Марина *****

Стиральная машинка начала свистеть во время стирки. Какова наиболее вероятная причина поломки? У кого есть опыт? Неужели это конец?

Ответы
Eduard Kashaev

Нет скорее это подшипник накрылся и надо его менять.ничего страшного,приедут и на дому поменяют,заодно и фильтр очистят,если он не выкручивается.....

Марина *****

Спасибо

Eduard Kashaev

У моих родителей было похожее свистел скрежетат начал,,да и фильтр пробали не открутили,а там просто все с нутри.Позвонили,приехали двое из ларца,вытащили на середину кухни и разобрали,час и все впорядке подшипники новые и новые сальники,меняется все оптом.также тен могут поменять если он не греет у вас.просто уже идет доп. расходы....

Марина *****

Дорого?

Eduard Kashaev

Честно,не помню они в Тамбовской области живут,наверно до 5 тысяч,точно незнаю московских цен.....

Марина *****

Ой))

Eduard Kashaev

А вы по объявлениям пройдитесь,позвоните и узнайте,может цены ниже все еще зависит,что ремонтировать будут,у них было полностью,замена подшипников и сальников,одна цена,замена тена,другая и фильтр третья.....

Де
Дед'уктор

Расскажите поподробнее. Что за машинка, сколько ей лет? Какой свист, на что похож, с какой части слышен? Нет ли, при этом, повышенной вибрации?

Марина *****

LG, 9лет. Начала подсвистывать месяца 4 назад на низких оборотах. А вчера вовсю рассвистелась и все время воду доливает.

Марина *****

С прямым приводом

Де
Дед'уктор

Воду доливает -- возможно, сливной шланг надо приподнять. Такое бывает часто . Нужно, проверить расположение сливного шланга по инструкции. Прямой привод -- значитё с ремнём? Там главная причина свиста -- это подшипник в той части, где барабан крепится к корпусу (к кожуху).Это ремнтируется. Вторая частая причина -- попадание посторонних предметов между кожухом и барабаном. Был даже случай, когда сразу 2 косточки от лифчика застряли у клиентов именно между кожухом и барабаном. Это тоже можно посмотреть , выташим нагревательные тены третья причина - мусор в сливном насосе - там тоже чего только не бывает - даже зубочистки встречаются, цепочки, шпильки и прочее. Ну и свист может быть в передней части, где сопрягается барабан с резиновой манжетой загрузочного окна. Тоже, бывает, попадают туда посторонние предметы. Еще возможен свист с электродвигателя - это тоже не смертельно. Так что вызывайте мастера.

Марина *****

Ой, большущее Вам спасибо. Успокоили и просветили. Хоть буду умный вид перед мастером показывать

Алексей Горталов

Подтянуть крепление барабана, заменить приводный ремень. Как правило это помогает

Марина *****

Спасибо

Алексей Горталов

У меня машинка Gorenie, 18 лет. Лопнул ремень, заменил 500 руб. Ещё лет 10 постирает

Марина *****

Спасибо большое. Успокоили, вселили надежду.

Алексей Горталов

Никогда не надо отчаиваться. Удачи!

Николай Шаповалов

это не конец,не переживайте,это свистит подшипник,вот как раз ему пришёл конец

Марина *****

Спасибо. Легче)

Николай Шаповалов

неее за чтоо

Ко
Корж

еще нет но близко. вызывай мастера. сама ничего не сделаешь...

Скромный Незнакомец

Подшипники надо посмотреть и смазать консистентнй смазкой.

Марина *****

Спасибо. Собираю информацию в ожидании мастера. А то ведь разные бывают мастера)

Рустам Халимов

предупреждает что какое то время не будет денег.

Марина *****

Уже насвистела)

Рустам Халимов

Надеюсь ненадолго.

Ринад

Похоже накрыт подшипник, или прослаб ремень..

Юрий Баранчиков

А какой мотивчик насвистывает стиралочка?

Марина *****

Монотонно, как пономарь)

Юрий Баранчиков

Пономарь со свистом?Рэп какой то...

Марина *****

Гангсторэп)

Юрий Баранчиков

Так может Вам группу музыкальную организовать со стиралкой то?Вон у нас в переходе метро народ по вёдрам дубасит- музицирует...

Неклюет

Пробуксовывает ремень. Устранить просто.

Марина *****

Спасибо.

Кот Горный Пик.

нет это у нее просто орз,пройдет быстро

Марина *****

Не проходит. Видимо, с осложнениями, требующими серьезного лечения

Кот Горный Пик.

может просто смазать

Марина *****

Надеюсь, что не смертельно)

Кот Горный Пик.

только лучше знакомый мастер если что,ото сделают на копейку а возьмут рубель пять,наговоря что там суперсложная поломка

Марина *****

Да-да. Этого и остерегаюсь. Спасибо

Александр Бабиков

первый раз слышу чтоб машина свистела

Ом

устала и хочет небольшого осмотра)

Ом

а лучше вызови меня я тебе ее починю просто так))

Марина *****

Считай, что вызвала. Когда ждать?)

Ом

я час не в твоем краю ,как только так сразу)

Марина *****

Я так и думала, что понты))

Ом

ты хоть знаешь ка я далеко от тебя сейчас)

Добрая Соседка

Это всего лишь конец подшипнику .(((

Ол
Ольга

Лучше поискать ответ в интернете

Одилбек Эгамбердиев

Ревизия подшипников сальников

Не
Небодевушкасамолет

может в ней сверчок завелся??))

Марина *****

Злой сверчок))

Владимир Хитров

ремень замените, вытянулся

Марина *****

Дай Бог, чтоб только ремень. Спасибо

Газинур

Меняйте подшипники. Износ

Марина *****

Уже и машинку поменяла))

Газинур

Зачем спрашиваешь?

Марина *****

Это давно было. Вопрос закрыт. Или нет?))Надо срочно проверить и убрать. Спасибо)

Газинур

Убери

Юрий

вероятно, денег не будет...

Марина *****

Да уж, насвистела)

Юрий

🙂

Андрей X

ремень может поменять.......

Сама Себе Своя

ремень, наверно, стерся....

Одилбек Эгамбердиев

Подшипник

Марина *****

Исправимо?

Одилбек Эгамбердиев

Заменить его.

Марина *****

Спасибо. Отлегло немного

Большешапов Эдуард

Мож у неё зуб сломался?

Марина *****

Ну. А стоматологи нынче дорогие)

Большешапов Эдуард

Железный вставьте, это не дорого....)

Анатолий Перевезенцев

шкиф менять

Марина *****

Спасибо

Нехочуха

ремень

Марина *****

Спасибо. Надеюсь на лучшее. Хотя готова к худшему