Люд- Мила
Люд- Мила

​Вам удобнее читать - бумажные книги, гаджеты (планшеты, мобильные телефоны) или ридеры?

6560
643
5
Ответы · страница 2
АМ
Анатолий Макаров

моя пипон лубит бумажка а я пристрастился к элкнижке, благо там есть радио и могу написать свою мыслю

4
0
Люд- Мила
Люд- Мила

слэнг тоже от пристрастия?)

1
АМ
Анатолий Макаров

да к спиртному

1
Люд- Мила
Люд- Мила

люблю алкашей - они такие добрые )

1
АМ
Анатолий Макаров

спасибки

1
Сепфора
Сепфора

Бумажные, листать их, вдыхать их аромат, делать закладочки и подчеркивать тронувшие слова и фразы)

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Вдыхать пыль и типографскую краску?

1
Наталья Александровна
Наталья Александровна

читать и на планшетах можно и на моб тел...главное программу скачать которая читает все форматы...

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

главное удобство чтения и глаза не загубить

1
Наталья Александровна
Наталья Александровна

говорю же программа нужна для чтения..там можно и убавить свет и наоборот..там много функций есть..и текст тоже какой вам понравится...разный формат...посмотрите если в тел андроид плей маркет..если смарт магазин..в яблофоне не знаю..

1
Люд- Мила
Люд- Мила

не понимаете и в дебри лезете объяснять

1
Дэн
Дэн

Ридер на электронных чернилах. Сопоставимо с обычной книгой -глаза не устают, зрение не садится.

5
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Да, прекрасная вещь! )

1
Дэн
Дэн

Можно и на обычном смартфоне читать особо не напрягая зрение. Для этого скачайте из маркета программку "QREADER" В ней есть специальный фон страниц для чтения -как бы имитирующий обычные бумажные странички, и при чтении уменьшайте яркость дисплея до комфортного для чтения максимума. Зрение в таком случае точно не повредит, и глаза не устанут даже от долгого чтения.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

А если совсем отключить смартмон, тогда точно не повредит). Привязывают приложениями, но вредность остаётся..

1
Дэн
Дэн

Да) Лучший вариант это отключить смартфон, и в Ленинку -заниматься здоровым чтением)

1
Люд- Мила
Люд- Мила

устанешь бегать, если много читать

1
КЖ
Кубанычбек Жакыпбаев

На бумажном устройстве лучше зарядка не сядит отметку оставишь и сохранить видешь как хорошо)))

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

а портить книги не хорошо:)

1
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Раньше предпочитал книги, но сейчас электронки, а планшеты и телефоны такое себе, глаза устают)

1
1
Люд- Мила
Люд- Мила

Я также. С электронной книгой удобно с собой и больше читается.

1
Леонид Смирнов
Леонид Смирнов

В моём возрасте то, что покрупнее. Книги, или её электронный аналог. Поэтому слушаю аудиокниги.

5
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Вы абсолютно правильно поступаете. Аудиокниги - очень распространённый сейчас способ.

1
Леонид Смирнов
Леонид Смирнов

Конечно, тем более скачать с интернета могу любую, нужную мне книгу. Даже аудиоплеер купил, чтобы не таскать телефон.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Да-да. А Вы мой земляк:)

1
Леонид Смирнов
Леонид Смирнов

Не знаю откуда Вы. нет данных.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

слово главнее

1
Лё
Лёшка

Очень долго не мог читать с электронных носителей, а потом привык, читаю на ноуте и в телефоне

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

надо переходить на ридеры с технологией ​E-ink, потому что все электронные экраны вредны для зрения

1
Damai _K
Damai _K

Эм а саму книжку не вариант сходить в библиотеку и читать ее наслаждаясь запахом и тишиноц

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

пыль не привлекает, если о запахе - это всё сентименты:) а в библиотеке хороших книг не осталось

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Я книги предпочитаю,в инете читать книгу как то не удобно,привычки остались с тех ещё лет

19
0
Люд- Мила
Люд- Мила

"100 лет одиночества" - его шедевр! Жаль, что немногие осиливают. Глубиной переживаний впечатлил и роман "Полковнику никто не пишет", даже петушиной темой наглядно потом заинтересовалась.

