Василий Сычёв

Дамы и господа . И снова вопрос про любовь. Вспомните пожалуйста про свою , на ваш взгляд, первую настоящую любовь . В каком возрасте это произошло ? Как звали вашего избранника(цу)? Как долго продолжались отношения .. Если вы расстались то знаете ли как сложилась судьба у этого человека ? Только ради Бога . не подумайте что какой-то подвох. Если вы сочтёте это вопрос как вторжение в вашу частную жизнь. , конечно не отвечайте..?

Ответы
Ариф Мамедов

У меня первая любовь была, есть или будет - не знаю. По-настоящему всерьез влюблялся я раз 7 - да так, что слезы выступали:
1) В детском садике впервые испытал эти сильные и нежные чувства по отношению к молодой девушке, работающей няней в моей группе. Мне тогда было лет 5. Я очень хотел на ней жениться, чтобы она меня дождалась, пока вырасту, и не постарела. Даже молился со слезами об этом, по-нескольку раз перекрещиваясь...
2) В первом классе обратил внимание на свою одноклассницу примерного поведения и мечтал о ней, пока ее по каким-то причинам не перевели в параллельный класс...
3) Когда был в 5 классе, по-уши любил одну красавицу, которая была старше меня на три года. Но она переехала жить в другой город, и я понемногу о ней забывал...
4) В 7 классе нравилась одна девочка, но я не имел правильного подхода и вел себя глупо, следил за ней, чтоб узнать где живет. На заборе возле её дома выскреб камнем надпись со своим именем, которая сохранилась до сих пор. Затем сменил своё место жительства и перешел в другую школу...
5) Затем понравилась мне девушка настолько сильно, что без неё представить свою жизнь никак не мог. Лет семь её усердно добивался. Не мог связать двух слов в присутствии её. Пока не вышла замуж, - не отступал от своей цели и был разочарован сильно, но я духом не упал...
6) Далее влюбился в девушку красивую одну, у которой ценности, ориентиры, вкусы жизни не такие, совершенно отличались от всех тех, что помнил я. Говорила мне: "скажи о том, кого ты в мире любишь", - на что я не отвечал так прямо как ждала она. Встретила другого парня, что мне было очень больно, - о чем вовсе не жалею, - лишь припомню иногда...
7) А в седьмой раз - это девушка, которую сейчас люблю. Такое чувство, что влюблен вообще впервые. Пока просто с ней общаюсь, любви взаимной добиваюсь как будто бы безрезультатно. Мне с ней рядом быть приятно...

Василий Сычёв

Спасибо вам за такой подробный , откровенный и потрясающе интересный ответ. Читал не отрываясь.. Читал с особым удовольствием и интересом . У вас вне всяких сомнения писательская жилка. Вы так красиво и с некоторой иронией всё передали ..

Татьяна Кацева

Моя первая настоящая любовь возникла, когда мне было 3 года. Знакомство произошло в песочнице. Он сказал, что не хочет со мной играть, потому что ему четыре года, а мне три. Я пожаловалась маме. На следующий день он сам попросился играть со мной, потому что у меня был маленький деревянный паровозик с вагончиками, которые можно было нагружать песком, камешками, травой. Присоединился еще одни мальчик. Помню, что я командовала, говорила мальчикам, что принести, чтобы нагрузить вагончики))). Моего избранника звали Славик. Мы жили в одном дворе и были не разлей-вода. После нашего переезда на новую квартиру в другой район города, отношения стали постепенно затухать. Мы виделись только на мой день рождения. Мы дружили 11 лет. Потом его семья переехала в Москву. Связь потерялась на долгие годы. 9 лет назад нашла его на "Моем мире", предложила дружбу, ответа от него не получила. Он написал о себе, что интересуется астрономией, а я в свое время была профессиональным астрофизиком. Я написала ему об этом, но... молчание☹️

Василий Сычёв

Трогательно. Самый большой рассказ .из всех. Спасибо за откровенность . Я бы с удовольствием поговорил с вами. Но временем не располагаю Я вижу вам приятно было вспомнить этот момент своей жизни.

