Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ребята меня озарила гениальная мысль, а чего это все твердят что Христос единородный сын бога, а как же Адам а как же Ева. Или всетаки без женщины не те дети получаются?

Ответы
Юрий Иванов

Дело в том, что представители КЦ и РПЦ под контролен сионистов. Это - ветви Иудаизьма, и поэтому КЦ и РПЦ сознательно вводят всех в заблуждения. В Мироздании существуют две изначальные сознательные формы жизни. Первые и Вторые. Первые есть творение Всевышнего и имеют азотную основу тела, а Вторые есть создание(генная инженерия) Господа бога и имеют кремневую основу тела. У Первых троякое(обьёмное) восприятие окружающего Мира и 16 нитей ДНК, а у Вторых двоякое(плоское) восприятие Мира и 2 нити ДНК. Господь бог является также творением Всевышнего, но так как он не познав созедательной силы, создал подобный мир и сознательную форму жизни, тем самым отверг стремление к свету. Иисус Христос, так же является творением Творца и сыном бога, но не сыном Господа бога, которого зовут Сатана. Сатана, получил имя Дьявол, после того, как отверг стремление к свету, тем самым он пошёл против своего Отца, против своего Рода и таким поведением порадил грехопадение, а именно зависть. Он позавидовао Всевышнему Творцу и захотел обрести власть над всем. Но его Отец дал ему только создать подобный Мир и сознательную форму жизни. И изгнал с Небес и окрасил его кожный покров алым цветом. А его соблазнённых лишил белых одежд, одев в мрачное. Так вот Вторые это Адам и Лилит созданны Сатаной в один день. Это восьмой день после сотварения Всевышним Первых Людей Мужа и жену. Лилит не смогла Забеременнеть от Адама, поэтому Сатане пришлось из ребра создать ему жену, которую позже Адам дал ей имя Ева. Но ожила она тогда, когда в неё вселился ангел Самоель.

Юрий Иванов

Но есть ещё русские евреи, которые приняли православную веру.

Юрий Иванов

Руских евреев в синагоги не пускают.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

в синагоги пускают всех

Юрий Иванов

У них есть службы во время которых ни кого не пускают.

Аркадий Южный

Все кто несёт в себе образ Мудрости и Святости одного рода с Богом и едины с Ним. Потому Иисус называл себя Сыном Божьим и всех праведников сынами божьими. Адам же был сотворён из праха земного( образа духовного разложения или мертвелости духа святого) и помещён в Едемский сад не просто отдыхать,как многие себе представляют, а для того, чтобы возделывать землю в нём, которая есть образ плотского ума,что говорит о его несовершенстве. Ева,которая создана ему в помощь,была не просто женщиной, а образом народа, который служил своему господину Адаму(царю и пророку,общающегося с Богом). Чтобы вы это поняли, надо вспомнить образы Вавилона как жены в багряннице или жены Иисуса как церковь(верующих),которые составляют одно духовное Тело. Когда становится понятным язык образов и подобий,который используется часто как в библии, так и в других великих религиях, тогда всё становится понятным и не требует уже слепой веры в невидимое или не в нечто невозможное для разумного понимания.

Mass. Тerr

Меня тут тоже мысль посещала. Библия утверждает, что бог человека создал по своему образу и подобию. Потом я поглядел ролик о приблизительных размерах вселенной (которую типа тоже бог создал), в которой расстояния даже между видимыми нам звёздами измеряется в триллионах световых лет. Сопоставил это, и что получается? Что у бога только его член должен быть таких размеров, что по законам вселенной должен притянуть к себе все небесные тела и галактики, включая чёрные дыры! Почему же тогда его не видно???)))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я могу только с эзотерической точки зрения вам ответить

Mass. Тerr

Какой эзотерической? Люди по подобию бога созданы! Где тогда божьи руки-ноги, если он больше вселенной?? Несостыковочка!!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы не забывайте тот факт что христианство не откровение а хорошо скроенная новая религия естественно созданая на платформе разных религий и других тайных знаниях которое было достоянием посвященных

Mass. Тerr

Тем более какого хрена тогда всем её навязывают? Спалить давно пора все эти сумасшедшие книжки!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну и такое практикуется переодически этим славились и инквизиция и фаштсьы и комунисты только это не изменит хода вещей

