Елена Шабулина

Что такое Даздраперма?! Только чур не подглядывать ! 🙂

Ответы · страница 2
Александр Ефремов

Да здравствует первое Мая. Имя. Многие знают наверное. Только пишется Даздрпема. А есть ещё Гертруда и т. д.

Елена Шабулина

Нет !!! Пишется так как я написала ! Если есть сомнения , проверьте..Гертруда , это цветочки...

Александр Ефремов

Нет. Это Герои труда.

Александр Ефремов

Однако, Вы правы. Память подвела. Подсмотрел.

Багдат Избасаров

имена советских времен ...даздрапема ...да здравствует первое мая...у меня жил сосед так его звали марклен...

Елена Шабулина

Марклен - это Маркс Ленин ?!

Елена Шабулина

Ой , надо же , отгадала 🙂

Елена Шабулина

Благодарю...

Еж
Ежик

да здравствует первое мая).. Поживешь с Мое в Стране "жидкого" лука и зеленых помидор, Узнаешь и не Такое)...

Дмитрий Табунов

Да здравствует Первое Мая. Нинель (Ленин наоборот). Мэлор (Маркс-Энгельс-Ленин-Октябрьская Революция).

Ирина

Женское имя, которое означает "да здравствует первое мая"))))))) Мне ещё нравится имя Домна и Гертруда))))

Елена Шабулина

А ещё знаю есть Кукуцаполь))

Ирина

А енто как переводится?))))

Елена Шабулина

Кукуруза царица полей !!!))) Ещё есть Кожепопа -Когда же появятся папиросы!!)

Ирина

Супер!))))))))))

Сергей Петров

Я это честно знаю после 17 года давали такие имена. Это так же как и сейчас Боч и номер число рождения.

Евгений Сергиенко

Да здравствует первое мая - имя, которое придумали в эпоху "военного коммунизма", или когда-то тогда.

Елена Шабулина

Да да Вы правы...

Елена Шабулина

Ещё раз благодарю ! 🙂

Гарсон №2

это как Тракторина, Октябрина...да здравствует первое мая" Вилен, Мэлс знаете как расшифровывается?

Олег Овечкин

Да здравствует Первое мая! (в 20-е годы была такая привычка - из сокращенных слов составлять имена)...

Олег Овечкин

много интересных имен было...

Елена Шабулина

Это точно

Ҭɑлùя

Да здравствует первое мая... Это кто-то из чудиков так назвал свою дочь (кто не помню, врать не буду)

Елена Шабулина

🙂 популярное имя 20-30 гг .с Праздником ! 🙂

Ҭɑлùя

Спасибо!!! Вас тоже!!🌷🌷🌷

Ильдар Алыков

ДА здравствует первое мая ))) такие имена давали на заре советской власти ЛЕНИНИНА ТРАКТОРИНА и тд

Алексей Старшинов

Имя такое, которое давали на волне революционного подъема девочкам... "Да здравствует первое мая!"

Фарит Газизов

Имя-да здравствует первое мая!много ещё смешных абревиатурных имён было.Сталенина,Трактор и т.д.

Николай (Msk)

Да Здравствует Первое Мая, сокращенное женское имя, любой октябренок, пионер из СССР это знает

Алла Толстова

без под глядки, если правильно помню - До здравствует первое мая, так даже имена давали детям)))

Елена Шабулина

Конечно 🙂

Наталья Филипова

Доздравствует первое мая! Об этом еще когда октября теми были уже ждали как девочку назвали!)))

Валерий Гусев

Да здравствует первое мая. Так сокращённо кое - кто хотел назвать родившуюся на свет малютку...

Илья Юрасов

Да здравствует перовое мая. Именно из-за подобного в СССР очень популярно было имя Гертруда.

Nataliya Hilko

Да здравствует Первое мая. Так наши зомбированные совком родители иногда называли дочерей.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Имя! Да здравствует первое мая - из книги Успенского "ты и твоё имя" - любимая книга детства.

Александр Александров

Да здравствует первое мая. Так в советские времена девочек называли. примерно при Ленине.

Алёна

Без подглядываний,сходу...Да Здравствует Первое Мая...А Колсовстранс??? Не подглядывайте!)))

Алёна

Это тоже имя...Было)))

Виктор Маркелов

От фразы "Да здравствует Первое Мая!" Вот такие дурацкие имена давали на гребне революции.

Елена Шабулина

Вы правы 🙂

Демон Перекрестка

Хм..... если честно то это уж никак не жидкость организма ни секреция. Может это сокращение?

Елена Шабулина

Женское имя времён революции- Да Здравствует первое Мая 🙂

Андрей Бордынюк

Елена, вы так со своим "французским" весь народ по-разгоняете))). ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ.