Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Если бога нет , то чья это коровка ? 🖼

8512
631
67
Ответы
ВБ
Виктор Бандурин

в 55 мировых языках существует 329 названий этих насекомых, так или иначе связанных с понятием Бога! Этих насекомых называют «божьими коровками», «божьими овечками», «божьим скотом» и т.д. Английское название (в дословном переводе «птица Девы») указывает на Деву Марию. А возникла эта связь благодаря семи точечкам на спинке самого распространенного вида — семиточечной божьей коровки. Англичане толковали красный цвет божьей коровки как напоминание о страстях Христа, а семь черных точек ассоциировали с семью скорбями Божьей Матери.

1
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

семь скорбей.. чо ж так печально то?

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

0
0
Olga
Olga

По славянским легендам, грозный бог Перун – повелитель молний и громов – превратил в «божью коровку» свою неверную жену, причем напоследок бросал в нее молнии, от которых остались опаленные, но зажившие следы на спинке жучка. Семь раз разгневанный Перун метал молнии в изменницу жену – семь пятен осталось. Просто - изменщица)))

24
0
Olga
Olga

А что? Просто гугл?

1
ЗВ
Злой Волк.

Это мировозрение наших предков. Славянско ведическое православие.

1
Olga
Olga

Видимо с историей плохо у меня....Веды и православие???? Это когда ж они встретились?

1
ЗВ
Злой Волк.

Современные ученые, историки и богословы РПЦ утверждают, что Русь стала Православной, только благодаря крещению Руси и распространению византийского христианства среди темного, дикого, погрязшего в язычестве славянства.
Такая формулировка очень удобна для искажения истории и принижении значимости Древнейшей культуры всех славянских народов. Что могли знать о культуре и Вере славянских народов христианские миссионеры? Как они могли понять чуждую для них культуру? Вот пример описания быта славян одним из христианских миссионеров. «Православные словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями». Как еще могли понять греко-византийские миссионеры(НЕ мывшиеся годами) простой православный обряд посещения русской бани. Для них это действительно было нечто дикое и непонятное.

1
ЗВ
Злой Волк.

Само слово ПРАВОСЛАВИЕ означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле «ученая интеллигенция» отождествляет ПРАВОСЛАВИЕ с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской церковью). Сформировалось мнение, что русский — это обязательно православный христианин. Такая формулировка в корне неверная. Русский — значит Православный, это понятие неоспоримо. Но Русский, это необязательно христианин, ибо не все Русские — христиане. Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

1
Ум
Умиление..

— В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха:
— Да Ваш муж Вас убьет! Я ж грязная и запах у меня тот еще!
—Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской!!!

20
0
Ум
Умиление..

Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
Есть у всех твоих подруг
Нежный муж, любимый друг -
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!!

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

хм.. это вы кому? или просто?

1
Ум
Умиление..

ооо у кого это просто...а кому то не вдомек...

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

кто все эти люди?

1
Ум
Умиление..

С ПРАЗДНИКОМ ЧЕСТНАГО СЛАВНОГО ПРАЗДНЕСТВА ИКОНы ЕЯ КАЗАНСКИЯ.... ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!! ДУХОВНЫХ И ЗЕМНЫХ...

1
Му
Мутабор

Тамара Ниязавна, в запасе ли ваши заросли и вздороности.Проросли ли копченности .стрел золоченности и заоблачности.Вздор, говорить- что воздух и вздох напрасны лишь выдохом облегченоости.Печенкой чую- скрупулёзности и полезногсти не избежать.

6
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

это вы мне?

1
Му
Мутабор

Да

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

а как же все эти хорошие люди? для них что-нибудь осталось?

1
Му
Мутабор

Кто ?

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

люди говорю

1
Му
Мутабор

Ясно

1
MF
Mister Farid

~А как же бог? А его нет! Правда? А дьявола? Тоже нет! ~ "– Ну, уж это положительно интересно, – трясясь от хохота проговорил профессор, – что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" ©️ Булгаков "Мастер и Маргарита"

3
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

- А пряники у вас есть? - Были-кончились,- сказал попугай набитым ртом .

