Эдельвейс

Почему у жирафа чёрный язык?

Ответы
Pələng

Жираф очень высокий. Его рост может достигать шести метров. Поэтому кровеносная система, а именно сердце, испытывают постоянную повышенную нагрузку. Сердцу жирафа трудно справляться с густой кровью. В шейной вене поэтому предусмотрен клапан, благодаря которому в главной артерии постоянно поддерживается нормальное давление в крови. Отсюда ученые-биологи делают вывод о том, что в языке жирафа сосуды очень плотные. Поэтому создается впечатление, что язык черного цвета.

Эдельвейс

Спасибо

Ник 137

У жирафа самое высокое кровяное давление среди всех млекопитающих. Регулировку давления они проводят с помощью выделения излишков жидкости из организма, для этого, так-как кожа покрыта шерстью, животные высовывают язык, чтобы слюна быстрее испарялась. С чёрного языка испарение происходит быстрее.

Эдельвейс

Вот оно как!

Ольга Отавина

Язык у жирафа черного цвета, благодаря этому и системе управления движениями жираф довольно ловко захватывает цепкими губами и языком тонкую веточку и направляет ее в рот.

Эдельвейс

Спасибо

Армен Маилян

Вы его шею видели? Пока язык через нее наружу выберется- сто раз испачкается.

Эдельвейс

Ахаха

Сергей Иванов

дожилась,что даже жирафы показывают тебе язык.я уж не говорю про детей

Андрей Пятков

У негров - розовый... Но все остальное - черное...😀😀😀

Александр Ясноокий

Норм. язык, типа розфиолет, а вот почему у лебедей лапы черные?

Годяй

не черный, фиолетовый, он еще и в носу им чистит, брррррррр

🎀М
🎀Пишда Марабумба🎀

Нехорошо в чужой рот заглядывать,если вы не стоматолог.

Эдельвейс

Ок

Вадим Шашкин

Не чёрный, а фиолетовый. Жираф очень чернила любит пить.

Александра Иванова

Особенности организма, а у чау-чау язык синий. И ничего.

Эдельвейс

Ну ни че конечно

Николай Симоненко

Пожуй ветки,и у тебя почернеет.С черники же чернеет

Дмитрий Чахлов

Потому что шкура желтая и в пятнах. Очевидно же! )))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому что он любит лизать донбасский антрацит.

Асхат Абдамбаев

все время лижет черные пятна у своих собратьев

Александр

даже не знал. наверно близко к солнцу, загорел

Сергей Островский

Вы уверены, что черный? В рот ему заглядывали?

Эдельвейс

Дааа

Сергей Островский

В интернете гуляет ролик, когда жираф показывает язык на камеру. Вроде не черный.

Эдельвейс

Люди говорят синий и др.варианты.Почему?

Сергей Островский

А сами вы знаете?

Эдельвейс

Нет

Александр Заболотный

дерьмо жрет всякое которое другим не достать

Валентин Федоров

что бы заметнее было когда он его показывает

Александр Юрьевич

каракатицу лизал .где ?зачем ?сколько выпил ?

Виктор

африка чем то он доллжен быть похож на негра

Татьяна Юрьевна

А у собаки чау-чау, язык фиолетовый. Почему?

S D

ну, он же не пользуется туалетной бумагой.

Артур Тер-Мосесов

Потому что у негра ступни и ладошки белые

Леонид Ракуленко

А у зебры белые и черные полосы почему?