Олег
Олег

Ваша любимая песня о войне?

6611
731
8
Ответы · страница 2
Валентина Кунина
Валентина Кунина

Ты ОДЕССИТ МИШКА, а это значит ,что не страшны тебе не бури не шторма ,ведь ты ж моряк МИШКА, моряк не плачет и не теряет бодрость духа -никогда.....

0
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

Как ни странно в дни войны,
Есть минуты тишины,
Когда бой умолкает устало,
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены.

0
0
АН
Артур Недбайло

Самые лучшие песни о войне были написаны после лета 1944 года. "Соловьи" "Старинный вальс" и много других песен ! Даже трудно выбрать какая лучше !

3
0
Олег
Олег

Случайный вальс

1
АН
Артур Недбайло

И это то же. Я имел в виду - "С берёз неслышен невесом, слетает желтый лист СТАРИННЫЙ ВАЛЬС "Осенний сон" играет гармонист."

1
Олег
Олег

Вспомнил..старинный

1
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

Волховская застольная. ".. выпьем за тех, кто командовал ротами, кто умирал на снегу, кто Ленинград пробивался болотами, горло ломая врагу ... "

6
0
Олег
Олег

Кто неделями долгими мерз в фронтовых блиндажах. Бился на Ладоге,дрался на Одере не отступая назад...

1
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

у автора, Павла Шубина, немного не так ..
ЗАСТОЛЬНАЯ ВОЛХОВСКОГО ФРОНТА

Музыка Исаака Любана
Слова Павла Шубина

Редко, друзья, нам встречаться приходится,
Но, уж когда довелось, -
Вспомним, что было, и выпьем, как водится,
Как на Руси повелось.

Пусть вместе с нами земля Ленинградская
Вспомнит былые дела,
Вспомнит, как русская сила солдатская
Немцев за Тихвин гнала.

Выпьем за тех, кто неделями долгими
В мерзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, бился на Волхове,
Не отступал ни на шаг.

Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробивался болотами,
Горло ломая врагу.

Будут в преданьях навеки прославлены,
Под пулеметной пургой,
Наши штыки на высотах Синявина,
Наши полки подо Мгой.

Встанем и чокнемся кружками стоя мы,
Братство друзей боевых.
Выпьем за мужество павших героями,
Выпьем за встречу живых.

слова – 1943*, на мелодию песни «Наш тост» (1942)
http://a-pesni.org/ww2/oficial/zastolnvolh.php

1
Олег
Олег

Спасибо...прочитал аж мурашки по телу.

1
HV
Helena Veselova

Присоединюсь к благодарности. Спасибо, Антон!

1
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

Из всех военных песен, дыхание перехватывает от этой...

1
HV
Helena Veselova

Есть от чего. И есть почему. Напомнил ещё раз. Спасибо! 🙂

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Не одна...в детстве много было, но одна особенно ..от героев былых времен не осталось порой имен...еще люблю десятый наш десантный батальон

0
0
УР
Уральская Рябинушка

Их у меня очень много, не могу выделить какую-то одну. "Десятый десантный", Священная война, "Алексей, Алёшенька, сынок", Смуглянка.....

0
0
Юрий Никола
Юрий Никола

их много у виктора цоя ...........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

1
0
Юрий Никола
Юрий Никола

мне нравится что есть не он а его команда и он делает для людей больше чем сейчас вл

1
Танюшка
Танюшка

а мне все нравятся....и вообще из всех каналов предпочитаю "звезду", люблю фильмы о войне, хотя и страшно за то, что люди пережили.....

0
0
То
Томейка)

Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей🙄

1
2
Олег
Олег

и моя

2
НБ
Наташа Белугина

София Ротару поёт. Про то как "....и сказал солдат, что лежал без ног, мы с тобой сестра ещё станцуем..." Не помню как называется.

0
0
Вячеслав Казаков
Вячеслав Казаков

Ты помнишь товарищ как пули свистели,как громко строчил пулемет.И девушка наша в походной шинели горящей Каховкой идет.

0
0
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Я люблю о тайной войне. Три гения сделали, Рождественский, Таривердиев, Кобзон. "Я прошу хоть..." и "Не думай о секундах...."

0
0
Николаич
Николаич

их много,но давно не слышал -Горит свечи огарочек, Гремит недальний бой. Налей, дружок, по чарочке, По нашей фронтовой! .

0
0
As
Asen

Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,

0
0
Ел
Елена

"От героев былых времён , не осталось порой имён .. " к/ф Офицеры. А ещё "Алексей , Алёшенька , сынок" .. капец .. я рыдаю ((

0
0
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Несколько раз слышала по радио в последние дни "Венский вальс". Потрясающе красивый и какой-то жизнеутверждающий.

0
0
ЛВ
Любовь Вотинцева

Дымилась падая ракета а вместе с ней горел закат ! Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят .......................

0
0
ЕЗ
Елена Землякова

Здесь птицы не поют... Деревья не растут, и только мы плечо к плечу врастаем в землю тут... И ещё прощание славянки

0
0
ГЛ
Галина Лебедева

Священная война,, На позицию девушка провожала бойца, Там вдали у реки. много-много песен! И какие они душевные..

0
0
Всезнайка
Всезнайка

Вставай страна болшой, болшой. Вставай пожалыста. Бери ружжо болшой, болшой, Стерляй пожалыста.😀 😃 😄

0
0
Се
Сергей

журавли ...да их много землянка,вставай страна..туман-туман,в лесу прифронтовом,смуглянка все не перечислить...

0
0
РА
Рашида Ахмадулина

Вставай страна огромная. а тост отец всегда говорил выпьем за Родину выпьем за Сталина выпьем и снова нальем

2
0
Олег
Олег

И мой дед тоже так говорил...

1
РА
Рашида Ахмадулина

те кто прошел войну одинаково думают помнят и говорят

1
Вселенная
Вселенная

От героев былых времён, не осталось порой имён, те кто приняли смертный бой, стали просто землёй, травой..........

0
0
Ольга
Ольга

Над землей бушуют травы, облака плывут, как павы, а вон то, вон то, что справа - это я, это я и мне не надо славы...

0
0
ЕА
Елена Александрова

Журавли, На Безымянной высоте, Враги сожгли родную хату, Бери шинель, песни Высоцкого и еще очень много-много

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите по русскому языку!! ! Прочитайте. Замените каждое односоставное предложение двусоставным!!!
(1+sina)(1-sina) a-альфа Упростить выражение. Объясните я не могу понять.
Как подключить microlab fc-330?
Господа помогите определить реакцию стержней...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, в коробке передач тракт. Т150 пропадает давление и втягивает фильт
Подскажите хорошие документальные фильмы про войну 1812 -го, а так же про Минина и Пожарского.
Помогите решить показательное уравнение. 25^x=7^(2x)
Высота Кавказких гор?
Даны числа z1=-5+3i,z2=-1-4i,z3=-5+3i.Выполнить : а) z1+z3; б) z3-z1; в) z2*z3; г) z1*z1(с палочкой сверху) д) z2/z1
У меня смартфон HTS wildfire S. Почти все (за некоторым исключением) приложения не запускаются. Что делать?
Wir, schenken, die Tochter, der Ring, die Grossmutter. помогите составить предложение. ?
помогите перевести предложения на английский язык!!
Подскажите блендер какой фирмы лучше Philips или Braun? И посоветуйте модель блендера.
Здравствуйте! Объясните пожалуйста. нужно разделить один интернет провол на 2. Как это сделать?
Решите ребус фри+фир=ирф должно полечится трёхзначное число ???ребус