Отдел кадров, HR

Имеют ли право меня уволить?(внутри)

Если я вышла замуж за сотрудника компании. Руководство требует моего увольнения, ссылаясь на то, что родственники не имеют право работать вместе, хотя до этого, мы год работали вместе, и все знали, что мы в гр. браке. А как только отношения официально зарег-ли, начали требовать моего увольнения. (супруг является моим начальником). Что делать?
Если вы работаете на государтсвенной службе, то вас уволить должны в соответствии Федеральным Законом " Об основах государственной службы РФ " № 119 - ФЗ п. 5 ст. 21. И это законно. Если вы работаете в коммерческом предприятии, то законного обоснования вашего увольнения нет.
Анна Сурина
Лучший ответ
ищи себе другую работу
если кампания частная и требуют - вариантов нет, увольняйтесь, не портите карьеру мужу. Если государственная, то перейдите в другой отдел.

Точнее ответить невозможно, ведь рода деятельности вы не указали.
Анна Алёхина
Запрет на работу родственников только в гос. организации, если вы работаете в коммерческой, то требование вашего увольнения абсолютно незаконно.
Попробуйте перевестись в другой отдел, я думаю, проблем не будет.
G_
Gotessa _
НЕ могут работать вместе супруги на должностях Начальник (и то не отдела, а всего предприятия) и заместитель; руководитель и главный бухгалтер, и то это не прописано в ТК, а может быть оговорено в Уставе предприятия или коллективном договоре. Требуйте у тех, кто вас хочет уволить, документ о законности их требований!
Не имеют, если это не отражено в договоре.
Саша Ёптэть
Могут а почему нет это же их компания и они сам решают кому жениться на этом белом свете а кому нет!
Может вам обратиться к юристу.
Анна ***
Трудовой договор почитать нужно!
Оксана Загайнова В договоре об этом ни слова... Читала на сто раз уже
позвоните в охрану труда там вам все компетентно объяснят