Лина

Интересно, что в толкованиях раввинов на стихи Писания о веганах встречаются и такие предупреждения: «Нельзя полностью отказываться от мяса (за исключением медицинских противопоказаний), потому что в этом случае возникает опасность стирания принципиального различия между человеком и животными, и люди станут направлять присущее им качество милосердия на животных, а к людям будут относиться жестоко . А вы что думаете?

Ответы
Чеширский Кот

что сказать !! это толкование равинов !! а эти люди считаютс себя умными но особым умом не отличаются врочем как и виганы !! человек вообше склонен многое недопонимать а своё недопонимание компенсировать выдумками в которые потом сам и верит !от которых потом страдает сам и заставляет страдать других !! по теме !нет на земле травоядных животных все животные хишники без исключения всем нужен белок дя жизни !!! так устроена природа !!! ну а то чо придумали себе веганы так это только их выдумки и недопонимание !!

Лина

😆 ✌️ 👌

Евгений Волков

Фигня это) Какое еще различие между людьми и животными чего они там мелют)) Дело в том что мясо дает качество насилия, а евреям ни как нельзя быть милосердными. Поэтому им и предписано есть мясо. да еще не просто так, а нужно животное перед смертью помучить. Тогда оно считается кошерным. Чтобы побольше насилия было. Еще говорят они и кровью не брезгуют человеческой. Там для ритуалов всяких. Поэтому ну ни как нельзя веганить им)

Евгений Волков

чеснок он ведь токсичный поэтому мозг работает с глюками)

Лина

вот ведь он хитрюга...надо взяться за него))))

Евгений Волков

давно пора)

Лина

😃 ✌️ вот так и вспомнишь про мозги...когда б ещё))) всё таки спрашка полезная штука))) спасибо🦋

Евгений Волков

да) и вам спасибо)

Oleg Serdcev

лучше перестать "есть" людей (ненавидеть ,желать зла ,злопамятствовать ,осуждать ,обманывать и т.д)..есть многое множество людей ,не евших мясо(но не по жалости к животным) ,это была работа над собой,совмещенная с духовным деланием...и они достигали настоящей Любви - «Это — горение сердца о всякой твари, о человеках, о птицах, о животных, о бесах — словом, о всяком создании. Иссак Сирин.

Лина

✌️

Неклюет

Ребе, у меня 10 детей, а жена беременна. Посмотрим талмуд, что там написано. Так...если у еврея....короче надо удалить одно яйцо. Удалили. Через год опять, ребе, у меня 11 детей, а жена беременна. Так, смотрим, если у еврея 11 детей .....надо удалить второе яйцо. Удалили. Через год повторяется. Так, смотрим талмуд: если у еврея 12 детей и жена беременна, значит удаляли яйца другому еврею.

Лина

😳

Ма
Маргарита

На сегодняшний день особо актуальна рекомендация -не ешьте трупы животных. Грубо звучит,но верно отражает сущность того,что вы едите веками. Животные вместе с планетой и людьми сейчас проходят серьёзные изменения на уровне своего сознания. Поедание животных-это одичание человечества.

Лина

ничего глупее не слышала...простите, недавно показывали диких веганов, бросающихся на людей с кулаками и поливающих краской- кровью какие то изображения животных...это ли не одичание?

Ма
Маргарита

Постановочное видио(((

Лина

увы нет...это движение спонсируется и преследует определённую цель...их используют...впрочем как и всех)

Наталья Прекрасная 👸

Все зависит от степени готовности человека и его понимании и отношении ко всему надо анализировать свое отношение и исправить то что оказалось с загибом и если уж и отдавать предпочтение вегетерианству то следует уяснить что любви достойны, однако не все ведут себя так как ты сам

Наталья Прекрасная 👸

Нет. Это ерунда я о людях

Лина

🤔 не найду своих загибов...

Наталья Прекрасная 👸

Значит все в порядке

Лина

я про диалог)

Дима Соломин

Нечесе димагогия

Ал
Алексей

До потопа люди ели только растительную пищу. После потопа Бог разрешил есть мясо. Изменились условия жизни на земле. Когда будет восстановлена земля в первоначальный вид, тогда, скорее всего, люди опять будут есть только растительность.

Ал
Алексей

Да. Сами с усами. Советы Бога в мире считается глупостью

Лина

да прям...советы и советы их и надо понимать как советы, а не как руководство к жизни)

Ал
Алексей

Совет от Бога означает, что это единственно правильное, а человек может выбирать слушаться Бога и показывать, что Его любит или не слушаться Бога и быть похожим на Сатану - противника Бога. Третьего не дано.

