Я Счастливая

Можно ли любить алкаша?

Ответы
Сергей Из Сибири

Она лежала на столе,
И в первый раз за много лет
Он не узнал худое жёлтое лицо.
Ему все виделось с трудом -
И этот стол, и этот дом,
В котором он считался мужем и отцом.

А по углам сидел народ,
Забыв про кур и огород.
Детишки стайкою толпились у окна.
А он стоял - ни бе ни ме,
Как будто в собственном дерьме,
И вспоминал, и вспоминал, и вспоминал...

Когда-то он её любил -
Почти не бил, пока не пил,
Пока не отдал за бутылку свой баян.
Шептал ей нежные слова,
Случалось даже - целовал,
Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям.

Она тихонею была,
И счастья трепетно ждала,
Пока хватало слабых малых женских сил...
Не замечала голых стен,
Живя для дома и детей,
А он всё пил, а он всё пил, о, как он пил.
О, как он пил...

Так устроено от Бога бабье существо -
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой!
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят...
А зря.

Она лежала на столе,
Дорогу жизни одолев,
Оставив все свои нехитрые дела.
В цепи других - ещё одна
Недолюбившая сполна,
Не получившая ни счастья, ни тепла.

Он постоял и вышел вон
Бесшумно, медленно, как вор,
И на крыльце услышав странный хриплый смех,
Со страхом вдруг он понял, что
Его беззубым вялым ртом
Смеялась Смерть, смеялась Смерть, смеялась Смерть...

Так устроено от Бога бабье существо -
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой!
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят...
А зря.

Татьяна Ольшанская

Жизнь доказывает, что можно. Ведь то, что мы презрительно называем алкаш, по сути глубоко больной человек. Почему -то все убеждены, что алкаш- это безвольный человек. И вот пилят его. Воспитывают.Взывают к воле. Стыдят и стыдятся сами. А там глобальное обрушение всего обмена веществ. И лечить их надо начинать с головы. А печень-сердце-почки во вторую очередь. А любить, если уж судьба такая, надо действием. Одни эмоции- это для здоровых

Я Счастливая

Это да

Вита

смотря когомвы называете алкашём?
человек может быть и умным и подходить во всём и аккуратным..потом срыв.заболевание..и почалось....
да..полюбили же можетидр серьезных проблем с алкоголем.иои человек какой то период не пил..
алкаш в моём понимании--сильно деградированная личность. опустившийся человек--такого конечно как можно любить?...

Алексей Пигулевский

Я - алкаш. и моя жена - тоже... Вопросы? 33 года в браке, 2 детей, 33 и 23... И что??? Я пью спирт... Жена - тоже, со мной... И - что??? Старший сын - конструктор в авиафирме, младший заканчивает Физтех, поступив без экзаменов. Мог и в МГУ. И - что - я - выпиваю... Наш срок с женой прочитали...

Я Счастливая

На алкаша Вы не похожи)

Алексей Пигулевский

Ну, это я себя так позиционирую... Но - пью регулярно, особенно - сегодня - день рождения...

Я Счастливая

Поздравляю)

Катерина

Говорят, что любят вопреки и про то, что любовь зла поговаривают! Это как раз тот случай, когда я не понимаю зачем люди приносят себя в жертву людям, которые в вечном пьяном угаре находятся, я считаю они сами не живут и другим не дают!

Вера Попова

сначала ты влюбляешься потом он начинает пить и тут ты борешься борешься прощаешь потому что еще любишь а потом просто ненавидишь,это если не пьющего любить начинаешь,но что бы пьющего полюбить это же как себя не любить то нужно

(◆_◆)

Дело хозяйское. Но выгуливать его рекомендую подальше от прежних мест обитания. И кормить желательно с рук или под присмотром. И снюхиваться с другими не давайте. И поводок должен быть коротким. При повинности - бейте по жопе)))

Жанна Чагина

Любила своего отца без памяти... и до сих пор его люблю. И неосознано, во вем и во всех его ищу... хотя его больше нет. Но только любила я его не за то, что он алкаш, а за его любовь ко мне, когда были такие минуты...

Сергей Борисович Пилюгин

Любят человека, а алкашём он становится от придуманной женщиной любви, смотреть как изо дня в день как лжёт та, которую любишь, развлечение не из простых, и не каждому дано выдержать, но лучше уйти, чем пить.

Я Счастливая

У кого как

Когда я пил, меня любили такие прекрасные женщины!... А завязал и всё ушло... Пропал шарм, смелость полета мысли, бесшабашность... ... Конечно это шутка. Но говорят,- любовь зла...

Просто А...

конечно.. кто-то любит булочки с изюмом, кто-то водку, как это может влиять на качество личности?.. разумеется если алкоголь убил личность, то говорить уже не о чём..

Радуга Рада

Это вам решать.Может лучше научиться себя любить и уважать,научиться создавать счастливые отношения и найти достойного для счастья и любви.

Аркадий Южный

Любить можно человека даже за одно хорошее качество и здесь уже не важно, алкаш он или страдает какой-либо другой болезнью, зависимостью.

Недобрый Самаритянин

Некоторые козлов любят, а тут... какой пустяк. Потом (очень даже быстро) эта болячка проходит. Но не бесследно: дети, ребра, психика и т.п.

Амантай Сыздыков

Если он встретится с Иисусом, и Он Его заново возродит как святого. Например : Апостол Павел до встречи с Иисусом был убийцей Савлом.

Peter Smetanin

Наверное... Ведь любят змея, любят ящериц , рептилий разных... Алкаши может быть все таки человеком когда то станет , бывают случаи...

Зоя Иванова

Можно. Чаще всего их любят жертвенные женщины спасительницы, которые верят, что без них он пропадет, а с ними бросит пить.

Катерина Д

Можно.ибо он есть человек.но будешь ли ты мирится с его о клонениями это иной вопрос.обычно такая любовь проходит быстро

Alex Teslenko

Ну примеры то в жизни есть, полно. Носятся бабы со своим пьющим, срущим сокровищем. Как в прочем и мужики иногда с бабами..

Озеров Василий

Можно , если осторожно ..... Кто может запретить ???? Но последствия могут быть разными и в основном предсказуемые .....

Михаил Зарипов

Ну любят же. Страдают, плачут, седеют, кричат, тащат его, пьяного, домой на себе... Но любят. Не бросают. А заботятся.

Ник Ци

Да женщины любого могут полюбить, Катерина. .. Причём, чем дерьмовее человек, тем сильнее чувства😄😄😄😄

Я Счастливая

По себе знаю, можешь не рассказывать)

Св
Светлана

если исходить из пословицы любовь зла,полюбишь и...))) да и алкаши бывают вполне хорошие люди,только вот слабые)

Я Счастливая

Это да

Евгений Локостов

когда широкая душа, легко полюбишь алкаша,
коль смотришь на него упрямо через стекло иль дно стакана

Леди Из Будущего

Любовь не разбирает и не делит, она просто приходит и настаёт...с разными недостатками...даже с таким...