Отдел кадров, HR

Имеет ли право руководство уволить сотрудника. Взял 2 дня за свой счет,меня попросили уволиться((???

попросили - уволься!
зачем тебя такая работа
где нет нкиаких прав
а одни обязанности? !
такую же ты легко найдешь
~Ме4Т@_Иди()Т@~ .
Лучший ответ
И Вы уволились.. . и зря.. . Пусть бы искали основания для увольнения!
В принципе нельзя, если спрпавллся со своими обязанностями. И не имеет значения что нет профысоюза. Через суд тебя восстановят и всё оплачат. Потом может работать через пень колоду и ничего с тобой не сделают.
А вы не увольняйтесь. Главное, заявление не писать.
Сударыня *
Вы попросили отпуск без сохранения заработной платы и работодатель удовлетворил данную просьбу, т. е. соглашение достигнуто. Возможно работодатель желает с Вами расстаться совсем по другой причине. Если нет других причин для расторжения с Вами трудового договора, то и незачем писать заявление на увольнение по собств. желанию, а для расторжения трудового договора по инициативе работодателя нужно иметь достаточное основание.
Антон Яковлев
Если вы "взяли" 2 дня за свой счет- и не убедились, что вам их предоставили- т. е. не расписались в приказе о предоставлении отпуска за свой счет- то это уже прогул получается. не могли же вас без всякого основания попросить уволиться? значит есть у работодателя какие-то причины...
Elvira Miller
Если вы "забили" на работу, а придя на работу сказали, что за мой счёт, - то работодатель правильно сделал.
Даже опоздание на работу более 4 часов без уважительной причины является прогулом - увольнение, могут по статье. Если предлагают по собственному - скажите спасибо.
Alex Leps