Andrey Ivanov

и шо,Земля-таки плоская???

Ответы
Владимир Кравченко

Таки брехня полная. Вброс идет перед легализацией инопланетян. Если оторватцца вечером от одноклассников, контактов и прочей хрени, то можешь увидить многообразие их кораблей в ночном небе. И сигары и шары и классические тарелки. Даже мой папа, материалист и тот окуел увидев сигару в небе днем.)))) В вакууме и невесомости то бишь в космосе, плоскость в виде цельного объекта существовать не может. Космонавты шарики воды и пищи гоняют по каюте, а не тарелочки.))))) Да и приливы и отливы трудно объяснить тем, что луна как фонарь прикручена к небосводу. Образования ноль, религия навязываетцца любая, медицина тоже скатываетцца в примитив, неграмотным и нездоровым быдлом легче управлять.

Andrey Ivanov

главное не подрались)))

Владимир Кравченко

Ну мы же люди!

Andrey Ivanov

знаете,Владимир,чем больше узнаю людей,тем больше начинаю понимать собак))

Владимир Кравченко

Ну вот вам в вашу копилку, может сгодитцца когда. Это от дедушки. "Колы на тэбэ бреше собака, цэ не повид ставать на колина и брехаты на нэй."

Andrey Ivanov

есть и такое)))

Ар
Аргентина

Слышали ли вы когда-нибудь о древнегреческом математике и астрономе Эратосфене? Его познания могут особенно удивить. Он знал о шарообразности земли.
Ведь всего несколько столетий назад даже некоторые ученые мужи верили в то, что Земля плоская. Древние греки на основании своих научных наблюдений пришли к выводу, что Земля имеет форму шара. Однако приблизительно за 500 лет до Эратосфена Исаия написал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Исаия не был ученым. Откуда он знал, что Земля круглая? Эта истина стала ему известна благодаря вдохновению свыше.

Andrey Ivanov

отлично!!!такого пространственного ответа,ещё никто не давал!!!респект!!!

Ар
Аргентина

Спасибо. Но интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом. И намного опережая время, пророк Исаия записал утверждение, правильное с научной точки зрения и не поддерживающее мифических представлений, которые существовали в древние времена.

Andrey Ivanov

ну,скажем так,даже в очень древние времена,люди знали,что она-шар)))

Ар
Аргентина

Но древности люди верили, что Земля плоская. Однако в VI веке до н. э. греческий философ Пифагор высказал теорию о том, что Земля должна быть шаром. И все же еще за два столетия до того, как сформулировал свою теорию Пифагор, пророк Исаия с поразительной точностью и ясностью утверждал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли».

Andrey Ivanov

не,определённо тяжело с вами,христианами)))про шарообразность Земли,знали,например,древние майя и ацтеки,которые имели к пророку Исайе,такое же отношение,как мы с Вами,к этрусской словесности

Фл
Флюр

Все 15 шт-круглые,корме двух рядом с Солнцем. Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,Юпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.

Andrey Ivanov

ого)))объективно

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Анатолий Ильиных

Андрей если верить приборам самолета то должно быть именно так Взлетаем с набором высоты и под углом летим 6 часов не меняя высоты и при этом всегда идеально ровный горизонт на высоте11000 не вероятно на расстоянии 6000 км при таком раскладе мы должны улететь в космос ан нет идем на посадку а прибор показывает мы падаем работает зараза

Andrey Ivanov

оптимистично))))

Николай Романов

Была. Когда Земля вращалась вокруг Солнца, постоянно направляя к Солнцу одну сторону (как Луна вокруг Земли или как Уран вокруг Солнца), то только эта сторона прогревалась и на ней была жизнь, вечный день и вечное лето. На другой стороне -- жуткий холод и вечная ночь. Тогда можно было вполне считать Землю плоской.

Andrey Ivanov

о,это уже более объективно!

Andrey Ivanov

а почему нет*?в словах нет пафоса

Николай Романов

Как1й паф1с

Andrey Ivanov

вот и я о том)))

Александра Лебедева

Конечно плоская. Стоит на спинах трех гигантских слонов, сами слоны стоят на панцире гигантской черепахи, а она плавает в мировом океане. А солнце каждое утро выныривает из океана, а вечером падает в океан и гаснет в нем. Неужели такие элементарные вещи кому то в наше время растолковывать надо? Удивляюсь я вам.

Andrey Ivanov

хотел бы я оспорить Ваши слова,но чем больше мотаюсь по свету,то тольбко в этом и убеждаюсь.То как сейчас в мире,учат относится к мужчинам,и как воспитывают мальчиков,то лучше я этого всего не видел,а мальчишки-на себе не испытывали

Александра Лебедева

Мне понравилось с вами разговаривать, спасибо за потраченное на меня время. Пойду я ужинать. Надеюсь, что еще пересечемся с вами и поговорим.

