Галя

Какой некрашеный профнастил для крыши дома лучше?

Ответы
Fedor Shkenev

Я бы вообще не советовал. Он довольно тонкий, довольно шумный. НАпрочь закрывает возможность залезть на крышу для производства там каких-либо работ(антенны, трубы)... Ну или потребует позже для этого неких особых "танцев с бубнами"... И еще есть у него такая нехорошая особенность-при малейшем нарушении краска с него начинает облезать лохмами-и он сразу ржавеет.

Галя

Ну все же им и кроют!?

Fedor Shkenev

Хм... вот у нас им кроют либо сараи\сортиры\бани(ну куда, если что-залезть нетрудно-и сменить лист), либо-заборы из него делают...

Галя

тогда чем? Ондулин? Черепица? Да я все равно его продавать буду!

Fedor Shkenev

Знаете-вот если у Вас есть покупатель на примете-я бы Вам посоветовал переговорить с ним-и сделать так-покрыть свежим рубероидом нормально-а он уже под свои хотелки поверх может класть что хочет-хоть черепицу, хоть арболитовые листы-да хоть ту же оцинковку...

Галя

а ну может быть....Так тогда в цене проиграю же!

Fedor Shkenev

Так Вы ему в торге прибавьте сразу цену на этот "профнастил", а потом-ну если что-на нее и подвинетесь...

Галя

Ну видно будет...спасибо

Марат. Хузин.

ПРИГЛАШАЮ В СП*)* SEVIL*(*.НЕФТЕКАМСК.ТКАНИ ,ФУРНИТУРА.
ТКАНИ,ФУРНИТУРА,ТОВАРЫ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ ЗАКУПКИ И В НАЛИЧИИ.ОТПРАВКА ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ. https://vk.com/club68565232

Грач Налбандян

Остаётся оцинкованный. Потому что он, практически не бывает другим. На нем применяется порошковая окраска, а она самая долговечная из тех, что вообще существует.

Галя

Мы в лесном краю живем...вроде нормальные цены

Грач Налбандян

Тогда однозначно, дешевле. Просто по возможности делайте не обрешётку, а сплошной настил, и под неё ложите паробарьер.

Галя

ок!

Грач Налбандян

Дай Бог вам счастья в вашем новом доме. Святое дело!!

Галя

И Вам!

Юрий Буторин

Оцинкованный. А без покрытия надо обезжиривать и покрывать сначала суриком, а потом ещё красить (или под суриком оставлять)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С маркировкой "для кровли" . . . "Стеновой" не пойдёт, не экономьте! Разница в цене 2 копейки, а геморроя . . .

Галя

Я погуглила виды кровельного. конечно не стеновой

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А что не окрашенный? Цена почти та же, а срок службы дольше.

Галя

да я уж поняла...объяснили

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я бы не советовал профнастил, очень шумно, я себе на даче делал Ондулин, цена почти такая же, а срок службы 50 лет(!!!)

Галя

Мне сын тоже советовал его...

Вл
Владимир

Смотря какая крыша, чем покрыта, как сделана, с каким уклоном и какие ветра в этой местности.

Ведающий.

Какой захотите) учитывайте чтобы высота рифлений профнастила была не меньше 2-3 см.

Александр К.

А на фига Вам некрашеный то? Разница в цене невелика, зато польза несомненная....

Галя

крашеный лучше?

Александр К.

Лучше..... Оцинковка скорее ржаветь начинает... А во-вторых, ржавчину на ней лучше видно...)))))

Галя

ясно

Николай Каляев

я настелил профнастил 0,7 мм., оцинковку, денег пожалел, надо было брать толще.

Галя

мне тоже так сказали- 0,8!

Иван Тишинков

ОЦИНКОВАННЫЙ С 10 С МЕЛКОЙ ВОЛНОЙ , ОН КРЕПЧЕ И БОЛЬШЕ ПЛОЩАДЬ ОПОРЫ .

Галя

Спасибо...

Иван Тишинков

УДАЧИ .

Галя

стропила привезла...делают

Иван Тишинков

ОБРЕШОТКУ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ПО ЧАЩЕ , ЕЩЕ НУЖНО ЧТО БЫ ПРОФНАСТИЛ БЫЛ ПО ТОЛЩЕ .

Галя

на обрешетку доску 50х200 и брус 150х150 пойдет?

Иван Тишинков

ДОСКА 20 ИЛИ 25 ДОСТАТОЧНО , А БРУС СМОТРЯ ЧТО СТРОИТЕ , ЕСЛИ БАНЮ ТО ПОЙДЕТ , А ВОТ НА ДОМ ТОГДА НЕТ .

Виктор Шумилов

оцинкованный...какой еще....у меня с полимерным покрытием

Галя

ок

Валерий Лютов

Под черепицу. Но красить то всё равно придётся!

