Марина
Марина

Мы все рабы своих мыслей, да к тому же мысли не наши. Откуда они к нам приходят?

4766
301
12
Ответы
Андрей ..........................................
Андрей ..........................................

У одного древнегреческого мыслителя была такая теория. Когда человек умирал, то его душа поднималась к высшим сферам бытия и там стоит "котел" в котором находятся все знания. Так вот, сколько душа могла углядеть в этом котле знаний, столько она могла и принести на Землю воплотившись в новом человеке.
Но это так сказать домыслы. А научный установленный факт следующий: на двух, равноудаленных островах были две колонии обезьянок. И было зафиксировано, что если на одном острове какая-либо обезьянка до чего-то додумывалась, то автоматически на другом острове тоже самое начинало происходить.
Так вот, я к чему - мысли витают в пространстве, их только ловить надо уметь.🙄

1
0
Марина
Марина

точно

1
Vladimir
Vladimir

Откуда к нам приходят мысли?
С каких краев, каких верхов?
Быть может, из других вселенных,
Или непознанных миров?

Ведь нашим мыслям все подвластно,
Им нет запретов, нет границ,
Они летают словно птицы,
И трудно их поймать, как птиц.

Они бывают вдохновенны,
Бывают ветренны, глупы,
А иногда – настоль презренны,
Что гонишь их из головы.

И вот наш мир. Для каждого он свой.
Свои привычки, чувства и желанья.
И мысли – как носители мечты,
Ведь каждая – кирпичик мирозданья.

5
0
Марина
Марина

ага

1
Vladimir
Vladimir

Так вот.

1
Марина
Марина

что вот?

1
Vladimir
Vladimir

Мысли.

1
Марина
Марина

ага

1
Вячеслав Голубинский
Вячеслав Голубинский

В каждого свое мнение на этот счет, а вот в считаю что существуют два энергетических поля, условно положительное (рай) и отрицательное (ад) если хотите, а все вместе это каждый называет по своему, придавая религиозный или научный оттенок в виде Вселенского разума... А наше сознание, как частичка этой энергии на своей резонансной частоте улавливает эту энергию от одного из полей. От того мысли бывают как хорошие так и плохие.

1
0
Марина
Марина

очень интересно!! Спасибо

1
Павел Петухов
Павел Петухов

Мысль - это энерго-информационный пакет, принятый из различных источников Тонкого Плана (в первую очередь от Небесных Кураторов, ведущих людей, а также пр. Сущностей, с которыми устанавливается осознанный или вынужденный контакт, энерго- информационное поле социума или пр. Источники: Вселенские Соборы Учителей, Корпоративный Разум....) . Но у некоторых мысли из ж*пы

2
0
Марина
Марина

😆спасибо

1
Павел Петухов
Павел Петухов

Всегда пожалуйста

1
Алиша
Алиша

чем старше, тем больше "мысли" подменяются опытом своим/чужим. Это все ускоряет и упрощает, нам уже не нужно оценивать вещи или людей, пусть оценка исходя из опыта может быть часто ошибочной, когда одна для всего без разбора, но все упрощает. А куда же еще без пословиц, народной мудрости и прочих цитат 🙂 Если что-то долго вдалбливать - оно станет "своим".

1
0
Марина
Марина

точно

1
Руслан Лаптев
Руслан Лаптев

Мы живем ведь в матрице,мысли приходят одни и те же что и прошлым и позапрошлым поколениям,а заложили их нам... ведь посудите официально мы живём 2000лет и добились таких технологий,а теперь представьте если где то ,другая расса прожила 200 000 000 лет,они достигли уровня создания солнечных систем!Судить вам,но мозг ни когда не обработает такую информаци))0

1
0
Марина
Марина

согласна с вами

1
ПЗ
Павел Зинченко

по своей толтрантности закона человечества могу поведать следущее:мы программа биологической массы,эксперимент более разумных цивилизаций,на эту тему можно бесконечно весте переговоры...мы биомасса,как кролики подопытные...так что не стоит забивать голову такими высшими формами мыслей,а то может процессор перегрузиться и перегореть)))

2
0
Марина
Марина

чей процессор?