Andrey Ivanov

всегда пожалуйста,я сейчас здесь не частый гость)))моя книга странствий на новой странице))

Александра Лебедева

Как романтично.

Andrey Ivanov

я ж профессиональный бродяга)))

Александр

- Слышь, а мы в ту сторону едем?
- Да какая разница! Земля-то круглая! Можно выехать из Беляево и пилить до Рязани. Потом Самара будет, Челябинск... Так и пилишь до самого Владивостока!
- А потом?
- А потом обратно будет Москва. Только с Кунцево! (С)

Andrey Ivanov

поооозитивно)))

Сергей Стеценко

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwiAiPHC8PDSAhVEkywKHYpECTkQsAQIPA&biw=1344&bih=742#tbm=isch&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8+%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B8%D0%B4&*&imgdii=bqyypP2p-ynbiM:&imgrc=PzfjXGgnBB6xUM: Вот те ссылка, посмотри

Andrey Ivanov

Сергей,Вы на мою аватарку посмотрите)))я б мог сомневаться в округлости Земли,если бы жил и работал на земле)))

Сергей Стеценко

Таки да )))

Andrey Ivanov

о,так и мы из спрашки-земляки)))

Марина Унтерберг

Мой муж насмотрелся на эту тему в ютюбе и теперь всем мозги загружает..Недавно - моему отцу человеку с учёной степенью ...Но он так аргументированно заливал,что отец задумался всерьёз над этой странной гипотезой))

Andrey Ivanov

у меня нет учёных степеней)))я просто брожу по миру,работау менятакой)))спросите у мужу на досуге-а что ближе Луна?или Джамалунгма?_))))

Марина Унтерберг

А Вам не помешало бы поучиться ...писать грамотно,а о глобальном позже задумываться..))Не обижайтесь))

Andrey Ivanov

ну,по-поводу грамотности,об учёных степенях,я Вас заранее уведомил)))причин,располагающих к обиде,в Вашем ответе,я изволю заметить,не нашёл)))А о глобальном,сдалось оно мне,я тоже мечтаю о новом айфоне,крутой тачке,и биксах в бикини,и чтоб лопатник был забит гринами)))

Марина Унтерберг

Так вот ты какой,Андрей Иванов!))Зачетненько!

Andrey Ivanov

не переживайте)))я и гринами-то(долларами)пользоваться не умею)))что уж там за айфон говорить)))

Елена

ну да - Земля плоская, Луна квадратная, Солнце-грёбаный фонарь, а Вселенная вообще может уместиться в трёхлитровую банку! а какие философские темы вы обсуждаете после бутылки водки???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Andrey Ivanov

это вопрос,или предложение?)))))

Елена

😄 👍

Andrey Ivanov

✌️ 🥂-за понимание!!!😉

Елена

🥂 будем!

Andrey Ivanov

🥂-всегда!!!

Дарья Обнорская

Это Геоид......Выпуклая замкнутая поверхность, примерно совпадающая с поверхностью воды в морях и океанах в спокойном состоянии и перпендикулярная к направлению силы тяжести в любой её точке.

Andrey Ivanov

та ладно)))Земля,имеет форму Земли?))))

Людмила Лылова

"Есть Тот, который восседает над кругом земли, и живущие на ней, как саранча перед Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" Исая 40:22

Andrey Ivanov

и что?)))

Людмила Лылова

Что земля плоская - это в средние века люди так думали, но в Библии давно записаны эти слова, что Земля имеет форму шара. В ХХ веке ученые и космонавты подтвердили этот факт.

Andrey Ivanov

а Вы лично,пробовали в этом убедится?вот Вы говорите Библия,а почему ж тогда сожгли Бруно?

Людмила Лылова

В средние века инквизиция и церковь считали, что Библия только для священников, простому народу было запрещено ее читать. И в прошлом многие люди рисковали своей жизнью ради того, чтобы читать Библию. Сегодня ты рискуешь жизнью, если не читаешь ЕЕ!!!

Andrey Ivanov

ого)))Людмила,а сколько языков Вы знаете?а почему в английском варианте Библии нет книги Эклизиаста?а почему Тора-это Ветхий Завет?а почему десять заповедей,которые получил Моисей,за пару тыщ лет до него получил Хамурапи?

Александр Божченко

Квадратная! Дочуркин одноклассник Никита довел историчку до истерики, доказывая это, и в грудь себя при этом ударял И аргумент архивесомый приводил - интернет!

