного царя, была на пластинке, заслушана до дыр)))

Владимир Коваль

Про Репку. Посадил дед, Репку, вышел Репка и завалил дедку)