Ya Ya
Ya Ya

Как Вы думаете, курсы для дошкольников (подготовка к школе) - это необходимость или просто возможность для школы заработать на них?

795
52
1
Ответы
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Мне просто непонятна одна вещь... Есть целое министерство, которое пишет эти самые образовательные стандарты. Сочиняет условия приема в школы. НО-если поголовно требуются какие-то дополнительные занятия с репетиторами, чтобы в эту школу поступить-может ее надо просто "удлинить"??? Ввести доп. класс? Мне кажется-что это такое внутреннее "лобби" преподавателей и методистов-дают сами себе заработать. Раньше нечто похожее было в ВУЗах-чтобы поступить-очень желательно было пол-годика позаниматься с репетитором из числа преподавателей ВУЗа-типа "проработать варианты задач", которые дают на экзамен именно в этом ВУЗе. И вот ведь какая хрень-либо там просто не должны давать задачи, которые не проходят в школе-либо в школе должны в выпускных классах дотягивать до уровня преподавания по ВУЗовской программе...

0
0
Любаша
Любаша

Не знаю даже что это, раньше школа будущего первоклассника была бесплатной, сейчас одно занятие 50 р. В принципе не дорого, всего выходит 1500 за 10 занятий, обидно одно мой ребёнок ничего на занятиях этих не делает, мы просто не ходим, хотелось бы чтоб он привык к ребятам и учителю, но оказалось все сложнее, дети не готовы к моему особенному ребёнку

6
0
Ya Ya
Ya Ya

Дети привыкают... со временем все образуется. В Вашем случае наверно все-таки лучше ходить nulf

1
Любаша
Любаша

Дети возможно и привыкнут а вот родители... Я ещё с ними не говорила, в садике к нам привыкли, в школе с другими идём

1
Ya Ya
Ya Ya

всему свое время ))) раз в саду привыкли, то и в школе тоже...
Хотя мне то писать тут легко, а вот вам...

1
Любаша
Любаша

Да, мне тоже проще чем учителю и родителям, и детям

1
Ya Ya
Ya Ya

это уже хорошо ))) тогда у вас всех точно все получится 😉

1
Любаша
Любаша

Я надеюсь

1
Нелли Семёнова
Нелли Семёнова

Смотря на чьей базе.Моя за копейки год в лучшую школу города ходила на подготовительные и её захотели оставить в этой школе,хоть и не по прописке) Курсы вела замечательный педагог.Моя дочь сейчас заканчивает 3 класс.С 1 четвёркой.Была бы отличницей,если бы не ленилась,но,это уже семейное) А курсы очень помогли.Спасибо той учительнице.

2
0
Ya Ya
Ya Ya

Здорово ))) дальнейших успехов вам!

1
Нелли Семёнова
Нелли Семёнова

Спасибо большое) И вам всего самого хорошего.И сделать верный выбор.С праздником великим!) Думаю можно и заранее))

1
Светлана Иванова
Светлана Иванова

Мой совет - ни на кого не рассчитывайте на 100 %, учитывайте индивидуальные особенности своего ребёнка, так как Вы его знаете лучше что ему нужно в первую очередь, а вот подготовка никогда не повредит, потому что база, заложенная в детстве - это навсегда, так что - вкладывайтесь сегодня в будущее на завтра!))👍

0
0
Иван Федорович Крузенштерн
Иван Федорович Крузенштерн

по новым стандартам , ребенок в школу должен придти читающим..... В садах от этой функции открещиваются, нет в ФГОС такого..... вот явная проблема соответствия стандарта и жизни. Поэтому лучше ребёнка поводить на занятия, что бы подкорректировать данное не соответствие, и ребёнок легче адаптируется в школе.

0
0
ДМ
Дмитрий Мальдинов

может у них и благие намерения, но как нейропсихолог могу вам уверенно сказать-детям раньше школы лучше умственно не перенапрягаться, ибо мозг еще не в полной мере сформирован, и умственные нагрузки в более зрелом возрасте аукнутся

6
0
Ya Ya
Ya Ya

ооо, такое я еще не слышала )))

1
ДМ
Дмитрий Мальдинов

такое обычно не афишируется, ибо там замешаны деньги

1
Ya Ya
Ya Ya

ну да... там где деньги о многом молчат, к сожалению
А что почитать на эту тему можете порекомендовать?

1
ДМ
Дмитрий Мальдинов

...научпоп я на эту тему не встречал, а думаю учебники по нейробиологии будет читать сложно без соответствующей базы

1
Ya Ya
Ya Ya

☺️ ну если вдруг попадется что-то и вы вспомните про меня, напишите 🙃

1
ДМ
Дмитрий Мальдинов

обязательно

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Я не знаю, что сейчас с образованием творится, если честно. Вообще, это, конечно, бред. Школа - это же не институт. Там и должны давать начальное и среднее образование. Какая нафиг подготовка? Ещё бы к детскому саду подготовку сделали...

1
0
Ya Ya
Ya Ya

в образование вмешались деньги...

1
Елена
Елена

Это поможет ребенку потихоньку входить в учебный ритм. А родителям понять, на что в первую очередь обратить внимание в дальнейшем, когда малыш начнет учиться. Хотя если ребенок ходит в садик, то там зачастую тоже неплохо готовятся.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Мои ни на какие не ходили - и учились влегкую на отлично. Я тоже ни на какие подготовки не ходила, хотя всю группу в садике водили. Тоже училась на отлично запросто. Считаю - школа так зарабатывает денежку

1
0
Ya Ya
Ya Ya

вот вот... печально, но я тоже пришла к такому выводу

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Я лично её не проходил и не был в детском саду и уже в лет 6 умел читать не по слогам и сам брал букварь ни кто меня не заставлял... Я умел считать еще до школы. Все зависит от ребенка и как его воспитывают)

2
0
Ya Ya
Ya Ya

только в данном случае дело не в детях...

