Олег

Ваша любимая песня о войне?

Ответы · страница 2
Валентина Кунина

Ты ОДЕССИТ МИШКА, а это значит ,что не страшны тебе не бури не шторма ,ведь ты ж моряк МИШКА, моряк не плачет и не теряет бодрость духа -никогда.....

Оксана Мельниченко

Как ни странно в дни войны,
Есть минуты тишины,
Когда бой умолкает устало,
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены.

Артур Недбайло

Самые лучшие песни о войне были написаны после лета 1944 года. "Соловьи" "Старинный вальс" и много других песен ! Даже трудно выбрать какая лучше !

Олег

Случайный вальс

Артур Недбайло

И это то же. Я имел в виду - "С берёз неслышен невесом, слетает желтый лист СТАРИННЫЙ ВАЛЬС "Осенний сон" играет гармонист."

Олег

Вспомнил..старинный

Антон (Ulysses)

Волховская застольная. ".. выпьем за тех, кто командовал ротами, кто умирал на снегу, кто Ленинград пробивался болотами, горло ломая врагу ... "

Олег

Кто неделями долгими мерз в фронтовых блиндажах. Бился на Ладоге,дрался на Одере не отступая назад...

Антон (Ulysses)

у автора, Павла Шубина, немного не так ..
ЗАСТОЛЬНАЯ ВОЛХОВСКОГО ФРОНТА

Музыка Исаака Любана
Слова Павла Шубина

Редко, друзья, нам встречаться приходится,
Но, уж когда довелось, -
Вспомним, что было, и выпьем, как водится,
Как на Руси повелось.

Пусть вместе с нами земля Ленинградская
Вспомнит былые дела,
Вспомнит, как русская сила солдатская
Немцев за Тихвин гнала.

Выпьем за тех, кто неделями долгими
В мерзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, бился на Волхове,
Не отступал ни на шаг.

Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробивался болотами,
Горло ломая врагу.

Будут в преданьях навеки прославлены,
Под пулеметной пургой,
Наши штыки на высотах Синявина,
Наши полки подо Мгой.

Встанем и чокнемся кружками стоя мы,
Братство друзей боевых.
Выпьем за мужество павших героями,
Выпьем за встречу живых.

слова – 1943*, на мелодию песни «Наш тост» (1942)
http://a-pesni.org/ww2/oficial/zastolnvolh.php

Олег

Спасибо...прочитал аж мурашки по телу.

Helena Veselova

Присоединюсь к благодарности. Спасибо, Антон!

Антон (Ulysses)

Из всех военных песен, дыхание перехватывает от этой...

Helena Veselova

Есть от чего. И есть почему. Напомнил ещё раз. Спасибо! 🙂

Наталья Бондаренко

Не одна...в детстве много было, но одна особенно ..от героев былых времен не осталось порой имен...еще люблю десятый наш десантный батальон

Уральская Рябинушка

Их у меня очень много, не могу выделить какую-то одну. "Десятый десантный", Священная война, "Алексей, Алёшенька, сынок", Смуглянка.....

Юрий Никола

их много у виктора цоя ...........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Юрий Никола

мне нравится что есть не он а его команда и он делает для людей больше чем сейчас вл

Танюшка

а мне все нравятся....и вообще из всех каналов предпочитаю "звезду", люблю фильмы о войне, хотя и страшно за то, что люди пережили.....

То
Томейка)

Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей🙄

Олег

и моя

Наташа Белугина

София Ротару поёт. Про то как "....и сказал солдат, что лежал без ног, мы с тобой сестра ещё станцуем..." Не помню как называется.

Вячеслав Казаков

Ты помнишь товарищ как пули свистели,как громко строчил пулемет.И девушка наша в походной шинели горящей Каховкой идет.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я люблю о тайной войне. Три гения сделали, Рождественский, Таривердиев, Кобзон. "Я прошу хоть..." и "Не думай о секундах...."

Николаич

их много,но давно не слышал -Горит свечи огарочек, Гремит недальний бой. Налей, дружок, по чарочке, По нашей фронтовой! .

As
Asen

Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,

Ел
Елена

"От героев былых времён , не осталось порой имён .. " к/ф Офицеры. А ещё "Алексей , Алёшенька , сынок" .. капец .. я рыдаю ((

Ирина Чарикова

Несколько раз слышала по радио в последние дни "Венский вальс". Потрясающе красивый и какой-то жизнеутверждающий.

Любовь Вотинцева

Дымилась падая ракета а вместе с ней горел закат ! Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят .......................

Елена Землякова

Здесь птицы не поют... Деревья не растут, и только мы плечо к плечу врастаем в землю тут... И ещё прощание славянки

Галина Лебедева

Священная война,, На позицию девушка провожала бойца, Там вдали у реки. много-много песен! И какие они душевные..

Всезнайка

Вставай страна болшой, болшой. Вставай пожалыста. Бери ружжо болшой, болшой, Стерляй пожалыста.😀 😃 😄

Се
Сергей

журавли ...да их много землянка,вставай страна..туман-туман,в лесу прифронтовом,смуглянка все не перечислить...

Рашида Ахмадулина

Вставай страна огромная. а тост отец всегда говорил выпьем за Родину выпьем за Сталина выпьем и снова нальем

Олег

И мой дед тоже так говорил...

Рашида Ахмадулина

те кто прошел войну одинаково думают помнят и говорят

Вселенная

От героев былых времён, не осталось порой имён, те кто приняли смертный бой, стали просто землёй, травой..........

Ольга

Над землей бушуют травы, облака плывут, как павы, а вон то, вон то, что справа - это я, это я и мне не надо славы...

Елена Александрова

Журавли, На Безымянной высоте, Враги сожгли родную хату, Бери шинель, песни Высоцкого и еще очень много-много