Лина
Лина

Интересно, что в толкованиях раввинов на стихи Писания о веганах встречаются и такие предупреждения: «Нельзя полностью отказываться от мяса (за исключением медицинских противопоказаний), потому что в этом случае возникает опасность стирания принципиального различия между человеком и животными, и люди станут направлять присущее им качество милосердия на животных, а к людям будут относиться жестоко . А вы что думаете?

2075
137
11
Ответы
Чеширский Кот
Чеширский Кот

что сказать !! это толкование равинов !! а эти люди считаютс себя умными но особым умом не отличаются врочем как и виганы !! человек вообше склонен многое недопонимать а своё недопонимание компенсировать выдумками в которые потом сам и верит !от которых потом страдает сам и заставляет страдать других !! по теме !нет на земле травоядных животных все животные хишники без исключения всем нужен белок дя жизни !!! так устроена природа !!! ну а то чо придумали себе веганы так это только их выдумки и недопонимание !!

1
0
Лина
Лина

😆 ✌️ 👌

1
Евгений Волков
Евгений Волков

Фигня это) Какое еще различие между людьми и животными чего они там мелют)) Дело в том что мясо дает качество насилия, а евреям ни как нельзя быть милосердными. Поэтому им и предписано есть мясо. да еще не просто так, а нужно животное перед смертью помучить. Тогда оно считается кошерным. Чтобы побольше насилия было. Еще говорят они и кровью не брезгуют человеческой. Там для ритуалов всяких. Поэтому ну ни как нельзя веганить им)

18
0
Евгений Волков
Евгений Волков

чеснок он ведь токсичный поэтому мозг работает с глюками)

1
Лина
Лина

вот ведь он хитрюга...надо взяться за него))))

1
Евгений Волков
Евгений Волков

давно пора)

1
Лина
Лина

😃 ✌️ вот так и вспомнишь про мозги...когда б ещё))) всё таки спрашка полезная штука))) спасибо🦋

1
Евгений Волков
Евгений Волков

да) и вам спасибо)

1
Oleg Serdcev
Oleg Serdcev

лучше перестать "есть" людей (ненавидеть ,желать зла ,злопамятствовать ,осуждать ,обманывать и т.д)..есть многое множество людей ,не евших мясо(но не по жалости к животным) ,это была работа над собой,совмещенная с духовным деланием...и они достигали настоящей Любви - «Это — горение сердца о всякой твари, о человеках, о птицах, о животных, о бесах — словом, о всяком создании. Иссак Сирин.

1
0
Лина
Лина

✌️

1
Неклюет
Неклюет

Ребе, у меня 10 детей, а жена беременна. Посмотрим талмуд, что там написано. Так...если у еврея....короче надо удалить одно яйцо. Удалили. Через год опять, ребе, у меня 11 детей, а жена беременна. Так, смотрим, если у еврея 11 детей .....надо удалить второе яйцо. Удалили. Через год повторяется. Так, смотрим талмуд: если у еврея 12 детей и жена беременна, значит удаляли яйца другому еврею.

1
0
Лина
Лина

😳

1
Ма
Маргарита

На сегодняшний день особо актуальна рекомендация -не ешьте трупы животных. Грубо звучит,но верно отражает сущность того,что вы едите веками. Животные вместе с планетой и людьми сейчас проходят серьёзные изменения на уровне своего сознания. Поедание животных-это одичание человечества.

3
0
Лина
Лина

ничего глупее не слышала...простите, недавно показывали диких веганов, бросающихся на людей с кулаками и поливающих краской- кровью какие то изображения животных...это ли не одичание?

1
Ма
Маргарита

Постановочное видио(((

1
Лина
Лина

увы нет...это движение спонсируется и преследует определённую цель...их используют...впрочем как и всех)

1
Наталья Прекрасная 👸
Наталья Прекрасная 👸

Все зависит от степени готовности человека и его понимании и отношении ко всему надо анализировать свое отношение и исправить то что оказалось с загибом и если уж и отдавать предпочтение вегетерианству то следует уяснить что любви достойны, однако не все ведут себя так как ты сам

20
0
Наталья Прекрасная 👸
Наталья Прекрасная 👸

Нет. Это ерунда я о людях

1
Лина
Лина

🤔 не найду своих загибов...

