Галя
Галя

Какой некрашеный профнастил для крыши дома лучше?

839
38
0
Ответы
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я бы вообще не советовал. Он довольно тонкий, довольно шумный. НАпрочь закрывает возможность залезть на крышу для производства там каких-либо работ(антенны, трубы)... Ну или потребует позже для этого неких особых "танцев с бубнами"... И еще есть у него такая нехорошая особенность-при малейшем нарушении краска с него начинает облезать лохмами-и он сразу ржавеет.

7
0
Галя
Галя

Ну все же им и кроют!?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Хм... вот у нас им кроют либо сараи\сортиры\бани(ну куда, если что-залезть нетрудно-и сменить лист), либо-заборы из него делают...

1
Галя
Галя

тогда чем? Ондулин? Черепица? Да я все равно его продавать буду!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Знаете-вот если у Вас есть покупатель на примете-я бы Вам посоветовал переговорить с ним-и сделать так-покрыть свежим рубероидом нормально-а он уже под свои хотелки поверх может класть что хочет-хоть черепицу, хоть арболитовые листы-да хоть ту же оцинковку...

1
Галя
Галя

а ну может быть....Так тогда в цене проиграю же!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Так Вы ему в торге прибавьте сразу цену на этот "профнастил", а потом-ну если что-на нее и подвинетесь...

1
Галя
Галя

Ну видно будет...спасибо

1
Марат. Хузин.
Марат. Хузин.

ПРИГЛАШАЮ В СП*)* SEVIL*(*.НЕФТЕКАМСК.ТКАНИ ,ФУРНИТУРА.
ТКАНИ,ФУРНИТУРА,ТОВАРЫ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ ЗАКУПКИ И В НАЛИЧИИ.ОТПРАВКА ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ. https://vk.com/club68565232

0
0
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Остаётся оцинкованный. Потому что он, практически не бывает другим. На нем применяется порошковая окраска, а она самая долговечная из тех, что вообще существует.

9
0
Галя
Галя

Мы в лесном краю живем...вроде нормальные цены

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Тогда однозначно, дешевле. Просто по возможности делайте не обрешётку, а сплошной настил, и под неё ложите паробарьер.

1
Галя
Галя

ок!

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Дай Бог вам счастья в вашем новом доме. Святое дело!!

1
Галя
Галя

И Вам!

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Оцинкованный. А без покрытия надо обезжиривать и покрывать сначала суриком, а потом ещё красить (или под суриком оставлять)

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

С маркировкой "для кровли" . . . "Стеновой" не пойдёт, не экономьте! Разница в цене 2 копейки, а геморроя . . .

6
0
Галя
Галя

Я погуглила виды кровельного. конечно не стеновой

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А что не окрашенный? Цена почти та же, а срок службы дольше.

1
Галя
Галя

да я уж поняла...объяснили

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я бы не советовал профнастил, очень шумно, я себе на даче делал Ондулин, цена почти такая же, а срок службы 50 лет(!!!)

1
Галя
Галя

Мне сын тоже советовал его...

1
Вл
Владимир

Смотря какая крыша, чем покрыта, как сделана, с каким уклоном и какие ветра в этой местности.

0
0
Ведающий.
Ведающий.

Какой захотите) учитывайте чтобы высота рифлений профнастила была не меньше 2-3 см.

0
0
Александр К.
Александр К.

А на фига Вам некрашеный то? Разница в цене невелика, зато польза несомненная....

3
0
Галя
Галя

крашеный лучше?

1
Александр К.
Александр К.

Лучше..... Оцинковка скорее ржаветь начинает... А во-вторых, ржавчину на ней лучше видно...)))))

1
Галя
Галя

ясно

1
НК
Николай Каляев

я настелил профнастил 0,7 мм., оцинковку, денег пожалел, надо было брать толще.

1
0
Галя
Галя

мне тоже так сказали- 0,8!

