Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

ситуация из жизни...девушка -студентка.есть парень..она беременна..ее избранник испугавшись ответственности подговаривает свою мать вести ее на аборт..дело зделано..ворос...кто будет гореть в аду за содеянное.1).только несчастная, наивная, запуганная девушка....2)она и ее избранник и 3)все три человека....??какое ваше мнение?

487
50
0
Ответы
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Возможно и 4, и 5. 4). Парень и свекровь, если девушку не уговорили, а именно заставили силой при ее протесте. 5). Никто при искреннем покаянии всех и плодах этого покаяния типа усыновления того ребенка, мать которого они отговорили от аборта.

8
0
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Обычно нет. Это всё обговаривает священник, когда назначает.

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

а если священник уже провел исповедь с девушкой..и назначил епитимию..но не уточнил сколько лет нужно ее соблюдать?как быть

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Это я не знаю. Это надо наверное у него уточнить. Я же ведь не священник. Мне всегда конкретно указывали.

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

спасибо большое...вы многое мне разьяснили....

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Бог в помощь.

1
Юрий Молотов
Юрий Молотов

Я думаю, главная ответственность на матери студента, поскольку не воспитала сына, как мужчину, вторая на студенте, вынимать нужно всегда вовремя, и наименьшая ответственность на испуганной девочке, я думаю, её БОГ точно простит.

0
0
Андрей Белка
Андрей Белка

Моё мнение - этот парень-избранник ответственен за содеянное и ему отвечать перед Богом. А перед людьми - никто, дело житейское... ох как много таких трУсов! Наверно каждая девушка может вспомнить … А Вы, Юлия?

2
0
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

у меня много реальных примеров

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Сами погорели?

1
Nickson.
Nickson.

Много кто ...еще врач.мама студентки (так воспитала),законодатели(в Польше введен закон запрещающий аборты),медсестра,аптекарь,продающий инструменты для этого и еще многие другие ....

2
0
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

все...едем все в польшу

1
Nickson.
Nickson.

нигде нет безгрешных ....

1
Realistka
Realistka

только сама девушка. Ей бог дал шанс родить человека, а она его погубила. Виновата она, т.к. злые силы всегда мешают хорошему делу - это их обязанность, а она пошла у них на поводу.

1
0
84
84

молиться надо

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто будет чувствовать себя виновным, тот и будет испытывать угрызения совести. Но это лучше, чем родить и сдать в детдом. Хотя, это выбор и никто не может осуждать его.

1
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Полностью и всецело соглашусь!

1
BR
Barba Rossus

Где они будут, знает только Аллах. Может они раскаються и встанут на путь истины. Раскаявшийся в грехе искренне, подобен тому, кто не совершал грех. Мухаммад (мир ему).

0
0
Al
Alexc

я не христианский судья (и рад этому) но как по мне - убийцы все трое. при чём ещё и накинул бы парочку статей и добавил групповуху

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Девушке до последнего вдоха надо молитву читать-есть такая-у парня долго не будет детей-когда захочет а мама будет болеть

6
0
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

а откуда вы знаете???пока похоже

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Чуйка есть

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

типа третьего глаза?

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Похоже и молитва старинная есть для каждой женщины кот.сделала аборт

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

я знаю...даже икона есть

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Берегите себя!хорошего дня!

1
ПК
Последний Космический

начнем с того , что ада нет, второе, человеку может быть дан шанс на земле все исправить или будет наказан здесь же

0
0
Табуретыч
Табуретыч

Все,кто в этом убийстве участвовал,включая мед.персонал абортария. Если не принесут трудов покаяния при жизни.

0
0
Евгений +++
Евгений +++

Дались эти аборты. Да современные люди со своим комплектом грехов в ад загремят и безо всяких абортов.

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Никто. Т к это разумный выбор. Лучше не заводить ребёнка чем заводить его тогда когда он станет обузой

2
0
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

а то что первый аборт гразит бесплодием..всем как то наплевать?