1
ДТ
Денис Тлявлин

Считываете актуальную жизнь на данный момент. Вы не актуальны сейчас.

1
Ол
Ольга


Да, мы рабы своих мыслей. Все беды, проблемы и рядовые неприятности мы сами притягиваем в свою жизнь: сетуя на бедность, никак не выберемся из долгов; жалуясь не неудачи в личной жизни, остаемся одинокими; думая о слабом здоровье, постоянно «подхватываем» болячки и вирусы, и т. п.

3
0
Марина
Марина

да, все происходит у нас в голове, что ты думаешь, тем и становишься.

1
Марина
Марина

☺️

1
Володя
Володя

Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.

1
0
Марина
Марина

👍

1
Капля Росы
Капля Росы

обрывки от услышанного, прочитанного, увиденного, полученного опыта, навеянного, увиденных снов, вследствие воспитания, образования, опыта предыдущих поколений....все это многообразие порождает громадины наших мыслей, они же фактически не наши...

1
0
Марина
Марина

👍

1
КР
Константин Ра... Ду

...откуда они приходят этому надо ещё позволить себе учиться и не у нашей официальной медицины, которая многое скрывает от нас и не хочет давать огласке... *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

8
0
КР
Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

1
Марина
Марина

мне это не интересно, я уже в курсе всего из других источников. Боюсь что там лохотрон какой то.

1
КР
Константин Ра... Ду

Страх - это плохое чувство... Чем, по твоему, отличается Человенк от животного разумного?

1
Марина
Марина

тем что он может мыслить и эмоционировать

1
КР
Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

1
Владислав
Владислав

Это ваши мысли ,это ваш компьютер,а вы у него спрашиваете как жить,он может придумать только анестезию и новую погремушку от боли, компьютер только ищет минимально удовлетворяющие ответы,но они не удовлетворяют ибо ложны

0
0
Владимир Русских
Владимир Русских

Вопрос только в том откуда возникли наши мысли, нам с детства вдалбливали всякую хрень из за чего наши мысли и желания и характер возник. Может это не наши мысли а тех кто политику, культуру, обычаи курирует?

1
0
Марина
Марина

конечно. так и есть но это программы. которые заложили в нас с детства а мысли приходият из информационного поля земли и идентифицируются этими программами

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Кто их знает. Я думаю, что у них не один источник. С разных концов света приходят. Некоторые славливаются от соседа, какие то рельно с других миров.. по всякому, у кого как приёмник настроен.

0
0
Аnrieta
Аnrieta

из операторов сознания. много размышлений на эту тему. если в комнате закрыться и постараться отключить свои мысли, вы будете шокированы тем, что произойдет из ваших же наблюдений

3
0
Марина
Марина

и что произойдет? просто медитация и все

1
Аnrieta
Аnrieta

нет. Половина непроизвольных мыслей окажутся не Ваши. А навязаны этими гадами и паразитами.

1
Марина
Марина

так все мысли не ваши

1
Виталий
Виталий

Сколько людей,столько и мнений)лучше я не буду всё читать.иначе то место где они появляются,откуда-бы они не пришли,закипит и они вообще нерестанут появляться😓😅

0
0
Din Sariph
Din Sariph

Мысли, наверное, единственное, что принадлежит полностью нам и рождаются они нами и в нас и нужно царствовать над своими мыслями, а не потокать им же=самому себе.

0
0
Павел Соломеин
Павел Соломеин

Ну это уже из области фантастики солнышко мое а как бы Я мечтал чтобы вы явились у меня дома и мы бы с вами попробовали друг в дружку.

2
0
Марина
Марина

😆

1
Павел Соломеин
Павел Соломеин

Опа а вы что ли совсем даже и не против.

1
Кот Горный Пик.
Кот Горный Пик.

