Нина

Как теряют совесть,видела...Как ищут-ни разу...А вы видели?

Ответы
Pasha Melnik

А вы задумывались добрый ли вы человек?
Как то ехал с работы поздно уставший. На обочине проезжей части воткнулся в ограждение пьяный мужик, там забор тут машины и что вы думаете? Я не остановился и не помог ему, хотя бы перейти дорогу, не говоря уже о подвезти домой, а ведь можно было перегородить автомобилем две полосы, показать всем сигналящим средний палец и перевести бедолагу.
Как то подходит ко мне мужик и просит денег на билет домой в Подмосковье и что вы думаете? Я усомнился в его честности и отшил его, а ведь мог расспросить почему он оказался в такой ситуации, и понять лжет ли он, или правда в непонятку попал.
Вот так вот смотришь на себя со стороны и понимаешь, человек конечно звучит гордо, но это не про тебя. Радует только что я это осознаю и надеюсь исправиться, а они даже об не задумываются.
Теперь вы понимает почему мир становиться хуже? Из за таких мудаков как?
И все дружно сказали: ты, ты, ты, ты, ты.

Sa
Samson

Леви после долгих колебаний решил эмигрировать из Германии. Он приезжает в Лондон без гроша в кармане и вдруг видит элегантного господина, выходящего из две­рей великолепного особняка. Шофер в ливрее распахива­ет перед ним дверцу «кадиллака», господин уже хочет сесть в машину… Но разве это не его берлинский приятель Бреслауэр?
Леви бросается к господину:
— Бреслауэр, ты ли это?
— Да, я.
— А эта вилла принадлежит тебе?
— Да, мне.
— А «кадиллак»? И шофер?
— И это все мое.
— Какой же ты счастливчик!
Бреслауэр глубоко вздыхает:
— Разве британец может быть счастлив после потери Индии?

Anni

да, и сама начала обучать совесть,изучая Библию. Совесть это дар Бога,но не на автомате он работает,её нужно обучать. Человечество не было создано для независимости от Бога,именно Творец ,по Его замыслу,должен направлять людей,с их осознанного охотного согласия. Однажды так и будет,Бог осуществит свой замысел." 9 Потому что делающие зло будут истреблены+,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю+.
ו [Вав]
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;" (Псалом 3769,10)
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира+.

Anni

вот история из Библии как это произошло :"3 Змей+ был самым осторожным+ из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог+. Змей заговорил с женщиной и спросил её+: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?»+ 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть+. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада+, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»+. 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте+. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»+.

6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть+. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел+"

Anni

Первой из людей согрешила женщина. Искушая ее, Противник Бога, который говорил через змея не склонял ее к безнравственному поступку, а взывал к желанию достичь якобы большей интеллектуальной высоты и свободы. Искуситель сначала побудил Еву пересказать закон Бога, который она, очевидно, узнала от мужа, а затем заронил в ней сомнение в Божьей правдивости и добродетельности. Он утверждал, что, съев запретный плод, Адам и Ева не умрут, но обретут некое знание и смогут, подобно Богу, сами устанавливать нормы добра и зла. Этими словами Искуситель показал, что к тому времени он полностью отдалился в своем сердце от Творца. Он открыто оспорил слова Бога и косвенно оклеветал его. Он не обвинял Бога в случайной ошибке. Сказав: «Бог знает...», он обвинил его в намеренном искажении фактов. Подход, который использовал для достижения своей цели этот духовный сын, ставший лжецом и движимым честолюбием убийцей, показывает всю тяжесть его греха и всю мерзость его недовольства,— ведь он знал, к каким трагическим последствиям приведет то, что он предложил женщине (Бт 3:1—5; Ин 8:44).

