Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Что такое мурмурация

9638
660
14
Ответы
Юрий Никола
Юрий Никола

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он:
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.

Моих ушей коснулся он,
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,

И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,

И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.

И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.

Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
"Востань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей

И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей."

0
0
НМ
Нина Мартынова

Мурмурация связана с птицами, с их полетами, сбившись в стаи, когда скопление смотрится замысловатой фигурой на небе. Тем самым птицы создают иногда красивые картинки, иногда жутковатые, но всегда это не хаотичные перестроения, а четко выверенные. Ибо, как заметили ученые, каждая птица остается свободной для света, ничто и никто ее, даже находясь в стае, на загораживает. Перестроения напоминают какой-то ритуал, если рассматривать наблюдения древних людей за птицами, алгоритм, если говорить современными терминами. Жаль только алгоритм пока до конца не изучен и чем вызваны эти птичьи перестроения пока не ясно.

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Не будем больше
Тавал
Не будем больше расслабляться,
Должны быть в форме мы всегда
И стоит только вдруг влюбляться,
Счастливым станешь иногда.

Так этим чувством жить прекрасно,
Влюблён ты – значит окрылён.
Не упрекнут тебя: «Напрасно,
Ты этим временем вскормлён!»

Не стоит нынче обижаться
На тех, кто зол и очень крут.
Пред всеми хватит унижаться,
Всего нам хватит там и тут.

Сей приговор имеет силу,
Ты этим будешь долго жить.
Найдешь в себе другую жилу
По новой дальше так любить.
01 ноября 2017 года

0
0
АЛ
Антонина Лычак

Если вам удалось наблюдать красивый полет стаи птиц, поражающий своей слаженностью, диковинными фигурами и нереальной синхронностью, то знайте: вы наблюдали такое явление как мурмурация .Что такое мурмурация, ученые не могут точно определить. В основном этот термин применяют к так называемому танцу скворцов, когда тысячи их сбиваются в стаи и устраивают захватывающее шоу в небе.
Огромная стая птиц формирует волшебные фигуры, сжимается, растягивается…

0
0
Айк Айк
Айк Айк

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь. До сих пор этот феномен не удавалось объяснить даже с помощью сложных компьютерных моделей. ВАУ а вот это новое знание мне запомнится!

6
0
Айк Айк
Айк Айк

с тех пор как я здесь изредка появляюсь Мурмурация мне понравилась больше всего) а так ...ну да как бесшабашно провести время...особо не привлекает но раз попал иногда заходишь и листаешь вопросы

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Согласен есть небольшое разочерование, особенно когда каверкают умышленно слова а мурмурацию я каждый год осенью на охоте наблюдаю

1
Айк Айк
Айк Айк

я тоже очень люблю это явление не знала ему названия...и скажу больше ..иногда я летаю во снах и ощущаю их эмоции..я про птиц.

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

У ВАС есть скворцы и по осени это очень хорошо смотриться

1
Айк Айк
Айк Айк

люблю птиц! и мурмурация это чудесно!

1
Ольга
Ольга

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь. До сих пор этот феномен не удавалось объяснить даже с помощью сложных компьютерных моделей.😂😂😂

0
0
Нинель
Нинель

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь. До сих пор этот феномен не удавалось объяснить даже с помощью сложных компьютерных моделей.

6
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Нинель ВЫ совершенно правы

1
Нинель
Нинель

та это гугл!

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Да и по жизни ТАК

1
Нинель
Нинель

благодарствую!

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Это и в ЮТ есть можно посмотреть Но на яву это супер

1
Нинель
Нинель

посмотрю

1
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова

Мурмурация связана с птицами, с их полетами, сбившись в стаи, когда скопление смотрится замысловатой фигурой на небе. Тем самым птицы создают иногда красивые картинки, иногда жутковатые, но всегда это не хаотичные перестроения, а четко выверенные.ну и с путиным .... ха-ха

0
0
Татьяна Соколовская
Татьяна Соколовская

Мурмурация в понимании реалий сегодняшнего дня: это, например, как в Германии-скопление больших групп мигрантов на отдельно взятых территориальных участках государства, оказывающее отрицательное влияние на развитие популяции местных Homo Sapiens

6
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Удивительное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь, называют мурмурацией.

1
Татьяна Соколовская
Татьяна Соколовская

Ох, да знаю я это определение-но оно слишком банально и серьезно для "здесь и сейчас"....................

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

в ЦЕЛОМ ПРАВИЛЬНО

1
Татьяна Соколовская
Татьяна Соколовская

Вы так серьезно отнеслись к вопросам....... Вообще я здесь никогда не бываю. Совершенно случайно заглянула.........

