Юлия Мостовая

ситуация из жизни...девушка -студентка.есть парень..она беременна..ее избранник испугавшись ответственности подговаривает свою мать вести ее на аборт..дело зделано..ворос...кто будет гореть в аду за содеянное.1).только несчастная, наивная, запуганная девушка....2)она и ее избранник и 3)все три человека....??какое ваше мнение?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Возможно и 4, и 5. 4). Парень и свекровь, если девушку не уговорили, а именно заставили силой при ее протесте. 5). Никто при искреннем покаянии всех и плодах этого покаяния типа усыновления того ребенка, мать которого они отговорили от аборта.

Дмитрий Лебедев

Обычно нет. Это всё обговаривает священник, когда назначает.

Юлия Мостовая

а если священник уже провел исповедь с девушкой..и назначил епитимию..но не уточнил сколько лет нужно ее соблюдать?как быть

Дмитрий Лебедев

Это я не знаю. Это надо наверное у него уточнить. Я же ведь не священник. Мне всегда конкретно указывали.

Юлия Мостовая

спасибо большое...вы многое мне разьяснили....

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь.

Юрий Молотов

Я думаю, главная ответственность на матери студента, поскольку не воспитала сына, как мужчину, вторая на студенте, вынимать нужно всегда вовремя, и наименьшая ответственность на испуганной девочке, я думаю, её БОГ точно простит.

Андрей Белка

Моё мнение - этот парень-избранник ответственен за содеянное и ему отвечать перед Богом. А перед людьми - никто, дело житейское... ох как много таких трУсов! Наверно каждая девушка может вспомнить … А Вы, Юлия?

Юлия Мостовая

у меня много реальных примеров

Андрей Белка

Сами погорели?

Nickson.

Много кто ...еще врач.мама студентки (так воспитала),законодатели(в Польше введен закон запрещающий аборты),медсестра,аптекарь,продающий инструменты для этого и еще многие другие ....

Юлия Мостовая

все...едем все в польшу

Nickson.

нигде нет безгрешных ....

Realistka

только сама девушка. Ей бог дал шанс родить человека, а она его погубила. Виновата она, т.к. злые силы всегда мешают хорошему делу - это их обязанность, а она пошла у них на поводу.

молиться надо

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто будет чувствовать себя виновным, тот и будет испытывать угрызения совести. Но это лучше, чем родить и сдать в детдом. Хотя, это выбор и никто не может осуждать его.

Сибирский Инквизитор

Полностью и всецело соглашусь!

Barba Rossus

Где они будут, знает только Аллах. Может они раскаються и встанут на путь истины. Раскаявшийся в грехе искренне, подобен тому, кто не совершал грех. Мухаммад (мир ему).

Al
Alexc

я не христианский судья (и рад этому) но как по мне - убийцы все трое. при чём ещё и накинул бы парочку статей и добавил групповуху

Олег Плахотин

Девушке до последнего вдоха надо молитву читать-есть такая-у парня долго не будет детей-когда захочет а мама будет болеть

Юлия Мостовая

а откуда вы знаете???пока похоже

Олег Плахотин

Чуйка есть

Юлия Мостовая

типа третьего глаза?

Олег Плахотин

Похоже и молитва старинная есть для каждой женщины кот.сделала аборт

Юлия Мостовая

я знаю...даже икона есть

Олег Плахотин

Берегите себя!хорошего дня!

Последний Космический

начнем с того , что ада нет, второе, человеку может быть дан шанс на земле все исправить или будет наказан здесь же

Табуретыч

Все,кто в этом убийстве участвовал,включая мед.персонал абортария. Если не принесут трудов покаяния при жизни.

Евгений +++

Дались эти аборты. Да современные люди со своим комплектом грехов в ад загремят и безо всяких абортов.

Вадим Сперанский

Никто. Т к это разумный выбор. Лучше не заводить ребёнка чем заводить его тогда когда он станет обузой

Юлия Мостовая

а то что первый аборт гразит бесплодием..всем как то наплевать?

Вадим Сперанский

Это мягко скажем меньшее зло, чем человек выросший в таких условиях. Риск бесплодия, причём на самом деле не такой уж и высокий это значительно меньшая беда по сравнению с тремя поломанными жизнями двух людей которые вскоре начнут друг друга ненавидеть и обвинять в этом ребёнка. И потом, ребёнка можно и усыновить.

Огнелюбивый Панд

Несчастная, наивная, запуганная))) Бедненькая-прибедненькая. Своей-то головы нету конечно жи...

Михаил (Москва)

1 и мать.
ибо дела и слова - очень разные по ответственности вещи.
поступок - хуже слов.

Анна Александровна

Все.... но за аборт к сожалению только она, это Ее выбор, она пошла и сделала его...

Руслан Ангиляну

Я сам свое небо, я сам свой ад. Шиллер. Думать надо всем головойй, а не задницей

Алишер Халходжаев

МО эсхатология какая концепция принципиально не согласуется с Вашей.

Наталья Солдатова

Все трое. Они сообща решили судьбу маленького беззащитного человечка

Алемжан

Никто.Всё сделали правильно.Ребёнок должен рождаться только в любви.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если её смогли отвести, то она сама этого хотела. Виноваты все трое

Raf Kanyukaev

все три виновны в содеянном, но четвертого уже не вернуть

Володя

ада нет его разрушил Христос и вывел всех людей оттуда

Володя

В Ветхом Завете искусственный аборт прямо не упоминается, но есть указание на самопроизвольный аборт, происшедший по чьей-либо вине, который рассматривается как преступление: " Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках" (Исх 21:22).

Юлия Мостовая

ну это понятно...так кто понесет в ситуации мной описанной то наказание..ваше мнение..кому ада то бояться?каяться всю жизнь...

Володя

это зависит от строения субьектов процесса .

Юлия Мостовая

а на вопрос то вы мой тоже не можете ответить...

Володя

кого этот вопрос будет интересовать всю жизнь тот и будет мучится. зависит от строения существа ( нежить, нелюдь , людина или человек )

Eldaniz Qumbatov

Бог судья им.а так если они не в браке мать не причем..

Юлия Мостовая

почему???она если сама водила девушку к геникологу?

Od
Odinochka

встречный вопрос: а чего она хочет - родить или нет.

Od
Odinochka

а у знакомых, у друзей попросить....

Юлия Мостовая

а вы думаете в наше время кто то деньги дает)))))))у нас программы пусть говорят нет..чтоб в нее обращаться....

Od
Odinochka

вот тебе и "друзья"....

Юлия Мостовая

сейчас только семья...наши друзья

Od
Odinochka

пусть уходит от него, разрывает с ним связь во всех смыслах и направлениях. после такого, таких парней надо игнорить и на большую дистанцию не подпускать к себе, особенно в данном положений.