Как видно из библейского повествования, в сердце женщины появилось неправильное желание. Услышав, как подвергается сомнению праведность Божьего закона, она не возмутилась от такого дерзкого заявления и не проявила праведного негодования. Напротив, женщина стала смотреть на дерево как на нечто желанное. Она захотела иметь то, что по праву принадлежало ее Владыке, Иегове Богу,— его способность и исключительное право решать, что добро и что зло. Она начала сообразовывать свое мышление с путями, нормами и волей того, кто оспорил сказанное ее Творцом, а также ее мужем, которого Бог назначил над ней главой (1Кр 11:3). Поверив словам Искусителя, женщина позволила себя соблазнить, съела плод и таким образом показала, что в ее сердце и уме родился грех (Бт 3:6; 2Кр 11:3; ср. Иак 1:14, 15; Мф 5:27, 28).

Anni

Позднее, когда Ева предложила плод Адаму, он также его съел. Апостол Павел показал, что грех мужчины отличался от греха его жены: Адам не был обманут речами Искусителя и, следовательно, не поверил тому, что съесть плод можно безнаказанно (1Тм 2:14). Адам съел плод, скорее всего, потому, что хотел быть со своей женой,— он послушался ее голоса, а не голоса Бога (Бт 3:6, 17). Так он сообразовал свое мышление с ее путями и волей, а тем самым — с путями и волей Божьего Противника. В результате Адам «не попал в цель», не сумел поступить по образу и подобию Бога, не отразил Божью славу и, по сути, оскорбил своего небесного Отца.

Anni

Таким образом видно,что первопричиной грехопадения является Сатана,который захотел,чтобы люди поклонялись ему ,а не Иегове,и слушались его ,а не Бога;и как описано в бытие он предпочитает быть неузнаным,в отличии от Иеговы,который желает иметь тёплые отношения с каждым человеком.

Anni

А кого хотите слушаться вы ?

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Нина

👍

Де
Дед'уктор

Совесть иногда ищут долго и мучительно. Только, не все понимают, что ищут они именно совесть. Просто, людям кажется, что они потеряли любовь, жену, детей, родителей, успех, удачу, счастье, здоровье..... На самом деле, просто, потеряли совесть... Все мы видели, как люли ищут совесть. Вот, увидеть, как находят совесть -- это почти в сказке побывать!

Нина

👍👏🍮

Де
Дед'уктор

Чаю бы не отказался)

Нина

🍰Угощайтесь...вот еще тортика кусочек к чаю!🙂

Де
Дед'уктор

Спасибо. Вы уже балуете меня)

Нина

Нет...не балую...Вы это честно заработали...☺️

Де
Дед'уктор

Спасибо. Очень приятно!)

Нина

И мне было приятно с вами пообщаться...🙂

Андрей Борейко

Такой эпизод имеется в фильме "Ворошиловский стрелок". К главному герою фильма пришла с обыском милиция, так как подозревала, что у него хранится снайперская винтовка, и он причастен к стрельбе с целью мести. Они ничего не нашли. Внучка главного героя спросила у него, что они ищут. Он ответил: "Совесть потеряли. Вот и ищут".

Андрей Борейко

Верно.

Нина

Жаль что закон всегда на их стороне...Вот нашли бы менты винтовку-умер бы дед в тюрьме.

Андрей Борейко

Деда спас другой милиционер: винтовку вовремя убрал из квартиры, из которой велась стрельба.

Нина

Не все менты без совести.

Андрей Борейко

Вы правы

Анатолий Рыбаков

а вот одна совесть потеряла. я нашел. хотел вернуть за вознаграждение. она отказалась. потом хотел просто так вернуть. и опять она отказалась. вот теперь у меня две совести.а у нее вообще никакой совести нет. бессовестная -ходит по жизни ☺️

Нина

Ей наверное легко жить в нашем мире..🙂

Анатолий Рыбаков

без совести вообще легко жить.

Нина

Да...уж...😒

Валер Валерыч

ни один человек сетовавший на мою совесть, так и не смог мне объяснить, что же это такое... часто манипулируете понятиями значение которых в полной мере сформулировать не может никто?

Людмила Чумак

Совесть у каждого своя,поэтому и издают законы чтобы регламентировать поступки Найти, то есть приобрести можно, если человек работает над своими ошибками., осознает и не допускает.

