Sanya Stashkevich

Если при разговоре, почувствовали, что вы не правы, вы это признаёте? Или вы всегда правы? Или это зависит от собеседника? Или есть другие причины?

Ответы
Эль Эн

Конечно ориентироваться надо по ситуации, стараюсь признать если не права. Все зависит от собеседника. Вы же не станете отрицать что есть люди мнение которых вам безразлично

Sanya Stashkevich

да! попадаются люди, с которыми, мнения отличаются и очень сильно, иногда даже слов не хватает)

Эль Эн

)))) я понимаю, бывает

Sanya Stashkevich

и это всё! что ты можешь ответить? а где отрицания?

Натка М_Мак

Терпеть не могу людей, считающих своё мнение истиной в первоисточнике. Как правило, они тупы, а корчат из себя всезнаек. Умные интеллигентные люди всегда готовы к диалогу

Sanya Stashkevich

а теперь представь! и то и другое! у меня есть и первоисточник и готов к диалогу! тогда как?

Натка М_Мак

Есть в жизни людей принципиальные моменты, в которых истина важна и ее нужно доказать, но спорить каждый раз и по пустякам.. это склочность, неумение вести диалог, глупость

Sanya Stashkevich

спасибо! чему-то ты меня научила! что для одного человека это Истина, для другого это Пустяк?

Натка М_Мак

Вы не поняли о чем я)

Sanya Stashkevich

интересно?

Ирина Чарикова

Если логика или умозаключения собеседника выстроены безукоризненно и я при этом получаю удовольствие, эстетическое, то я признаю все , что угодно.

Марина Михальчик

либо признаю,либо говорю,что остаюсь при своём мнении.И никогда не навязываю своё.Мы все разные и воспринимаем происходящее по-разному...

Виктор Бондаренко

ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ТО Я НЕКОГДА НЕ БУДУ ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ НУ НЕ ПРАВ И ЧТО С ЭТОГО ДЕЛАТЬ ТРАГЕДИЮ ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК НЕ МАШИНА И ТОЖЕ ОШИБАЕТСЯ

Sanya Stashkevich

а если прав?

Виктор Бондаренко

НУ ТОГДА НАДО ИДТИ ДО КОНЦА И ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ НО КОГДА ТОЧНО УВЕРЕН ЧТО ТЫ ПРАВ

Людмила Ардашева

Если понимаю,что не права,признаю ошибку! Ничего страшного в этом не вижу! Это лучше чем спорить и придумывать всякого рода отговорки.

Sanya Stashkevich

при общении ты, прибегаешь, к отговоркам?

Людмила Ардашева

бывает,я ж не святая

Sanya Stashkevich

так и собеседник не святой! ему можно что-то вдолбить!

Та
Татьяна

от собеседника. я с одним я готова поговорить, не поспорить, а , именно, поговорить, а с другим и говорить не буду, не то что спорить.

Sanya Stashkevich

в споре рождается истина!

Та
Татьяна

она у каждого своя. я свою истину не хочу навязывать.

Sanya Stashkevich

когда человек признаёт другую точку зрения, он от своей не откажется, теперь у него в запасе есть ещё одна точка зрения (об этом ещё не все знают))))

Та
Татьяна

спасибо за подсказку.

Sanya Stashkevich

это не подсказка, на ходу придумал😀

В Лад

Я априори считаю себя не правым, уже по тому, что поддержал разговор сводящийся к выяснению мнений в форме их противопоставления

Sanya Stashkevich

Ого! тоже не плохо! а по простому нельзя? типа " я против!"?

Мария Филиппова

Согласна, признавать свои ошибки не просто. Но учиться этому стоит всегда, особенно если собеседник близкий человек.

Tина С

признаю, но для этого все же потребуется меня убедить в моей не правоте и аргументировать

Sanya Stashkevich

без боя не сдаёшься?

Tина С

ну можно конечно и так это назвать, но ведь вступая в диалог, у меня есть собственное мнение и оно имеет под собой определенные знания или убеждения, отказаться от них лишь почувствовав. что они могут быть ошибочны ...ну это нонсенс))

Sanya Stashkevich

знания и убеждения - это от воспитания!

Эмина Мир

Признаю...Потому что я не могу знать всего, иногда открываются новые обстоятельства дела.

Sanya Stashkevich

"новые обстоятельства" - когда признаёшь?

Эмина Мир

когда выясняются.

Sanya Stashkevich

ты споришь до тех пор, пока не откроются новые обстоятельства, а потом признаёшься?