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Да напротив я больше люблю по хохмить

1
Валентина Горобец
Валентина Горобец

Мурмурация связана с птицами, с их полетами, сбившись в стаи, когда скопление смотрится замысловатой фигурой на небе. Тем самым птицы создают иногда красивые картинки, иногда жутковатые, но всегда это не хаотичные...

1
0
SM
Sergazy Malashee

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь.

1
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

совершенно верно

1
Светлана *****
Светлана *****

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь.

0
0
Светлана Воловод
Светлана Воловод

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь.

0
0
Татьяна Зеньо
Татьяна Зеньо

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь.

0
0
РП
Раиса Пухальская

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь

1
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Совершенно верно особенно это красиво делают скворцы

1
Папитас Гегенэ
Папитас Гегенэ

Это когда огромные скопления птиц, сбиваясь в стаю, формируют динамические картины разной степени сложности. Одним из примеров такой мурмурации может служить известное изображение "Путина".

0
0
Людмила Невинных
Людмила Невинных

Это когда огромные скопления птиц, сбиваясь в стаю, формируют динамические картины разной степени сложности. Одним из примеров такой мурмурации может служить известное изображение "Путина".

0
0
ТК
Трижды Кот

Это когда огромные скопления птиц, сбиваясь в стаю, формируют динамические картины разной степени сложности. Одним из примеров такой мурмурации может служить известное изображение "Путина".

0
0
КЕ
Камилла Ешанова

Мурмурацией называют природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь.

0
0
Ольга
Ольга

Я подглядела ваш ответ.... простите) Знаете в прошлом году в это время я была в Риме и наблюдала за этим явлением, красота!!! Удивительное зрелище! Словно это салют, но из живых птиц!

0
0
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Мурмурация - это прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи в виде удивительных небесных фигур, которые постоянно сжимаются и разжимаются.

1
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

ВЫ совершенно правы

1
ВД
Валерий Дружинин

Это когда кот мурлычет! А если серьёзно, то молиться Вам надо, дорогой Анатолий! Сразу все дурные мысли уйдут из вашей беспокойной мурмуризированной головы...

3
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

За совет спасибо . мне молится не надо а вам я посоветовал бы поучиться да и полечится да и с мозгами дружить

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Удивительное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь, называют мурмурацией

1
ВД
Валерий Дружинин

Что у кого болит, тот об этом и говорит. У здоровой головы мысли и вопросы идут о Боге, о смысле человеческой короткой жизни. Это как с пчелой, летящей на нектар и мухой мчащейся к дерму...

1
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

Мурмурация — танец скворцов во время перелетов. Как у них так получается и для чего они это делают — достоверно пока не известно, но получается красиво.

0
0
☆ Ду☆Ня-Ша☆
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь...

4
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Совершенно точку. сейчас это проделывают скворцы и так красиво на это смотреть

1
☆ Ду☆Ня-Ша☆
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чудеса природы..))

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

У нас такое делают скворцы

1
☆ Ду☆Ня-Ша☆
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я услышала..)

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

​Мурмурация танец скворцов во время перелетов. Как у них так получается и для чего они это делают достоверно пока не известно, но получается красиво.

2
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

совершенно верно

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

☺️ 👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
где находится школа по паркуру в городе Чите Забайкльский край
у ребенка опухли коленки, покраснение и шишки.
скольки месяцев можно поить мелиссой?
Представьте, есть отличная квартира, все вам нравится, но в одном доме, где живут ваша мама и алкаш отчим. Вы бы взяли кв.?
Как Вам имя Саманта и Женевьева? Фамилия красивая, европейская. Отчество русское, обычное (Алексеевна)
Ненаглядный может уехать на неопределенный срок. На мой вопрос "А как же я? " ответил..
а вот как быть? Ну хочу я себе такую работу, которую я сама себе буду организовывать. А не жить по чьей то указке...
Оставшийся без родителей мальчик был усыновлён супружеской парой. Какое право ребёнка было реализовано?
Помогите мне я запуталась во всем
Какие есть остановки по маршруту поезда Екатеринбург - Сочи ?
А куда пожаловаться на ...цирк в СПБ? Почему уже закончили программу. По инэту не нашла. Вернулась к вам.
почему зеленый чай разной фирмы -разный по вкусу?
сходила в женскую, там сказали тошто срок 15 недель, сама неверю, т. к. чувствую себя как обычно, и проявлений нету
Помогите найти подработку
мне все говорят что я кэп что это значит?