Эмми
Эмми

Как должен повести себя человек по отношению к вам,чтобы вы смело могли считать его вашим ВРАГОМ???

3340
178
6
Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

0
0
Ни
Николай

Та у меня вроде нет врагов) Просто есть люди которых я вычеркиваю из своей жизни. обычно это были парни которые мне не однократно переходили дорогу и не понимали долго слов. за то потом понимали удары по лицу. ну либо девушки которые разбили мои чувства к ним. Их для меня больше нет. ну или из последнего одну коллегу вычеркнул из замечания ее и вообще она для меня пустое место с которой не здороваюсь и не общаюсь и сестра двоюродная с ее мужем. Эта сучка перешла мне дорогу конкретно. Я ее опустил ниже плинтуса при всех. и она начала всех против меня настраивать и зашла из далека очень . У нее не вышло всех против меня настроить - только мою сестру двоюродную (она ее сменьщица, которую я мать его устроил на эту работу , так бы ее хрен взяли. А она очень давольна и работой и з.п и графиком.) А эта тварь ее поддержала даже не разбираясь в ситуации. И еще всю семью пыталась настроить против меня- рассказывая какой я херовый. В плоть до того что мне брат двоюродный звонил и угрожал. Которого я нах..й послал и сказал что если хочет в семейных делах разбираться то пусть муж сестры вернет моей маме 10 000 рублей которые занимал и пропал. Тем более что сеструха хорошо получает, какого хера? В итоге сестра двоюродная вставила пизды мужу своему . И я не хочу больше с ними вообще общаться.... А у вас?)

0
0
Лига Теней
Лига Теней

Есть нессколько степеней восприятия которые сразу класифицуруют враждебное настроение все мы чувствовали пристальный взгляд ,оценивающи .Он сразу отмечаетсч как враждебный . Речь жесты.Не стоит ждать действий нада уйти с линии огня и если контакт вынужден к повторению без выяснений осадить ,наказать , сломать . ИНАЧН ТАКОЕ СОСЕДСТВО ПЛОХО КОНЧИТСЯ ДЛЯ ВАС ПО СУТИ ЭТО И ЕСТЬ ВРАГ.

1
0
Эмми
Эмми

Хм..

1
Ма
Марика

Распускать грязные сплетни или сплетни с намерением навредить мне. Ещё наверно осуждать и ругать меня заглаза, убеждая окружающих, что я плохая. Опережая вопрос о том, есть ли мне дело до мнения окружающих, нет мне дела, но жить мешает, когда о тебе думают чёрти что.

6
0
Эмми
Эмми

Это точно.

1
Лига Теней
Лига Теней

У вам не возникал вопрос почему такие персонажи есть в каждой жизни?

1
Эмми
Эмми

Мир не совершенен,не возникало...

1
Лига Теней
Лига Теней

Мир идиален! Только тот которы строят люди не совершенен .Но единственый выбор данный человеку это право выбрать чея рука будет нами двигать

1
Эмми
Эмми

Эй...эй...полегче....не уходи в загон

1
Лига Теней
Лига Теней

Если вам нужно по легче вы вправе выбрать

1
ЮИ
Юрий Илюшкин

В экстримальной обстановке обостряются все чувства ! И зачастую достаточно было увидеть человека и понять , будет он тебе другом или врагом! Причем это гдето на уровне подсознания! а поступки и действия - лишь дальнейшее подтверждение!

0
0
Володя
Володя

Ироничный человек похож на собаку, которая кусает и при этом улыбается. Человека, который над вами постоянно иронизирует, можно смело считать своим врагом. В ином случае вы просто -мазохист, а оно соответственно -садист))

2
0
Эмми
Эмми

Если много улыбаться,можно с зубами попрощаться

1
Володя
Володя

Ну лучше с таким людьми вообще не иметь дело...

1
Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

0
0
Сергей Дубровский
Сергей Дубровский

сложно сказать я в целом не конфликтный ,наверно вранье в глаза и лицемерие способно только очень круто изменить мое отношение и мнение о челловеке !повторюсь вранье с умыслом и лицемерие то же!

4
0
Эмми
Эмми

Частично согласна

1
Сергей Дубровский
Сергей Дубровский

сложный вопрос!бог миловал жестко с таким вопросом не сталкивался слава ьогу были моменты но так по мелочи

1
Эмми
Эмми

Я вот тоже думаю,вроде не сталкивалась,поэтому на ум пришёл такой ворос.

1
Сергей Дубровский
Сергей Дубровский

уммм ну и слава богу!

1
Носок В Варенье.
Носок В Варенье.

Если ваш друг болеет вы считаете его врагом?умейте прощать..и тогда вам никто никогда не сможет ничего сказать кем бы он ни был...вы нет что бы подсказать вы начинаете карать...

