Валерий Грачев

Нет ничего хуже для мальчика чем женское воспитание. Был бы у меня сын, я бы его воспитание жене не доверил. Знаю, плавал потому что. И после этого женщины пишут что в России нет настоящих мужчин, типа вывелись. А вы кого растите? Какого хрена вы занимаетесь воспитанием сына если ничего в этом не понимаете? Дуете на пальчик сына если он поранился, оберегаете его, в армию не отдаете (ну как же, там дедовщина). Не портите пацану жизнь, если в этом ничего не понимаете. Оспорьте если не прав.

Ответы
Светлана Светлана

Конкретно не согласна с вами , прежде , чем женщину ругать , что воспитание женское , давайте найдем мужчину , который не хочет не только мужское воспитание ребенку дать , вообще не хочет иметь сына, придумывая всякую ахинею, лишь бы им не заниматься. Так что , приходится самим воспитывать , понимаю , это не мужское воспитание , а сделать ничего не могу. Спасибо еще брат у меня был , хоть что то сыну дал.

Валерий Грачев

Ну не знаю. У вас редкий случай.

Светлана Светлана

Почему редкий? Мне кажется сплошь и рядом , зато , как приятно смотреть на мужчин с детьми,когда они гуляют , играют и занимаются ими, я просто им завидую белой завистью.

Валерий Грачев

Это правильно и такие мужчины есть.

Людмила Преснецова

А для мамы нет разницы пола ребёнка и всех она любит и жалеет ! А балуют бабушки ! Но заметьте , что некоторые мужчины не так уж часто занимаются воспитанием , они ( всегда на работе и днём и ночью ) А потом обвиняют своих жён , что сын плохо воспитан ! Не судите женщин , ведь они стараются изо всех сил , что бы ребёнок был не хуже соседского !

Валерий Грачев

Не согласен. Любить можно по-разному. Только нужно помнить что мальчик не девочка, ему нужно соотвествующее воспитание.

Людмила Преснецова

Это вы так понимаете , но за всех мужчин не нужно говорить ! Все они разные !

Валерий Грачев

Я-то как раз понимаю.

Людмила Преснецова

Тогда удачи вам !🌹 👍

Валерий Грачев

Спасибо!

Лариса Тихомирова

Оспорить могу лишь то что не все биологические отцы несут ответственность за воспитание своих сыновей. Скажите откуда столько без ответственности в мужчинах сейчас? Тоже женщина виновата? От части да. На подробную тему можно рассуждать и спорить очень долго. Никого не могу обсуждать всегда виноваты оба

Валерий Грачев

Если от мужчины ребенок значит и его ответственность. О какой безответственности вы говорите?

Лариса Тихомирова

Вы как с другой планеты))) сколько разведёных пар где мать одна воспитывает детей в отец совершенно не интересуется ничем

Валерий Грачев

Идиот просто.

Лариса Тихомирова

Естественно. И к сожалению таких идиотов очень много

Уральская Рябинушка

А вы где были, когда мы одни воспитывали сыновей? Кто-то на диване лежал и прохлаждался, кто-то пиво попивал с друзьями, а кто-то вовсю скрылся в неизвестном направлении

Валерий Грачев

Я никого не обвиняю.

Уральская Рябинушка

Но в вопросе именно звучит обвинение

Валерий Грачев

Вопрос не важен. Меня убили 20 лет назад.

Уральская Рябинушка

Не понятно-к чему

Валерий Грачев

И мне непонятно.

Тина

ПРА-ВИЛЬ-НО! Мальчика должен при себе держать отец! А где он? А нет его! Он всегда занят или ооооооочень устаёт. Потом кричит на жену:% ЭТО ТВОЁ ВОСПИТАНИЕ!!!!

Валерий Грачев

Вот то-то и оно. Вы правы.

Тина

спасибо....ч

Оля Земскова

Я своему сыну не запрещают идти в армию, он и сам хочет. Воспитываю одна. И нет ни чего плохого отпустить из под своего крыла сына, пусть делает свои шаги.

Валерий Грачев

Какая вы замечательная мама! Мне б такую! ☺️

Оля Земскова

Спасибо. Осталось два с половиной года. И сын будет самостоятельным мужчиной

Валерий Грачев

О что в морфлоте?