Лина

смех и грех с вами...посмотрите ролик в ютубе называется " жопа хенка" пардон, там доступно изложена концепция послушания Богу. всего хорошего вам))

Ал
Алексей

Каждый сам волен верить во что хочет. Вам всего хорошего.

Wolf Werwolf

Я думаю что желудок у человека создан для переваривания МЯСА, а кишечник для переваривания растительной пищи... если человек откажется от мяса, его желудок станет продолжением кишечника и он просто станет жвачным животным...

Лина

😄 ✌️

Михаил Тюшняков

Глупости говорят эти равины🔯если милосердие в человеке есть,то его хватит на всех......хотя допускаю,что начинающие веганы могут некорректно вести себя по отношению к своим оппонентам!

Лина

проблема гораздо шире...

Михаил Тюшняков

Я три года вегетарианец(не веган)и ровно отношусь ко всем, мясоеды не раздражают, ведь я делаю это для себя,не на показ.......

Лина

так там и написано, за исключением)

Михаил Тюшняков

За исключением медицинских показаний-ваша цитата.......

Лина

там не полный список исключений видимо)

Fahr

не буду слишком углубятся в эту тему, отвечу так, как биологический вид человек является хищником, а хищник должен есть мясо, вне зависимости от того, какое у него отношение к людям и животным

Лина

частники только...массового сбора нет нигде...всё похерили

Fahr

то есть фермерских хозяйств у вас нет?

Лина

практически нет...поля то все заросли

Fahr

нда, Россия слишком большая чтобы правильно ею управлять, без добросовестных региональных глав сложно исправить ситуацию

Лина

может быть..

Сергей Богатов

Не знаю насчет веганов,а то,что некоторые целуют в задницу кошек и собак,а к людям относятся или с презрением или с ненавистью,причем без причины,либо им не нравится их внешность-это есть.

Лина

если они не веганы, то значит держат на всякий случай)))

Сергей Богатов

Я,кстати,слабо представляю,чем веганы отличаются от вегетарианцев.Либо это совсем повернутые?

Лина

веган это сокращённый вегетарианец)))

Сергей Богатов

Они раньше вроде не были такими агрессивными,в какую-то секту превратились.

Лина

да и это опять же политическое действо с определённой целью...люди как куклы, ими играют и направляют, а выдаётся всё за спонтанное противодействие...никто не понимает, что любое противодействие на любую тему это бессмысленные жертвы из живых...

Сергей Богатов

Для того и создается типа плюрализма мнений.Разделяй и властвуй

Природу не обманешь собственной иллюзией. Животный белок организму необходим. А философский вопрос раввинов лишь следствие отношения к этой иллюзии. "Люди враги животных- значит и мои."

Лина

да...как то так

Дмитрий Самойленко

))) глупости какие)) насколько знаю именно мясо даёт жёсткие вибрации. В нем испытывают потребность люди, занятые тяжёлым физическим трудом и те, кто с кем то воюет, противодействует

Дмитрий Самойленко

Узнает, но живя ему приходится рушить то, чему обучили не правильно. Имел в виду, что эффективнее если бы он сам делал выводы с нуля

Лина

жизнь такая штука она учит сама...и даёт выбор пути))

Дмитрий Самойленко

Это да, у всех своя судьба и опыт

Радуга Рада

Дмитрий,поддерживаю Вас. Я всегда была мясоедом-родители так приучили ,а сейчас с повышением духовности почувствовала,что оно мне не нужно,Душа не желает.Рыбу пока ем .Без мяса чувствую себя прекрасно и здоровье очень улучшилось.

Дмитрий Самойленко

А я несколько лет постился, а потом заметил, что пост заканчивается, а мне хочется продолжать. Тоже само собой с увеличением вибраций видимо. Иногда бывает, что съедаю сосиску или пиццу с колбасой, но сильно не переживаю. Я вообще не жестко к этому, по ощущениям.

Демонолог Миднайт

Я думаю, что в битве Ромула и Рэма победил первый. Он выступал за мясоедение, а его брат за веганство. Брат проиграл. Поэтому в Библии веганство "от лукавого". В целом все чушь.

Лина

✌️

Мирумир

Думаю, что это бред. Что кушать зависит от метаболизма, я, к примеру, очень люблю мясо, но пару лет уже стараюсь его рыбой заменить, не могу, тяжеловато стало

Мирумир

все равно ем мясо, но понемногу. НЕ как как раньше.

