Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 3
Светлана Кричун

нет не согласно,детям надо внушать что в мире все люди любят и уважают друг ,друга а если ВЫ будете внушать свое так он вырастит эгоистом???

Вадим Сперанский

Но это будет наглая ложь

Вадим Сперанский

Причем опасная.

Светлана Кричун

ВЫРАСТИТ И САМ РАЗБЕРЕТЬСЯ ГДЕ ПРАВДА А ГДЕ ЛОЖ???

Вадим Сперанский

А вы тогда нахрена?)

Светлана Кричун

А ТЫ ТОГДА ,КТО,,,,

Вадим Сперанский

Человек который говорит вам что оставляит ребенка наивным и безоружным перед лицом этого з

Вадим Сперанский

печального больного мира глупо. И то что вы хотите лгать ему только потому что вам тяжело это объяснить- это банальная трусость

Виктор Соловьев

Нет -если ненавидят или ненавидишь-горе впереди ждет...Нужно постараться понять мотивы и причины...и по возможности исправлять ошибки.....

Анжелика Киреева

естественно ,но ребенок до детского сада(смотря во сколько лет отдают)навряд ли поймёт это так,чтобы следовать и жить с этими словами..

Роман Силенин

Оборжался с ответов, лицемерие зашкаливает. Надо с детства ВСЕХ любить и ждать обратного, пазитифф и попсовая псевдопсихология рулят

Ирина -------

Нет, не согласна. Ребёнку достаточно сказать, что он не червонец, чтобы нравиться всем, но это не значит, что надо поступать по-скотски

Khayriddin Zokirov

Великий человек , Абу Али Ибн Сина ( аветсина ) он говорит , что детей надо воспитать начиная в утробе матери ... Аветсина был таджиком .

Елена

Я в этом плане не совсем нормальная. Или нет особых причин для ненависти. Так что пусть уж как-то дети сами все поймут. Опытным путем.

Елена

До детского спда ребенок должен получить опыт бещусловного принятия. Объяснять нужно но попозже по ходу возникновения вопросов.

Майя )))))))))

не надо этому учить, надо деток любить, баловать , говорить им , что они самые лучшие, а что будет потом мы не знаем.....каждому своё

Вадим Сперанский

И вырастет избалованный слабый нарцистичный несчастный дисфункциональный инфантил

Майя )))))))))

не правда

Вадим Сперанский

А что вы ожидаете?)) Какого эффекта от такого нежного невоспитания

Майя )))))))))

Ненависть это очень страшное чувство

Вадим Сперанский

Да. Но от того что вы так сказали оно не станет менее реальным. И ребенок столкнется с ним. И если вы не расскажете ему что с этим делать, то своею нежной безолаберностью вы оставляете его с ненавистью наедине.

Мишута

🖼

Ольга Мерлина

Они эту простую истину почувствуют рано. Когда почувствуют, тогда и объяснять надо. А специально не стоит - только испуг будет.

Марина Задорожная

Нет. Детей нужно учить быть добрыми и снисходительными к чужим недостаткам. Плохому учить не нужно. Плохое само прорастёт.

Казачка Вольная)))

ненависть - очень сильная эмоция, разрушающая и самого человека изнутри. Так что этому учить не надо. Научите самоуважению

Капля Радуги

Согласны. Друзья союзники враги и завистники есть у каждого так что ваши рассуждения вполне адекватны и имеют место быть

Василий Романович Бубновский

А чтобы тебя стали больше уважать, тебе надо стать проще - перестать быть чрезмерно заносчивым и уважать мнение других.

Ол
Ольга

Вы сумасшедший? Или одинокий и подавленный негативом жизни человек? Нельзя детей с детства програмировать на негатив.

Вадим Сперанский

Ммм) и что же вы предлагаете? Лить ему в уши что его будут всегда любить?)

Ол
Ольга

Нет. Просто объяснять что жить и любить это нормально. А нелюбовь ребенок познает сам. В свое время.

Вадим Сперанский

Да ровно в тот момент как встретится с людьми , которые не привязаны к нему родительским инстинктом. И вместо того чтобы предупредить его об этом, взять на себя ответственность за это, вы предпочитаете вытолкнуть его к социуму , ожидая что он научится в нем жить сам. И все это ради того чтобы вы могли казаться себе добренькой

Сестрица Аленушка

Человек, кого-либо ненавидящий, зависит от этого человека. Детей надо учить соблюдать свои границы и не лезть в чужие.

Ванька Ванькин

Бред какой то Вадим написал.

Наталья Зыбина

почти согласна, только ненависть съедает человека изнутри. Я бы сказала, что ты не конфета и не можешь всем нравиться

Николай Ушаков

Нет! Это не нормально ,это крайность! Дучше золотая серединка! Прощать и понимать, где по злобе,а где по недоразуменю!

Моня Гершензон

нет ... в детстве мне говорили: на улице тебе будут предлагать алкоголь, наркотики, девочек... ну и где эти люди, блин ?

Александр

Ещё до детского сада я научил сына паре приёмов рукопашного боя, подготовив физически... И его никто не ненавидел...

Маша,да Не Ваша ))))

Нет....не стоит ребенку с детского сада внушать о наличии ненависти...По сути ненависти не так уж и много в жизни...

Ив
Ива

Ну, ненависть - слишком сильное чувство. Скорее, всем будешь по барабану, а некоторые еще и будут желать тебе зла.

Виктория Зотина

Возможно, но не с детского сада. Малыши не способны воспринимать такие сложности жизни в столь раннем возрасте.

Ольга

Почему сразу ненависть то? Это очень сильное чувство. Просто неприязнь. А детям нужно объяснять, что мир жесток

Юлия Ульянова

Нет, не согласна, если каждый родитель научит этому своего ребенка, что будет с людьми потом! Не все люди такие.

Вадим Сперанский

К тому что до подобного вывода самому очень долго доходить. Его надо давать заранее

Юлия Ульянова

Нельзя всему научить заранее, жить будет не интересно, каждый человек должен сам дойти!

Вадим Сперанский

Этому нужно

Вадим Сперанский

Или вы не хотите чтобы ваши дети имели преимущества перед другими?

Юлия Ульянова

Ну если вы так считаете, то дерзайте, я своих детей этому точно не буду учить!