Оля Земскова

Нет. Ему до армии осталось. Он девятый класс заканчивает. Будет учиться до 11-го. Он сам так решил, а я не против. Я воспитывают в нем самостоятельность и это хорошо получается. Не то что у него папаня. В 23 года с мамой в больницу ходил,да на работу устраивался. Везде с мамой был. А сын с 12 лет сам. В 14 лет на работу устраивался. И в первую зарплату мне подарок купил. Как приятно было

Валерий Грачев

ДА вы хорошая мама.

Оля Земскова

Спасибо. Стараюсь, хоть и не идеал. Как некоторые

Татьяна Семёнова

Тысячу раз ПРАВ !!! Только женщина рядом необходима, чтоб Вы научили настоящего мужчину выбрать женщину и сделать её счастливой. Ведь я тоже права?

Валерий Грачев

Да, это безусловно. Спасибо что поняли.

Татьяна Семёнова

Спасибо, что в вас не ошиблась.

Валерий Грачев

Я просто давно живу.

Татьяна Мещенко

Спорить не буду, все верно. Но вот армия..к сожалению, современная армия ничему почти теперь не учит мужчин. Но это только мое мнение и наблюдения

Валерий Грачев

Учит, но не всегда.

Татьяна Мещенко

Сейчас уже в меньшинстве случаев

Валерий Грачев

Служат мало.

Станислав

А не нужно бросать жену с сыном ради любовницы. Никогда не пойму мужика, который оставил сына, а недочеты в воспитании свалил на жену.

Валерий Грачев

Я в принципе писал про себя. Меня никто не бросал, но при живом отце у меня его как бы и не было.

Станислав

Знакомо. У меня так у близкого родственника. Сыну нечего было взять от отца, так как он ничего и не давал.

Валерий Грачев

Понимаю.

Вера Хомченко

Испокон веков Женщины и воспитывали настоящих Мужчин-воинов! Если сейчас женщины не Женщины, мужчины не Мужчины,, а Вы где были?

Валерий Грачев

Я рядом не стоял. Всего лишь высказал мнение.

Вера Хомченко

Зачем же так категорично мнение высказывать...... До трех лет ребенку, в том числе и мальчику нужна забота и ласка обязательно, чтобы вырос полноценный без комплексов ущемленности гражданин.............

Валерий Грачев

Вы так ничего и не поняли. А вот испортить пацана в 6 секунд можно. Можно пойти на разборки во дворе: И кто моего мальчика обидел?

Вместо Солнца

а где, собственно, находится отец,, когда женщина неправильно воспитывает????

Валерий Грачев

На работе.

Вместо Солнца

а матерям в нашей стране работать не принято?

Валерий Грачев

Видимо не принято.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я сына сама воспитывала. хотя папа присутствует, вырос нормальным парнем

Валерий Грачев

Хорошо! Удивительно.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ничего удивительного

Валерий Грачев

Для меня удивительно.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

бывает

Валерий Грачев

Конечно.

Viktor Nnn

именно так! пора вернуть в школы учителей! а учительницы пусть отдохнут.

Валерий Грачев

Молодец! Согласен!

Viktor Nnn

🙂

Феечка На Шпилечках)))

прав на 100%👍 👍 👍бабы-дуры нормального мужика не воспитают

Екатерина Кононова

Насчёт дуете на пальчик-не согласна.зависит от возраста.

Валерий Грачев

Конечно. Я про юный возраст.

Марина

верно, но и девочке, как и мальчику, нужны оба родителя

Валерий Грачев

Безусловно. Девочки тоже хотят папу.

Татьяна

В воспитании участвуют двое. вот тогда будет баланс.

Валерий Грачев

Только тогда.

Грета

ну про пальчик верное. а армия совсем не показатель

Валерий Грачев

Почему?

Любаша

У меня сын два года на о.Новая Земля в морфлоте...самые лучшие воспоминания. - Каждый уважающий себя парень должен пройти через армию!- его слова.

Валерий Грачев

Любаша Он прав.

Лора

по моему основное слово в вашем диалоге ЕСЛИ БЫ

Лора

ну ваша мать не показатель , нельзя по одному человеку судить всех

Валерий Грачев

Ну нельзя. Но мужчину должен воспитывать отец.