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Если вы о бабле и о пользе: Смотря в какую и кто учит

1
H2So4
H2So4

сейчас в школах требуют знать цифры и уметь читать, в садах этому не всегда учат, родители этим тоже не занимаются. подготовка к школе очень помогает, тем более там ребёнок привыкает к урокам

0
0
Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв

И то и другое. Программы сложные сейчас, для некоторых это необходимость, а тем, кому это не нужно не повезло. Им всё равно придется платить... так сказать за компанию)

0
0
an
andreykabakov

сложно сказать всё перевернулось,множество курсов наиразличнейших к чему угодно,а результат обратный.скорее всего цели или нет или...про них лучше не говорть

0
0
Наташенька
Наташенька

Если ребенок не ходит в детский сад-необходимость. Если ходит - не вижу смысла. Они дублируют программу детского сада

4
0
Ya Ya
Ya Ya

вооо, я тоже так считаю ))) только лично мы столкнулись с тем, что без подготовки есть шанс в эту школу не попасть 😆 даже не смотря на то, что это незаконно

1
Наташенька
Наташенька

А с подготовительными курсами есть гарантия точно попасть?...если -да, то записывайтесь! Спорить и доказывать свою правоту и законность бесполезно - дитенок вырастет, пока докажете))

1
Ya Ya
Ya Ya

обещали, записались ))) а по факту выяснилось, что нет 😆

1
Наташенька
Наташенька

😀нда...)) Ну что уж теперь...деньги заплатили -ходите. Хуже не будет))

1
Сергей Д'лис
Сергей Д'лис

Да вообще надо с пеленок, прямо из роддома сразу в школу, чтобы мозги уже при появлении на свет засирали.

3
0
Ya Ya
Ya Ya

😂

1
Сергей Д'лис
Сергей Д'лис

Было бы смешно если бы не было так грустно.

1
Ya Ya
Ya Ya

согласна ))) к сожалению, в ваших словах правда

1
Агата
Агата

Смотря какие курсы. При школе, как правило, цели немного другие:). Просто застолбить за собой место.

4
0
Ya Ya
Ya Ya

воооо, нам так даже сказали ))) а по факту не получилось застолбить 😂

1
Агата
Агата

У вас экзамены в школу?:)

1
Ya Ya
Ya Ya

да нет

1
Агата
Агата

Ну вот и не парьтесь тогда. Ходите на те, которые нравятся. Мы ходили в центр Орленок, очень чудесный коллектив там был. Как преподавателей, так и ребят. А года в 4 в бейби-клубе были. Там попались милые девченки, выпускницы пед.института. Научили за месяц считать десятками, сотнями. Столько игр разных познавательных было

1
ИЛ
Игорь Ливандовский

При нынешней системе образования, это уже необходимость, но есть дети которым это и не нужно.

0
0
Жанна
Жанна

НЕОБХОДИМОСТЬ. дети , которые прошли подготовку-хотя бы понимают, что от них хочет учитель

2
0
Ya Ya
Ya Ya

нууу, что ж вы так думаете то о подрастающем поколении 😆 детки сейчас вполне себе сообразительны и для понимания учителя учить не надо ))) хотя конечно представление о школе у них уже будет

1
Жанна
Жанна

почему думаю- я знаю

1
ПП
Парфирий Пупкин

Учите ребенка сами. Я в школу пошел и писать умел и считать. Маманя занималась. Мне 41 годик.

0
0
Михаил Бежок
Михаил Бежок

это скорее адаптация предварительная детей к школе и помоему это правильно...

0
0
Ел
Елена

курсы дошкольников это выкачивание денег из родителей, их надо запретить

1
0
Ya Ya
Ya Ya

согласна!!!

1
Andrei Zamorin
Andrei Zamorin

Обыкновенное выманивание денег. В садике преподают тоже самое.

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

возможность. Раньше не было этих курсов, и не дураки вырастали.

0
0
Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова
Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Скорее, второй вариант. Но для общего развития лишним не будет.

0
0
Евгений Борисевич
Евгений Борисевич

Необходимость-в первом классе все намного проще дается

2
0
Ya Ya
Ya Ya

по второму кругу одно и то же... конечно проще

1
Евгений Борисевич
Евгений Борисевич

Не в этом дело, чтение и математика, даже новые темы проще даются, мозг уже натренирован

1
Следующая страница
Другие вопросы
Трещинка на Аихризоне (дереве любви)
Народ, кто хорошо разбирается в варке кофе, помогите.
вопрос такой у меня два волнистых попугая у обоих синий клюв может это оба мальчики?
С чем вы ассоциируете холст? С окном или зеркалом?
подарок любимой девушке купил медведя. 180см белого плюшевого!! ! хороший подаро???
Какая кухня подойдёт к Новому Году? Например: японская (роллы, суши) , итальянская (пасты, пиццы) и т. д. Заранее спасибо!!!
салат шаловливый цыпленок
НУЖНА помощь подскажите кто исполнитель эту песни
Человек, который за спиной говорит гадости про другого, но вместе с ним ведёт себя дружелюбно - лицемер?
пропылесосил коврик SteelSeries QcK mini %)
Посоветуйте программу для конвертации dvd video в avi,в общем надо сделать из диска один видеофайл?
Подскажите какая видеокарта лучше, почему и насколько? Gt 640 3гб или Radeon Hd 7770 2гб
подскажите рецептик новогоднего тортика, чтоб просто обомлеть.
на нг пеку торт. в основе - простые бисквитные коржи. как вы думаете..
на какой диск лутше записать установку виндовс 7. сд или двд диск