Иван Емельянов

я взяла на 7дн за свой счет на рабте сейчас мне предлагают идти на больничный по уходу за мамой.

подскажите пожалуйсто за свой счет мне анулируют и будут считать только больничный?

Елена

Больничный задним числом не оформляют, а ваше отстутствие на работе в прошедшие 7 дней как-то ведь должно быть учтено. Поэтому оформят 7 дней за ваш счет, а затем, когда вы откроете больничный, будут считать уже больничный.

Юлия Кашина

Вам откроют больничный лист по уходу за мамой с текущей даты. Пособие по временной нетрудоспособности за те дни, которые совпадут с отпуском без сохранения заработной платы Вам не оплатят.
Отпуск без сохранения заработной платы не аннулируется и не продляется на число дней нетрудоспособности. Более того даже ежегодный оплачиваемый отпуск не продляется на число дней нетрудоспособности если больничный лист выдан для ухода за заболевшим членом семьи.

Ольга Третьюхина

нет, не аннулируют. для этого нет ни каких оснований. т. к. вы находитесь в отпуске без содержания, то больничный вам вообще по закону не положен. больничный может быть выдан только с того дня, когда вы должны приступить к работе, т. е. по окончании отпуска без содержания. дни больничного, которые приходятся на отпуск без содержания, оплате не подлежат

Михаил Кучинов

нет... отпуск б/с не продляеться и не оплачивается на число дней по больничному. Закончится отпуск, начнется больничный.
анулировать отпуск б/с... это нарушить трудовое законодательство.

Анатолий Сесин

Больничный оформляется тем числом, когда приходил врач, а не задним. Получается, что свой счет остается, а дальше - больничный.