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Кому как. Я их конечно прочёл,как и Коэльо,но в последнее время Морисон затянул.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Я не так начитана, как хотелось бы, проф. литература отнимала и отнимает большую часть жизни. Но хватаюсь за всё, насколько времени хватает. Хочется познать и современных писателей.

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Только МАринину с ДОнцовой обходите пятой дорогой. СЕбя пожалейте и своё время.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Не-е, я этих читать не буду. Донцова и на экране надоела, часто мельтешит. Мне понравился Акунин, то что читала. Познакомилась с Диной Рубиной, у всех на слуху - трилогия "Русская канарейка", очень особенный язык, и мне она теперь понятна.

1
Бабай Мазай
Бабай Мазай

Не знаю... Я давно на аудиокниги перешел... Для меня вопрос в чем удобнее слушать актуален.

11
0
Люд- Мила
Люд- Мила

ой, собаки, как они мне надоели... чужие:) как только утром в лифт, так из него выпрыгивают... одна у нас сразу на пяти поводках выводит

1
Бабай Мазай
Бабай Мазай

Не, мне одной моей дворянки хватает... Да и лифта у нас нет. 😉

1
Люд- Мила
Люд- Мила

боюсь собак)

1
Бабай Мазай
Бабай Мазай

Чо их бояться-то... Их не надо бояться. Надо чтоб они чувствовали тебя хозяином... Без разницы свои или чужие.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Это как им захочется... В отпуске бываю в частном доме, там есть собака, так попробуй сядь в её кресло, смотрит и ждёт, чтобы освободила.

1
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

планшеты, мобильные телефоны... все зависит от разрешения экрана и баланса белого цвета

18
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

это Вы о чем? не хотите в исключение

1
Люд- Мила
Люд- Мила

по Правилам лучше

1
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

Вы очень правильны

1
Люд- Мила
Люд- Мила

стараюсь)

1
Ро
Розочка

люблю читать бумажные книги....шелест страниц и можно тут же вернуться и снова пережить.

7
0
Люд- Мила
Люд- Мила

шум в уши и жми на клавиши - вперёд и назад)

1
Ро
Розочка

...спасибо... за заботу о ближнем

1
Люд- Мила
Люд- Мила

без надежд)

1
Ро
Розочка

лишь бы вам было счастливо...

1
Люд- Мила
Люд- Мила

в чате)

1
Ро
Розочка

не вижу..

1
Люд- Мила
Люд- Мила

очки

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

По качеству лучше на ридере, но это дополнительное устройство, мобильнее ваш телефон.

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

для меня нет

1
ДК
Дмитрий Коробков

90 процентов мужчин читают бумажные книги на устройстве под названием унитаз🙂

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

планшет будет полегче

1
ДК
Дмитрий Коробков

Так если книга дрянь оказалась и автор тоже, то ему сразу же можно отомстить использовав литературу 🙂 🙂 🙂, планшетом это делать как то неудобно да и накладно, да и унитаз не смоет.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

стереть файл и не жалко потраченных денег

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спокойно читаю книги с гаджетов, но если иногда хочется бумажную - покупаю бумажную)

2
0
Люд- Мила
Люд- Мила

самый правильный подход

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спасибо)

1
Роман
Роман

На телефоне читаю. Хочу книгу купить, но что то пока не попадается желаемый вариант.

12
1
Роман
Роман

Ну так это нужно уметь.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

не выторгаешь)

1
Роман
Роман

Наивная

1
Люд- Мила
Люд- Мила

это не обо мне

1
Роман
Роман

Я же говорю - уметь нужно

1
Ник Ци
Ник Ци

Есть планшет и книга электронная. Книга меньше зрение садит, даже чем бумажная 👍👍

2
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Технология хороших электронных книг не отличает чтение от обычной книги, но ещё и выигрывает настройками шрифта.

1
Ник Ци
Ник Ци

Абсолютно верно, Людмила 👍 👍

1
Анна
Анна

не имеет значение для чтения. А вот носить с собой удобнее телефон. планшет . ридер..