1
Наталья Прекрасная 👸
Наталья Прекрасная 👸

Значит все в порядке

1
Лина
Лина

я про диалог)

1
Дима Соломин
Дима Соломин

Нечесе димагогия

1
Ал
Алексей

До потопа люди ели только растительную пищу. После потопа Бог разрешил есть мясо. Изменились условия жизни на земле. Когда будет восстановлена земля в первоначальный вид, тогда, скорее всего, люди опять будут есть только растительность.

39
0
Ал
Алексей

Да. Сами с усами. Советы Бога в мире считается глупостью

1
Лина
Лина

да прям...советы и советы их и надо понимать как советы, а не как руководство к жизни)

1
Ал
Алексей

Совет от Бога означает, что это единственно правильное, а человек может выбирать слушаться Бога и показывать, что Его любит или не слушаться Бога и быть похожим на Сатану - противника Бога. Третьего не дано.

1
Лина
Лина

смех и грех с вами...посмотрите ролик в ютубе называется " жопа хенка" пардон, там доступно изложена концепция послушания Богу. всего хорошего вам))

1
Ал
Алексей

Каждый сам волен верить во что хочет. Вам всего хорошего.

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Я думаю что желудок у человека создан для переваривания МЯСА, а кишечник для переваривания растительной пищи... если человек откажется от мяса, его желудок станет продолжением кишечника и он просто станет жвачным животным...

1
0
Лина
Лина

😄 ✌️

1
МТ
Михаил Тюшняков

Глупости говорят эти равины🔯если милосердие в человеке есть,то его хватит на всех......хотя допускаю,что начинающие веганы могут некорректно вести себя по отношению к своим оппонентам!

6
0
Лина
Лина

проблема гораздо шире...

1
МТ
Михаил Тюшняков

Я три года вегетарианец(не веган)и ровно отношусь ко всем, мясоеды не раздражают, ведь я делаю это для себя,не на показ.......

1
Лина
Лина

так там и написано, за исключением)

1
МТ
Михаил Тюшняков

За исключением медицинских показаний-ваша цитата.......

1
Лина
Лина

там не полный список исключений видимо)

1
Fahr
Fahr

не буду слишком углубятся в эту тему, отвечу так, как биологический вид человек является хищником, а хищник должен есть мясо, вне зависимости от того, какое у него отношение к людям и животным

25
0
Лина
Лина

частники только...массового сбора нет нигде...всё похерили

1
Fahr
Fahr

то есть фермерских хозяйств у вас нет?

1
Лина
Лина

практически нет...поля то все заросли

1
Fahr
Fahr

нда, Россия слишком большая чтобы правильно ею управлять, без добросовестных региональных глав сложно исправить ситуацию

1
Лина
Лина

может быть..

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Не знаю насчет веганов,а то,что некоторые целуют в задницу кошек и собак,а к людям относятся или с презрением или с ненавистью,причем без причины,либо им не нравится их внешность-это есть.

6
0
Лина
Лина

если они не веганы, то значит держат на всякий случай)))

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Я,кстати,слабо представляю,чем веганы отличаются от вегетарианцев.Либо это совсем повернутые?

1
Лина
Лина

веган это сокращённый вегетарианец)))

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Они раньше вроде не были такими агрессивными,в какую-то секту превратились.

1
Лина
Лина

да и это опять же политическое действо с определённой целью...люди как куклы, ими играют и направляют, а выдаётся всё за спонтанное противодействие...никто не понимает, что любое противодействие на любую тему это бессмысленные жертвы из живых...

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Для того и создается типа плюрализма мнений.Разделяй и властвуй

1
13
13

Природу не обманешь собственной иллюзией. Животный белок организму необходим. А философский вопрос раввинов лишь следствие отношения к этой иллюзии. "Люди враги животных- значит и мои."

