Владимир The Red Sun

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ответы
Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Виктор Шаламов

Это совет для дураков. Которые много учатся и в итоге ничего не знают. А умные люди, которые много учатся (всю жизнь), как правило становятся незаменимыми и поэтому зарабатывают много. И безработицы среди таких нет. Все ищут образованных, умных и честных работников.

Валерий Рудаков

всё зависит от востребованности--НО можно закончить один ВУЗ а работать совсем в другом месте и на хорошей должности и совсем не связанной со специальностью в дипломе--просто требование о высшем образовании бывает достаточно для прибыльной работы

Владимир The Red Sun

согласен

Валерий Рудаков

особенно из за нехватки грамотных и образованных людей хотя бы в той же МЕНТОВКЕ--куда собирается вся шваль которая не подошла для МО-ФЛОТА-погран войск или таможни

Садоева .нина

Практика показывает,что жизнью рулят деньги. Кто был двойшникам,они заработали деньги,купили корочки, и все,сидят в главах,а кто хорошо учился,они сидят в каком то офисе,в лучшем случае,или работают на госучреждение,получают копейки.

Лилия Горелик - Инькова

чушь....чтобы мало зарабатывать, адо плохо работать....если есть знания, мозги, то человек всегда сможет жить достойно...если нет возможности заработать там, где работает, то менять место работы, на себя, в конце концов , начать работать...

Лен Лен

Как показывает жизнь - наличие высшего образования, не есть наличие высокооплачиваемой работы. Многое зависит от характера - троечник, а то и двоечник, порой устраивается депутатом, а отличник может дворником прозябать...

Владимир The Red Sun

может

Сауле Баймагамбетова

Не всегда, мои 4 детей как учились так и достойно зарабатывают. Теперь такую же учебу требую от внуков, ставя в пример их родителей, которые по 2 раза в год вывозят отдыхать детей за границу, обеспечивают им достойную жизнь.

*****Кира

это точно у меня сестренка изматерилась вся от своей пенсии это надо было говорит иметь три высших образования всю жизнь мотаться с японцами по стране не жить практически дома что б в итого получать 150 долларов пенсии

Владимир The Red Sun

Если копить самому, а не платить взносы в ПФ. то можно накопить не меньше 5-6 млн.

*****Кира

да с этим то согласна вот только копить мы не умеем вечно какие то проблемы и нехватка денег

Лю
Людмила

Эт точно. Троечники рулят, отличники у них на зарплате) В основном. У меня знакомая с красным дипломом экономиста работает продавцом в торговой палатке на рынке. А хозяин - парень, который грамотно и писать-то не умеет.

Svetlana Tkatsenko

согласна

Владимир The Red Sun

В школу можно было не ходить - молодцы девушки !...

Svetlana Tkatsenko

каждый случай несет свой парадокс

Владимир The Red Sun

ага......парадокс Рассела.....и проблема Гольдбаха....

Svetlana Tkatsenko

Прочитай! Прямое научное отрицание Бога!------http://www.13min.ru/nauka/torsionnye-polya-svojstva-torsionnyx-polej/

Александр Игрицкий

Очень правильно!!! Вот я. Всю жизнь и сам учу остальных, и сам вечно учусь. Но как хорошо сегодня понимать, что концы с концами иногда все-таки можно свести. А были бы лишние деньги, началась бы сплошная головная боль.

Неклюет

Слюшай, Гиви, устрой сына на работу. Дарагой, канешно, пусть таргует квасом, 70 оклад, 120 навар, нармално будет. Да нет, Гиви, на надо баловать, он еще ребенок, ему бы где то 110. Тагда не знаю, это надо институт канчат.

Владимир The Red Sun

Круто - не слышал ранее.

Александра Лебедева

У каждого по своему жизнь складывается. Кого то, например, не берут на хорошую должность из за отсутствия образования. А кто то очень грамотный и получает гроши. В жизни вообще очень мало справедливости.

Азамат Рахмангулов

Чтоб мало зарабатывать, нужно работать. А чтоб много зарабатывать, нужно заставлять работать. А чтобы очень много зарабатывать, нужно поставить в очередь к себе тех кто заставляет работать. И так далее.

