Ал
Алена

Если Вы единственный ребёнок в семье, Вы жалеете о том, что нет брата или сестры?

Ответы
Балбес

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.

Володя

Нет, я неединственный ребенок в семье. У меня как в сказке - третий младший брат я. Но хуже всего первому, как оказалась, моему сводному брату, он от первого брака мамы. На нем все недопонимая между родителями выяснялись. Нужно жалеть, если у тебя никогда не было любовников! Ведь Бывших любовников не бывает. Бывшими бывают только мужья. А с любовниками, как с алкоголизмом... то запой, то воздержание.

Ролан Бураков

Ответ будет в стиле "такая перчинка в каждом из нас есть". Пока ребенок - не жалею: ни с кем делиться не надо, все для меня. Как подрасту, не жалею, но скучаю - не с кем подраться ) Еще старше, не жалею - никто не завидует и я никому не завидую, у кого лучше жизнь сложилась. А взрослым - ... , а взрослые живут одни и про маму с папой забывают, не то, что про сестру или брата.

Ал
Алена

Вот про то, что б всё мне доставалось в детстве и юности меньше всего беспокоилась...😏 Скорее думала: Хорошо, что одна, ведь после развода маме с двумя или тремя детьми сложнее было б....😕

Ролан Бураков

Сейчас у Вас скорее всего есть близкий друг или подруга, с которой Вам интересно, как с братом или сестрой. А уж как сложилась жизнь, так сложилась

Ал
Алена

Уже много лет у меня есть оооочень близкий друг -это мой муж! Он заменяет мне всех подружек.... Понимает, поддерживает и не завидует....😉😄

Ролан Бураков

О! Вот это правильно, я тоже закругляюсь и домой, к очень близкой подруге (жене). До свидания! приятно было пообщаться )

Ал
Алена

Хорошего вечера, в кругу друзей....😉

Ролан Бураков

и дочки)

Ал
Алена

Ну, это ж самый маленький и самый надёжный дружок!!! 😌😊

Mister Farid

мне не хватает старшего брата, он часто снится мне: во сне я вижу, как брат возвращается из армии (он служит по контракту), забирает меня из психоневрологического диспансера и мы с мамой и младшей сестрой и братом едем домой. Другое дело, что у меня нет старшего брата, только мама и младшая сестра!!! ))) Я точно знаю, что его нет. Но он мне продолжает сниться))

Ал
Алена

Очень интересно! Даже необычно странно.

Mister Farid

ну а потом, иногда мы садимся в летающий автобус и отправляемся в Германию, вроде как, а иногда долго бродим по заброшенным землям с остатками трубопроводов и я пытаюсь починить электродрезину или катапульту дельтаплана, чтобы убраться из этих земель прочь.. один раз даже телепорт пытался настроить))

Ал
Алена

оригинально! Может брат всё таки был!? Спросить у мамы.... Возможно он не родился или сразу ушёл. Тогда поставить свечку можно. Чего- то ж он подсказывает!

Mister Farid

я уточнял. не было брата. ну, а так-то мне много чего снится, иногда (правда редко) даже сериями, с экранной заставкой. Самый запоминающийся сон-сериал был в прошлом году и назывался "Солнечный дом" детектив, триллер, мистика (немного напоминает сериал "Сверх естественное" - я его с этого понедельника по компу стал смотреть)

Ал
Алена

У меня тоже бывают сны как фильмы. Довольно интересные , можно было б экранизировать:)))

Mister Farid

я даже записываю, так, на будущее, если вдруг понадобятся, мало ли)) сжато, в виде синопсиса

Peter Smetanin

Мои родители жили в трудное время. Из семерых - нас осталось только двое. Моя старшая сестра и я - последний седьмой. Мне хотелось иметь братьев и сестер еще - но.... В жизни не все так как хочется. У нас с женой тоже только двое детей. И не от нас все зависит тоже. Это жизнь.

Ал
Алена

Да, Вы правы....От нас не всё зависит. И что уготовано, то и будет.Нужно достойно это принимать.

Уральская Рябинушка

Мы-большущая семья: сестра и три брата. Но больше всех дружим с младшим братом, души не чаем. Но однаждды меня сын спросил (взрослый, сам уже отец): А почему ты не родила второго ребёнка, у меня был бы или брат или сестра. И я не знала, что сказать. Так и ответила: Не знаю

Al
Alexc

единственный. не жалею (хоть мелким и жалел). есть некоторые преимущества которые проще получить в многодетной семье , есть - которые в одиночестве. к примеру : для меня поделиться с кем - наслаждение и ПРАВО а не тупая обязанность ...

Ал
Алена

А так у настоящего человека и должно быть!:). А не кричать:Все мне одному....Делиться с ближними можно и не имея родни....

Al
Alexc

просто зачастую (хорошо хоть не всегда) именно обязаловка такого в детстве и становится проблемой в зрелом возрасте

Ал
Алена

А это уж как родители преподносят воспитательный процесс...