Наталья

мне было тогда 17 а ему 15.....его звали Дима.....высокий голубоглазый парень ....блондин..все девочки по нему сохли.....но так получилось что наши пути сошлись случайно.....познакомились у моей подруги она его одноклассница была....на ее днюхе.....сначала не обращали внимания друг на друга а потом слово за слово...начали общение.....после первой встречи поняли правда не сразу что это любовь с первого взгляда....стали встречаться.....чаще быть вместе..по возможности..я училась в техникуме...он в школе.....не помню по какой причине произошла ссора....а помериться так и не смогли оба гордые не хотели уступать.....вскоре я вышла замуж.....но помнила его очень долго и ждала что придёт....увиделись мы довольно позже когда у меня родилась дочь......он к тому времени стал жить гражданским браком...воспитывал чужих детей и ждал пополнения....уезжал из города....но вскоре семья их распалась...знаю только он до сих пор ни с кем не живёт....платит элементы.......уже не первой семье....

Наталья

влюбчивость это в принципе с одной стороны хорошо но с другой иногда так сильно ранит сердечко.....как же вы потом восстанавливаетесь?

Василий Сычёв

Вы знаете с какой-то боязнью жду этого часа , когда придётся со всей неотвратимостью признать " Ну вот и это прошло.." Кусочек жизни и души с этим уходит . Но всегда продолжаешь повторять " Жизнь продолжается . И не известно ...что там впереди.."

Наталья

значит такое ещё не было и это радует ведь у каждого свой путь и мы его смело проходим .....и сторим свой щит защиты....искренне желаю только верной и чистой любви и взаимной....чтобы душа только радовалась каждому мгновению

Василий Сычёв

Спасибо . Берегите себя

Наталья

И Вам спасибо.....но я не прощаюсь....возможно увидимся в очередном опросе....

Надежда Наумова

"Ты мой хороший", - я твержу чуть слышно,
И нежность навсегда останется к тебе.
Мне так приятно быть твоей малышкой,
Но больно мне занозой быть в судьбе..
Проснусь я рано утром на рассвете.
В окне еще виднеется луна...
У каждого из нас уже есть дети,
И время плату с нас возьмет сполна.
Ты для меня останешься тем самым,
Ведь разделилась жизнь на две моя.
Но не жалела я тогда ни грамма,
Что так недолго - но была твоя!
Мне было больно, но и было сладко.
Тебе за все спасибо говорю.
И думаю несмело я, украдкой,
Что где-то в глубине души еще люблю.
И навсегда останется лишь нежность...
Ты для меня не просто был Любовь,
Ты для меня был верой и надеждой,
Что завтра буду счастлива я вновь.
И как забыть все то, что с нами было?
Ведь ты же - это часть моей души!
Спасибо, что ты был, а я - любила..
Ты прогонять меня из жизни не спеши!

Василий Сычёв

Потрясающие строки. Они меня тронули до глубины души

Надежда Наумова

Время горячего - сердца или глинтвейна,
тёплого, влажного шёпота меж лопаток.

Мы могли стать героями книги, прожить мгновенно,
мы могли спать спокойно, поскольку не виноваты.
Простучав эту жизнь каблуками о мрамор лестниц
или пальцами, как на печатной машинке старой,
мы могли бы очнуться однажды на мокрой летней
нашей общей веранде клубящимся чайным паром.
Виноградной лозой. Кем угодно и чем угодно.
Преломлять, как две призмы, друг в друге любовь на блики.

Завтра утром наш город проснётся от нас свободным.

К сожалению, это значит совсем безликим.

Екатерина

Первая моя любовь случилась в 16 лет, из армии ждала, дождалась, собирались пожениться, даже родители познакомились. Но, к сожалению, поссорились, да так серьезно, что я своей маме сказал а, что никогда не хочу видеть и слышать этого человека. И через год я вышла замуж, а он, узнав, что я вышла замуж, тоже в тот же год женился. Не виделись мы с ним после этого целых 12 лет, потом нечаянно встретились, в 90-х. К тому времени они с друзьями купили 2 магазина и он позвал меня работать к себе бухгалтером. Я согласилась, а наши родители и родственники переполошились - как так, ведь семьи, дети...За эти годы мы оба изменились, поговорили, и остались друзьями. Я даже была рада, что не вышла тогда за него замуж, потому что совсем другой человек мне встретился в жизни и я счастлива. Вот такая банальная история моей первой любви!

