Ирина Эдуардовна

Многие считают что Вселенная возникла путем большого взрыва. А что было до взрыва?

Ответы · страница 2
Princ_Korum

взрывчатка 😝😝😝

Ирина Эдуардовна

Кто создал взрывчатку?

Princ_Korum

а она всегда была

Ирина Эдуардовна

А Вселенная точно появилась путем большого взрыва или была сотворена?

Princ_Korum

а Вам какой разница

Ирина Эдуардовна

Разница в том, что если все появилось из за взрыва, то наша жизнь лишена смысла, и все что бы в ней не происходило, нормально. А если сотворена, то какой замысел Бога в отношении людей иземли?

Виталий Зайцев

Говорят была точка, а кто в это не верит, считается еретиком!!

Ирина Эдуардовна

Что вы думаете об этом: " В начале было Слово, и Слово было с Богом " ( Евангелие от Иоанна 1:1)

Марина

Пусть об этом Вам поведают те, кто жил до большого взрыва.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

До этого наш бог предавался сиесте, и ему было не до нас)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А кто это сказал --то что в кавычках?

Ирина Эдуардовна

Это цитата из Библии ( Гал 6:6,7)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я спросил кто это сказал. Назовите автора этих слов пожалуйста.

Ирина Эдуардовна

" Все Писание вдохновлено Богом", делайте вывод сами.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы не ответили. Видимо Вы отлично понимаете, что у бреда может быть только бредовый автор-- ведь только после галлюцинаций человек может возомнить, что он что-то знает о боге.

Александр Грызлов

Не путайте, галактику и вселенную, вселенная была всегда

Ирина Эдуардовна

Вселенная это пространство в котором появлялись звезды и галактики?

Александр Грызлов

И она одна вечна

Ирина Эдуардовна

Согласна, что она вечна. А знаете, что меня в этом убеждает?

Степаныч

Большой взрыв. Вот только какой по счёту хрен его знает.

Сварожич

Сапёры долго закладывали... взрывчатку и за воротник))))

Сварожич

Ну это лишь в библии сказано, а она себя давно опорочила.

Ирина Эдуардовна

Сказать можно хоть что, а доказать можете?

Сварожич

Что именно доказать? Что библия это набор сказок?

Ирина Эдуардовна

Где такая информация, что это сказки? Кто это сказал?

Сварожич

80% населения земли. Те кто не проповедует эту чушь. Мало?

Николай Лисовский

Опять иеговистка вылезла. Вас хоть дихлофосом выводи

Ирина Эдуардовна

"⁠И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится⁠,⁠ а если от Бога⁠, вы не сможете разрушить их⁠. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога" (Деяния 5:38,39)

Николай Лисовский

Что - то бог за вас не очень вступился когда вас запрещали в России

Ирина Эдуардовна

У Бога все под контролем. Когда в советские времена Свиделей ссылали в Сибирь, это послужило распространению благой вести о царстве Бога. То же самое было в 1 веке, когда учеников Христа преследовали за ту же весть. Благодаря преследованиям Слово Бога распространилось по всей земле. Благодаря судам даётся свидетельство судьям и высшим властям.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы сами поняли,что эта версия не имеет права на жизнь?

Ole +Ole

Вот, в компе возникла картинка... А что было До Того? 😉

Ole +Ole

У людей есть генотип, на 95% аналогичный генотипу шимпанзе... Пророк Моисей же считал, что люди "вышли из праха" 😉

Ирина Эдуардовна

Согласна с Моисеем: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Бытие 2:7) кстати наука этого не отрицает, нам необходимы элементы, которые есть в земле. Почему сегодня шимпанзе не стать человеком?

Ole +Ole

Шимпанзе никогда не стать человеком!!! 😉 Должно было быть много переходных форм, и не от шимпанзе, а более примитивных, но и мегее консервативных приматов... Или все решилось вию пробирках наших творцов.. 😉

Ирина Эдуардовна

Приятно было пообщаться 🙂

Ole +Ole

😉

Валерий

А ничего не было. Не было не пространства ни времени.

Ирина Эдуардовна

Если ничего не было, то, как появилась Вселенная?

Валерий

Ответ на этот вопрос нам не узнать никогда.

Ирина Эдуардовна

А я нашла ответ, он записан в книге Бытие в 1 главе.

Валерий

И он абсолютно точен? Вы в этом уверены?

Ирина Эдуардовна

Да, теперь я в этом точно уверена. Знаете почему?

Валерий

скажите

Ирина Эдуардовна

В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны ученым уже после того, как она была написана. В Бытие 1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю." В 1978 г астроном Роберт Ястров писал: "..астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент-взрывом света и энергии"

Евгений

Как что? Взрывчатку укладывали, фитиль поджигали...

Vladimir X

а время тоже появилось после взрыва,небыло там ДО

Ирина Эдуардовна

Как быть с этим: "В начале было Слово, и Слово было с Богом" (Иоанна 1:1)

Vladimir X

так считает менее четверти населения планеты...

