Людмила Sutormina

Не понимаю, почему люди носят на шеях огромные золотые кресты. Они думают, что Бог — это огромная сорока, которая унесёт их в рай?

Ответы
Михаил Василюк

одно дело когда его носят богослуживые люди в храме и совсем другое когда его носят"бизнесмены" - это не что иное показ своего статусаи дело не в кресте а в количестве золота в нём

Людмила Sutormina

А Иисус почему не носил?

Мирный Воин

зачем ты беспокоишься о чьих-то цепях и кулонах или крестах , они может для себя носят , ты что их ход мыслей пытаешься понять , начни с себя пойми себя сперва)

Людмила Sutormina

Не читайте философию, прочтите Библию

Мирный Воин

мне все равно откуда решили что не читал . нет дела .., все все читают а потом ересь и секты основывают . ..самому надо чувствовать бытие , своим опытом , самое ценное это прямая речь Иисуса , как напутствие .. истории и мифы евреев ,мне не интересны ,как и им нет дела до были русов и прочих народов .Иисус показал путь , "Бог есть Любовь"его слова и больше ничего не надо говорить ))

Людмила Sutormina

Библия- это зеркало. Поможет вам лучше познать себя. Вы так к этому стремитесь

Мирный Воин

бредок , весь мир это зеркало )) каждый встреченный человек -учитель , враг лучший из учителей , "возлюби врага своего " перечитывай ...

Людмила Sutormina

Сначала прочитайте, потом спорьте

Вася Пупкин

Надо ж всем показать как они верят в боженьку. Чистой воды понты, не более того. На боженьку им плевать точно так же, как боженьке на них.

Вася Пупкин

Сатану тоже бог создал, если что. Так что к нему все претензии.

Людмила Sutormina

Сатана был создан ангелом таким же как миллиарды других. Но тоже со свободой выбора. Захотел, чтобы люди поклонялись ему. Вот до чего зависть доводит. Люди тоже, к примеру, не рождаются ворами. И в хорошей семье ребенок может стать преступником

Вася Пупкин

Бог этого расклада заранее не предвидел что-ли?

Людмила Sutormina

Зачем? Тогда было бы незачем и послушание требовать от человека. Было бы несправедливым это делать.

Вася Пупкин

Хороший системный администратор пользователю просто не показывает возможности выстрелить себе в ногу. А этот криворукий олень сделал здоровенную кнопку "не нажимать" и ждет что все будет красиво работать.

Анатолий Кошик

золото есть транформатор вашей энергии и лишнию накапливат в себе в критические моменты насыщает вас этой энегией Знать надо Людмила

Людмила Sutormina

Именно в форме креста?)

Анатолий Кошик

в любом слитке

Людмила Sutormina

Тогда зачем крест то вешать? Для себя или для Бога?

Анатолий Кошик

подтверждение веры БОГА

Людмила Sutormina

Вера без дел мертва

Анатолий Кошик

золото есть транформатор вашей энергии и лишнию накапливат в себе в критические моменты насыщает вас этой энегией Знать надо Людмила

Александр Ясноокий

А что в этом плохого? Они же не свастику золотую носят. И стопудово, вес их креста прямо пропорционален помощи бедным и нуждающимся

Людмила Sutormina

Хорошо бы если помогали

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и свечи в храме потолще зажигают... дети... или глупцы отдалившиеся от Веры... Но..! это не значит что сама Вера не правильная..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это орудие убийства на шее носят,в некоторых случаях автомат Калашникова на шее больше спасает чем крест

Ильгар Гасанов

Точно такиже пустяки какие наблюдается у нас, надо подходить духовно-душебно к Богу а не аксесуарами.

Татьяна Писаревская

считается, что, если мужик любит все большое, то это компенсация за маленький размер кое-чего

⚛А
⚛Алиса⚛

Нееет, ну что вы, всё гораздо проще, это порты и не более того. Типа статусность свою показать

Роман Викторович

да, это интересный вопрос. В основном для таких людей внешние атрибуты важнее веры в Бога.

Людмила Sutormina

Вера напоказ?

Роман Викторович

да, наверное.

Дима Дементьев

Вложение денег, ну это как сейчас все друг перед другом крутят айфонами, причем в кредит

Людмила Sutormina

Хорошее сравнение

Сергей Черных

А в России купола красят золотом чтобы чаще Гоподь замечал (Высоцкий) может по этому..?

Людмила Sutormina

Поклонники Высоцкого))

Fahr

есть такие понятия как понты и показуха, ведь то что вы верите в душе, никому не видно

Людмила Sutormina

Видно дела

Евгений Волков

😄 Он вообще нигде не говорил про кресты))просто человеческая глупость бесконечна)

Stormbringer

не Боге они думают , а о производимом впечатлении... кстати смешном и мерзким.

Сергей Махиня

Это больше смахивает на стиль или моду и не более того-- верой там не пахнет

Виктор Моржаков

Я не уверен что повесив на шею такой крест он в этот момент думает о боге

Дима

Купола в России кроют чистым золотом... Чтобы чаще Господь замечал. (с)

Людмила Sutormina

Его золото что ли привлекает? ) Ему итак все принадлежит

Дима

Это люди так думают)

Людмила Sutormina

По другому никак

Дима

Да всяко бывает

Людмила Sutormina

Только заканчивается одинаково

Дима

Разве?)

Наля

они хотят что-то показать не Богу, а людям, что они богаты и набожны :)))

I.𝕂öt

они к ней относятся, как к бижутерии... а не как к релегиозному знаку

Че Бу Ратор

они сами сороки. Любят золото и понтуются им. А боги любят простоту

Алексей О.

Добрые они просто... облегчают работу тем кто их топить будет : )))

Дмитрий Гетманский

Их так научили, а они приняли бездумно, не пытаясь разобраться!

Людмила Sutormina

Кто этому учит?