Своенравная Панночка

Что сегодня или вчера вызвало у вас неподдельный интерес, улыбку, восхищение... теплоту в душЕ )) ? Поделитесь, не жадничайте).

Ответы
Виктор Иванов

Маленький мальчик по стройке гулял
В бочку с бензином случайно попал
Вдруг наконец-то он высунул нос
Добренький дядя спичку поднёс)))))

Маленький мальчик играл в водолаза
Робко нырял он на дно унитаза
кто-то нажал сбоку педаль-
мальчик умчался в вонючую даль!!!

Маленький мальчик с вишни упал! Все б...дь наелся.

Маленький мальчик нашел пулемет,
больше в деревне никто не живет!
Кроме деда Архимеда, у которого ракета!
Кроме бабки Зинаидки у которой две зинитки!
Кроме бабки акробатки у которой две гранатки!

Маленький мальчик по стройке гулял,
Вдруг переехал его самосвал.
Долго рабочий смеялся до слёз,
Детское мясо сдирая с колёс.

Маленький мальчик нашёл пистолет-
Школа на месте, директора нет.

Маленький мальчик по парку гулял
Сзади к нему каратист подбежал:
правой ногою удар в поясницу...
и увезли каратиста в больницу

Маленький мальчик упал в унитаз...
и уцелел в сто шестнадцатый раз=)))

Маленький мальчик упал с небоскреба.
Не было слез,как и не было гроба.
И нарушая частушек типаж,я вам скажу:
То был первый этаж

Маленький мальчик по полю бежал
Маленький мальчик споткнулся,упал.
Трактор проехал,брызнула кровь,
Сочная будет нынче морковь

Маленький мальчик порнуху смотрел-
фильма не понял,но очень вспотел=))))))))

Маленький мальчик по стройке гулял,
в бочку с цементом случайно упал.
Вечером мама пришла в магазин,
а из стены улыбается сын=) или
Не было слышно ни крика ни стона,
только сандалик торчит из бетона))))

мальчик засунул пальцы в розетку,
все что осталось свернули в газетку

Маленький мальчик зашёл в ТРАНСФОРМАТОР
Вышел от туда второй терминатор!

Маленький мальчик на лифте катался,
Всё хорошо,только трос оборвался.
Плачет папаша над грудой костей,
Где же мой плаер за девять рублей?! или
Где же ботинки за тыщу рублей?!

маленький мальчик полез в холодильник,
пухленькой ручкой нажал на рубильник,
быстро застыли сопли в носу,
больше не будешь таскать колбасу

Виктор Иванов

а правда,где?

Своенравная Панночка

ну вот это вы так то сказали - вам и ответку держать)))

Виктор Иванов

хорошо скажу хорошо

Своенравная Панночка

лады! сказала Я!

Не
Незабудка

Пожалуйста -Незабудка, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Евгений Путилин

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
/Николай Заболоцкий, 1955г/

Ольга Павлова

Кошка. Я с сотрудницей возвращалась с работы в час ночи (работаем в кафе). Шли по Приморской площади. Вдвоём. Ходили ещё какие-то люди. Во всяком случае, совершенно пустынно не было! Было холодно , сильный ветер и слегка начал накрапывать дождь. Кошка (взрослая, пушистая)) бросилась просто к нам, почти наперерез откуда-то сбоку. И побежала за нами (за мной?) Собеседница моя этого даже не заметила, если честно... - кошка ведь бежала сзади!.. Так она "преследовала" нас два квартала , до развилки, на которой мы с сотрудницей расставались ... и кошка дальше последовала уже за мной... Она очень боялась, что в темноте потеряет след! - Я оборачивалась несколько раз, наблюдала за ней... Она дошла до моего подъезда, помедлила, но всё же решилась войти в чужую закрывающуюся (!) железную дверь... Поднялась на последний этаж... Здесь её ждали сюрпризы... - Собаки. Шипящая кошка... Она оказалась смелой. Очень ласковой. Пушистая дымчатая красавица с удивительно красивыми большими глазами! - Вокруг зрачка - бирюза, а дальше ярко-зелёный цвет!.. Назвала вначале Грэей, а потом всё-таки Гердой. Откликается. Смотрит задумчиво... Ещё грустит... Вот такая история...Она случилась в ночь с 12 на 13-е октября... А море - Азовское... И город - Бердянск...