Лора

я не могу судить кто должен воспитывать мужчину , у меня дочери и у них дочери, но могу сказать только одно , что давать советы может только человек который сам что-то сделал , а не так чисто теоретически...

Валерий Грачев

На чужих ошибках учатся.

Лора

))

Майя Тюменина

Интересно,а вы вырастили настоящего мужчину?

Валерий Грачев

Нет, я даже не смог вырваться от матери.

Lora Sotnikova

А если нет нормального трезвого отца?

Валерий Грачев

Все равно. Не портите мальчика, это очень серьезно.

Lora Sotnikova

а если сын проникается огромным уважением и любовью к родной матери и помогает ей во всём

Валерий Грачев

Даже в этом случае не мешайте ему в его выборе.

Lora Sotnikova

Валерий, Вы слишком категоричны

Валерий Грачев

Я сужу по своему опыту.

Helena Veselova

Папа как участвует? Самоустранился?

Helena Veselova

Тогда какие претензии к маме? Мама - женщина. Далеко не каждая сможет превозмочь свою природу и по-мужски воспитывать сына.

Валерий Грачев

Часто не может.

Андрей Волощенко

вы забыли о спартанских женщинах

Валерий Грачев

Я знаю только о спартанских юношах.

Андрей Волощенко

Изречения неизвестных спартанок Одна спартанка, узнав, что ее сын пал в битве, сказала:
Плач пускай провожает трусливых, тебя же, мой. милый,
Похороню я без слез. Ты же из Спарты, сынок.[14]
3. Другая, услышав, что ее сын бежал от врагов и уцелел, написала ему: «Дурная о тебе слава: смой ее или умри».[15]
4. Когда сыновья одной спартанки, бежав с поля сражения, явились [b] к ней, она сказала: «Трусливые рабы! Куда вы бежите? Может, вы хотите спрятаться здесь, откуда появились на свет?» II с этими словами она задрала платье.[16]
5. Одна спартанка, увидев приближающегося сына, спросила: «Что с нашими?» И когда тот ответил: «Все погибли», — подняла валявшийся кусок черепицы, швырнула в сына и убила его, воскликнув: «А тебя они что, послали к нам сообщить об этом?»
6. Один спартанец рассказывал матери о доблестной смерти своего брата: «Не стыдно ли, — воскликнула она, — что ты упустил возможность разделить его участь!»[17]
7. Спартанка, отправив в бой своих пятерых сыновей, стояла на [c] окраине города, ожидая исхода битвы. Подошедший к городу человек на ее вопрос рассказал, что все ее сыновья погибли. «Не об этом я тебя спрашивала, — закричала женщина, — а о нашей родине». И когда тот сообщил, что спартанцы одержали победу, она воскликнула: «Раз так, я с радостью принимаю весть о смерти моих сыновей».
8. Одна спартанка хоронила сына, когда к ней подошла старушонка и сказала: «О женщина! Какое несчастье!» «Нет, — ответила она. — Клянусь богами! Это счастье. Ведь я родила его, чтобы он умер за Спарту.[18] [d] Так и случилось!»
9. Одна ионянка хвасталась перед спартанкой своим великолепным нарядом, но та, показав на своих четверых хорошо воспитанных сыновей, сказала: «Вот что отличает хорошую и благородную женщину, только это возвышает и лишь этим следует гордиться».[19]
10. Другая, услышав, что ее сын плохо ведет себя в чужой стране, написала ему: «Дурная о тебе слава. Опровергни ее или умри»