Andrey Ivanov

да уж)))раньше телевизор творил чудеса,теперь-интернет))

Светлана Ершова

Варианты. Она круглая. Она эллипсовидная. Треугольная. Многоугольная. Плоская. Очень плоская. На китах. На слонах. Конгруэнтно интегральная. Да черт его знает

Andrey Ivanov

как позитивно)))

Buhwumen Mihujlowa

Геоид. Но как круто: америкосы под мульку, что не были на Луне, пытаются внедрить в Российские молодые неокрепшие умы, что Гагарин тоже не был в космосе!!!

Andrey Ivanov

я ж из липован,мои предки тут(на берегах Чёрного моря и Дуная),ещё до прихода османов жили

Buhwumen Mihujlowa

Я так далеко не знаю свою родословную((( с 2-ух лет живу в Сосняре, замуж вышла в Парк победы, а сейчас переехали со своим обратно на свежий воздух ))) За вас очень переживаем. Желаем скорейшего мирного неба по всей Украине!!!

Andrey Ivanov

мы переживаем,чтоб у вас,в России этого не было,ведь у вас рулят те же,кто и у нас

Buhwumen Mihujlowa

Я вне политики!

Andrey Ivanov

так не бывает))

Тайн@ Я :-))

а мне вот интересно, ведь в южном полушарии солнце движется против часовой стрелки, а в северном по часовой, как это плоскоземельщики объяснят?)))))

Andrey Ivanov

о,знали бы как они умело это объясняют)))

Никифоров Валерий

Ну я таки ее такой вижу , а то что она как мячик , непроверенные слухи . Летел на самолете , так с верху он круглая и по форме чашку напоминает....

Andrey Ivanov

слухи?а как же угол наблюдателя?

Андрей ..........................................

Первая заповедь космонавта, по возвращении на землю - не рассказывать, что Земля плоская и что Солнце вращается вокруг Земли 🤓☝️

Andrey Ivanov

сто пудов)))

Марина

есть лётчики с истёкшим сроком неразглашения.

Andrey Ivanov

а так же валяльщицы-мотальщицы на секретных комбинатах)))

Марина

Что-то очень знакомое да... исполнитель 🖼

Andrey Ivanov

вот-вот,секрет без срока давности)))

Людмила Варивоцкая

ТО ЭТО ЖЕ СУЖДЕНИЕ БЫЛО ДО ТОГО,КАК ВЫ РОДИЛИСЬ... ОНА СТАЛА ЯЙЦОМ...😉 ЭТО ЖЕ ЛУЧШЕ.... ИДЕШЬ ,ИДЕШЬ.А ДО КРАЯ НЕ ДОЙДЕШЬ. НЕ СЛЕТИШЬ.!😂

Andrey Ivanov

😊👏

Andrey Ivanov

благодарочка)))

Людмила Варивоцкая

😘БЛАГО ДАРЮ!

Andrey Ivanov

🍹,на здраве!!!

Полиграф Шариков

Вопреки расхожему мнению, мишки не крутят земную ось, но трением создают электрический разряд. Который выражается явлением молнии.

Andrey Ivanov

о,приятно)))перед тем как ответить,Вы таки заглянули в ответы)))зачётно)))и таки значит-Эверест,ближе,чем Луна?

Полиграф Шариков

Если смотреть с Марса, то когда как.

Andrey Ivanov

точно наш человек)))

Антонина

Конечно! А то у нас бы, у человеков, на ногах присоски были, как у мух, чтоб мы с шарика земного не скатывались! 😆 😜

Andrey Ivanov

я?сурьёзно?та ты издеваешься)))))))

Антонина

Воооот! это другое дело! Тогда мы пойдем другим путем!

Andrey Ivanov

через задний ход,через товаровед?))))

Антонина

Es! Кстати похолодало, таки! Срочно надо туфли белый верх, черный низ! А мож наоборот?🙃 🤔

Andrey Ivanov

а однотонные нельзя?)))

Владимирович Есть

Земля — это сфероид, слабо сплюснутый у полюсов. Спутниковые наблюдения выявили у Земли и другие отклонения от сферической формы.

Andrey Ivanov

отличные знания стереометрии,астрономии и тд!!!респект!!!и уважуха!!!но вот вопрос,а идиоматической построение предложения не смутило?)))))

Евгений Мотаев

Так да, Вы же видите противоположный берег моря при ясной погоде встав на другом берегу? Суша очевидно возвышается над морем ))))

Andrey Ivanov

дааа???вот уж не думал,что Луна ближе,чем Эверест))))

Евгений Женин

В некоторых головах она так и представляется. Хотя на самом деле и на Шар не похоже. Скорее похожа на деформированный Шар...

Andrey Ivanov

ну,слова не мальчика,но мужа!!я не выжил из ума,работа не позволяет)))но Вы таки будете смеяться,но уже около десяти человек,меня убеждали в её плоскости