Любовь Ф
Любовь Ф

В Техасе действует закон, обязывающий преступника устно или письменно предупредить жертву о готовящемся преступлении не менее чем за 24 часа. При этом необходимо подробно описать, как именно оно будет совершено. Если предупреждения не было, суд расценивает это как отягчающее обстоятельство.

3550
212
21
Ответы · страница 2
Борис Бабкин
Борис Бабкин

А в Японии, если чиновник взял взятку, то его обвиняют по двум статьям: 1 - за то, что взял взятку, 2 - за то, что не заплатил с неё налога.

2
0
Любовь Ф
Любовь Ф

тоже интересно

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Оно так то...

1
ВК
Владимир Киреев

Закон не полный. Преступник ишшо должен за 24 часа до преступления предоставить суду своё алиби и список свидетелей защиты.😆

0
0
У. Б.
У. Б.

странно ... и вы в это верите? но как может преступник предупреждать ... выходит он сам себя сдаст с потрохами... странно...)))

0
0
СК
Сергей Красавин

... точно. Техасцы оригиналы в этом плане. И им Вашингтон - не в счет... Скоро у нас такая Казань будет. Грозный уже есть...

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Хороший закон, поэтому там каждый преступник понимает, что будет действовать в условиях отягчающих обстоятельств.

1
0
Любовь Ф
Любовь Ф

а может и подумает,

1
Се
Сережа

В Теннеси работник полиса когда останавливает тачку должен проверить женщина в машине одета в колготки или нет .

5
0
Любовь Ф
Любовь Ф

тактильно проверить?

1
Се
Сережа

нет ну был случай смотрит ...ноги прикрыты или нет ...

1
Се
Сережа

А тут не до схема полно такого здесь законотворчества ...к примеру можно с магазина стырить товаров на 4000 баксов потом при поимке заплатить щтраф 1500$

1
Любовь Ф
Любовь Ф

вот это отлично!

1
Sergio
Sergio

Ну да и что? В США прецедентное право. Кому то когда то суд вынес это решение, и оно автоматически стало законом.

0
0
Semik Gruzni
Semik Gruzni

Умный закон. Преступник за это время может передумать.К тому же не выполнив сей закон он будет наказан строго.

0
0
Олег Таб
Олег Таб

-женщина,вы подвергнетесь изнасилованию в течении 24 часов...-ну ты и извращенец,я с ума сойду ждать так долго..)

1
0
Сергей Шевцов
Сергей Шевцов

У америкосов мозгов завсегда хватало! Один только запрет на купание слона или бегемота квартире чего стоит!

0
0
VN
Viktor Nnn

так вот почему в их фильмах главный злодей долго и нудно перечисляет, что он сделает с главным героем!!!😄

5
0
Любовь Ф
Любовь Ф

точно!)))

1
VN
Viktor Nnn

а иначе век воли не видать. там ведь сто лет нормальный срок. а то и по триста дают.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

и это верно)))))

1
VN
Viktor Nnn

🙂

1
Bob Chelpachenko
Bob Chelpachenko

Америкосы полные дебилы. Если их законы почитать, может сложиться мнение, что Америка всемирный дурдом.

5
0
Любовь Ф
Любовь Ф

а тем не менее, все стремятся туда

1
Bob Chelpachenko
Bob Chelpachenko

Дураков хватает везде.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

это да!

1
Андрей Перминов
Андрей Перминов

Так там и запрещается ловить рыбу сидя верхом на лошади и спасать из пожара женщину, если она не одета)))

1
0
Любовь Ф
Любовь Ф

класс!!!

1
Ви
Виталий

Китай:
Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.

0
0
Елена
Елена

Вот так в состоянии аффекта муж убьет изменщицу жену....а потом подумает : блин!!!я же ее не предупредил!

8
0
Елена
Елена

Или,например,занёс он нож над изменщицей....и мысль в голове : а ведь я не написал предупреждение(((

1
Любовь Ф
Любовь Ф

да и вообще, задумался, а надо ли убивать, а мож ну её, изменницу эту)))

1
Елена
Елена

Да!!!Хороший закон)))

1
Елена
Елена

😀

1
ОН
Олег Негин

Типа так: "Завтра в 22-00 я Вас изнасилую в лифте!" И уже за пол часа до срока к лифту не подойти - очередь!

0
0
Владимир Рожков
Владимир Рожков

Они бы еще прокуратуру и следственные органы предупреждали! Выглядело бы как мелкое хулиганство!

0
0
ВЛ
Валерий Литвиненко

Я тебе завтра головенку отрежу ножичком! Не больно! Чик и ты на небесах! Да! Хороший закон😱

0
0
НК
Николай Климов

класс ! если так предупреждать женщин о том что хошь их изнасиловать . думаю отбоя не будет .

1
0
Любовь Ф
Любовь Ф

точно!!!)))

1
ВК
Владимир Караваев

Это ,что юмор?не слышал о таком.Интересный закон.Если бы в России жулики бы предупреждали.

9
0
Любовь Ф
Любовь Ф

а воровать-то ещё раньше начали

1
ВК
Владимир Караваев

Когда появилось государство,тогда и родилась наука -ПРАВО!

1
Любовь Ф
Любовь Ф

но воровать-то начали ещё раньше)))))

1
ВК
Владимир Караваев

согласен

1
МТ
Михаил Тюшняков

Предлагаю у нас ввести закон,что преступник должен оповестить полицию минимум за месяц!

5
0
Любовь Ф
Любовь Ф

отличная мысль!

1
МТ
Михаил Тюшняков

Вы ни чего не замыслили?а то можете доложить прямо мне,я передам в соответствующие инстанции!

1
Любовь Ф
Любовь Ф

как только замыслю сразу вам сообщу))))))))))

1
АЧ
Александр Чиликов

A в газете про меня написано (дословно):...перешёл дорогу ЦРУ и ещё спец.службам 13 стран...

3
0
КБ
Константин Банников

утопие, но как хорошо было бы если б это работало, сколько жертв можно было бы избежать

1
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

В штате Юта индейцам до сих пор запрещено собираться вместе в количестве от трёх штук

1
0
Nickson.
Nickson.

В Америке действуют поправки к закону...почти к каждому...так что это не обязательно...

1
0
Любовь Ф
Любовь Ф

зато мило

1
Следующая страница
Другие вопросы
Магнит-электросчётчик
потерял телефон, смотрю пользователь сидит через мой профиль ..
С чего начать изучать новый язык?
в чем разница между словами вИдение и видЕние
Муж сорвал спину!! ! Чем намазать, обвязать, завязать, может уколоть! Подскажите!
где патроны на пулемёт в сталкер зов припяти. очень нужны патроны у меня прокаченый полностью пулик зулуса
как пишется не годовать
Почему древние города строились на берегах рек или озёр? Срочно! Почему древние города строились на берегах рек или озёр
Как взломать пароль на андроиде? Симку поменяла и кранты не пускает больше?? ? Подскажите пожалуйста.
Чему равна емкость сферического конденсатора, если...?
Болит лимфоузел под челюстью слева, болят нижние зубы слева (ноющая боль) не всегда правда, но побаливают
Консервированная фасоль вредит фигуре?
Защитное зануление стационарного компьютера. +++
ГДЗ по Алгебре за 10 класс: Ш. А. Алимов. Алгебра и начала анализа 10-11 класс где списать проверь себя на 254 странице
Каким образом сделать так, чтобы файлы с разным расширением сохранялись по умолчанию в разные папки?