Ольга Павлова

Большое спасибо!!! Вы очень щедры!..

Своенравная Панночка

)))) просто красиво, феерично, романтично

Ольга Павлова

Иногда мне очень хочется написать книгу об этих удивительных существах, потому что у всех - своя, неповторимая история... Они подарили мне много светлых минут...

Своенравная Панночка

так и пишите, в инете сайты же есть, проза и поэзия, Вы очень с душою рассказываете))

Ольга Павлова

Спасибо!.. 🙂

Марк Фюле

Давным давно, а может и не правда…
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
Навстречу ей, красива и надменна…
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
«Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?»
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
«Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя…»
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом…
И друг за другом следуют упрямо…
Почти всегда заходят вместе в дом…

Своенравная Панночка

“Красная стрела” ночью отойдет.
Я тебя люблю, а ты?
“Красная стрела” от меня сейчас
Вихрем оторвет мечты.
Между нами ночь пропастью растет.
Я тебя люблю, а ты?
И вот уже вдали, разлукой в полземли,
Умчавшийся твой след, твой след.
Где взять мне силы разлюбить тебя,

Не видеть горьких снов?
Где взять мне силы развенчать тебя,
Не верить в нежность слов?
Где взять мне силы не простить тебя,
И болью той не жить?
Где взять мне силы разлюбить тебя,
Забыть тебя, забыть, тебя забыть?

Алексей Барышев

Улыбка
Она ничего не стоит, но много даёт.
Она обогащает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.

Она длится мгновения, а в памяти остаётся порой навсегда.

Никто не богат настолько, чтобы обойтись без неё,
и нет такого бедняка, который ни стал бы от неё богаче.

Она создаёт счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей.

Она - отдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей.

И, тем не менее, её нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока её не отдали!

Никто не нуждается в ней так, как те, у кого уже ничего не осталось, что можно было бы отдать!

Своенравная Панночка

к чему я внутренне расположена, а излагать чётко и доходчиво вас не учили, сэр Рыцарь?)

Алексей Барышев

А сленгом пользоваться ? Ну ведь можно,загадочным ? Ведь вы пользуетесь тайной взгляда колдовского ?!!!!!

Своенравная Панночка

чтоб собеседник ни черта, если позволите), не понял? хммм

Алексей Барышев

Ну....... ,не было такой цели !

Своенравная Панночка

ну вот, я просто вас там не поняла

Илья Ролдугин

Мне 24 года, я женат на 44-летней вдове, у которой есть дочь 25-и лет. Мой отец женился на этой девушке, и стал моим зятем (так как он муж моей дочери). А моя падчерица стала моей мачехой (так как она жена моего отца). У нас с женой родился сын – он брат жены моего отца и двоюродный брат моего отца, и соответственно мой дядя (так как он брат моей мачехи). Таким образом, мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка. Он является моим братом (так как он сын моего отца) и моим внуком (так как он сын дочери моей жены). Так как муж матери является отцом ее ребенка, то я отец своей жены (ведь я брат своего сына). Таким образом, я свой собственный дед.