1
ВС
Вадим Сперанский

Это мягко скажем меньшее зло, чем человек выросший в таких условиях. Риск бесплодия, причём на самом деле не такой уж и высокий это значительно меньшая беда по сравнению с тремя поломанными жизнями двух людей которые вскоре начнут друг друга ненавидеть и обвинять в этом ребёнка. И потом, ребёнка можно и усыновить.

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Несчастная, наивная, запуганная))) Бедненькая-прибедненькая. Своей-то головы нету конечно жи...

0
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

1 и мать.
ибо дела и слова - очень разные по ответственности вещи.
поступок - хуже слов.

0
0
Анна Александровна
Анна Александровна

Все.... но за аборт к сожалению только она, это Ее выбор, она пошла и сделала его...

0
0
Руслан Ангиляну
Руслан Ангиляну

Я сам свое небо, я сам свой ад. Шиллер. Думать надо всем головойй, а не задницей

0
0
Алишер Халходжаев
Алишер Халходжаев

МО эсхатология какая концепция принципиально не согласуется с Вашей.

0
0
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

Все трое. Они сообща решили судьбу маленького беззащитного человечка

0
0
Алемжан
Алемжан

Никто.Всё сделали правильно.Ребёнок должен рождаться только в любви.

0
0
Адский Кот Бегемот (Александер)
Адский Кот Бегемот (Александер)

Если её смогли отвести, то она сама этого хотела. Виноваты все трое

0
0
RK
Raf Kanyukaev

все три виновны в содеянном, но четвертого уже не вернуть

0
0
Володя
Володя

ада нет его разрушил Христос и вывел всех людей оттуда

11
0
Володя
Володя

В Ветхом Завете искусственный аборт прямо не упоминается, но есть указание на самопроизвольный аборт, происшедший по чьей-либо вине, который рассматривается как преступление: " Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках" (Исх 21:22).

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

ну это понятно...так кто понесет в ситуации мной описанной то наказание..ваше мнение..кому ада то бояться?каяться всю жизнь...

1
Володя
Володя

это зависит от строения субьектов процесса .

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

а на вопрос то вы мой тоже не можете ответить...

1
Володя
Володя

кого этот вопрос будет интересовать всю жизнь тот и будет мучится. зависит от строения существа ( нежить, нелюдь , людина или человек )

1
Eldaniz Qumbatov
Eldaniz Qumbatov

Бог судья им.а так если они не в браке мать не причем..

1
0
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

почему???она если сама водила девушку к геникологу?

1
Od
Odinochka

встречный вопрос: а чего она хочет - родить или нет.

8
0
Od
Odinochka

а у знакомых, у друзей попросить....

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

а вы думаете в наше время кто то деньги дает)))))))у нас программы пусть говорят нет..чтоб в нее обращаться....

1
Od
Odinochka

вот тебе и "друзья"....

1
Юлия Мостовая
Юлия Мостовая

сейчас только семья...наши друзья

1
Od
Odinochka

пусть уходит от него, разрывает с ним связь во всех смыслах и направлениях. после такого, таких парней надо игнорить и на большую дистанцию не подпускать к себе, особенно в данном положений.

1
Следующая страница
Другие вопросы
к сожалению при подключении к fifa 15 ultimate team произошла ошибка вы вернетесь в главное меню FIFA 15. Что делать??
Помогите! Невыносимая боль в коленях!
Вопрос к тем кто отращивает волосы Какой длинны у вас волосы и как часто подравниваете кончики?
Есть ли такая программа чтобы на телефоне сделать громкий звук динамика?
Можно ли переустановить винду следующим образом...
Что случилось с принтером???
Пойдет ли игра "Alien iolation" на видеокарту Geforce 9600 GT
купит кто нибудь акк в Origin?
влияет ли на качество изображения дорогой или дешевый hdmi
постоянно нервничаю всегда в напряжении, как быть?
Посоветуйте как избавиться от насморка, у меня весь нос заложен не могу вдохнуть и выдохнуть. закапала назад вылилось.
Геймеры, помогите вспомнить игру.
люди плиз подскажите класные экшен игры
Большой ли уход нужен бордоскому догу: Например сколько надо вигулювать; чи нужен уход за його мордою; чем кормить???
кисть для нанесения гель краски на ногти