Ше
Шеогорат

Ага Шас только ее потирял опять , я в 3 раз ее искать не пойду ) это пиздец ) как находишь она ноит что бросили и все только хуже стоновится) такчто потиряли если вдруг то не ищите )

Нина

Наг и Нагайна!!!!😁

Ше
Шеогорат

Да ) 2 человека долбонутых на голову) но готовые душу за друг друга продать )

Нина

Очень рада за вас!!!

Ше
Шеогорат

Спасибо)

Нина

☕ 🍫

Ар
Артем

просто большенство людей обращают внимание только на плохое......хорошее почему то не видем и быстро забываем.....потому что злые и с хорошей памятью

Валериан Загородний

Не приходилось. Очевидно, что совесть это такая штука, что потерять её можно только один раз и навсегда. В этом я убеждался много раз, к сожалению...

Нина

Аналогично...

Дмитрий Карташов

Тот, кто потерял искать её не будет, ему не комфортно испытывать угрызуху за проделываемые поступки, поэтому ему будет казаться, что так легче.

Сергей Куля

Да, я искал. Ну, специальные практики повышают совесть, повышают чувствительность, увеличивают сострадание, размягчают чёрствое сердце.

Жанна Фалинская

Да, бывает такое просветление и люди исправляются и начинают жить по новому. И вроде все хорошо, а старые ошибки все равно сидят в памяти

Al
Alek...

Видел как-то... со слезами на глазах... но как говорится... слезами,горю не поможешь... так и не нашли... только вступили... не туда,куда надо.

Нина

Так обычно и бывает...

Ал
Алекс

бывает но редко правда когда объясняешь методом возможного физического убеждения то оказывается и искать не надо -вот она рядышком

Нина

Ну уж тут то вся истина на лицо!...

Ал
Алекс

👍👍👍😉👋

Дневной Заяц

не видел.она в человеке на уровне инстинкта-должна быть заложена в генах.потому и необъясним тот факт,что у многих её попросту нет.

Нина

значит потеряли..

Дневной Заяц

скорее и не обретали

Нина

Нет...Заложена у всех.

Дневной Заяц

возможно многие просто не знают об этом.

Нина

И это не исключено....воспитание начинается с детства.

Дневной Заяц

совершенно согласен с вами..заметьте:если родители сами бессовестные,то и их дети такими же становятся.

Нина

Конечно...учатся обычно на примере.

Андрей Нюнько

Все зависит от человека и его воспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Единственно, не каждый на это способен.

Нина

Ошибается даже тот,кто ничего не делает. Вот в этом его ошибка и состоит...

Андрей Нюнько

В чем то вы правы, спорить не буду.

Нина

🤝

Андрей Нюнько

Удачи вам во всем !

Дмитрий Тимохин

Совесть нельзя ни потерять ни приобрести это совместное знание с душой о прошлой жизни и пережитых уроках по своим поступкам

Дмитрий Ремезков

НЕТ ! могу ошибаться но совесть либо есть и будет либо ее нет и потерять ее невозможно ! Потерять можно то что было и нету

Нина

👌🙂

Марк

Совесть искать не надо, это частица Бога в человеке и дается ему при рождении, но, некоторые умудряются ЕЁ потерять

Нина

А найти возможно?

Марк

Богу всё возможно, Он может помочь

Al
Alex

Она даётся всем с рождения. Кто-то её бережёт, остальным она не нужна. В общем, у одних в наличии, другим не нужна.

Нина

Мы не знаем что будет потом...Каждый живет сейчас.

Al
Alex

Не каждый - эгоист.

Нина

Ну в какой то мере каждый эгоист.

Al
Alex

Не каждый по головам ходит.

Нина

Далеко не каждый.

Ислам Осмоналиев

Это как в анекдоте, " менты вообще обнаглели, все интересуются пил ли я, почему не интересуются, что я ел)))))

Ви
Виталий

Обрати внимание когда потерявшего совесть отчитывают он посторонам смотрит или в пол вот он ее и ищет.

Нина

Нее...бессовестные смотрят в глаза "честными" глазками...

Ви
Виталий

Нет серовно огласки бегают))))

Нина

Значит не всю совесть растеряли.