Эмми

Как должен повести себя человек по отношению к вам,чтобы вы смело могли считать его вашим ВРАГОМ???

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Ни
Николай

Та у меня вроде нет врагов) Просто есть люди которых я вычеркиваю из своей жизни. обычно это были парни которые мне не однократно переходили дорогу и не понимали долго слов. за то потом понимали удары по лицу. ну либо девушки которые разбили мои чувства к ним. Их для меня больше нет. ну или из последнего одну коллегу вычеркнул из замечания ее и вообще она для меня пустое место с которой не здороваюсь и не общаюсь и сестра двоюродная с ее мужем. Эта сучка перешла мне дорогу конкретно. Я ее опустил ниже плинтуса при всех. и она начала всех против меня настраивать и зашла из далека очень . У нее не вышло всех против меня настроить - только мою сестру двоюродную (она ее сменьщица, которую я мать его устроил на эту работу , так бы ее хрен взяли. А она очень давольна и работой и з.п и графиком.) А эта тварь ее поддержала даже не разбираясь в ситуации. И еще всю семью пыталась настроить против меня- рассказывая какой я херовый. В плоть до того что мне брат двоюродный звонил и угрожал. Которого я нах..й послал и сказал что если хочет в семейных делах разбираться то пусть муж сестры вернет моей маме 10 000 рублей которые занимал и пропал. Тем более что сеструха хорошо получает, какого хера? В итоге сестра двоюродная вставила пизды мужу своему . И я не хочу больше с ними вообще общаться.... А у вас?)

Лига Теней

Есть нессколько степеней восприятия которые сразу класифицуруют враждебное настроение все мы чувствовали пристальный взгляд ,оценивающи .Он сразу отмечаетсч как враждебный . Речь жесты.Не стоит ждать действий нада уйти с линии огня и если контакт вынужден к повторению без выяснений осадить ,наказать , сломать . ИНАЧН ТАКОЕ СОСЕДСТВО ПЛОХО КОНЧИТСЯ ДЛЯ ВАС ПО СУТИ ЭТО И ЕСТЬ ВРАГ.

Эмми

Хм..

Ма
Марика

Распускать грязные сплетни или сплетни с намерением навредить мне. Ещё наверно осуждать и ругать меня заглаза, убеждая окружающих, что я плохая. Опережая вопрос о том, есть ли мне дело до мнения окружающих, нет мне дела, но жить мешает, когда о тебе думают чёрти что.

Эмми

Это точно.

Лига Теней

У вам не возникал вопрос почему такие персонажи есть в каждой жизни?

Эмми

Мир не совершенен,не возникало...

Лига Теней

Мир идиален! Только тот которы строят люди не совершенен .Но единственый выбор данный человеку это право выбрать чея рука будет нами двигать

Эмми

Эй...эй...полегче....не уходи в загон

Лига Теней

Если вам нужно по легче вы вправе выбрать

Юрий Илюшкин

В экстримальной обстановке обостряются все чувства ! И зачастую достаточно было увидеть человека и понять , будет он тебе другом или врагом! Причем это гдето на уровне подсознания! а поступки и действия - лишь дальнейшее подтверждение!

Володя

Ироничный человек похож на собаку, которая кусает и при этом улыбается. Человека, который над вами постоянно иронизирует, можно смело считать своим врагом. В ином случае вы просто -мазохист, а оно соответственно -садист))

Эмми

Если много улыбаться,можно с зубами попрощаться

Володя

Ну лучше с таким людьми вообще не иметь дело...

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Сергей Дубровский

сложно сказать я в целом не конфликтный ,наверно вранье в глаза и лицемерие способно только очень круто изменить мое отношение и мнение о челловеке !повторюсь вранье с умыслом и лицемерие то же!

Эмми

Частично согласна

Сергей Дубровский

сложный вопрос!бог миловал жестко с таким вопросом не сталкивался слава ьогу были моменты но так по мелочи

Эмми

Я вот тоже думаю,вроде не сталкивалась,поэтому на ум пришёл такой ворос.

Сергей Дубровский

уммм ну и слава богу!

Носок В Варенье.

Если ваш друг болеет вы считаете его врагом?умейте прощать..и тогда вам никто никогда не сможет ничего сказать кем бы он ни был...вы нет что бы подсказать вы начинаете карать...

Natalija Natalija

Я бы так считала?Такие не считаются я не считаю что я люблю и врагам не говорю надо почаще закусывать и не вспоминать предложения перейти на сторону врага

Эмми

Ух ты...

Natalija Natalija

Само совершенство так не делает

Эмми

Спасибо за мнение

Natalija Natalija

Пожалуйста

Clan

Стать врагом, а тем более Врагом - это не одноразовая акция, за которую максимум можно двойку в голову получить. Здесь системный подход нужен.))

Лига Теней

Есть нессколько степеней восприятия которые сразу класифицуруют враждебное настроение все мы чувствовали пристальный взгляд ,оценива

Эмми

.?

Лига Теней

Я нарисал но почему то отправилась только часть

Твоя Тян

В глаза говорить одно, а за глаза-другое, дзвонить только тогда, когда ему что-то понадобилось, в конце концов, переспать с вашим мужем

Роман Роман

всегда можно простить!!! я не знаю. для людей и женского пола кого я знал. одно неловкое слово и уже враг!!! ) Я этого не понимаю )))

Эмми

Это просто игнор

Роман Роман

ага! И это после 10 лет дружбы )

Эмми

Бывает

Роман Роман

вот вот вот! ))) В этом смысле уже женщина не самая верная друг. )))

Светлана N

враг - это, наверное, тот, кто постоянно и преднамеренно делает другоиу плохо, вставляет палки в колеса. у меня их нет

Вячеслав

Когда после разговора по душам, некоторые нюансы оказываются в "Общем доступе")), или, когда этим ловко пользуюся....)

Эмми

Вот точно

Ев
Ева

Это такой человек, которого никак не вычеркнуть из жизни, при этом он регулярно наносит вред моей нервной системе.

Эмми

Мать?

Ев
Ева

😀 да, она нередко так себя ведёт. Но я не о ней.

Эмми

)))

Сидоренко Сергей

подсматривать, через окошко туалета, как я занимаюсь оральным сексом с его женой... Как будто так не знал, сволочь!!!

Шафиков Наиль

Нейтральное поведение присуще самым хитрым врагам. Поэтому придумал поговорку: Кто не со мною, тот против.

Ол
Олег

Не обязательно по отношению лично ко мне ,достаточно например ограбить мой народ и жить за его счёт,

Александр

Обстрелять из автомата, пырнуть ножом, тогда враг. Остальные неприятели - просто не приятные люди.

Ма
Марина

он должен обидеть на моих глазах кого-то слабого, беззащитного, того, кто не может дать отпор!

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

преподносить меня, мои слова, действия, достижения в дурном свете, передёргивая и искажая

Al
Alexc

достойно. врагов надо отбирать особенно придирчиво - лишь самый цвет на такое сгодится

Илья Павлов

Убить пару человек, потом начинать угрожать мне в письменном виде, в трёх экземплярах

Эмми

Ха