Юрий Молотов

Мысль глубоко ошибочная по той причине, что Иисус Христос был именно рождён, а не создан, как Адам и Ева из глины и в них БОГ вдохнул жизнь, и если Вы читали библию, то там есть строки, где Иоан Предтеча говорит евреям и не говорите мы потомки Авраама, потому что БОГ может из камней создать потомков Авраама, а также в псалмах говориться прежде Денницы я родил тебя., то есть Сын БОЖИЙ рождён был ранее, а воплотился в теле человеческом, от Марии Девы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так так скажите пожалуста а бог сам рожал Христа

Юрий Молотов

Я думаю для БОГА нет препятствий ни для чего, это мы (люди) чем то ограничены, хотя бы телом, БОГ же, не ограничивается даже вселенной, так, что если Вы хотите понять земным умом процесс рождения СЫНА БОЖИЯ, то это просто смешно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

То есть бог родил Христа. найдите теперь это в библии

Юрий Молотов

Псалом 109 - по переводу 70-ти: из чрева прежде денницы Я родил Тебя.

Юрий Молотов

послушайте уважаемая, Вы атеистка, так и радуйтесь этому

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я не атеистка, но вы правы в Христа я не верю вернее верю в него как некий церковный палитический ход

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Ответьте лучше как люди потом расплодились? Был сын КАИН и АВЕЛЬ. и один убил второго. А как дальше? Да. Там вроде у Адама и Евы была еще дочка, только по ней в Библии нет вообще ничего. Но после того как КАИН убил АВЕЛЯ, он убежал со своей сестрой. тогда получается он переспал со своей сестрой и начали рождаться дети и люди расплодились. НО НО НО. тогда это получается ИНЦЕСТ. И как тогда? Я уже не говорю про то как ЛОТ переспал с дочками.

Anna Come Dio Vuole

Танечка, Христос - Бог, Бог - три ипостасии в единстве и нераздельности, как солнце: имеет ядро (Отец) световые лучи (Сын) энергия тепла (Святой Дух) Сын нисходит вечно от Отца как свет от солнца. Адам и Ева это творение. Бог их тела сотворил из праха земного и вдохнул свой вечный дух. Христос - Творец, Бог - две ипостасии во время ЕГО земной жизни. Весь старый Завет это пророчества, которые исполнились на Господе нашем Иисусе Христе

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

три ипостаси это схема строения человека как космического существа и там не важно сын это и отец или мать и дочь хотя наверно скореее тут дело скорее в энергии . Получается что с одной стороны бог сотворил душу и уже как следствие ее проникновение в более плотные слои материи это уплотнилось в тело, произошло рождение

Сергей Фокин

Вообще-то Христос не единственный кто заявлял что он единородный. Кстати меня тоже возмущает такой расклад. В одной из наипервейших семей один сын. И что с ним одним делать? Как увеличивать число себе подобных ублажая только одного сыночка. Это может он хотел сказать что единственный виновный кого обязательно следует казнить по достижению 33 лет. Как еще спасти всех от самого себя сыну Богову.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и при этом сколько было детей истреблено когда его искали

Сергей Фокин

Вы уверены, что всё так как повествует "Новый Завет". А вы знаете сколько детей умерли от голода после того как сын божий лечил бесноватого и уничтожил 2000 голов свиней. За что в прочем и понес свое наказание. А бесноватого освободили от казни в связи с его бесноватостью (невменяемостью). Лечение сыном Бога не помогло, когда было выгодно косить под дурака. Выгодно косить под дурака, чтобы полечили, выгодно и чтобы освободили от казни.

Sergio

Адам не сын. Он сделан (слеплен) по образу и подобию. Христос - сын по непорочному зачатию. Как это технически - догматика религии не объясняет. Как это духовно - смотри о филиокве и споре православных с католиками, от кого Святой Дух исходит. Ну и попутно был ли Иисус до рождения?))) Только у попов не спрашивай))) Обвинят в ереси Арианства, осужденной Вселенским собором. Как то так)))

Sergio

Где? Хотя, гм... , как угодно. Удачи!)))

