ВС
Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

3600
258
33
Ответы · страница 3
Светлана Кричун
Светлана Кричун

нет не согласно,детям надо внушать что в мире все люди любят и уважают друг ,друга а если ВЫ будете внушать свое так он вырастит эгоистом???

7
0
ВС
Вадим Сперанский

Но это будет наглая ложь

1
ВС
Вадим Сперанский

Причем опасная.

1
Светлана Кричун
Светлана Кричун

ВЫРАСТИТ И САМ РАЗБЕРЕТЬСЯ ГДЕ ПРАВДА А ГДЕ ЛОЖ???

1
ВС
Вадим Сперанский

А вы тогда нахрена?)

1
Светлана Кричун
Светлана Кричун

А ТЫ ТОГДА ,КТО,,,,

1
ВС
Вадим Сперанский

Человек который говорит вам что оставляит ребенка наивным и безоружным перед лицом этого з

1
ВС
Вадим Сперанский

печального больного мира глупо. И то что вы хотите лгать ему только потому что вам тяжело это объяснить- это банальная трусость

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Нет -если ненавидят или ненавидишь-горе впереди ждет...Нужно постараться понять мотивы и причины...и по возможности исправлять ошибки.....

0
0
Анжелика Киреева
Анжелика Киреева

естественно ,но ребенок до детского сада(смотря во сколько лет отдают)навряд ли поймёт это так,чтобы следовать и жить с этими словами..

0
0
Роман Силенин
Роман Силенин

Оборжался с ответов, лицемерие зашкаливает. Надо с детства ВСЕХ любить и ждать обратного, пазитифф и попсовая псевдопсихология рулят

0
0
Ирина -------
Ирина -------

Нет, не согласна. Ребёнку достаточно сказать, что он не червонец, чтобы нравиться всем, но это не значит, что надо поступать по-скотски

0
0
KZ
Khayriddin Zokirov

Великий человек , Абу Али Ибн Сина ( аветсина ) он говорит , что детей надо воспитать начиная в утробе матери ... Аветсина был таджиком .

0
0
Елена
Елена

Я в этом плане не совсем нормальная. Или нет особых причин для ненависти. Так что пусть уж как-то дети сами все поймут. Опытным путем.

0
0
Елена
Елена

До детского спда ребенок должен получить опыт бещусловного принятия. Объяснять нужно но попозже по ходу возникновения вопросов.

0
0
Майя )))))))))
Майя )))))))))

не надо этому учить, надо деток любить, баловать , говорить им , что они самые лучшие, а что будет потом мы не знаем.....каждому своё

6
0
ВС
Вадим Сперанский

И вырастет избалованный слабый нарцистичный несчастный дисфункциональный инфантил

1
Майя )))))))))
Майя )))))))))

не правда

1
ВС
Вадим Сперанский

А что вы ожидаете?)) Какого эффекта от такого нежного невоспитания

1
Майя )))))))))
Майя )))))))))

Ненависть это очень страшное чувство

1
ВС
Вадим Сперанский

Да. Но от того что вы так сказали оно не станет менее реальным. И ребенок столкнется с ним. И если вы не расскажете ему что с этим делать, то своею нежной безолаберностью вы оставляете его с ненавистью наедине.

1
Мишута
Мишута

🖼

1
Ольга Мерлина
Ольга Мерлина

Они эту простую истину почувствуют рано. Когда почувствуют, тогда и объяснять надо. А специально не стоит - только испуг будет.

0
0
Марина Задорожная
Марина Задорожная

Нет. Детей нужно учить быть добрыми и снисходительными к чужим недостаткам. Плохому учить не нужно. Плохое само прорастёт.

0
0
Казачка Вольная)))
Казачка Вольная)))

ненависть - очень сильная эмоция, разрушающая и самого человека изнутри. Так что этому учить не надо. Научите самоуважению

0
0
Капля Радуги
Капля Радуги

Согласны. Друзья союзники враги и завистники есть у каждого так что ваши рассуждения вполне адекватны и имеют место быть

0
0
ВР
Василий Романович Бубновский

А чтобы тебя стали больше уважать, тебе надо стать проще - перестать быть чрезмерно заносчивым и уважать мнение других.