2
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Значение имеет!

1
Анна
Анна

Вы же мое мнение хотели услышать. А для меня не имеет значение в каком виде читать.и бумага и все варианты электронные одинаково удобны. Так что ваше возражение ни к чему

1
Edward
Edward

все равно, я читать не умею))))) я только писать умею.))) и говорят, что рисовать тоже)))

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Супер!:) скоро все так - ни читать, ни писать)))

1
Edward
Edward

ага)))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

жмут только на клавиши

1
Андрей Нюнько
Андрей Нюнько

Читать книге намного полезнее, чем все остальное. Образ мышления становится выше.

5
0
Люд- Мила
Люд- Мила

смотря ЧТО читать

1
Андрей Нюнько
Андрей Нюнько

Вот в этом вы правы, что читать. Лучше конечно русскую классику, можно и мировую, но классику.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

классику и другую хорошую литературу

1
Андрей Нюнько
Андрей Нюнько

Вот Именно. И удачи Вам.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Взаимно.

1
Я Я
Я Я

У меня под подушкой, живёт "Град обречённый" Стругацких. Вариант ридера не принял.

15
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Опыт есть покупать книги, если признаёте только бумажный вариант? Там и сделаете заказ, Вам всё объяснят. Через несколько дней потом выкупите. Но книгу можно купить и в Инете.

1
Я Я
Я Я

Приятен бумажный вариант! Есть версии в Ворде. Но, радует переплёт и бумажные страницы! Мне важно достать книгу! Я на принтере печатал! Не то! Куплю!

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Да, если нет электр. читалки. Купить книгу не проблема, если денег хватает.

1
Я Я
Я Я

Да есть читалки! Я ридер установил и в планшет и в комп! Эл. варианты хороши! В транспорте читаю. Но, так здорово взять книгу с полки, и ломать переплёт! Потом, спрятать под подушку и знать, что любимая книга спит под моей головой.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Это сентименты. Был бы интерес.

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 БУМАЖНЫЕ КНИГИ КОГДА ДОМА СВЕТА НЕТУ

8
0
Люд- Мила
Люд- Мила

бриллианты!

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Все нравятся! Спасибо за подврок)

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если читать умеешь, удобно читать на всем... Даже на пачке стирального порошка.

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

бла-бла

1
Костя
Костя

Естественно бумажные и удобнее и быстрее , да и приятнее, но маемо шо маемо 🙂

16
0
Костя
Костя

Поспорил бы да лень , да и спать надо 🙂

1
Люд- Мила
Люд- Мила

спи спокойно, книжку под подушку)

1
Костя
Костя

🙂 с ридером не прокатит енто 🙂

1
Люд- Мила
Люд- Мила

не порви бумажную книжку

1
Костя
Костя

Опыт епть 🙂

1
Следующая страница
Другие вопросы
НИССАН ТИИДА... есть вопрос...
ваз 06 карбюратор. контакт. на холодную заводится сразу. а потом заглушишь ос
подскажите пожалуйста!!!! где можно купить ленты выпускника в БАРНАУЛЕ!!!
Я не смогу быть в суде. Моя жалоба уже зарегистрирована. Можно ли подать дополнение к жалобе и как эту бумагу обозвать?
помогите сделать четче фото настолько насколько возможно очень нужно
Машинка завязла в сугробе, какие варианты?
Что с Моими Глазами?
В первый раз в жизни столкнулась с какой-то необъяснимой фигнёй. Что это может быть?..
Мне пришла мысль.. . (длинный текст, если не лень, будьте добры прочитайте, скажите, может такое быть?)
Nikon D3100 как выставить по умолчанию съемку через монитор, а не через видоискатель???
Чем отлечается UFC от m1 mix fight ?
Concept bmw isatis нужна информация
Почему мы бываем неблагодарными? Почему сложно благодарить за плохие моменты?
Самые первые христиане стремились быть хорошими гражданами, но их вера не позволяла им отнять жизнь у другого человека и
Помните рекламу Old spice champion?Там чувак завышает самооценку: "У меня крутая прическа, и шикарное тело".Можно таких же