Василий Сычёв

... Спасибо Вам за такой рассказ , за такое повествование о первой любви.. которое меня тронуло своей душевностью и искренностью... Всех благ Вам.. Счастья.. Берегите себя

Екатерина

Спасибо Вам большое!!!!!🙂

Люда Гильманова

Влюбилась в 15 лет, ему было 16. Любила тайно, т.к. он дружил с моей сестрой. Но мы проводили время все вместе, у нас была веселая компания человек 6-8. Часто ловила на себе его задумчивые взгляды, значения которых не понимала. В результате он женился не на моей сестре, у них дети, потом разошелся. а лет через 25 после нашего знакомства он признался мне, что любил не мою сестру, а меня, но из-за большой разницы в росте ( я чуть более 1, 5 м, а он почти 2 метра) не мог себе представить нас вместе. В молодости, к сожалению, имеет большое значение все внешнее. Живем далеко друг от друга, видимся раз в 3-5 лет(когда я приезжаю к родственникам) Об отношениях речи быть, наверное, не может, уже чужие люди. Он, кажется, вернулся к своей жене. Я вышла замуж еще раньше его, у меня дети и внуки.

Василий Сычёв

Вы не представляете как меня тронул ваш рассказ .. Я вам очень признателен за откровение .. Всех благ

Люда Гильманова

Спасибо! Всего Вам доброго! Пусть Господь благословит Вас!

На
Наталья

Первый раз в 20 лет. Поженились. Через месяц от него сбежала. Не получилось бы семьи. Он гулена. Встретились через 8 лет, сделал предложение, сказал, что эти годы искал именно такую, как я. я была уже замужем. Не согласилась, хотя эти годы сильно его любила. Второй раз влюбилась в 42 года. Но крышу сносило в 5 раз сильнее, чем в первый раз. Мы знакомы уже 3 года. Я то замужем. Мы за 3 года встретились 5 раз. Близости не было. Очень редко общаемся по смс. Сильно страдаю. Но понимаю, что семьи тоже не получится. Хотя он и делал мне предложение. Вот и живу с мужем 25 лет, которого не люблю, но уважаю и ценю. Его любви хватает на двоих. У нас была самая лучшая семья в мире. У нас замечательные дети. Для меня семья- самое ценное в жизни.

Василий Сычёв

Потрясающий рассказ ... Откровенно ..., от вашей искренности дух захватывало ... Интересно .. Да мне знакомо что в зрелые годы любишь по другому чем в молодости ... В молодости весь на эмоциях . а в эти годы каждый день как глоток холодной родниковой воды в жаркий день .. Пьёшь и остановится не можешь .. Спасибо за ответ

На
Наталья

Нет, у меня наоборот, сейчас вся на эмоциях! Разум отключается. А в молодости как раз разум работал, понимала, что семья не получится. А как дальше, не знаю.

Василий Сычёв

Вот так даже ..

Ел
Елена

Это было в детском саду, он был в старшей группе, а я - в средней 😉 Он как-то тихо взял меня под опеку... Потом отцов наших служба развела, за время школьной учебы мы пересекались раза три, переписывались, но не очень часто. К выпускному классу я твердо знала, что для меня он - единственный, и что я - только его... Когда он закончил военное училище, я была на третьем курсе университета... Мы поженились... И были два года, наполненных теплом, любовью и каким-то удивительным светом. Мне до сих пор кажется, что пасмурных дней не было, а дожди шли только ночью... Верно говорят, что такое счастье - вызов небесам... Он погиб, и забрал часть моей души... Я окаменела на долгие годы... Больше такого света в моей жизни не было........

Ириада Роза

Во втором классе. Мальчик новенький у нас был, Андрюша Николаев... Ему в классе прозвище дали Нина... После школы он меня догонял и нес портфель. Мы мило беседовали и в этот момент были очень счастливы. А в школе на уроках пересекались взглядами. В третьем классе после летних каникул, он почему то не появлялся. А потом, однажды на урок вошел вместе с мамой и учительница обьявила, что Андрей уезжает и пришел попрощаться с классом... Дети ему что то желали а у меня были смешанные чувства, я была рада, что его вижу и мне было плохо, что он уезжает... Понимала, что на всегда. Потом, я долго скучала за ним... Но, время идет, все забылось... Какая у него сейчас судьба, мне не известно...😞

Василий Сычёв

Какой трогательный и искренний рассказ .. Вы не представляете , как я Вам признателен.