Ма
Марина

Потому, что в Библии, если читать внимательно, изображено два создания человека, первое на 6-ой день творение самого Бога по образу и подобию божьему сразу мужчину и женщину, им дано было всё живое во владычество, второе создание (другого персонажа) - Господа из праха земного с начало мужчину, а потом женщину, это и были Адам и Ева (клоны в генетической лаборатории Эдеме)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

куда делась первая пара

Ма
Марина

Первая пара это народы, которые появились раньше. Сейчас генетики доказали, что это были славяне,славяно-арии.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ясно, но почему тогда церковников больше греет еврейская версия

Ма
Марина

Потому, что христианство это авраамическая религия, созданная симитами для гоев

Nickson.

Вера -штука тонкая....она не требует доказательств...ни логики ни понимания....просто принимаешь её и все...но люди почему то хотят ответы на все вопросы...что бы все было логично....но божьи деяния не обьяснимы и не понятны простым смертным...по сему не нужно пытаться что о объяснять-это людям не дано...

Александр Илюхин

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему........
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Александр Илюхин

Бог и Господь Бог это два разных персонажа.

Vитек Bass

идиотская мысль. и непонятная, помимо всего прочего..гениальная мысль звучит так: если все население планеты пошло от адама и евы, стало быть, человечество - инцест? потому как если верить библии, все люди пошли от адама и евы..а в таком случае - от братьев и сестер и прочая/прочая...

Никифоров Валерий

У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос, Енос родил Каинаина; Каинаин родил Малелеила; Малелеил родил Иареда; Иаред родил Еноха, Енох родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. (Быт. 4. 26; 5. 9— 25).Удивительно , там рожали мужики , что то поменялось в этом мире.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну наверно по принципу кто записал тот и родил)

Владимир Маршалкин

... кашу варить из всех этих слов?)))... слова массово услышаны и без понятия о чём воспроизведены )))... таки кто такие упомянутые, разберитесь.... кто, что, когда, куда, ... а так - бессвязнее меня бур-бур получается вместо вопрошения)))...

Торговецчернымдеревом

Они имеют в виду, единородный - от одного бога. А носителем плода типа выбрали земную женщину, которую назвали богоматерь. А Адама и Еву он типа делал сам, без привлечения чьей-либо помощи. )) По крайней мере так в библии пишут)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так и чего было потом кого то привлекамть если сам справляешься

Торговецчернымдеревом

Вот и я думаю)) Много в библии напутано, на самом деле.

Владимир Кузьминых

Иисус - это Сын Божий, а Единородный означает, что Он однажды рождён... не дважды.....чтобы нас с вами спасти от вечной погибели....А то , что Адам и Ева, это творение Божие " Сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему...."

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тогда становится непонятна его миссия и кто его направил и к какому такому отцу небесному он обращался

Владимир Кузьминых

При нашем сотворении было сказано - по образу Нашему, по подобию Нашему...т.е. мы - люди - это дух, душа и тело..но мы же не живём раздельно..это всё один человек

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

по образу и подобию нас творили в ветхом завете при боге отце

Владимир Кузьминых

От времени не зависит, так были сотворены Адам с Евой, а мы - их потомки...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как же не зависит от времени ну если не зависит от времени то мы можем быть потомками и фараонов

Александр Оршанский & Briankinnetik

Когда он уходил! Что он сказал апостолам, мужчинам? «Любите друг друга, как я вас любил!!!»
И во всех евангелиях при жизни Иисус всегда говорил: «высшая награда - кто возлюбит друга своего! И отдаст душу!» О женщинах ни слова.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так писали мужики они и Марию магдалину представили блудницей а говуорят было совсем иначе и оболгали ее из зависти

Александр Оршанский & Briankinnetik

Вы восхваляете женщину, которая забеременела, оставаясь девственницей. Как? Открыла форточку и раздвинула ноги?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Дорогуша перечитайте у вас в голове все смешалось не путайте Марию Магдалину и Богоматерь которую тоже звали Марией

Александр Оршанский & Briankinnetik

А я и не путая, дорогуша. Это дополнение к посту первому, умница вы наша и хамка первостатейная.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Иисус был человеком, а не Б-гом. Бородатый, многовековой срач, некогда порожденный фактом проведения Никейского собора (на деле представлявшего из себя Главлит напополам с военной цензурой) и составлением Нового Завета — хрестоматии священных текстов, из которой было выкинуто все лишнее и некошерное.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Библия это авторство 4-ых Евангелистов, в Никейском Соборе из 66 книг оставили только 4, и везде указывается авторства от, от, от, от, то есть от третьих лиц, но не от самого Иисуса (а.с.) более того Марк никогда не встречался Иисусом (а.с), сам же Иисус (а.с.) разговаривал на арамейском, но такой Библии нет, и тексты которые носят одинаковый смысл различается по составлением слов от 4 Евангелистов, поскольку 4 человека не могут мыслить одинакова, в общем много мутного