Лина

а я ем...что теперь строить из себя...я ем, потому что это моя еда, мне не жалко ни хрюшек , ни коровок...я их люблю своею собственной любовью и рыбу кстати тоже и уже доказано, что рыба не так уж и глупа))

Мирумир

о жалости нет речи)

Лина

какой жалости? Вот вы утонете и рыбки вас скушают или лисички....в лесу, кроме нас никто жалости не знает)

Мирумир

а это то при чем?🙂

Lo
Loki

Не видно корреляции между не едением мяса и жестокости к людям. Приведите примеры, раз вас это озаботило. Если нет, то пропустите это высказывание мимо.

Лина

посмотрите в инете яркие примеры агрессии веганов против людей и говорят, что это будет иметь последствия вплоть до жертв с обеих сторон...

Lo
Loki

Допускаю, что веганство может носить воинствующий характер, но это своего рода религия, это установки ума, как и всякие установки - их отстаивают. Я не есм мясо лет 15 и ни каких жестокостей за собой не наблюдал.

Лина

идёт особый настрой людей...будет что то типа секты, под видом любви к животным акции с нападениями и задавливаниями мясорубок)

Lo
Loki

Ну, без мяса человеку достаточно питания. Впрочем, любое сектанство, это глупо.

Лина

✌️

Руслан М

Незнаю что то не замечал жестоких вегетарианцев,буддисты и индусы не едят мяса, наоборот какие то наивные как дети,каждому своё,у каждого своя вера..

Александр Кузнецов

))) ничего себе. А в жизни так и получается - те кто не едят мясо, почему-то очень злые, а особенно на тех людей, которые говорят им про из табу на мясо. )))

Александр Кузнецов

))) а чаще всего на столько много выделяющихся, что все и становятся толпой. )))

Лина

конечно...тогда надо придумывать что то новое))

Александр Кузнецов

Или не выделяться и будешь этим выделяться! )))

Лина

мыши отдельным стадиком)))

Александр Кузнецов

))) ну бывает и так.

Владимир Коваль

Помнится есть ещё в писании и такие стихи,"и нет преимущества у человека перед скотом ибо всё суета",да и вообще Библия противоречивая книга

Владимир Коваль

Все течёт все меняется,как в случас с броуновским движением,ведь в маштабах Вселенной мы такие же элементарные частицы как и атомы в сравненнии с нами)

Лина

аха...мы даже состоим из воздуха, потому что частицы каждая по себе...это они просто в кучке кружатся))))

Владимир Коваль

Если брать в комплексе каждый из нас это сгусток энергии в котором живет сознание)

Лина

👌 🍭

Юрий Юрченко

Только в мясе есть достаточное количество необходимых человеческому организму аминокислот, без которых организм чувствует себя плохо.

Лина

🦋 👌 👍

Leon Isaak

полнейший бред безграмотного писаки, не сумевшего изложить мысли из легенд сочиненных до него за тысячелетия, религиозные маразматики

Leon Isaak

а именно кто по национальности? по большому счету мы все из смеси народов))) я не считаю евреев великими вовсе

Лина

а как же...кто помнит например Сварога? А Христа знают все...

Leon Isaak

Так не доказательств существования Христа, только ВЕРА в это)) Ну не без именитых ученных же евреи. однако считаю что нет величества ни у кого из людей

Лина

у них есть...они пришли развалить наш мир и они делают это...с юмором, сгорая в печах , торгуя всем чем возможно...и это истина)

Leon Isaak

не хочу всерьез говорить об этом, простите.

Th
Theodore

У апостола Павла есть разъяснение, что пища не приближает нас к Богу. Поэтому вегетарианство ничего нам не даёт в деле спасения.

Лина

да!

Th
Theodore

Прежде всего следует милосердие и любовь направлять на людей.

Лина

в том то и дело, что вегетарианцы собираются войной на мясоедов...

Th
Theodore

Согласен с постановкой вопроса

Лина

☺️ 🖐️

Надежда Тихонова

А теперь понятно становится, почему веганы так яростно набрасываются со своими обвинениями и аргументами на своих оппонентов

Лина

✌️

Лора

👍

Ма
Марина

Изначально для человека была предусмотрена растительная пища. Плоды, орехи , растения. А толковали уже люди позже, вкусив мясо

Пу
Путник

Вот это правильно, умение сохранять спокойствие в любой ситуации это великое благо для самого себя

Лина

а для этого нужно понять как устроен мир и обрести это спокойствие)))

Пу
Путник

ну иногда можно быть чуть чуть пофигистом

Лина

всегда по сути нужно, если можешь исправить что либо- делай, не можешь - наблюдай))

Ju

Звучит красиво!!!!думаю если б они написали что мозг диградирует без мяса ,то мало пользы было бы.а так -сильно и по философски !!