Александр

оцинковка. уже лет семь стоит и все в порядке.

Галя

ок

Игорь Пономарёв

ЕЛУЧШЕ ВСЕГО МЯГКАЯ ЧЕРЕПИЦА И НЕТ ПРОБЛЕМ

Галя

ок

Алекс Венцель

Ондулин...))))))))Дёшево и сердито...

Анатолий Пивсаев

Есть такой профель с волнами оцинкованный

Декабрист Февральский

оцинкованный и с полимерным покрытием :))

Галя

ок!

Декабрист Февральский

на моей второй работе такой используют при обшивке балконов, установке отливов и т.д.

Александр Рюрикович

Сосед оцинковкой покрыл, но она ржавеет.

Галя

ок

Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

Леонтий Луговских

Ширина исходной заготовки для профнастила С10 различных размеров Профнастил С10, размеры рабочей (полезной) ширины листа, мм. Профнастил С-10, размеры ширины листа исходной заготовки, мм.

Вес профнастила С10 при этом зависит только от толщины оцинкованного листа. В справочных данных часто указывают две разных весовых характеристики профиля. Это вес 1 м2 профлиста С10 и вес полезного 1 м2 профнастила С10.

Вторая характеристика является условной и получается делением фактического веса листа профнастила на его площадь за минусом продольного нахлеста, необходимого для стыковки двух соседних листов. Эта весовая характеристика важна для расчета веса кровельного покрытия при определении несущей способности стропильной системы. Общая площадь кровли с учетом необходимых нахлестов будет существенно меньше полной площади приобретенного профлиста. Пример разницы весовых характеристик приведен в таблице

Леонтий Луговских

Вес профлиста С-10 для различной толщины металла Характеристика Вес полезного 1 м2, кг Вес полного 1 м2, кг
Вес профлиста С10-1000-0.6 5,8 5,57
Вес профлиста С10-1000-0.7 6,7 6,49

Леонтий Луговских

Профнастил С10 — цена, покупка, расчеты

Если вам нужен профлист С-10, купить его можно практически в любом строительном магазине или на специализированных рынках. Кроме того, его можно заказать через Интернет — как правило, в этом случае он обойдется вам дешевле, однако учитывайте стоимость доставки в ваш город.

Для вашего удобства в приведенной ниже таблице указаны среднерыночные цены на апрель 2014 года. С помощью них вы сможете оценить примерную стоимость вашего проекта. Рекомендую после расчетов прибавлять к итогу не менее 10% — так вы застрахуете себя от возможных неприятностей и серьезного перерасхода бюджета.

Кроме того, перед тем как купить профнастил С10 обязательно сравните цены хотя бы 3-4 продавцов. Если у вас крупный город, то вы можете попробовать найти контакты непосредственного производителя или фирменного магазина. Если ваш поиск увенчается успехом, то вы сможете серьезно сэкономить.

Стоимость профлиста с цинковым покрытием в таблице дана для марки стали 01 по ГОСТ Р 52246-2004. Цена крашеного профлиста С10 дана для полимерного покрытия «полиэстер».
Цена профнастила С10 в зависимости от величины приобретаемой партии товара Марка профиля Толщина металла, мм Вес пог.м./ кг. Ширина листа, мм Цена профлиста С10 с НДС, руб. за 1 м.п. при закупке:
до 3 тн до 10 тн. от 21 тн
рабочая полная
профнастил оцинкованный
С10-1100 0,4 4,4 1100 1150 172 163 160
профнастил оцинкованный с полимерным покрытием
С10-1100 0,4 4,4 1100 1150 220 210 206

При покупке профнастила С10, цена за лист определяется простым умножением цены 1 м.п, приведенной в таблице, на длину листа. При изготовлении профнастила С-10 размеры листа могут быть от 1,0 до 13,0 м с любой кратностью реза.

Галя

о-о-о....читай не ленись,да? ну спасииибо!

Леонтий Луговских

не ленись

Максим Петров

Оцинковка, но лучше шифера нет!

Галя

волновой шифер? говорят он не долгосрочный...Шифер у меня и поехал

Максим Петров

Наоборот! По листовому профнастилу всегда будет конденсат(влага) внутри чердака!

Виктор Царионов

04 05 ММ МЕЛКАЯ ВОЛНА НОРМАЛЬНИИ

Михаил Алексеенко

Оцинкованый- протектирован.

Галя

ок

Виктор Ярушин

Челябинский с наполнителем

Людмила Миронычева

Не профессионал😚

Ал
Александр

Проф настил...нужно красить

Галя

чем?

Ал
Александр

Лучше полиуретаном двух компонентным... С предварительной грунтовкой

Галя

ок

Ал
Александр

И обязательно с пульверизатора

Анатолий

Оцинковка вся одинсковая