Елена Гарбузова

У двоечника всего 2 вещи - машина, квартира... у троечника - три: машина, квартира, сбережения... у отличника -5: лысина, очки, головная боль, долги и... золотая медаль за прекрасное окончание школы )))

Владимир The Red Sun

так и есть

Елена Гарбузова

- Сволочь, ты мне всю юность испоганил, ни какой жизни из-за тебя не видела, всё только для тебя делала!... -Дорогая, прекрати разговаривать со своим красным дипломом! )))

Надежда Григорьева

🙂 Иногда бывает... Инженер получал меньше токаря, тракторист - больше учителя... Это в прошлом. А сейчас очень много выпускников вузов не могут устроиться на работу по специальности...

Владимир The Red Sun

Я работал токарем, и после 6 лет практики и самообразования уже зарабатывал больше главного инженера и директора завода, но работу особо не любил, а деньги тратил на хобби. И это было здорово. А насчёт учёбы могу сказать, что не надо учиться не видя перспективы заработать. Или тогда нужно учиться просто для ума, а деньги зарабатывать любым другим способом.

Надежда Григорьева

Надо получать высшее образование, по-моему, когда уже поработал и понял, что необходимо совершенствоваться в выбранной профессии.

Роман Гендельман

надо идти на ппроизводство,а не протирать штаны в отделе,с сонным выражением лица и оплакивать свою зарплату,я 35 лет отработал мастером,прорабом,ст. прорабом и на зарплату не жаловался

Люба Логинова (Бойкова)

да так сейчас учатся на какие то профессии платно выучатся а работы нет а тогда идут работать что найдут а там деньги и не платят гроши а что сидеть на плечах у родителей не будешь

Ludmilla Nold

Ни факт. Мало это когда Вы со своим оброзованием, да на чужого дядю. А ведь если к оброзованию ещё и мозги приложить и трудоспособность. То можно не хило жить. Имея СВОЁ дело.

Владимир The Red Sun

многие довольствуются малым

Ludmilla Nold

Тоже верно. Вперёд не суйся, сзади не отстовай. Я сама привыкла довольствоваться малым. А чего спрашивается попу рвать и мозги напрягать. На необходимое хватает и ладно. А излишки они и есть излишки. Ими не пользуешься всё равно.😀

Владимир The Red Sun

А если деток больше одного ?

Ludmilla Nold

А причём здесь детки.?

Владимир The Red Sun

А действительно, причём ? - в детский дом же можно отдать - государство прокормит.

Ludmilla Nold

Неужели всё так плохо.? В таком случае надо плонировать семью, соответственно. Знаю что дешовый совет. Или поворачивать попу, на что Вам высшее оброзование?

Клаудиа Сидоренко

учиться полезно.надо из учебы извлекать то ,что нужно.и жизнь всегда нас учит,преподает нам уроки.а наше дело впитывать или снова опыт получать.или бабки зарабатывать)

Владимир The Red Sun

аминь.

Клаудиа Сидоренко

вот так .а мне кажется что слишком много учебных заведений и выпускают никем не спланированных специалистов без изучения спроса на то

Владимир The Red Sun

я в детстве разгружал вагоны, чтобы купить себе хорошую гитару .......- для искусства же.

Клаудиа Сидоренко

а они все верят в манну небесную сразу и много)

Владимир The Red Sun

у меня аргументов нет - ни за ,ни против

Алексей Агафонов

Вы правы ! Без большого блата-всегда будет мала зарплата. А если мала не при чем диплом-бери кайло,метлу иль лом,сказал Профком. И кадры вторят в такт-факт есть факт

Валентина Щербакова

Не согласна с Вами. Сейчас знания не все ценят. По себе знаю. Я могу так говорить. Мне 73 года, я - доктор экономических наук. Читаю лекции в МГУ. И что имею ?????

Владимир The Red Sun

Вы даже не поняли смысл мною написанного.

Валентина Щербакова

Извините, Владимир ! Не внимательно прочитала.

Irina Kokina

К сожалению это правда Но сейчас много компаний где можно научиться зарабатывать много,При этом получать удовлетворение от своей работы и помощи людям

Людмила Варивоцкая

Так и есть... Я учитель... Много лет(педучилище,ВУЗ) учишься... а получаешь крохи... Вот и мои бывшие ученики---ныне шахтеры---говорят:"Кто на кого учился..."

Владимир The Red Sun

надо совмещать п.с п.

Лилия Злобина

в жизни есть судьба она есть и дело в ней а не в том что ты окончишь одних без образования вытянет в миллионеры а других с образованием мести обречет

Владимир The Red Sun

мудрено

Владимир Кузьмин

Сколько бы Вы не учились в конце концов получите одну профессию - безработный. А что касается заработков......Хоть жни, хоть куй, всё равно получишь ..й