Нинуля

Проблемы в нашей стране не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые не могут наконец то нажраться?

Ответы
Василий Сычёв

Абсолютно верное замечание .. Позвольте я продолжу . Вот если бы мне предоставили такую возможность встретиться ...ну скажем так с пятью богатейшими людьми страны . . то я вот так прям в лоб и задал бы этот вопрос " Ну на фига тебе столько.?" С моей точки зрения единственным оправданием для такого безудержного стяжательства была бы возможность купить бессмертие ... Вот скажем наворовал ....или стоп ... они считают что зарабатываю ...хорошо пусть будет по ихнему.... так вот заработал скажем 50 миллиардов и опа лет пятьдесят можешь прикупить. Так ведь нет такой возможности. даже призрачной... А все остальные ихние объяснение это чистой воды глупые отмазки.

Нинуля

Правильно)

Василий Сычёв

Спасибо . Я тронут

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Fedor Shkenev

Проблема нашей страны в том, что богатыми стали люди, которые не привыкли ничего производить или придумывать-а привыкли только кроить и хавать. Поставьте себе простенький вопрос-вот все вещи, которые вас окружают в доме-хотели бы Вы сменить на более лучшие Российского производства-или все же производитель окажется не наш?

Нинуля

Трудно так ответить...много вещей нашего производства под иностранной маркой производится

Fedor Shkenev

Э-нет, девушка-не так! Многие вещи иностранной разработки производятся у нас-это да... Еще начиная с "Жигулей"... А так-да-и стиральные машины, и плиты квартирные, и телевизоры(хотя вроде уже нет)... Так и всеми любимые Айфоны собирают в Китае-но по технологии и под контролем разработчика из США... А вот что бы такого-кроме оружия-было бы разработано у нас-и находило бы сбыт по всему миру?

Нинуля

Наверно больше ничего

Fedor Shkenev

Вот смотрите-ну самый, что ни на есть-простенький пример. Вот вроде-сталелитейная промышленность-у нас есть(ну раньше-точно была...) Руда-своя, выплавка-своя, обработка-должна быть своя... Т-34 и КВ имели броню не хуже(а то и лучше), чем у хваленого Тигра... А вот как доходит до "сделай ножик"-так... "Мора"-Швеция, "Золинген"-Германия... И так-во всем, куда не ткни пальцем... Вот пока это не будет изменено-все так и будет... Вот иду я в магазин-шурупы-саморезы для дачи покупать-мама дорогая-пакетики-красивые, шурупчики-китайские! Это ж сколько стоит китайские шурупы до Питера довезти???? А сколько тогда стоит их там произвести-чтобы они здесь продавались вместо "нерентабельных" наших???

Нинуля

С распадом СССР...наша страна перестала вообще что либо производить...живет за счет продажи нефти и газа

Катерина Осадчая

НА скале надпись.Когда богатые читают-они плачут. .Когда читают бедные-они радуются.Когда читают влюблённые-они начинают ценить каждый миг проведённый вместе.А на скале написано:"ВСЁ ВРЕМЕННО"

Edward

как я понял из общения с некоторыми, бедные не потому что они бедные, а потому что не хотят даже когда предлагаешь выход, и злые потому что ленивые и любят халяву

Владимир Королев

А когда и кто сказал, что ему хватает денег? Любому, даже самому богатому человеку всегда не хватает денег. Вспомните мультик про золотую лань.

Александр Зорин

проблема в нашей стране в том,что ее не правильно назвали,вот и мучаются люди)),назвали бы гандурасом, и жить станет легче,и веселее))

Казбек Накенов

с собою не заберут на тот свет а потомки страдают а голь на выдумки полна жить захотят выживут наверное так думают наверху

Tolib Djalilov

Система выстроена так что люди не могут найти работу или не хотят работать. Дело ведь не в богатых а в самих бедных людях .

Степан Удилов

👍Такая у нас государственная политика, всего три пункта отнять и поделить, навешать лапшы на уши и прикрыть задницу.

** Катерина **

Бедным надо дать удочку , они сами себя накормят. а у нас весь удар в политике именно по бедным ! У них отнимают работу !!!

Юлия Пак

А когда скинут зажравшихся, придут новые, голодные... Революции делают романтики, а их плодами пользуются негодяи.(с)

Михаил Александров

а вы поменьше эмоционируйте по этому поводу и "богатым" не перед кем будет показывать свое "богатство".

Мирумир

Богатые ладно, у них бизнес. Жрут те, кому и так государство огромную зарплату положило - чиновники.

Нинуля

Эти обожрались уже...а все пихают...

Мирумир

так вот! не умом, а подлостью. Предприниматели крутятся. А эти - прямиком нарушают закон.

Нинуля

Они же сами их для себя придумывают)

Максик Ласковый )

Во всем виноват мезин? Давно бы уже разорвало от обжорства.. А так выпил мезин и опять пустой. ))))

Нинуля

😂

Максик Ласковый )

Вспомнила репризу? ))))

Нинуля

Прям реклама перед глазами)))))

Максик Ласковый )

А я думал помнишь репризу "Всё включено" Маменко...

Нинуля

Да вспомнила))))

Юлия

Да пока бедные все так говорят, а поменять местами также бы все делали, честные бедные

Наталия Степанова

проблема в том, что суем свой нос в чужой кошелек вместо того, чтобы свой наполнить.

Диоген

И всё-же!! Жадность фраера СГУБИЛА!!!!)

Анатолий

а ещё они никак кормушку поделить не могут... оттого из неё многое расплёскивается

Сердар Муратгельдыев

Есть такая буква в этом слове .да кажеться суть в том что они никогда не нажруться

Ма
Максссс

Мы просто не знаем , что любят есть бедные, и пока выясняем- жрем, чтоб не пропало

Шалаев Александр

И самая большая проблема, что эти самые богатые никак не могут это понять))

Роман Карпенко

Проблема не в этом, мы после воздержания в еде всегда хомячим по максимуму

Мистер Грэй

они не понимают, шо самых жирных свиней в первую очередь под нож пускают ))

Михаил Ерёмин

Проблема в нашей стране в том, что бедным еще не надоело кормить богатых!

Роман Дук

проблеми в том что нами руководят дегенерати(им неведоми наши проблеми