Скинь друзьям, пусть мозг взорвется!😂😂😂

Зоя Калиновская

Вот, написала это стихотворение и на душе стало легче ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ

Чем дальше от Володи, тем сильнее
Его все любят – больше не опасен.
Как и Христос в заветах всё яснее,
Возводят храмы, лик и строг, прекрасен.
Так и Христа – безжалостно распяли,
На мученичество все обрекли,
Теперь – и молятся и Божеством назвали,
Но снова б как и прежде не спасли…
Угодно властьимущим – возвеличат:
Без фетишей не может жить народ!
Религией домашней песни кличут,
Народу ведь везде не склеют рот.
Там, в вышине, Володенька, мужайся,
Ты сделал всё, что только в силах был.
Оставил память: тот, в ком меньше фальши,
Людским сердцам пророчествами мил!..
9.02.17

Iryna Filippova

моя дочка купиа себе духи по моему совету .Духи быи дорогие, но очень "вкусные". Ей жаль пользоваться ими каждый день. В то же время мы купили мне тоже 2 духов ,одни из которых мне нравятся меньше.Моя дочь приходила kо мне и спросила ,какие именно мне нравятся меньше (но они впрочем хорошие ). Я сказала: "вот эти, если тебе нравятся- забери себе." она отнекивалась и я бросила их ей в сумку и мы вместе вышли из дома- я на работу, она -к себе домой . Вернувшись вечером с работы ,я нашла духи, стоящими на тумбочке в коридоре- моя дочь не захотела меня обделять .приятно .когда дочь о тебе заботится.

Своенравная Панночка

интересная жизни зарисовка)))....спасибо!!!! Побольше таких приятных моментов вам от близких и любящих Вас...!))

Iryna Filippova

благодарю за комментарий

Iryna Filippova

рада что вы улыбнулись

Своенравная Панночка

так я и до этого улыбалась, почему-то не заметили)) 🌹

Iryna Filippova

умница

Нина Казорина

оригинальный подарок папе на 23 февраля, который сделали дочь с зятем. Купили цыплят породы брама. Чтобы понять ценность, надо знать любопытный факт из жизни мужа.Он журналист по профессии, но увлекается очень многим. Вот они и решили с другом вывести браму методом скрещивания кур с признаками брамы и дальнейшим их отбором. Три года занимались. Но все-таки муж мечтал о чистопородной породе. А сегодня все возможно. Дети нашли через Интернет и купили готовых цыплят. Нам было очень приятно, что дети вспомнили о мечте мужа . А мы - о своей интересной жизни в молодости.

Своенравная Панночка

!!!! спасибо)

Eugene Mystery

Совсем недавно я встретил человека, который стал мне очень близок. Я знаю, что наши с ним пути разойдутся и это вопрос времени, но в данный момент я ему очень нужен! Я пытаюсь помочь ему в разрешении его проблем советами и делами, пытаюсь огородить его от "паразитов", которые превратили его жизнь в сказку о Золушке. Редкий случай, когда помогаешь человеку без корыстных интересов, а лишь ради того, чтобы он вновь обрёл себя, расправил крылья и пошёл своей дорогой!
Мир нуждается в доброте, в чистых и искренних эмоциях, в радости....

Своенравная Панночка

как замечательно вы сказали и, как я поняла, не только говорите, но и делаете...спасибо за ответ).

Eugene Mystery

И Вам спасибо за действительно хороший вопрос!

Владимир Бердников

Ну тогда держите! Умирая - мы не умираем?.. Поясню, покидая физический мир, или трёхмерность, человек всё-таки не умирает? Уходя из материального
мира, кто-то переходит в существование субличности, а кто-то переходит в вечную жизнь. Сегодня любой желающий без труда может найти
об этом более достоверную информацию и массу подтверждений тому, что после смерти - жизнь продолжается, однако она имеет в каждом
отдельном случае совершенно разное качество, - либо настоящую жизнь ангела, либо покой, либо продолжение земных мук.

Своенравная Панночка

ну что Вы?! я умею))))

Владимир Бердников

Ну тогда читайте, смотрите,слушайте -смерти нет ваша душа вечна не бойтесь умереть в крайнем случае попадете опять на землю то есть переродитесь единственное прошлую жизнь не всем вспомнить удается!

Своенравная Панночка

я с этим знакома и без вас, с чем и согласна........прежде чем давать наставления в определённой теме , для приличия поинтересуйтесь , в курсе ли ваших выводов собеседник....а вообще, спасибо))).