Al
Alexc

чтоб деткам втолковывать с десяток правил (например языка , в школе) - надо 4-5 лет учиться , а вот чтоб воспитывать/учить ребёнка всему и с ноля - совсем не обязательно ... почти парадокс

Ал
Алена

Учить своих детей жизни нам приходится,наверное, всю жизнь...Как и нас учат,

Татьяна Стручкова

После того как умерла моя свекровь и сестра пыталась у моего мужа отобрать квартиру, я не жалею, что я единственный ребенок в семье. Лучше быть одному, чем вот так разочаровываться в родных людях, он с ней почти 10 не разговаривал.

Ал
Алена

Знакомая история и у меня с мамой. Поэтому я хотела только одного ребёнка иметь , но... двое! 😏

Татьяна Стручкова

Они с меня ни за что 1,5 миллиона поимели, а теперь еще и дружить хотят.

Ал
Алена

Ну кто наваривает тот и дружить хочет. А попробуй у них отвоевать, так сразу враг народа...

Татьяна Стручкова

Я мужу так и сказала, твоя сестра, сам с ней дружи. А мне и так нормально.

Юрий Шидловский

Раньше жалел. Да и сейчас, когда вижу хорошие отношения между братьями и сёстрами. Но иногда приходилось встречать таких, которые делят между собой с такой ненавистью, что жутко бывает

Юрий Шидловский

Значит мы уже не одиноки

Ал
Алена

Ага!😊

Юрий Шидловский

А два не одиноких человека- это сила

Ал
Алена

Оооо! Ещё какая 😂

Василий Сычёв

У меня есть брат . Старший . У моей жены две сестры и брат .. У нас двое детей .Живут самостоятельной жизнью Сейчас жалеем ,что под сорок не родили третьего . Тоскливо жить без детей . ..

Василий Сычёв

И не важно в каком возрасте ты получаешь его В 20 ...30 ....40 ...50 ..Прими с благодарностью . А вот эти рассуждения ...поздно ...рано ..это уже второстепенно .Конечно ,слов нет . Детьми надо обзаводится в молодом возрасте ...Желательно . Когда ты молод ,у тебя полно сил и ты готов отдавать ребенку всю свою любовь и заботу . И когда ты осознанно ,внутренне ,психологически готов стать родителем . Но милые дамы , большинство молодых людей в 23-27 лет сами ещё как взрослые дети . У большинства ещё нет чувства ответственности ,

Майра

Я говорю с точки зрения ребенка . а ответственность либо есть либо ее нет от возраста не зависит. А 52 отцовство это извините эгоизм потому что ребенок как последняя игрушка.

Василий Сычёв

Хм . " Последняя игрушка .." На мой взгляд , ребенок носит значение игрушки в большей степени когда рождается у молодых родителей .. В случае с моим знакомым ,кстати зовут Александр , я бы назвал ребенка ......драгоценный бриллиант . Да ,пожалуй более точное описание их отношений . Я читаю ваш комментарий ,который основан на убеждении что мужик в 50 это уже согбенный старик ,ни на что не способный . В нем нет жизненных сил . И ему осталось ,если судить по статистике ,совсем немного времени ...Ошибочное мнение ..Опять же на примере Саши ,я могу почти на сто процентов утверждать что он дождется внуков от своего " последыша " ))

Майра

Мой отец не был согбенным старцем но как было обидно когда мои одноклассники спрашивали про маму это твоя бабушка. И с взрослыми родителями не такие отношения. Мы со своими детьми общаемся совсем по другому. Не надо из детей делать брильянта.

Майра

Он видимо в молодости со своими не возился с детьми а мой возился и он говорит мне детей не нужно я внуков люблю

Златка Золотая

Лет в 5 очень. Хотела брата старшего... И чтоб он мой близнец непременно был... Потом это прошло. Не страдала без братьев и сестер. В 15 лет сестренка родилась. Я была очень рада)

Ал
Алена

Здорово!:)

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Ал
Алена

Буду дома,обязательно почитаю и Вам скажу свое мнение...:)

Геннадий

У меня сестренки нет, у меня братишки нет,
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдёт.

Ал
Алена

Ссылка не открылась....😒 Но думаю там что-то хорошее. СПАСИБО!😄

Геннадий

http://vamp3.ru/uploads/images/p/r/i/privet.jpg.Спасибо!И вам всех благ!

Ал
Алена

Нима!!! 😫

Геннадий

🖼 Извините!Точку не заметил.Вот и не открылась картинка

Ал
Алена

Воооо! Есть котя...😄 🖼

Kapitan Nemo

Я уже давно не ребенок, но блин помню что приходилось играть в игрушки самому и придумывать воображаемого брата или сестру..Скучно было Очень☹️

Ал
Алена

А я даже представлять не пыталась. 🙂 Была одна подружка с которой шатались везде, потом сразу парень появился и теперь мой муж...😁

Kapitan Nemo

Чет как то у вас совсем все запутанно...😁🤔😁

Ал
Алена

Хах! Всё проще простого! С 4 до 14 --подружка, с 14 до 18 --парень, а с 18-ти и до сегодня этот парень МУЖ!!! 😁

Kapitan Nemo

Хммм, она что мужчиной стала что ли? И потом вашем Мужем?🤔

Таша

У меня 3 сестры и 5 братьев, и я очень рада этому. А вот дочка у нас пока одна, так она очень просила братика или сестрёнку чтоб ей не было так одиноко.