1
MF
Mister Farid

^_^ да, да, типо этого)

1
Ан
Ангел

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И не спать по ночам и курить в не терпенье,
И ворчать,придираясь опять к мелочам,
И рыдать перед кем-то,вставая с коленей

4
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

живые же люди

1
Ан
Ангел

Как много в жизни хочется сказать.
Как мало говорим на самом деле....
Мы так боимся душу раскрывать...
И прячемся....как та улитка...в теле.

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

https://vignette.wikia.nocookie.net/adventuretime/images/0/07/Waving_Snail.png/revision/latest/scale-to-width-down/200?cb=20130620091222&path-prefix=ru

1
Ан
Ангел

Знакомо чувство

1
Я Рисую Осень
Я Рисую Осень

привет лиля! у меня просьба, лайкни у меня 1 вопрос, а то он 100 просмотров набрал и больше не котируется в "просмотрах", а мне оч нужно))). заранее благодарю

3
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

у меня такая же история ...

1
Я Рисую Осень
Я Рисую Осень

лиля. всего хорошего

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

всего...

1
Ев
Ева

Слово "божьи" в русском названии кокцинеллид происходит, видимо, от того, что люди давно подметили: там, где много этих жуков, там всегда хороший урожай.

1
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Не вижу связи

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

это всего лишь имя собственное, не более... как, например, мао-ингибиторы к имератору Мао никак не относятся, но название - один в один как его имя: "мао")

2
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Присвоила себе имя и всё!)

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

да) наглая такая)))

1
Ильгиз Салихов
Ильгиз Салихов

Кто сказал что бога нет ? Если есть добро и зло , то на стороне добра бог а на стороне зла известно Люцифер ангел тьмы !

2
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

всё просто

1
Ильгиз Салихов
Ильгиз Салихов

Ну если вы считаете иначе , то поделитесь сообпажениями люди оценят !

1
Сергей Шавловский
Сергей Шавловский

Похоже, моя. Вчера летала ещё, сегодня пропала куда-то. Искал, искал, а она вон где, тлю уже где-то нашла и пожирает.

1
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

умница, с голоду не пропадет

1
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов

Моя, верните пожалуйста.В спичечном коробке жила, вроде всё устраивало. Я её узнал по отчётливым пятнам на спине

5
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

выкрали? нигадяи! обязательно верну. и сидела на травке ,главное , такая как ни в чем не бывало

1
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов

Ну есть у меня один недоброжелатель, местный ботаник, он всегда с завистью смотрел на мою коровку

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

да(( теперь то ему и смотреть некуда.. наверное

1
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов

И не чем, глазки то я ему👉👀

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

продуманный шаг

1
Фёдорович
Фёдорович

Бог есть.В каком бы обличии он не был(я верующий),А кто назвал это насекомое *божьей коровкой* у того и спросите.

7
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

хорошо

1
Фёдорович
Фёдорович

Ну и лады.

1
Фёдорович
Фёдорович

Между прочим это насекомое хищное.И ест не только тлю.

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

оно и меня пыталось

1
Галина Котова
Галина Котова

Божья коровка Такая любимая с детства! Сейчас её редко встретишь так же как майского жука и светлячка!!!

7
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

у нас их полно

1
Галина Котова
Галина Котова

где у вас очень интересно? Где ещё не испорчена экология!

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

экология у нас не испорчена говорите?

1
Галина Котова
Галина Котова

спрашиваю где такое место где не испорчена экология? Я в этом году не видела ни одной божьей коровки хотя живу на природе!

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

живу в городе. Кривой Рог

1
Галина Котова
Галина Котова

Я в Калининграде! Давно не встречала светлячков. коровок . майских жуков ёжиков - лет тридцать назад ёжикам ставили молоко на ступеньки приходили стучали коготками по ступеньке А сейчас только колорадского жука собираешь с картошки!

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

у нас и ежи шастают . а на территориях заводов металлургических муж грит всякой живности полно : и утки, и зайцы...

1
Lukagray
Lukagray

в разных странах по разному называется да и по антологии с нормальной коровой дает молоко только рыжие

3
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Coccinellidae ... не сильна в латыни..эх. какое такое молоко она дает?

1
Lukagray
Lukagray

ну какое то свое

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

аа..коровье

1
Ego
Ego

муравьиного врага. Ибо коровка эта жрет тлю - которую муравьи разводят для получения своего лакомства

14
0
Ego
Ego

👍

1
Ego
Ego

закончить сможешь?