Владимир Бердников

Простите, но по вашим ответам я только -что узнал, что вы в курсе!

Александр Мишин

прочитал описание операции на мозге Описывается трепанация черепа, поиск точки в мозге, отвечающей за речь, у стола находится хирург и логопед, пациентка в сознании, отвечает на вопросы Хирург ищет точку чтобы не лишить пацеентку способности говорить, логопед следит за првильностью ответов вообщем - напряг!!!.Удаляют часть мозга, устраняют причину припадков эпилепсии. Через неделю ,на вопрос хирурга"Как Вы себя чувствуете?" чисто женский ответ:" могли б и эстетичней зашить!!!"🤓

Виктор Пузарин

Сегодня на работе я угостил всех перчиками сорта Колокольчик (впервые этот сорт посадил на даче), сказал, что он самый сладкий из перцев, в нем больше, чем где либо витамина С, но не успел сказать, что он очень острый. Было очень весело смотреть, как все его ели. Причем самые первые не выдавали, что уже обожглись, дожидаясь, когда все попробуют, а потом дружно и весело побежали в туалет промывать свои обожженные языки. Вот такая незапланированная шутка.

Своенравная Панночка

)))))))) спасибо, что поделились и со мной "своими перчиками")))

Залиха Молдакаримова

Много чего. Рисунки моих любимых внуков. Со снохой много и интересно беседовали. Как она играла с внуками новые игры, отправляли выполненные задания на какой то сайт, все вместе лепили манты. Гуляли в сквере, ходили по базару, в супермаркет. Радостно, когда видишь рядом любящих и заботящихся друг о друге близких тебе людей. Общение с любимыми сыновьями. Добрые слова друг другу. Вроде всё обыденно, а на душе тепло и уютно, всем добра и благополучия!

Людмила Шимек

Смотрела видео о пророчествах! О ложности библейских историй. Интересно, что ученые и археологи это обосновали, понравилось, что в заключении они сказали , что слова Библии (какие бы сказочные и научно не подтвердаемые они ни были) но вот уже 2000лет находят отклик в сердцах людей. Посмотрела "Франция - родина Иисуса Христа".Слушала Алексея Хрусталева. Тоже понравилоась его деликатность, интеллигентность и уважение к чувствам верующих людей...

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Вася Дуoн

Сегодня наблюдал, как мужчина выгуливал двух собачек на поводках. Он был на инвалидной тележке, та что на четырех колесиках и от земли сантиметров 10, отталкивался двумя руками от земли деревянными колотушками, так как ехал на гору…. А поводки держал зубами…… Я в душе снял перед ним шляпу. Это каким надо быть ВЕЛИКИМ человеком, чтобы каждый день совершать геройский поступок, отдавая часть самого себя ради братьев наших меньших…

Своенравная Панночка

это уже вторая история, рассказанная о человеческой доброте к животным, ну у вас и самоотдача....спасибо!!!

Вася Дуoн

Сегодня наблюдал, как мужчина выгуливал двух собачек на поводках. Он был на инвалидной тележке, та что на четырех колесиках и от земли сантиметров 10, отталкивался двумя руками от земли деревянными колотушками, так как ехал на гору…. А поводки держал зубами…… Я в душе снял перед ним шляпу. Это каким надо быть ВЕЛИКИМ человеком, чтобы каждый день совершать геройский поступок, отдавая часть самого себя ради братьев наших меньших…

Тамара Гончарова

Сборы супруга на празднование 25-летнего юбилея Казачества в нашем городе сегодня утром. Для него это важно, он казачий есаул, и все 25 лет способствовал укреплению казачества у нас. Торжественно одевался в бешмет, черкеску, башлык, натягивал сапоги, папаху. Я прикрепляла ему все награды - кресты, медали и почётные знаки. Не просто улыбались, а хохотали до упаду - маловата стала торжественная форма! Еле пузико втиснули! Но сумели.