1
Иван Тишинков
Иван Тишинков

ОЦИНКОВАННЫЙ С 10 С МЕЛКОЙ ВОЛНОЙ , ОН КРЕПЧЕ И БОЛЬШЕ ПЛОЩАДЬ ОПОРЫ .

6
0
Галя
Галя

Спасибо...

1
Иван Тишинков
Иван Тишинков

УДАЧИ .

1
Галя
Галя

стропила привезла...делают

1
Иван Тишинков
Иван Тишинков

ОБРЕШОТКУ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ПО ЧАЩЕ , ЕЩЕ НУЖНО ЧТО БЫ ПРОФНАСТИЛ БЫЛ ПО ТОЛЩЕ .

1
Галя
Галя

на обрешетку доску 50х200 и брус 150х150 пойдет?

1
Иван Тишинков
Иван Тишинков

ДОСКА 20 ИЛИ 25 ДОСТАТОЧНО , А БРУС СМОТРЯ ЧТО СТРОИТЕ , ЕСЛИ БАНЮ ТО ПОЙДЕТ , А ВОТ НА ДОМ ТОГДА НЕТ .

1
Виктор Шумилов
Виктор Шумилов

оцинкованный...какой еще....у меня с полимерным покрытием

1
0
Галя
Галя

ок

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

Под черепицу. Но красить то всё равно придётся!

0
0
Александр
Александр

оцинковка. уже лет семь стоит и все в порядке.

2
0
Галя
Галя

ок

1
Игорь Пономарёв
Игорь Пономарёв

ЕЛУЧШЕ ВСЕГО МЯГКАЯ ЧЕРЕПИЦА И НЕТ ПРОБЛЕМ

2
0
Галя
Галя

ок

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ондулин...))))))))Дёшево и сердито...

1
Анатолий Пивсаев
Анатолий Пивсаев

Есть такой профель с волнами оцинкованный

0
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

оцинкованный и с полимерным покрытием :))

2
0
Галя
Галя

ок!

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

на моей второй работе такой используют при обшивке балконов, установке отливов и т.д.

1
Александр Рюрикович
Александр Рюрикович

Сосед оцинковкой покрыл, но она ржавеет.

1
0
Галя
Галя

ок

1
ЛЛ
Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

14
0
ЛЛ
Леонтий Луговских

Ширина исходной заготовки для профнастила С10 различных размеров Профнастил С10, размеры рабочей (полезной) ширины листа, мм. Профнастил С-10, размеры ширины листа исходной заготовки, мм.
900 1000
1000 1100
1100 1250

Вес профнастила С10 при этом зависит только от толщины оцинкованного листа. В справочных данных часто указывают две разных весовых характеристики профиля. Это вес 1 м2 профлиста С10 и вес полезного 1 м2 профнастила С10.

Вторая характеристика является условной и получается делением фактического веса листа профнастила на его площадь за минусом продольного нахлеста, необходимого для стыковки двух соседних листов. Эта весовая характеристика важна для расчета веса кровельного покрытия при определении несущей способности стропильной системы. Общая площадь кровли с учетом необходимых нахлестов будет существенно меньше полной площади приобретенного профлиста. Пример разницы весовых характеристик приведен в таблице

1
ЛЛ
Леонтий Луговских

Вес профлиста С-10 для различной толщины металла Характеристика Вес полезного 1 м2, кг Вес полного 1 м2, кг
Вес профлиста С10-1000-0.6 5,8 5,57
Вес профлиста С10-1000-0.7 6,7 6,49

1
ЛЛ
Леонтий Луговских

Профнастил С10 — цена, покупка, расчеты

Если вам нужен профлист С-10, купить его можно практически в любом строительном магазине или на специализированных рынках. Кроме того, его можно заказать через Интернет — как правило, в этом случае он обойдется вам дешевле, однако учитывайте стоимость доставки в ваш город.