0
0
Ол
Ольга

Вы сумасшедший? Или одинокий и подавленный негативом жизни человек? Нельзя детей с детства програмировать на негатив.

3
0
ВС
Вадим Сперанский

Ммм) и что же вы предлагаете? Лить ему в уши что его будут всегда любить?)

1
Ол
Ольга

Нет. Просто объяснять что жить и любить это нормально. А нелюбовь ребенок познает сам. В свое время.

1
ВС
Вадим Сперанский

Да ровно в тот момент как встретится с людьми , которые не привязаны к нему родительским инстинктом. И вместо того чтобы предупредить его об этом, взять на себя ответственность за это, вы предпочитаете вытолкнуть его к социуму , ожидая что он научится в нем жить сам. И все это ради того чтобы вы могли казаться себе добренькой

1
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

Человек, кого-либо ненавидящий, зависит от этого человека. Детей надо учить соблюдать свои границы и не лезть в чужие.

2
0
ВВ
Ванька Ванькин

Бред какой то Вадим написал.

1
НЗ
Наталья Зыбина

почти согласна, только ненависть съедает человека изнутри. Я бы сказала, что ты не конфета и не можешь всем нравиться

0
0
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Нет! Это не нормально ,это крайность! Дучше золотая серединка! Прощать и понимать, где по злобе,а где по недоразуменю!

0
0
МГ
Моня Гершензон

нет ... в детстве мне говорили: на улице тебе будут предлагать алкоголь, наркотики, девочек... ну и где эти люди, блин ?

0
0
Александр
Александр

Ещё до детского сада я научил сына паре приёмов рукопашного боя, подготовив физически... И его никто не ненавидел...

0
0
Маша,да Не Ваша ))))
Маша,да Не Ваша ))))

Нет....не стоит ребенку с детского сада внушать о наличии ненависти...По сути ненависти не так уж и много в жизни...

0
0
Ив
Ива

Ну, ненависть - слишком сильное чувство. Скорее, всем будешь по барабану, а некоторые еще и будут желать тебе зла.

0
0
ВЗ
Виктория Зотина

Возможно, но не с детского сада. Малыши не способны воспринимать такие сложности жизни в столь раннем возрасте.

0
0
Ольга
Ольга

Почему сразу ненависть то? Это очень сильное чувство. Просто неприязнь. А детям нужно объяснять, что мир жесток

0
0
ЮУ
Юлия Ульянова

Нет, не согласна, если каждый родитель научит этому своего ребенка, что будет с людьми потом! Не все люди такие.

13
0
ВС
Вадим Сперанский

К тому что до подобного вывода самому очень долго доходить. Его надо давать заранее

1
ЮУ
Юлия Ульянова

Нельзя всему научить заранее, жить будет не интересно, каждый человек должен сам дойти!

1
ВС
Вадим Сперанский

Этому нужно

1
ВС
Вадим Сперанский

Или вы не хотите чтобы ваши дети имели преимущества перед другими?

1
ЮУ
Юлия Ульянова

Ну если вы так считаете, то дерзайте, я своих детей этому точно не буду учить!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Радуга - Символ.. . Чего?
Если человек болен что вы о нем подумаете?
Что есть настоящим колдуном?
Почему одни тратят время эффективно, а другие - нет?
От работы дохнут кони, ну а Вы -бессмертный пони?
Мультиварка Polaris PMC 0517AD Хорошая стоит покупать ил купить что то другое?
Почему Дырка Бублика является Матерью Своей Окружности?
Ну что, ребятки, не умеем бороться с трудностями? Не умеем видеть причины бед наших в себе? Вн...
Как приучить себя поддерживать порядок и аккуратность? На рабочем месте, в комнате и т. п.
Как понять фразу: "вещи принадлежат мне, но я не принадлежу им"?
Какое твое отношение и Высших сил?
Что набрать в поисковике, чтобы выдало-"морозильные камеры такие большие, которые в магазинах стоят, в которых мороженое"
Какой смартфон выбрать? iphone 5s(в июне или июле. у него может быть 4-х ядерный проц) , Samsung galaxy s4, HTC One?
Какова вероятность существования бога? (вопрос не праздный, прошу без шуток)
ВОПРОС ТОЛЬКО МАГАМ И Т. Д!!! Почему при контакте с родственниками с папиной стороны появляется тупая боль в области заты