Lira Ziyaeva

Вызревает потребность в новом "Петре I" , чтобы направлять массово людей в европу на обучение и получение там практики для преобразования консервативной России и тем самым поднять культуру и экономику страны?

Ответы
Алексей Юрьев

Мне вспоминается старый фильм про Петра: Пётр:"Небось в Голландии из кабаков не вылезал?"Недоросль:- "Вылезал..." Классика, похоже, не стареет.

Виктор Шаламов

Это при Петре Первом Европа была образцом для подражания. А нынче не в Европу, а в Китай надо ехать, чтобы чему то полезному научиться.

Lira Ziyaeva

мб

Епифания

Все "европейцы" давно уже уехали и наводнили IBM так, что там запретили говорить на русском языке. Оставшимся в России - туда и дорога!..

Lira Ziyaeva

айбиэм это копмью е

Lira Ziyaeva

айбиэм это копмью е

Вл
Владимир

Так выучили же Чубайсов, Гайдаров и прочих. Европа с Америкой навстречу нам пошли, открыв ВШЭ.

Лариса Мельникова

наше образование , до перестройки , считалось лучшим, поэтому надо востанавливать

Lira Ziyaeva

преемственность нарушена. реально ли восстановить. придется новое создавать. а пока оно вырастет...

Николай Журавлев

А может, нового Ануш-Тегина? оснует новую династию, все и преобразуется

Александр Ясноокий

В Европу? Голоштанную? Не смешите жопу? Учится у педиков?😍 🌹

Александр Ясноокий

Узбекистан. Красивый город. Народ добрый. 👏

Lira Ziyaeva

всего хватает. но мне нравится. россия тоже неплохая деревня. и народ нормальный.

Александр Ясноокий

Пока в Европе не побывает

Lira Ziyaeva

это точно.

Владимир Игнашов

верно ...только где его взять ?? ))

Lira Ziyaeva

нз

Владимир Игнашов

вот вот ...)

Владимир Эдуардович Щемелев

выбираем джигурду!

Владимир Эдуардович Щемелев

страшно аж жуть

Lira Ziyaeva

храбрость от невежества. называется.

Lira Ziyaeva

джигрда будет в тебе. а не во мне.

Владимир Эдуардович Щемелев

это твой идеал и не скромничай!