Дмитрий Я

адам был сыном отца когда создал семью его отправили создавать рай так всегда это история передачи поколения возведеная до уровня религиозного помешательства во имя церкви не учите меня жить иначе нет смысла быть

Олег Горшнёв

Адам и Ева из праха сделаны и в прах возвращаются.А Иисус духовная личность. Духовная сфера - Это другая форма жизни.И простым плотским людям это не понять пока.Пройдёт не много времени и всё станет понятно-всем.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мама его пра правнучкой праха как вам это

Олег Горшнёв

У меня всё. благодарю за внимание.🌹

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ладно, не обижайтесь) за цветок спасибо

Олег Горшнёв

Ни на кого не обижаюсь,ведь мир заблуший.все мы блуждаем во тьме "духовной".

Олег Горшнёв

Это точно.Всего вам доброго в жизни.

Радуга

Адам и Ева энергетические субстанции, Иисус по библейским сказкам сын Всевышнего и земной женщины (в чего я не верю)и называемся мы Его детьми по одной причине Души людей это энергитическая субстанция от Бога.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

то есть мы субстанции

Радуга

Душа да

Д"
Димитрий "киржачский"

Я не понимаю олного - и чего шилу в попе неймется? Ну счииаешь веру смешной а верующих недоумками - ну и считай себе на здоровье про себя. Нет, пока насмешку не озвучить - и жизнь не мила и сайт не в кайф...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

напротив не считаю, но во всем надо искать разумный подход

Suit Man (P-L@M.u)

Если бы сами верующие все говорили "вот, дескать, религия и вера — вещи нелогичные, не ищите в них рациональности или какой-то доказательности, и всё тут" — другое дело. А то ведь начинают доказывать! Смешно и глупо. Потом злятся, когда их обставляют логикой, а чего злиться, спрашивается? Сами же и виноваты. Поэтому все насмешки в свой адрес они заработали.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

человеку просто не даю искать в этом логичность, а логичность и доказательность есть ,

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну это смотря какому человеку. Есть и логика, и доказательства. А про "не считаю"... позвольте, Татьяна, не поверить. Одному из двух: либо этой фразе, либо Вашим постам, вовсе не одиночным.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ваше право не верить ноя говорю не голословно, я говорю о том что знаю

Д"
Димитрий "киржачский"

Не сомневаюсь но в этом р проявляется позиция людей - что знают все одно и то же, но озвучивает кажлый ту часть знаний, которая ему ближе.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

которой отчасти и он сам является

Се
Серж!!!!

потому то бог это душа )) куда бог свою душу вложил тот и сын его ева и адам его дети )) а вот поколения человечесттва уже -- увы - упссс - естевстенно рожденные в грехе без мобиьной связи души господа

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

чего мы получается без душ

Христафор Банифатьевич

тот кто привозносит Иисуса пророка , у них есть массо сказок о нем ..... Это просто не грамотность людей. Он был не простым человеком конечно же , пророком выбранным избранным и посланным для мисии

And Dtch

Адам - не сын, а творение из глины небесной, Ева - первая производная, сотворена из бакулюма Адама. А вот И.Х. в части генезиса, скорее всего - сын. Не верите - почитайте "Гавриилиаду" А.С. Пушкина.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я верю значит мы род ведем от глины,

And Dtch

С точки зрения формальной логики - да.

And Dtch

Не формально, с точки зрения формальной логики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Формальная_логика

Беркут

Ну если хочешь,могу твою гениальную мысль посадить на мель.Одно дело сотворить Адама и Еву(слепить из глины и из ребра Адама),а другое дело зачать от святого духа-короче оплодотварить.

Беркут

То что нет тела,там же непорочное зачатие.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и как вы это себе представляете

Беркут

А никак,что-то должно быть святое и приниматься на веру.

Беркут

Вопрос то был кто сын божий.