Ал
Алена

Что ж Вы не повторили в своей семье так? Ну двое было б понятнее....

Таша

Мы в ожидании второго малыша, хотели 3-х но

Ал
Алена

Удачи Вам и Божьего благословения!

Таша

Спасибо большое

Дмитрий Тихонов

Я не единственный, и горько жалею, что судьба определила мне в старшие братья конченного ублюдка, который поломал жизнь мне, а мать свёл в могилу!

Ал
Алена

Очень жаль! Как говорят в семье не без урода...

Ду
Душа-К-Свету

Жалею и очень жалею. У нас в семье никто по 1му не рос и я вижу как это классно. Вот только матушке приспичило на 2 беременности аборт сделать

Ал
Алена

Ну, всё бывает, мы все не без греха.... 😑😢

Ду
Душа-К-Свету

легко говорить когда не тебя касается

Ал
Алена

Поверьте , мне не легко вспоминать то, что было у меня в жизни...Но это моё и спасает, когда думаю , что есть ещё хуже...

Наталья Егорова

На каждом жизненном этапе -по разному. В молодости не придавала значения, а теперь жалею, что нет сестры. Может быть помогали бы друг другу.

Сергей Подосельников

Когда повзрослеешь, то стоит перед тобой дилемма, жениться, Я выбор сделаю на той, которая в семье одна... Все остальное вы знаете почему.

Ал
Алена

Ага! И желательно сирота....😄😅

Сергей Подосельников

...и муж должен быть глухонемым капитаном дальнего плавания.

Ал
Алена

Нееее, не так! Жена немая, а муж глухой....😄 Идеальный брак , без скандалов.😁

Сергей Подосельников

Тоже вариант.

Ал
Алена

Хорошей пятницы!🙂

Сергей Подосельников

ОК! Спасибо и вам удачи!

Ал
Алена

Спасибо😊

Сергей Л.

Живу на Кавказе, с одним ребенком это редкость, обычно у нас по 5-6-7 детей, тогда это больные люди или еще что то, например-Русские!

Ал
Алена

Мы славяне! Но мне не чужда политическая обстановка сейчас и очень болезненно воспринимаю эту вражду . А Бог один!!! Даже если Вы буддист или исламист.

Сергей Л.

Это верно, никто из умный людей не будет спорить с вами за Бога, но, простите, я живу один раз, тут бы сил хватило вокруг себя что то хорошее сделать, а чего то там на верху...пусть они сами копья ломают, а мы просто будем жить и наслаждаться своими Божьими делами, дом, дети, огород, погулять собачек, с вами поговорить, на вас красивую посмотреть, море, горы, пляжи, живи этим, а то и так жизнь короткая, тратить ее политикам!

Ал
Алена

Ой, как всё правильно сказали!!! Мы маленькие муравьишки, но труд и душевные качества нас облагораживают. Хорошего дня Вам!🍦🌺

Сергей Л.

Всяких вам успехов, ну вы просто супер!

Ал
Алена

☺️ Вы тоже!!! Спасибо, было очень приятно с Вами поговорить.

Волокитин Алексей

Как можно жалеть о том, чего никогда не было? А для меня лучше друг, живущий в соседнем доме, чем родственник из дальних краёв.

Ал
Алена

Соглашусь , иногда друг лучше родича...

Ля
Ляся

Толку от этих братьев сестер ,чем такая родня ,лучше никакой ...

Олег Владимиров

Я не единственный, но с сестрой не общаюсь вообще. Уже лет пять не видел её и не слышал и даже не вспоминаю. Как впрочем и она.

Ал
Алена

Могу предположить , делёж имущества родителей даёт такие результаты .....

Олег Владимиров

Честно? Я сразу отказался от наследства. Полностью.

Ал
Алена

А моя мама тоже нашла в себе мудрость отдать даже то, что сама строила. Общается с братом, а я б отошла даже в общении. Семья , муж, детки. Вот мои братья и сёстры.... Удачи Вам!

Олег Владимиров

Спасибо🌹🌹🌹

Елена Асвойнова-Травина

Когда-то жалела... но потом начала понимать, что никто не гарантирует, что брат или сестра стали бы для меня близкими людьми.

Ал
Алена

Это точно! Иногда чужие ближе родных...😒

Тамара Ивановна

Я из большой семьи. Как только братья женились,для них на первом месте стали жены. Так что с ними я только провела детство...

Ал
Алена

Так всегда, пока не появляется своя семья...

Тамара Ивановна

Может одному родители больше дадут,но им хочется и мальчика и девочку.

Ofelya Cafarova

Да, если было бы так. Я четвертый-младший ребенок в семье. Лучше иметь сестренку. С ней можно поделиться и, вообще, дружить.