страшно похотливый растлительный дух онанизма живет в андромедовской галактике и мириадами их нам посылает,чтобы кое что сделали.

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Как человек думает ,так он и живёт.)))))А рабство и грех навязывают классовые апологеты(мерзкие и гнусные людишки,ущербные создания)

18
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Искал возможности доказательства существования Бога,"Критика чистого разума".

1
Марина
Марина

ого и нашли?

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так это Кант искал Бога...А я как раз ДОКАЗАЛ обратное,что его не было,нет и не будет.)))Но какую мерзость в человеческой сущности я при этом познал.ЭТО ПОЗОР!))))С этим жить НЕЛЬЗЯ!

1
Марина
Марина

мало ли что кант доказал, он то же мог заблуждаться, он имел ввиду такого нет, как мы себе придумали

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В том то всё дело что не мало.))) А как вам то что Бога нет?)))Такое же заблуждение?)))))

1
Радуга Рада
Радуга Рада

Мысли человек может научиться контролировать,если будет делать их позитивными,то этом улучшит свою жизнь.Люди рабы денег и вещей

0
0
Юрий Матвиенко
Юрий Матвиенко

Мысли вокруг нас. Здоровый позвоночник, чистый воздух и еда выращенная на собственном участке залог светлых и позитивных мыслей.

5
0
Марина
Марина

ой ли

1
Юрий Матвиенко
Юрий Матвиенко

Ну есть еще источники, их много. Голос души например. Или мысль чужая посланная из вне, или подсознательно сформировавшимся мировоззрением искажаем картину бытия

1
Марина
Марина

конечно есть, как без них

1
Юрий Матвиенко
Юрий Матвиенко

А вы все их знаете?

1
Марина
Марина

Буддак был, Исус, Мухамед- все это были просветленные люди и сейчас они есть , как без них в этом хаосе прожить

1
РВ
Радомир Велес

Ответ в книгах замечательного учёного физика - теоретика Н. Левашова "Сущность и разум" и "Последнее обращение к человечеству"

2
0
Марина
Марина

поняла

1
РВ
Радомир Велес

Удачи!🙂

1
Вл
Влудомир

Для того, чтобы узнать, откуда, нужно сперва понять, что именно приходит. Что мы знаем о природе мысли? Да практически ничего.

6
0
Марина
Марина

а жаль

1
Вл
Влудомир

А толку от жалости? Нужно выяснять.

1
Марина
Марина

так вот и выясняем

1
Вл
Влудомир

И как успехи?

1
Марина
Марина

ПОЧТИ НА ПУТИ

1
Вл
Влудомир

то-есть еще даже и не на пути? ну, тогда догоняйте - ждать не буду!)

1
ВА
Виктор Аншаков

Так они надоели если честно вот эти не мои мысли... Аж противно бывает... Но во всём сам виноват.. Когда то сам открыл им дорогу

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кто был на Санторини? Сколько стоят экскурсии с Санторини в Афины? Спасибо)
с какого раза когда перездаешь вождение гаишник не валит?
если вас ночью разбудят нечаянно, вы потом быстро засыпаете, или уже не уснете?
Есть желающие найти высокооплачиваемую работу в интернете?
Ну какое бескультурье в рамках культуры России вы часто наблюдаете?
Кто такой шар и почему он крутится? Может он голубой? Это не про Пушкина.
Вы ходите в кожаной куртке, джинсах и мокасах?
Что такое санта барбара?
Нужен ли занранпаспорт в Белоруссию
Аллё. Тут есть кто из Ульяновска? У вас там подрастает новый Ленин? Сколько ему годков? Когда на Смольный нас поведет?
Каково ваше общее впечатление о детстве?
Можно ли купить участок земли в лесу а не в поселке?хочу жить совсем один
Я безумно влюбился в беременную жену своего друга что делать?
Говорят в Китае блокируют некоторые новости, типа говядина здесь нехорошая, ( про курицу слава богу в курсе)
Патриотизм -любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Вы патриот России?