Эмина Мир

Иногда так...но часто я понимаю что не знаю всех обстоятельств..и особо не спорю.

Татьяна Шарипова

очень сложно признать,внутри то,да,а вот так сказать и признать свою неправоту трудно..

Maria ***

Если не права-признаю. А чего юлить? Но если права- буду бороться. И докажу, что права Я.

Sanya Stashkevich

не докажешь!!!

Maria ***

Если мне надо-докажу!!

Sanya Stashkevich

при общении ты учишься! а собеседник, возможно, плевал на твоё мнение)))

Maria ***

Если собеседнику наплевать на мое мнение-какой это, нахрен, соеседник??!!!

Sanya Stashkevich

это есть жизнь!!!

Neli Neli

Когда я не права, я извиняюсь и признаю свою ошибку, несмотря на возвраст собеседника.

Энигма

вот я бы тоже так ответила!👌

Sa
Sabrina

Если уж моя позиция сдает, время поменять ее на новую, а значит, признать неправоту.

Sanya Stashkevich

тоже не плохо)

Костя Кузнецов

Признаю скорее всего, но бывают ситуации, кода нельзя признавать, даже очевидное

Sanya Stashkevich

собеседник надевает тебе очки! своего (какого он захочет) цвета!

Костя Кузнецов

В точку, по этому, когда нужно принять решение, я стараюсь взять паузу

Sanya Stashkevich

Оху.... решение! Но,,, у человека нет времени!?

Костя Кузнецов

Ну бывает не смекитишь, что дело пахнет киросином, тогда позже выкручиваться приходится

Sanya Stashkevich

тогда ответ простой "извини! у меня куча проблем! я подумаю над твоим предложением, когда будет свободное время!!!", это не оскорбит человека, но превысит тебя!? Но я не об этом! А когда человек, уверен в своей правоте, ты чувствуешь, что ,"вроде он прав", НО и ты прав, или ты уже не видишь своей правоты?

Костя Кузнецов

Бывает, оба правы, находится компромис, или один уступает, были случаи вступишь, а потом понимаешь, зря

Sanya Stashkevich

медвежьи услуги?

Елена🇷🇺

Конечно сразу признаю что не права, а смысл говорить на белое, что это черное

Sanya Stashkevich

а кто прав? чёрное оно или белое?

Елена🇷🇺

Вы меня не путайте, если я сама вижу что черное, зачем доказывать обратное, я признаюсь

На
Наталья

Повиниться -не сдохнуть . И ничего не отвалится... не права- пардон. Искренне.

Ал
Алексей

))

На
Наталья

Ребятушки, если Вам так везёт с типажем ( что к слову сами себе выбираете и в головушке как "отче наш" пропечатываете на века)-- не стоит думать что кругом пациенты дурдом. ))) есть еще и санитары... и доктора..

Sanya Stashkevich

а санитарки и докторши тоже есть? санитарок побольше, докторшей... не знаю есть ли они, там ведь мозги нужны!!!

На
Наталья

Увидишь.))

Ал
Алексей

Да шучу я

Luna

Чтобы признать не правоту нужно понять, что ты не прав, а иногда это тяжело))

Николай Кочубей

Признаюсь. В этом нет ничего предосудительного. А в споре рождается истина!

Людмила Державина

порой останавливаюсь...но бывает что заносит...если на повышенных тонах...

Sanya Stashkevich

да! ты права! если повышенные тона! на это стоит обратить внимание!

Ро
Розочка

...сразу не могу признаться..но потом ....признаю свою ошибку или извинюсь.

Ольга

Только при разговоре в реале могу делать выводы! А здесь- пустой трёп!

Sanya Stashkevich

тогда привыкнут к однотонности

Ольга

А только кнут является разнообразием?)

Sanya Stashkevich

если наденешь на себя кожу, то кнут покажется пряником)

Ольга

Это для начинающих ))))

Sanya Stashkevich

а вы уже на каком уровне? на раскалённом железе?

Волжанка

если я не права, то я сразу и говорю, что собеседник правильно говорит

Sanya Stashkevich

психология?

Волжанка

да нет, просто я за справедливость

Нелюша

Зарождается спор. А в споре рождается истина. Она и покажет Кто прав.

Нелюша

Но это не требует спора. Это аксиома. Простите, но мы еще не перешли на Ты.

Sanya Stashkevich

для меня все одинаковы!!!

Нелюша

Жаль...

Sanya Stashkevich

как я понял, ты делишь людей! Ты - ниже, а Вы - выше! это правда? Ваше высочество!

Нелюша

Не хамите. Тем более даме...