Мария

Как считаете: обязательно ли человеку, верящему в Бога, придерживаться какой то конкретной религиозной конфессии?

Ответы · страница 2
Валерий Коваленко

"может я и заблуждаюсь, но..."
Валерий Коваленко Коло

...я не встретил в церкви бога!

пусто в кирхе,

синагоге,

нет намека

в храме Будды.

ветер подается людям.

точно миф в тайге о йети,

только звук Аллах

в мечети...

Бог в тебе!

Во всех вокруг.

Бог - любовь

и нежность рук

Бог, он смех

И крик младенца.

Бог...

то билось...

Мамы сердце...

Мария

и что там?

Валерий Коваленко

толстый поп вылезающий из представительского ауди
и надпись:"вера есть, но я ей не верю"

Мария

так и есть.

Никифоров Валерий

Первый постулат Буддизма "Бога нет "

Валерий Коваленко

...не знал.

Alexander Rebrov

конфессии это предрассудки обычаи и прочая мишура....БГЪ един.....верь в него даже ходя по улице на работу и домой...в любом месте которое позволяет сосредоточиться и не мешают другие....где спокойно и тихо....церковь, мечеть, синагога это просто место для сбора единомышленников.....а любой верующий способен обратиться в любом месте, там, где позволяет обстановка....

Валентин Паладий

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ОТ МАТВЕЯ

Валерий Рахно

Ёсли мы будём учить людёй, нё обращаясь к рёлигии, они станут умны, как чёрти.
Артур Уэллзли
Кто надётся только на Бога, того он наказываёт за лёгковёриё.
Аркадий Давидович (р. 1930), литёратор
«Всё, сколько их ни приходило прёдо Мною, суть воры и разбойники».Вот ордунги и статуты нёбёсной канцёлярии надо б исполняить, однако.😁 😆 😅 😂

+++ Я Всегда С Вами +++

Религия к Богу не приводит. К Богу приводит сама вера. И именно для того, чтобы найти в нас веру и пришёл на землю Господь. А у кого нашёл, тому дал ещё больше. Религия не освобождает человека, а порабощает. И не лучше ли быть рабами Господу, чем рабами религии? Придя на землю Господь освободил нас от всего, дав лишь веру, надежду и любовь.

Владимир Зарубин

Конечно,т.к.Сам Христос зовёт верящих в Него в Его Церковь Матфея16 глава 18текст,1-Коринфянам12 глава,11-28 тексты,Ефесянам4 глава,4-11 тексты.А признаками Его Церкви являются вера в Христа и признание необходимости соблюдения всех 10 заповедей Откровение 14 глава 12 текст в неизменном виде Откровение 12 глава 17 текст, Исход 20 глава,1-17 тексты.

Сергей Иванов

Слово "Бог" определяет религиозное направление. Если вы верите в "Бога", значит сами себя приписываете к авраамической вере (одной из них). Иначе есть религии без богов (атыистические) и много божный (политыистические). Если же вы верите в "высшую силу" - не приписываете себя к конфессиям, а относитесь туда, куда следует, к "Виталистам"

Мария

Благодарю за развернутый ответ.))

Наталья Габерт

Про религиозную конфессию ничего сказать не смогу-я не так грамотна в этом,но от души могу сказать-если ВЫ на самом деле верует,почитаете ГОСПОДА и стараетесь придерживаться ЕГО заповедям...то ГОСПОДЬ всегда услышит ВАС и поможет ВАМ-видя Вашу искреннею добродетель к НЕМУ и почитание!...Молящийся,да просящий-да услышен будет!!!

Виктория

Ну как то же надо определять свою веру.Верит в Бога?А какой это Бог? Какое у него отношение к миру,человеку? Как осуществляется обратная связь между Богом и человеком?У каждой конфессии своё учение об этом.Христос говорил:Где двое или трое соберутся во имя Моё,там Я посреди них.А где Вы этих двоих тоих возьмёте без конфессии.

Вася Піхманець

Если человек и вправду верюющий в Бога Творца неба и земли !!! то он никогда не станет поддерживать какие то конфессии тем более религиозные.. Бог Один!!! и к Богу одна дорога , одно крещение , и одна вера , а конфессий , и религий много, и Бог это не создавал ,
весь мир лежит во зле .а те кто это поддерживает находятся во тьме.

Ев
Евгений

Христос сказал - будьте вместе, это хорошо и угодно Богу.. единомышленники поддерживают друг друга, не дают упасть... а вот куда ходить или с кем общаться уже ваш выбор, но главное, чтобы там знали Бога, лично, а не только то, что написано, или то, что вам кто то сказал... Бог Сам этого хочет - личного общения с каждым из нас..

Владимир Гулинский

Веру в Бога, моя бабушка сумела привить мне в раннем детстве. Но в стране царил воинствующий атеизм. Курс "научного атеизма" был обязателен во всех ВУЗах, но не отвечал ни на один вопрос из личного религиозного опыта, Я основательно изучил все основные религии мира, но успокоение души, нашёл лишь в Православии.

Мария

Достойно. Спасибо за ответ.)