Ириада Роза

Благо дарю, Василий! 😊

Марина

А мы жили в одном дворе, было по 13,5 лет! Ходили всем двором в кино, а Сашка старался оказаться рядом,чтоб весь сеанс держать меня за руку! Это и был наш секретный и скромный контакт! Как нам казалось.... А оказывается почти все знали о нашей симпатии друг к другу! Потом он в армию, я учиться в другой город.. Я замуж, он женился....И всё ! Переживала конечно сильно, когда он написал мне из армии письмо, а я не ответила...Потому что наделал в каждом слове ошибок.... И я , по глупости наивности... обиделась! Потом все эти детские чувства конечно ушли.. Но я судьбе благодарна, что была в моей жизни такая чистая и искренняя любовь... Два года назад - Саши не стало, просто - остановилось сердце..

Василий Сычёв

У меня нет слов Потрясён . Чувственностью и откровенностью вашего рассказа . Извините если вы полистаете ответы то вы наверно прочитаете там неоднократные намёки что мол я специально задал это вопрос что бы написать или сценарий или рассказ . Вот ваш рассказ действительно первый кто затронул меня .. Нет я не писатель. Просто задал вопрос .. Надо же " письмо с ошибками" и судьба сложилась совершенно по другому... Спасибо за ответ.. Всех благ

Марина

Действительно.., вспоминая и рассказывая я тоже это остро поняла, как глупое представление об идеале, может направить жизнь по другой колее... Спасибо , что вопросом своим дали вспомнить первое чувство!))) Счастье общения Вам!))

Василий Сычёв

Проникло до глубины души" Счастье общение с Вами " Да ну что вы . Я обыкновенный человек и задал вполне простой вопрос . Тем не менее признателен

Марина

)))

Светлана Спицина

Нормально,он жил в нашем доме ,этажом выше,звали Виктор.Влюбилась в него так что до обморока,хороший в,высокий,кучеряый, ладный ,на цыганенка похож., мне тогда лет 14 было он постарше .Хотела объяснится ему в любви,написала письмо и решила бросить в их почтовый ящик. Мама увидела это письмо и объяснила.что бы у тебя в груди не кипело ,какие бы чувства,ни когда не подходи к мужчине первой,он сам,он мужчина. Мне было очень стыдно. Потом он ушел служить в армию,где то в челябинской обл,сама я кировская,вятская).Там он женился,взял женщину с ребенком,работал на стройку ,на кране.Потом от его мамы узнала,что он погиб в результате несчастного случая. Вот такая моя история.

Василий Сычёв

Потрясающе . Тронула ваша история.. Это первый такой , рассказ . повествование . Скажите пожалуйста . Как у вас сложилась жизнь?

Светлана Спицина

Вася,всякое бывало,если повествовать так можно целый роман написать),двое взрослых детей,наверно не правильно их воспитывала,как то сутьба у них обоих не складывается(,правда одна радость-внучка Василисушка,дай Бог .чтоб у нее все было хорошо. Живу не с ними,скучаю

Василий Сычёв

Спасибо вам за рассказ . Ну не отчаивайтесь . И не берите всю вину на себя . А у внучки какое имя красивое Василиса -царица!!

Светлана Спицина

Тебе спасибо,что выслушал.

Василий Сычёв

Береги себя . Здоровья

Лена Глотова

Мне шел 20-й год. В Лужниках был праздник русской зимы. Мы гуляли с девчонками катались на тройке, орали Ой мороз, мороз...Потом я купила торт. Мне надо было купить цветы.у мамы были именины Татьянин день))). Тогда цветы можно было купить только в цветочном магазине на улице Горького. Я поехала туда. Огромная очередь тянулась далеко вдоль улицы. Очередь за мной занял молодой человек и отошёл. Я ,как человек ответственный, очень волновалась как нам не потеряться в этой толпе. Молодой человек покурил и вернулся. Мы разговорились, оказалось, что у его мамы день рождения. Он недавно вернулся из армии. За разговорами время пролетело быстро...

Василий Сычёв

Спасибо за такой душевный рассказ. Очень тронула ваша искренность. Так чем дело кончилось?

Лена Глотова

Я купила цветы, а когда хотела выйти, задержалась в дверях пропуская покупателя, а молодой человек решил, что я его ждала...потом было много хорошего и плохого. Через 3 года мы расстались

Ирина Праздникова

Влюбилась в 16 лет по уши ! Миша ! первый парень на районе ! Когда он мной за интересовался , у меня аж дух захватило, перестала спать , а он дружбу предложил , дружили немного больше года, я была недотрога , тогда было не принято и коммунизм, но в подьезде целовались и вот первая измена с его стороны , ко мне не стал приходить , а в следующий подьезд , а я ревела год в подушку, писала стихи, а через 20 лет встретились случайно и все стихи прочитала и спросила почему, говорит молодой был дурак , но женился удачно на своей первой любви , но меня говорит уже не забудет никогда , очень уж я ему приглянулась через 20 лет то !!!

