Любовь Ф

В Техасе действует закон, обязывающий преступника устно или письменно предупредить жертву о готовящемся преступлении не менее чем за 24 часа. При этом необходимо подробно описать, как именно оно будет совершено. Если предупреждения не было, суд расценивает это как отягчающее обстоятельство.

Ответы · страница 2
Борис Бабкин

А в Японии, если чиновник взял взятку, то его обвиняют по двум статьям: 1 - за то, что взял взятку, 2 - за то, что не заплатил с неё налога.

Любовь Ф

тоже интересно

Борис Бабкин

Оно так то...

Владимир Киреев

Закон не полный. Преступник ишшо должен за 24 часа до преступления предоставить суду своё алиби и список свидетелей защиты.😆

У. Б.

странно ... и вы в это верите? но как может преступник предупреждать ... выходит он сам себя сдаст с потрохами... странно...)))

Сергей Красавин

... точно. Техасцы оригиналы в этом плане. И им Вашингтон - не в счет... Скоро у нас такая Казань будет. Грозный уже есть...

Владимир Ефимов

Хороший закон, поэтому там каждый преступник понимает, что будет действовать в условиях отягчающих обстоятельств.

Любовь Ф

а может и подумает,

Се
Сережа

В Теннеси работник полиса когда останавливает тачку должен проверить женщина в машине одета в колготки или нет .

Любовь Ф

тактильно проверить?

Се
Сережа

нет ну был случай смотрит ...ноги прикрыты или нет ...

Се
Сережа

А тут не до схема полно такого здесь законотворчества ...к примеру можно с магазина стырить товаров на 4000 баксов потом при поимке заплатить щтраф 1500$

Любовь Ф

вот это отлично!

Sergio

Ну да и что? В США прецедентное право. Кому то когда то суд вынес это решение, и оно автоматически стало законом.

Semik Gruzni

Умный закон. Преступник за это время может передумать.К тому же не выполнив сей закон он будет наказан строго.

Олег Таб

-женщина,вы подвергнетесь изнасилованию в течении 24 часов...-ну ты и извращенец,я с ума сойду ждать так долго..)

Сергей Шевцов

У америкосов мозгов завсегда хватало! Один только запрет на купание слона или бегемота квартире чего стоит!

Viktor Nnn

так вот почему в их фильмах главный злодей долго и нудно перечисляет, что он сделает с главным героем!!!😄

Любовь Ф

точно!)))

Viktor Nnn

а иначе век воли не видать. там ведь сто лет нормальный срок. а то и по триста дают.

Любовь Ф

и это верно)))))

Viktor Nnn

🙂

Bob Chelpachenko

Америкосы полные дебилы. Если их законы почитать, может сложиться мнение, что Америка всемирный дурдом.

Любовь Ф

а тем не менее, все стремятся туда

Bob Chelpachenko

Дураков хватает везде.

Любовь Ф

это да!

Андрей Перминов

Так там и запрещается ловить рыбу сидя верхом на лошади и спасать из пожара женщину, если она не одета)))

Любовь Ф

класс!!!

Ви
Виталий

Китай:
Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.

Елена

Вот так в состоянии аффекта муж убьет изменщицу жену....а потом подумает : блин!!!я же ее не предупредил!

Елена

Или,например,занёс он нож над изменщицей....и мысль в голове : а ведь я не написал предупреждение(((

Любовь Ф

да и вообще, задумался, а надо ли убивать, а мож ну её, изменницу эту)))

Елена

Да!!!Хороший закон)))

Елена

😀

Олег Негин

Типа так: "Завтра в 22-00 я Вас изнасилую в лифте!" И уже за пол часа до срока к лифту не подойти - очередь!

Владимир Рожков

Они бы еще прокуратуру и следственные органы предупреждали! Выглядело бы как мелкое хулиганство!

Валерий Литвиненко

Я тебе завтра головенку отрежу ножичком! Не больно! Чик и ты на небесах! Да! Хороший закон😱

Николай Климов

класс ! если так предупреждать женщин о том что хошь их изнасиловать . думаю отбоя не будет .

Любовь Ф

точно!!!)))

Владимир Караваев

Это ,что юмор?не слышал о таком.Интересный закон.Если бы в России жулики бы предупреждали.

Любовь Ф

а воровать-то ещё раньше начали

Владимир Караваев

Когда появилось государство,тогда и родилась наука -ПРАВО!

Любовь Ф

но воровать-то начали ещё раньше)))))

Владимир Караваев

согласен

Михаил Тюшняков

Предлагаю у нас ввести закон,что преступник должен оповестить полицию минимум за месяц!

Любовь Ф

отличная мысль!

Михаил Тюшняков

Вы ни чего не замыслили?а то можете доложить прямо мне,я передам в соответствующие инстанции!

Любовь Ф

как только замыслю сразу вам сообщу))))))))))

Александр Чиликов

A в газете про меня написано (дословно):...перешёл дорогу ЦРУ и ещё спец.службам 13 стран...

Константин Банников

утопие, но как хорошо было бы если б это работало, сколько жертв можно было бы избежать

Неголубой Огонёк

В штате Юта индейцам до сих пор запрещено собираться вместе в количестве от трёх штук

Nickson.

В Америке действуют поправки к закону...почти к каждому...так что это не обязательно...

Любовь Ф

зато мило