Андрей Волощенко

Примерно то же.[21] Хиосские изгнанники, прибыв в Спарту, обвиняли Педарета [e] во многих проступках. Его мать Телевтия, пригласив их к себе и выслушав то, в чем обвиняли ее сына, убедилась, что он виноват, и послала ему письмо: «Мать — Педарету. Или исправься, или оставайся там, где живешь, отказавшись от возвращения в Спарту».
12. Другая мать сказала сыну, которого обвиняли в преступлении: «Сын мой, уничтожь или обвинение, или себя».
13. Одна спартанка, посылая хромого сына в бой, сказала: «Сын мой, с каждым шагом вспоминай о доблести».[22]
14. Другая спартанка, когда к ней, страдая от боли, пришел раненный в ногу сын, [f] сказала ему: «Помни о доблести, сынок, тогда боль пройдет, и ты воспрянешь духом».
15. Спартанец, раненный на войне, не мог ходить и ползал на четвереньках. Он стыдился быть посмешищем, но мать сказала ему: «Разве не лучше, сын мой, гордиться мужеством, чем бояться глупого смеха».
16. Однажды спартанка, вручая сыну щит, внушала ему: «Или с ним, сын мой, или на нем».[23]
17. Другая, протягивая щит сыну, отправлявшемуся на войну, сказала ему: «Твой отец сумел сохранить его для тебя. Так же и ты: сохрани его или умри».[24]
18. Сын одной спартанки говорил, что его меч слишком короток.[25] На это мать ответила: «А ты сделай лишний шаг».
[242] 19. Спартанка, услышав, что ее сын, храбро сражаясь, погиб в битве, сказала: «Да, это был мой сын!» Но когда она узнала, что другой сын струсил, но спасся, она воскликнула: «А этот был не мой».
20. Другая, узнав, что ее сын погиб в битве, на том самом месте, где он стоял, сказала: «Похороните его, и пусть брат займет его место».

Андрей Волощенко

Спартанка, участвовавшая в торжественной процессии, узнала, что ее сын, победив в сражении, умирает от полученных многочисленных ран. Не сняв с головы венка, она гордо обратилась к стоящим поблизости: [b] «Насколько лучше, подруги, умереть, победив в бою, чем жить, даже одержав победу на Олимпийских играх».
22. Один спартанец рассказывал своей сестре о том, как доблестно погиб ее сын. Женщина сказала: «Насколько я горжусь им, настолько огорчена тобой, так как ты упустил возможность достойно погибнуть с ним вместе».[26]
23. Один человек велел спросить у спартанской женщины, склонна ли она вступить с ним в связь. Она ответила ему: «Еще девочкой я научилась слушаться отца и так и поступала всегда; став женщиной, я повинуюсь мужу; если этот человек делает мне честное предложение, пускай обратится с ним сперва к моему мужу».[27]
24. Бедную девушку спросили, что она принесет в приданое: «Отцовский нрав», — был ответ.
[c] 25. Одну спартанку спросили, сближалась ли она с мужчиной. «Нет, — отвечала она, — но муж мой сближался со мной».[28]
26. Одна спартанка, тайно потерявшая девственность, забеременев, умертвила плод. При этом она так стойко держалась, что не издала ни единого звука, так что о выкидыше не узнали ни отец, ни другие близкие. То достоинство, с которым эта женщина переносила свои великие муки, перевесило постыдность ее поведения.
27. Когда спартанку продавали в рабство, покупатель спросил, что она умеет делать. «Быть верной», — ответила спартанка.
28. Другую, взятую в плен, спросили примерно о том же. Она ответила: «Хорошо хозяйничать».
29. Один человек спросил спартанку, будет ли она добросовестной, если он ее купит. Та ответила: «Даже если не купишь».[29]
30. Одну спартанку продавали в рабство, и глашатай спросил, что она [d] умеет делать. Она ответила: «Быть свободной». Когда же купивший ее хозяин приказал ей что-то, не подобающее свободной женщине, она сказала: «Ты пожалеешь еще об этой покупке», — и покончила с собой.[30]

Андрей Волощенко

До мозга костей эти женщины были дочерьми Спарты. Для них не было большей чести, нежели знать, что их сыновья героически пали на поле сражения. Суровость спартанских матерей стала нарицательной. Они судили своих детей строже любого судьи. Перед сраженем спокойно посылали их на смерть и с презрением отказывались от них, в случае, если они запятнали себя недостойным поведением. Что матери чувствовали на самом деле, не скажет нам ни один древний историк.

Валерий Грачев

ДА уж. Зачем меня убивать?

Елена Пантюхина

очень прав,у меня брат так вырос

Валерий Грачев

Спасибо что поняли.

Dan Bongо

Ну не всем же воинами быть....

Валерий Грачев

Мужчинами быть надо.