Gr
Growen

Я вообще считаю веру в богов очень глупой затеей. Так же можно верить в Деда Мороза или фарфоровый чайник Россела. Любая организованная религиозная группа (конфессия) - это суть дела инструмент пропаганды и бизнеса. И лишь в малой толике психологическая помощь и релаксация в состоянии изменённого сознания.

Кравцов Владислав

в последнее время я вообще против централизации веры. любая вера только для себя и близких, и то не из-под палки. задрали уже недоученные проповедники хуже игиловцев и ваххабитов) а в особенности должностные лица и депутаты лезущие со своим извращенным пониманием святынь. например укроуродица Поклонская

Валер Валерыч

Нет разумеется. Ведь Бог в переводе с древнеславянского - творец. (Иешуа, Иегова, Иесус - с др.еврейского тоже - творец). А творцы наши - это родители, родные, друзья, природа, мир и мы сами в том числе. все что вокруг и внутри нас. Все что нас формирует, влияет на ход событий. Даже песчинка в глаз попавшая.

Мария

Замечательный ответ!!! Благодарю))

Валер Валерыч

Спасибо за вопрос)

Lira Ziyaeva

обязательно. ибо грехи у нас очень мощные. мы не справимся. а там где группа единоверцев. там сила большая. если у тебя одна единица силы у другого тоже одно вместе вы будете при гармоничном соединении не 2 единцы не 10 а может стать что тысячи.. вот сила единения. вот почему в религии все за единение.

Владимир Илюхин

Вольно или невольно - каждый подключается к религии. Одни верят в бога, многих богов, другие верят в их отсутствие, но каждый живет в обществе, а это так или иначе - следование каким-то общественным духовным канонам, не законам, на это есть светская власть, именно каким-то духовным связям.

Татьяна Давыдова

Нет,Господь живёт в не рукотворных храмах,а в сердце каждого человека.Покайтесь перед Иисусом Христом и примите Иисуса как своего спасителя.Времени осталось очень мало.Миром правит сатана и он делает все,чтобы отвернуть людей от Бога.Покайтесь и не грешите больше,живите по Заповедям.

Svetlana Tkatsenko

любая религтозная конфессия-эио тело Христа : БАБтисты- бабто-водное крещение, пятидесятники--крещение Святым Духом после воскресения Христа на 50-ый день, методисты--путеводитель жизненный на основании Божтего Слова и т,д---ВСЕ ЭТО ТЕЛО ХРИСТОВО---ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ--СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ

Мария

Мусульмане, буддисты, иудеи тоже?

Svetlana Tkatsenko

христиане

Владимир Козлов

У конкретной религиозной конфессии конкретный бог если верите в конкретного бога то знания о нем лежит (как в него верить и как совершать обряды) в определённых религиозных конфессиях. Поэтому если вы верите в конкретного бога вы не можете быть в старине от конфессии.

Дмитрий Лебедев

Конечно. Ибо конфессии основаны на священный писаниях, говорящих о том в гого вера. А они столь, диаметрально, противоречивы что явно говопят о разных сущностях. Поэтому выбрать надо уого-то одного. Даже в игре Казаки - разбойники быть за обе стороны сразу невозможно.

Дмитрий Лебедев

И кому-то еще нужны доказатедьства что СИ от сатаны и отец их диавол?.. сами уже признаются.

Soll

Милый, кому интересны эти игрища и сказки про сатану?) Есть реальность. Живем мы в ней. Если люди верят в чертва, но приносят пользу в реале, то страна должна знать своих героев хотя бы в этой жизни. В загробную пусть ваши играются.

Дмитрий Лебедев

А я с тобой не пил и в койке нк кувыркался чтоб мне Ты-кать и Милым звать. Я и говорю, кому-то бабло самый ввжный смысл жтзни.

Soll

Про бабло это к своим) тоже милым))

Дмитрий Лебедев

Я уже отвечал. Аргументы закончились, по второму кругу пошли? Тогда всего доброго.

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Володарь Лев

Все поэтапно.) Развивающееся сознание всегда ищет своего создателя. В начале пути может быть удовлетворено и предложенной религиозной концепцией. Потом ему становится тесно в ее рамках, и оно идет дальше. Если такой вопрос рождается в нем то может пора идти дальше.

Мария

Интересно.)) а дальше- это куда?

Володарь Лев

Направление то же - поиски создателя. Бог во всем.

Мария

Согласна, во всем..

Лена Корженко

Я считаю, да. Очень многие говорят:"У меня Бог в душе". Интересно как это проявляется в жизни.? И ссоры , и зависть , и гордость,и гнев и многое другое , тем не менее сопровождает их в жизни годами. А где же вера в Бога. Где можно учиться у Его ног, как не в Цереквизиты

Лена Корженко

Как не в Церкви

Мария

Ваше право.

Лена Корженко

Все очень индивидуально

Николай Серегин

Я вот тоже удивляюсь,почему надо куда то "вступать?" Обязательно пересчитают,к чему то отнесут и вынесут свои суждения и неправильные выводы....Конфессии те же Партии,общественные организации и проч...К Богу эти организации имеют отношение не более,чем КПСС!.