Василий Сычёв

Ух какая история интересная .. Я Вам очень признателен что Вы со мной поделились ею.. Поверьте такие откровения дорогого стоят.. В этих строках и жизнь и душа..

Ирина Праздникова

спасибо!

Майя Петрова

У меня было 4 настоящих любови. Первая - в 16 лет, безответная, в ровесника, длилась почти год. Отношения были просто приятельские. Потом пообщались поближе (без секса) - разочаровалась в человеке полностью. То есть многое я в нём просто придумала. Расстались в ссоре, по его вине. Потом в 20 лет я полюбила однокурсника в ВУЗе, женились. Тот парень тоже женился (в другом городе). Тоже получил высшее образование. Живёт в Европе, вроде есть дети. Меня, оказывается, помнит. Добавили друг друга молча в друзья. Иногда заходит на мою страничку. Оба молчим - не переписываемся. Смешно... Нам хорошо за 50 лет.

Василий Сычёв

Интересную историю вы поведали . Спасибо за откровенность

Майя Петрова

Но то первое чувство помню до сих пор - такое светлое, волнующее. Летала, как на крыльях, хотелось осчастливить весь мир, делать всем добро... Всё было радужно просто от того, что он есть, что могу его видеть каждый день... Брала у мальчишек бинокль и смотрела, как он идёт в школу по моей улице по другой стороне. Потом бежала и как бы невзначай встречалась с ним по пути, дальше шли вместе. Наряжалась и причесывалась, как могла...

Василий Сычёв

Здорово . Я тронут вашим рассказом.. Сколько тепла и ностальгии в ваших словах

Майя Петрова

Очень грустно от того, что, оказывается, не всем людям Бог посылает любовь... Вот только вчера подруга-соседка, неплохая женщина, ей немного за 70 - бодрая, активная, призналась, что никого никогда не любила: много мужчин за ней ухаживали, есть муж, дети, внуки, самое большее - что мужчина ей нравился... И у других то же самое, оказывается, бывает в жизни...

Василий Сычёв

вот так даже ... Это грустно..

Евгения Иванова

Он был младше меня почти на два года и сын богатеньких родителей , красавчик. Он нравился мне , но я понимала , что ничего серьезного быть не может. Жизнь развела нас ,и свела через 55лет по интернету, я прожив 30 в браке имея двух взрослых детей,осталась одна.Поговорив по скайпу,он тоже вдовец , начали общаться.Он восхищался мной , чего я достигла , как я выгляжу. Вообщем, я поняла , что он стал дорог мне , жизнь окрасилась новыми красками.Но увы...все он делал для того чтобы отомстить мне за то , что я когда-то отвергла его.Человек 55 лет копил обиду и отомстил...Вот такие дела...Как вам нравится?

Василий Сычёв

Удивительная история... Это же надо насколько надо быть злопамятным и мелочным.. Не по мужски.. Мне как то стыдно что мы с ним одного рода мужского ....

Евгения Иванова

Привет! А я его даже пожалела , таким людям , обидчевым , тяжело в нашей жизни.А меня Бог уберег дважды, тогда в молодости и в старости.

Цельная Ягода 🍒

В 18лет, Сергей...четыре года отношений, два поданых заявлений в загс но....он старше меня на 9 лет и родители были против....по итогу он женился на другой, а я следом вышла замуж за другого....но человек 20 лет идёт в параллель , звонил иногда интересовался моей жизнью и продолжает это делать время от времени...есть дети и у него и у меня, наши дочери попали в один класс...он в разводе и я тоже развелась с мужем и это случилось в один и тот же год, но мы не знали о таком совпадении, узнали спустя несколько лет, когда у каждого уже были новые половинки рядом....вот такая история))

Василий Сычёв

Надо же . Какая трогательная история . Спасибо вам за искренность . Честно , меня тронуло до глубины души...

Цельная Ягода 🍒

Добавила Вас в друзья....Вы мне интересны как житель спрашивалки, если Вы конечно не против))

Василий Сычёв

Да конечно. Я с радостью и лёгкой душой Рад знакомству..