Для вашего удобства в приведенной ниже таблице указаны среднерыночные цены на апрель 2014 года. С помощью них вы сможете оценить примерную стоимость вашего проекта. Рекомендую после расчетов прибавлять к итогу не менее 10% — так вы застрахуете себя от возможных неприятностей и серьезного перерасхода бюджета.

Кроме того, перед тем как купить профнастил С10 обязательно сравните цены хотя бы 3-4 продавцов. Если у вас крупный город, то вы можете попробовать найти контакты непосредственного производителя или фирменного магазина. Если ваш поиск увенчается успехом, то вы сможете серьезно сэкономить.

Стоимость профлиста с цинковым покрытием в таблице дана для марки стали 01 по ГОСТ Р 52246-2004. Цена крашеного профлиста С10 дана для полимерного покрытия «полиэстер».
Цена профнастила С10 в зависимости от величины приобретаемой партии товара Марка профиля Толщина металла, мм Вес пог.м./ кг. Ширина листа, мм Цена профлиста С10 с НДС, руб. за 1 м.п. при закупке:
до 3 тн до 10 тн. от 21 тн
рабочая полная
профнастил оцинкованный
С10-1100 0,4 4,4 1100 1150 172 163 160
0,5 5,4 199 189 184
0,55 5,9 207 202 196
0,7 7,4 256 245 240
профнастил оцинкованный с полимерным покрытием
С10-1100 0,4 4,4 1100 1150 220 210 206
0,5 5,4 248 237 233
0,7 7,4 343 327 321

При покупке профнастила С10, цена за лист определяется простым умножением цены 1 м.п, приведенной в таблице, на длину листа. При изготовлении профнастила С-10 размеры листа могут быть от 1,0 до 13,0 м с любой кратностью реза.

1
Галя
Галя

о-о-о....читай не ленись,да? ну спасииибо!

1
ЛЛ
Леонтий Луговских

не ленись

1
Максим Петров
Максим Петров

Оцинковка, но лучше шифера нет!

2
0
Галя
Галя

волновой шифер? говорят он не долгосрочный...Шифер у меня и поехал

1
Максим Петров
Максим Петров

Наоборот! По листовому профнастилу всегда будет конденсат(влага) внутри чердака!

1
Виктор Царионов
Виктор Царионов

04 05 ММ МЕЛКАЯ ВОЛНА НОРМАЛЬНИИ

0
0
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Оцинкованый- протектирован.

1
0
Галя
Галя

ок

1
ВЯ
Виктор Ярушин

Челябинский с наполнителем

0
0
ЛМ
Людмила Миронычева

Не профессионал😚

0
0
Ал
Александр

Проф настил...нужно красить

4
0
Галя
Галя

чем?

1
Ал
Александр

Лучше полиуретаном двух компонентным... С предварительной грунтовкой

1
Галя
Галя

ок

1
Ал
Александр

И обязательно с пульверизатора

1
Анатолий
Анатолий

Оцинковка вся одинсковая

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
league of legends помогите плз))
как скачать бесплатно без смс читы на cross fire? (Её внук Артём)
А как открыть свой закрытый профиль на одноклассниках???
Когда начинает холодать, я впадаю в депрессию и начинаются запоры. Это такая аллергия на холод? Или не подходит климат?
А вам часто удается "выгулять" свои яркие помадки?
Почему для Win 7 в большенстве рисуют значки в формате png???
Девушки, кто пользовался такими кремами для лица от фирмы TENTORIUM, расскажите свои впечатления.
Дизайн рекламы на трамвае!!
Как в игре "Saints Row: The Third" угнать автомобиль?
Уважаемые программисты, помогите пожалуйста
Системная плата Gigabyte GA-P41T-D3P v1.3
какая компютерноя игра самоя жестокоя
Проблема с установкой драйверов...
норм рабочий стол? фанат юлии савичевой.
Люди! Вам такой вопрос Metro 2033: Last Light вышла или нет?