Ирина Эдуардовна

Это записано в самой древней и распространенной книге. Библии можно доверять?

Vladimir X

странная уверенность в старшинстве этой книги. Китайцы явно раньше начали.

Ирина Эдуардовна

Первую книгу библии Бытие, Моисей завершил в 1513 г. до н.э. Охваченное время " В начале по 1657 г. до н.э. А что писали китайцы в это время и про что?

Niemand Против Войны

"До" ничего не было – ни времени, ни пространства.

Ирина Эдуардовна

А Бог был?

Niemand Против Войны

Физику это не интересует.

Ирина Эдуардовна

Тем не менее, все физические законы говорят о наличии Творца. Знаменитый ученый Эйнштейн поверил в существование Бога, в результате открытых им законов. Например, формула E=mc2, говорит о том, что из энергии получилась упорядоченная и затем живая материя. Опыты других ученых показали что из не живого не может появиться живое. Следовательно, источник энергии принадлежит живой личности.

Niemand Против Войны

Мадам, агитируйте других, ага?

Ирина Эдуардовна

А зачем мне вас агитировать и куда??? Если вы физик, должны все понять.

Niemand Против Войны

А вы СИ?

Ирина Эдуардовна

Это мои личные убеждения.

Такен Молдакынов

Грандиозный семейный скандал, на почве ревности

Усатый Полосатый Волосатый

До взрыва были бобры в головах фриков от науки)))

Ирина Эдуардовна

А в чем роль мужчины?

Усатый Полосатый Волосатый

какого?) просто подвид))

Ирина Эдуардовна

Извините, это не вам адресовано.

Василий Неколаевичь Четвёркин

взорвался газетный ларёк появилась библиотека

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Был ядерный чемоданчик с красной кнопкой. 😱

Ирина Эдуардовна

Кто её изобрёл?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А это уже второй вопрос. ))

Ѻлегъ

был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха

Ирина Эдуардовна

Я такого не знаю. А кто это?

Владимир Горшков

Ученые, до сих пор чешут репу,по этому поводу.

Ирина Эдуардовна

Как по вашему, может ли взрыв создать порядок?

Владимир Горшков

Нет,только разрушение.

Ирина Эдуардовна

Тогда можно ли сказать что Вселенная была сотворена?

Владимир Горшков

Этого, никто,пока объяснить не может.

Ирина Эдуардовна

Интересно,что ученые исследуют строения животных, когда создают что то новое или совершенствуют уже существующее, можно сказать просто копируют то что есть в природе. Для создания машины нужен конструктор, то же самое можно сказать о Земле, человеке и Вселенной. Что вы думаете об этом высказывании: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. ".

Игорь Соболев

Ничего. Взрыв только разрушает , а не создаёт.

Табуретыч

Взрыв только разрушает,созидать он не может.

Табуретыч

Типа существования.

Ирина Эдуардовна

Сушествование это и есть жизнь. Получается что Бог создал Вселенную и поддерживает жизнь всего живого и не живого?

Табуретыч

Жизнь есть только в физическом мире,органика. В мире духовном всё тоньше и сильнее,там бытие.

Ирина Эдуардовна

Чувствуется что вы очень грамотный и начитанный человек. Наверняка вы и Библию читали?

Табуретыч

Приходилось.

Андрей Корнев

протосуп из множества сверхтяжелых ничего...

Муроджон Исмоилов

horowiy vopros no ya dumayu i vzriv erunda, otkuda bi emu vzyatsya iz neotkuda?)

Муроджон Исмоилов

i da i net. neumenie obyasnit ne doljno vse sbrasivat na boga. i religii voibwe ne ponyali boga i protivorechat sebe

Ирина Эдуардовна

Вы молодец, что размышляете над такими вопросами. Лично я давно читаю Священное Писание и доверяю ей. В этой книге дается ответ: В чем смысл жизни? Придет ли конец страданиям людей? Что происходит после смерти?

Муроджон Исмоилов

v chem smisl jizni? i wto proisxodit posle snerti? v kratce

Ирина Эдуардовна

Если в кратце, то лучше всего ответит само Писание: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека." (Экклезиаст 12:13) В этом смысл жизни. Бог сотворил человека, и Он знает что для него хорошо.

Ирина Эдуардовна

После смерти с человеком ничего не происходит. Он спит смертным сном. Из праха создан в прах превращается. В Священном Писании написано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:5,10) Шеол это могила.

Воронин Юрий

Это пусть поясняют авторы большого взрыва

Ирина Эдуардовна

Автор создания Вселенной сообщил такие подробности: " В начале Бог сотворил небеса и землю".

Воронин Юрий

Походу вопрос был за большой взрыв.

Ирина Эдуардовна

Вопрос состоял в том, что если был взрыв, то был он управляемым или стихийным?

Воронин Юрий

Это пусть поясняют авторы большого взрыва

Ирина Эдуардовна

Автор один - это Бог.