Цельная Ягода 🍒

Взаимно 🌞🌈

Алёна Красовская

да........ мне было лет 12-13.... ему 16-17 (друг старшего брата)... они как раз заканчивали школу... он поступил в мед... а через год женился и уехал... и хоть отношений у нас не было и не могло быть все же переживала очень!... теперь.... он стал довольно известным челюстно-лицевым хирургом... по прежнему женат на своей жене... работает... и ездит по миру с благотворительной миссией - делает операции деткам с расщелиной губы... не могу сказать что люблю до сих пор... но какое то тёплое чувство растекается по венам... и благодарность... за то что был... за то что есть такие...

Василий Сычёв

. . Меня до глубины души тронула ваша история . Как пронзительно . откровенно вы о ней мне поведали. Спасибо большое .. Всех благ . Берегите себя..... Нет ... не могу оторваться ....перечитываю и перечитываю

Алёна Красовская

добрый день. почитала ответы... очень тепло все вспоминают о своей первой любви... действительно приятно читать.... только к сожалению в основном женщины... мужчины редко отвечают на ваш вопрос...

Лилия Саитова

Я познакомилась в 19,полюбила не сразу.Встречались почти пять лет,я ждала ,что он женится на мне,а он не решался(я глупая была,флиртовала с его друзьями,нравилось, что он меня ревнует).Потом не дождавшись предложения вышла замуж за другого назло ему.Он позже тоже женился ,общие знакомые говорили,что она похожа на меня и зовут так же Лилией.У меня ничего не сложилось с 1 и со 2 мужем,только радости что детки замечательные есть.Одна я никогда не была,мужчины всегда были,но такого как он я не встречала,а про него я ничего не знаю.

Василий Сычёв

Трогательная история . Спасибо вам за столь откровенный рассказ.

Лилия Саитова

да не за что,спасибо и Вам,вспомнила свою любовь

Tина С

....да..такое не забудешь... Я была школьница...9 класс, он служил срочную в морской авиации, водителем одного из заместителей командующего.. .. Ему угрожали, что посадят в штрафбат, мне угрожали в школе, что исключат, родители садили меня под "домашний арест", но мы....все равно умудрялись встретится.. Они все думали о нас пошло, а он...только целовал пальчики на моих ручках, боясь даже прикоснуться ... и называл меня "ангелом"..Нас разлучили....хотя мы еще встретились спустя 10 лет.... Ну а дальше...простите...очень личное....

Галина Архипова

ПОЛЮБИЛА ПАРНЯ В 9=М КЛАССЕ БЫЛА ОН НА ГОД СТАРШЕ БЫЛ..ПРОВОДИЛА В АРМИЮ УЕХАЛА В СТОЛИЦУ ЗДЕСЬ ВСТРЕТИЛА ДРУГОГО НЕ ДОЖДАЛАСЬ ТОГО..ВЫШЛА ЗАМУЖ ..ОН ВЕРНУЛСЯ К МАМЕ МОЕЙ ЗАЕХАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЛАКАЛ ОН МНЕ ВЕРИЛ А Я ОКАЗАЛ НЕВЕРНА ЕМУ..НАШЛА ЕГО .ЧЕРЕЗ СОСЕДКУ ЕГО МЫ РОДОМ ИЗ СИБИРИ...ПЕРВЫЙ РАЗ ЖЕНИЛСЯ ЖЕНА--ПЬЯНИЦА ..ВТОРОЙ РАЗ СОШЁЛСЯ ТОЖЕ ПЬЯНИЦА НО И ОН ТОЖЕ ПЬЁТ..ПРИВЕТ ПЕРЕДАЮ ЕМУ ЧЕРЕЗ СОСЕДКУ ---ПИШЕТ МНЕ ОНА РАДУЕТСЯ КАК РЕБЁНОК..ЖАЛКО МНЕ ЕГО ПАРЕНЬ БЫЛ НЕПЛОХОЙ НО СУДЬБА ТЯЖЁЛАЯ НЕПОВЕЗЛО С ЖЕНАМИ..

Василий Сычёв

Спасибо за ответ. Очень тронула Ваша история

Галина Архипова

ХОТЯ И САМА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДВУХ МУЖЕЙ..ГОСПОДЬ ЗАБРАЛ ИХ К СЕБЕ..ВОТ ТАКАЯ МОЯ СУДЬБА..НО НИЧЕГО СТАРАЮСЬ ЖИТЬ НЕ ТУЖИТЬ ЗА НИХ МОЛЮСЬ..ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Василий Сычёв

Храни Вас Бог...