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

там твои детки кушают котлетки) что ещё?)

1
Ego
Ego

😀

1
Михаил Колесов
Михаил Колесов

Блин!!! Ну где ж вы раньше то были!!!! Вот оно искомое доказательство наличия Бога!!!!! Теперь заживём!!!

2
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

А где я была? Да по-разному

1
Михаил Колесов
Михаил Колесов

🎈по разному, это хорошо

1
ИП
Игорь Пирагов

вера у каждого своя-если бы был бог он бы не прасил 1500 рублей за крещение а покрестил бы бесплатно

1
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

так то не бог просит...

1
Fallen Angel
Fallen Angel

Интересно подобранная картинка!!! Чья же это коровка так жадно уничтожающая " братьев меньших"???

8
0
Fallen Angel
Fallen Angel

Ненасытная!

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

звучит как комплимент)

1
Fallen Angel
Fallen Angel

Вы это приняли на свой адрес???)))))

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

нет, конечно)))

1
Fallen Angel
Fallen Angel

И ентоправильно.)))

1
СК
Сергей Крушенко

Ужасное фото - милое существо хладнокровно высасывает внутренности из бедной живой ещё тли...

4
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

явно оно вас не кусало...

1
СК
Сергей Крушенко

Почему явно?!

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

тогда бы вы так о нем не писали

1
СК
Сергей Крушенко

А Вы сарказма горького в моих словах не учуяли? Тогда вопросов больше не имею...

1
Алексей Я
Алексей Я

Это божья тварь которая есть соки или, что не рекомендуется для детей бестелесного создания

11
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Какие сложности..

1
Алексей Я
Алексей Я

Это, ты не видишь как я с ПК общаюсь громкими)

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Бог миловал меня?)

1
Алексей Я
Алексей Я

Какой там бог у тебя? Хм

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Тактичный такой себе бог

1
АФ
Александр Федотов

Придёт время и будет вам кабыла, и божья, и всё остальное, мозги не загружаете раньше времени

4
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

какого именно времени?

1
АФ
Александр Федотов

Дурочка, не лезь туда, где твой мозг не способен работать, я не оскорбляют, ну зачем лезть туда, где ничего не знаешь, там ведь полный дурдом

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

где?

1
АФ
Александр Федотов

Хотя приколу может и не понял

1
Андрей
Андрей

Подскажите пожалуйста, как Вы картинку сюда вставили, как это делается, заранее благодарен.

13
0
Андрей
Андрей

Это не ого, это крест божий....☺️

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

аллилуйя ☺️

1
Андрей
Андрей

Знаешь этот анекдот?

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

возможно, но это не точно

1
Андрей
Андрей

🙂

1
Ноль
Ноль

Если бог есть и он всемогущий может ли он создать такой камень который он не сможет поднять?

5
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

чо он.. дурак что ли так напрягаться?

1
Ноль
Ноль

Ну а если предположить

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

это мое предположение и есть.

1
Ноль
Ноль

И все же если он захочет сможет или нет?

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

он забьет

1
Следующая страница
Другие вопросы
на специалиста можно возложить дополнительные обязанности по руководству другим отделом
почему у морских простейших нет сократительной вакуоли? ответте пожалуйста
Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор ( по членам предложения)
Почему люди хотят, чтобы их помнили после смерти?
Как наши предки, славяно-арии, женились? какие обряды проходили?
стоит ли учиться на психолога?
Почему в Билайне нет канала Союз? Зато всяких дурацких ТНТ, Рен-тв полно! Очень нужен канал!
Как решать такую задачу: Найти точку пересечения плоскости, которая перпендикулярна другой плоскости и проходит через 2
посоветуйте сайт по выбору стиля в одежде. Только желательно приближенный к нашей действительности, а не журнальный
Куда лучше поехать в Тайланд? на какой остров? где красивее и лучше. говорят в Тайланде вода грязная это правда?
Что защищает растительную клетку снаружи?
Каким должен быть человек, чтобы его захотелось ЗАТРАВИТЬ?
почему одни растения опыляются семян разнообразными животными, А ДРУГИЕ- лишь немногими? привести пример
Главная тема инаугурационной речи Обамы - защита геев. Вам нравится их педерастическая демократия?
Как научиться кататься ны лыжах?