1
0
Лина
Лина

да...как то так

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

))) глупости какие)) насколько знаю именно мясо даёт жёсткие вибрации. В нем испытывают потребность люди, занятые тяжёлым физическим трудом и те, кто с кем то воюет, противодействует

16
0
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Узнает, но живя ему приходится рушить то, чему обучили не правильно. Имел в виду, что эффективнее если бы он сам делал выводы с нуля

1
Лина
Лина

жизнь такая штука она учит сама...и даёт выбор пути))

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Это да, у всех своя судьба и опыт

1
Радуга Рада
Радуга Рада

Дмитрий,поддерживаю Вас. Я всегда была мясоедом-родители так приучили ,а сейчас с повышением духовности почувствовала,что оно мне не нужно,Душа не желает.Рыбу пока ем .Без мяса чувствую себя прекрасно и здоровье очень улучшилось.

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

А я несколько лет постился, а потом заметил, что пост заканчивается, а мне хочется продолжать. Тоже само собой с увеличением вибраций видимо. Иногда бывает, что съедаю сосиску или пиццу с колбасой, но сильно не переживаю. Я вообще не жестко к этому, по ощущениям.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Я думаю, что в битве Ромула и Рэма победил первый. Он выступал за мясоедение, а его брат за веганство. Брат проиграл. Поэтому в Библии веганство "от лукавого". В целом все чушь.

1
0
Лина
Лина

✌️

1
Мирумир
Мирумир

Думаю, что это бред. Что кушать зависит от метаболизма, я, к примеру, очень люблю мясо, но пару лет уже стараюсь его рыбой заменить, не могу, тяжеловато стало

8
0
Мирумир
Мирумир

все равно ем мясо, но понемногу. НЕ как как раньше.

1
Лина
Лина

а я ем...что теперь строить из себя...я ем, потому что это моя еда, мне не жалко ни хрюшек , ни коровок...я их люблю своею собственной любовью и рыбу кстати тоже и уже доказано, что рыба не так уж и глупа))

1
Мирумир
Мирумир

о жалости нет речи)

1
Лина
Лина

какой жалости? Вот вы утонете и рыбки вас скушают или лисички....в лесу, кроме нас никто жалости не знает)

1
Мирумир
Мирумир

а это то при чем?🙂

1
Lo
Loki

Не видно корреляции между не едением мяса и жестокости к людям. Приведите примеры, раз вас это озаботило. Если нет, то пропустите это высказывание мимо.

5
0
Лина
Лина

посмотрите в инете яркие примеры агрессии веганов против людей и говорят, что это будет иметь последствия вплоть до жертв с обеих сторон...

1
Lo
Loki

Допускаю, что веганство может носить воинствующий характер, но это своего рода религия, это установки ума, как и всякие установки - их отстаивают. Я не есм мясо лет 15 и ни каких жестокостей за собой не наблюдал.

1
Лина
Лина

идёт особый настрой людей...будет что то типа секты, под видом любви к животным акции с нападениями и задавливаниями мясорубок)

1
Lo
Loki

Ну, без мяса человеку достаточно питания. Впрочем, любое сектанство, это глупо.

1
Лина
Лина

✌️

1
Руслан М
Руслан М

Незнаю что то не замечал жестоких вегетарианцев,буддисты и индусы не едят мяса, наоборот какие то наивные как дети,каждому своё,у каждого своя вера..

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

))) ничего себе. А в жизни так и получается - те кто не едят мясо, почему-то очень злые, а особенно на тех людей, которые говорят им про из табу на мясо. )))

8
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

))) а чаще всего на столько много выделяющихся, что все и становятся толпой. )))

1
Лина
Лина

конечно...тогда надо придумывать что то новое))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Или не выделяться и будешь этим выделяться! )))

1
Лина
Лина

мыши отдельным стадиком)))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

))) ну бывает и так.