Галина Архипова

СПАСИБО!!! И ВАМ ВСЕХ БЛАГ!!!

Дед Дедушка

Дело было так приехал в командировку в Москву и по просьбе друзей привез маленький сувенир в незнакомый дом.Звонок.Открывает маленькая девочка.Вхожу в прихожую и там такая картина, стоит стол,на столе стул,на стуле табуретка и на табуретке очаровательное создание вворачивает в светильник под потолком лампу. Создание посмотрела в мою сторону,покачнулась,конструкция развалилась и она полетела вниз я успел ее подхватить и вот 60 лет вместе.Ест у нас дети,внуки и уже два правнука.Вот такая история.

Василий Сычёв

Потрясающая история . Трогательная . искренняя , Да как написано красиво !! Вы знаете , меня часто здесь упрекают " Зачем тебе это нужно?" А вот зачем .. Ради таких вот ответов как Ваш., который оставляет след в душе ... Спасибо... Дай Бог Вам всего .

Дед Дедушка

Спасибо!!!!!!!!

Таня Проколий

Я помню первую любовь. Это было в 16 лет. Встречались не долго. Он отказался от общения из за моей чрезмерной стеснительности. Помню страдала, потом забылось. Хотя на протяжении всех лет все равно присутствовал в памяти. Спустя 20 лет мы встретились случайно, на этот момент оба были свободны, в разводе. Былые чувства вспыхнули с новой силой. Но.. в этот раз уже я была инициатором разрыва. Люди меняются невообразимо. Это уже был не он.. а подобие.. можно сказать что влюблена была в иллюзии а не в человека..

Василий Сычёв

Какой интересный рассказ . Для меня дорогого стоит чтобы вот так человек откровенно поведал о своих воспоминаниях .. Спасибо .

Светлана Кулешова

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПЕРВАЯ И НАСТОЯЩАЯ(В ОТНОШЕНИИ ЛЮБВИ) ТЕРМИНЫ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ, ХОТЯ НА ТЕМУ ЛЮБВИ МОЖНО МНОГО ПОФИЛОСОФСТВОВАТЬ) и НАВЕРНОЕ (Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ПРОСТО ТАК ДУМАЮ) НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ ТОЛЬКО РАЗ И ПРОНОСИТСЯ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ОСТАЮТСЯ ВМЕСТЕ ПО КАКИМ ЛИБО ПРИЧИНАМ, ОНА ОСТАЕТСЯ В ГЛУБИНЕ ДУШИ НАВСЕГДА, И ПОТОМ (ЖИТЬ ТО ДАЛЬШЕ ВСЕ РАВНО НАДО) ТЫ ИЩЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НУ КАК МИНИМУМ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ, А В ИДЕАЛЕ БОЛЬШЕЕ

Василий Сычёв

С интересом прочёл ваш ответ . Тронут душевностью повествования .

Светлана Кулешова

Благодарю) Это мое мнение обоснованное на собственном опыте, скажем так: состояние души

Ев
Ева

Мне было 18, встречалась до 21. Расстались потому что 1. Не стремился к созданию семьи, хотя все вечера мы проводили вместе, 2. Много времени уделял подруге. Она хоть свою личную жизнь строила, но это не мешало им тепло общаться. Эти два фактора оттолкнули меня. Около 7 лет назад он умер от рака... Он запоздало сделал мне предложение, я отказала. Была бы вдовой. Оочень долго он мерещился мне всюду. Я так и не была у него на могиле, это в другом городе...

Василий Сычёв

Какая трогательная история . Спасибо что Вы мне поведали её. Да впрочем не я один её прочёл .. Спасибо .. Я очень дорожу вашей искренностью

Ев
Ева

И Вам спасибо.

Стойкий, Как Скала

Дамы и господа . И снова вопрос про любовь. Вспомните пожалуйста про свою , на ваш взгляд, первую настоящую любовь . В каком возрасте это произошло ? Как звали вашего избранника(цу)? Как долго продолжались отношения .. Если вы расстались то знаете ли как сложилась судьба у этого человека ? Только ради Бога . не подумайте что какой-то подвох. Если вы сочтёте это вопрос как вторжение в вашу частную жизнь. , конечно не отвечайте..?