0
0
NN
Natalija Natalija

Я бы так считала?Такие не считаются я не считаю что я люблю и врагам не говорю надо почаще закусывать и не вспоминать предложения перейти на сторону врага

4
0
Эмми
Эмми

Ух ты...

1
NN
Natalija Natalija

Само совершенство так не делает

1
Эмми
Эмми

Спасибо за мнение

1
NN
Natalija Natalija

Пожалуйста

1
Clan
Clan

Стать врагом, а тем более Врагом - это не одноразовая акция, за которую максимум можно двойку в голову получить. Здесь системный подход нужен.))

0
0
Лига Теней
Лига Теней

Есть нессколько степеней восприятия которые сразу класифицуруют враждебное настроение все мы чувствовали пристальный взгляд ,оценива

2
0
Эмми
Эмми

.?

1
Лига Теней
Лига Теней

Я нарисал но почему то отправилась только часть

1
Твоя Тян
Твоя Тян

В глаза говорить одно, а за глаза-другое, дзвонить только тогда, когда ему что-то понадобилось, в конце концов, переспать с вашим мужем

0
0
Роман Роман
Роман Роман

всегда можно простить!!! я не знаю. для людей и женского пола кого я знал. одно неловкое слово и уже враг!!! ) Я этого не понимаю )))

4
0
Эмми
Эмми

Это просто игнор

1
Роман Роман
Роман Роман

ага! И это после 10 лет дружбы )

1
Эмми
Эмми

Бывает

1
Роман Роман
Роман Роман

вот вот вот! ))) В этом смысле уже женщина не самая верная друг. )))

1
Светлана N
Светлана N

враг - это, наверное, тот, кто постоянно и преднамеренно делает другоиу плохо, вставляет палки в колеса. у меня их нет

0
0
Вячеслав
Вячеслав

Когда после разговора по душам, некоторые нюансы оказываются в "Общем доступе")), или, когда этим ловко пользуюся....)

1
0
Эмми
Эмми

Вот точно

1
Ев
Ева

Это такой человек, которого никак не вычеркнуть из жизни, при этом он регулярно наносит вред моей нервной системе.

3
0
Эмми
Эмми

Мать?

1
Ев
Ева

😀 да, она нередко так себя ведёт. Но я не о ней.

1
Эмми
Эмми

)))

1
Сидоренко Сергей
Сидоренко Сергей

подсматривать, через окошко туалета, как я занимаюсь оральным сексом с его женой... Как будто так не знал, сволочь!!!

0
0
ШН
Шафиков Наиль

Нейтральное поведение присуще самым хитрым врагам. Поэтому придумал поговорку: Кто не со мною, тот против.

0
0
Ол
Олег

Не обязательно по отношению лично ко мне ,достаточно например ограбить мой народ и жить за его счёт,

0
0
Александр
Александр

Обстрелять из автомата, пырнуть ножом, тогда враг. Остальные неприятели - просто не приятные люди.

0
0
Ма
Марина

он должен обидеть на моих глазах кого-то слабого, беззащитного, того, кто не может дать отпор!

0
0
ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

преподносить меня, мои слова, действия, достижения в дурном свете, передёргивая и искажая

2
0
Al
Alexc

достойно. врагов надо отбирать особенно придирчиво - лишь самый цвет на такое сгодится

0
0
ИП
Илья Павлов

Убить пару человек, потом начинать угрожать мне в письменном виде, в трёх экземплярах

1
0
Эмми
Эмми

Ха

1
Следующая страница
Другие вопросы
Толерантность в России это оккупация иудеев ?
Со мной приключются странные вещи.
Зачем Богу может быть нужна цивилизация? Социальный, научный и технический прогресс??
ищу примеры, как церковники используют древние тексты в своих целях
Что будете делать, если завтра всё таки наступит конец света? А может конец света уже наступил?
отказалась получать посылку из интернет магазина. представит. как-то узнал мой рабоч. тел. и угрожает автодозвоном в офис.
подскажите по опыту.. лучше приобрести Б/у коляску или все же новую??? ваши мнения????
Какой самый страшный фильм вашего детства ?
А помните когда то за 3 коп. на ниточке, можно было одного сиропа стакан набрать.
А вы уважаете маму своей половинки (мужа\жены)?
сдала анализ на хгч показал 2.3 маленький что это может быть? иду в среду к врачу
Как не дать тёмным помыслам стать чёрными делами ?
так зачем же все таки вместо себя размещают фотки своих детей и мужиков (баб) на аватарках? ну никак не пойму..
Чье имя Вы повторяете чаще всего?
Где можно купить Лаву-лампу в Казани? подскажите пожалуйста, не могу найти (