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Помнится есть ещё в писании и такие стихи,"и нет преимущества у человека перед скотом ибо всё суета",да и вообще Библия противоречивая книга

24
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Все течёт все меняется,как в случас с броуновским движением,ведь в маштабах Вселенной мы такие же элементарные частицы как и атомы в сравненнии с нами)

1
Лина
Лина

аха...мы даже состоим из воздуха, потому что частицы каждая по себе...это они просто в кучке кружатся))))

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Если брать в комплексе каждый из нас это сгусток энергии в котором живет сознание)

1
Лина
Лина

👌 🍭

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Только в мясе есть достаточное количество необходимых человеческому организму аминокислот, без которых организм чувствует себя плохо.

1
0
Лина
Лина

🦋 👌 👍

1
LI
Leon Isaak

полнейший бред безграмотного писаки, не сумевшего изложить мысли из легенд сочиненных до него за тысячелетия, религиозные маразматики

22
0
LI
Leon Isaak

а именно кто по национальности? по большому счету мы все из смеси народов))) я не считаю евреев великими вовсе

1
Лина
Лина

а как же...кто помнит например Сварога? А Христа знают все...

1
LI
Leon Isaak

Так не доказательств существования Христа, только ВЕРА в это)) Ну не без именитых ученных же евреи. однако считаю что нет величества ни у кого из людей

1
Лина
Лина

у них есть...они пришли развалить наш мир и они делают это...с юмором, сгорая в печах , торгуя всем чем возможно...и это истина)

1
LI
Leon Isaak

не хочу всерьез говорить об этом, простите.

1
Th
Theodore

У апостола Павла есть разъяснение, что пища не приближает нас к Богу. Поэтому вегетарианство ничего нам не даёт в деле спасения.

9
0
Лина
Лина

да!

1
Th
Theodore

Прежде всего следует милосердие и любовь направлять на людей.

1
Лина
Лина

в том то и дело, что вегетарианцы собираются войной на мясоедов...

1
Th
Theodore

Согласен с постановкой вопроса

1
Лина
Лина

☺️ 🖐️

1
НТ
Надежда Тихонова

А теперь понятно становится, почему веганы так яростно набрасываются со своими обвинениями и аргументами на своих оппонентов

2
0
Лина
Лина

✌️

1
Лора
Лора

👍

1
Ма
Марина

Изначально для человека была предусмотрена растительная пища. Плоды, орехи , растения. А толковали уже люди позже, вкусив мясо

29
0
Пу
Путник

Вот это правильно, умение сохранять спокойствие в любой ситуации это великое благо для самого себя

1
Лина
Лина

а для этого нужно понять как устроен мир и обрести это спокойствие)))

1
Пу
Путник

ну иногда можно быть чуть чуть пофигистом

1
Лина
Лина

всегда по сути нужно, если можешь исправить что либо- делай, не можешь - наблюдай))

1
Ju
Ju

Звучит красиво!!!!думаю если б они написали что мозг диградирует без мяса ,то мало пользы было бы.а так -сильно и по философски !!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вы наказываете своих детей-школьников? Как и за что?
Морозы - отменили школу - чем заняться младшему школьнику дома?
Осталось чуть больше месяца до школы - а Ваши дети скучают по школе и школьным друзьям? Ждут начала учебного года?
Ждёте ли Вы наступление осени? Нравится ли Вам осень?
Когда в этом году православная Пасха? Вы отмечаете ее в своей семье?
Обед на работе - приносите свое или куда-то ходите обедать?
В Вашей семей есть традиции, которые обязательно соблюдаются?
А Вы ложитесь и просыпаетесь в одно и то же время или как придётся? Есть ли у Вас распорядок дня?
Ремонт в квартире: Вы делаете его своими силами или привлекаете специалистов? Объясните свой выбор.
Вы в дождливую погоду ходите в городе в резиновых сапожках? Как одеваетесь в дождь?
Как Вы, будучи школьником, проводили свои весенние каникулы? Чем занимались?
Когда Вы дома - у Вас играет музыка или любите быть в тишине?
Когда в вашей семье убирают елку и прочие новогодние украшения?
Чем Вам запомнилась эта зимушка-зима? Остались последние деньки и придёт долгожданная весна!!
Где отдыхают Ваши дети-школьники: дома, на даче, в лагере или др. месте?