Своенравная Панночка

)))))))) спасибо!!! круто!!! Счастья ВАМ семейного!

Тамара Гончарова

Спасибо! 41 год женаты

Своенравная Панночка

вот это даааа!!!! шикарно! респект! 🌹

Пётр Петров

Старый Новый год! Этот Старый Новый год
Пусть всё лихо унесет,
Пусть протоптанной дорожкой
Принесет добра немножко.

Пусть он в дом к вам заметет
Всё, что с праздником идет:
Радость, счастье, и веселье,
И азарт, и настроенье.

Пусть добавит ковшик сил,
Мир чтоб к вам приветлив был,
Чтобы не было печали,
Чтобы нервы лишь крепчали.

Чтобы прибыли росли,
Чтоб морозы принесли
Только бодрость для успеха.
Вам любви, удач и смеха!

Лилия

Вчера на пляже: мальчик лет четырех пускал мыльные пузыри, хохотал и бегал за ними. Мыльный раствор закончился и он стал эксперементировать: наливал воду просто- нет пузырей, набирал аоду мнасала в ведерко потом очень аккуратно в бутылочку- нет пузырей, добавлял камни или песок или все вместе- нет пузырей. При этом ни крика, ни капризов ни слез. Родителям пох. В итоге ему полпляжа надарили этих бутылочек с мыльным раствором

Своенравная Панночка

исследователь!...удивительное рядом! ))).....спасибо....ПРиятного Вам отдыха!)

Никита Герасимов

▓▓▓▓▓▓▀▀░░░░░░▀▀▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▀░░░░░▄██▄░░░░░▀▓▓▓
▓▓░░░░░▄▄██▀░░░░░░░░▓▓
▓░░░░░▄██▀░░░▄█▄░░░░░▓
▌░░░░░▀██▄▄▄█████▄░░░▐
░░▄▄▄░░░▀████▀░▀▀██▄░░
░░▀██▄░▄▄████▄░░░▀▀▀░░
▌░░░▀█████▀▀▀██▄░░░░░▐
▓░░░░░▀█▀░░░▄██▀░░░░░▓
▓▓░░░░░░░░▄██▀░░░░░░▓▓
▓▓▓▄░░░░░▀█▀▀░░░░░▄▓▓▓

Никита Герасимов

солянышко

Своенравная Панночка

либо вентилятор, либо свастика(

Андрей Урусов

Вот так вот без звонка взять и прийти,
Ошеломить огромнейшим букетом,
Сказать "Я знаю, я дурак, прости!",
Поцеловать, не пожалев об этом,
В твоих глазах увидеть не упрек,
А робкую улыбку восхищенья,
И вновь разжечь тот страсти огонек,
Что обещает столько наслажденья,
На рУки неожиданно поднять,
Вдыхать твой запах, без вина пьянея,
И к сердцу так уверенно прижать,
Что поцелуешь ты в ответ смелее.

Руслан Абвгдежз

Слушал выступление одного профессора экономики. Он рассказывал о периоде первых пятилеток в СССР при правлении Сталина. За 12 лет (1929-1940г.) в СССР было построено 9 тысяч крупных предприятий!!! Ни одной стране мира такого не удавалось. Причём это были времена мирового кризиса!!! На какие деньги были построены эти предприятия и завезено в страну самое передовое на тот период оборудование - ЗАГАДКА!!!.

Своенравная Панночка

Вы читали "Как закалялась сталь"? На людях всё строилось и людьми, за счёт их самоотдачи.

Руслан Абвгдежз

Одно дело смотреть фильмы по одноимённому произведению Николая Островского о Павке Корчагине, и совсем другое дело работать с архивными документами внешней торговли тех времён.

Своенравная Панночка

там про людей не написано, там цифры бездушные

Руслан Абвгдежз

За бездушными цифрами судьбы миллионов людей и всей страны в целом. Кто это понимает, тот знает чего ждать в будущем.