Bo
Bo.....)))

количество комплексов ...зависит от воспитания человека...?)))

Ответы
Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Maria ***

Нн завтсит. Но бывает человек, и довольно часто, свои комплексы прячет за вывеской "воспитанности". Например, всем хорошо знакомы слова "я не хочу/ не могу/ не буду навязываться", а если глубже копнуть, то оказывается, что человек не умеет правильно формировать свои желания, грамотно формулировать свои мысли, и строить диалог.

Bo
Bo.....)))

а нечего копаться в чужих душах

Maria ***

Всё уже выкопано до нас

Надежда Голованова

Думаю, не зависят от воспитания человека. Комплексы, как обычно возникают в детстве, но во взрослой жизни они исчезают.. И вообще многое зависит от поведения человека, как он воспринимает мир. Если у него будут хорошие друзья, то плохой исход можно не ожидать.

Lyazzat Rahmetova

сам вопрос поставлен неверно, потому что слово культурный происходит от слова возделанный. комплексы, это побочный продукт воспитания, психологи работают с ними, но это по-моему лучше, чем убийства, изнасилования и прочие извращения.

Лен Сила

от части. Если ребёнок учится хорошо а его отец или мать называет тупым или не учем думаю это не вызовит у него комплекса так как он сам видит положытельный результат своей учебы

Юлия Касимовская

В современной энциклопедии КОМПЛЕКС (от латинского complexus - связь, сочетание)-это совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств, составляющих одно целое.

Лина

Зависит, но так же, я думаю, имеет важное значение качества человека. Есть упрямые от рождения, например. Они, скорее всего. меньше подвержены внушению...

Bo
Bo.....)))

значит всё же гены

Лина

Совокупность многих факторов. Как мне думается.

Bo
Bo.....)))

может и так

Лина

🙂

Лина

😎

Bo
Bo.....)))

)))...

Ната Ната

Это зависит от родителей. И от того сколько упреков слышал ребёнок в детстве. Дети очень восприимчивы к критике.поэтому нужно быть аккуратнее.

Bo
Bo.....)))

Есссно

Светлана Медведева

и не только, в детстве это то, что говорят и делают старшие...и ты им веришь, в юности - твои друзья, пробы и ошибки, ну и т.д.

Юрий Фадеев

воспитание это навязывание социально приемлемых комплексов, однако есть много вполне себе имманентных комплексов

ОК
Ольга Курьян

И от воспитания и от отношения окружающих, некоторым людям удобно вбивать комплексы и пользоваться человеком

Мирабелла

Больше зависит от самодостаточности и самоуважения) Идеальных людей нет и бесполезно взращивать комплексы))

Владислав

Больше запугиваний больше комплексов,больше ненависти к миру,больше ненависти к себе,и привет водка

Максим Самофал

а в воспитание входит окружение этого человека? (дети с которыми ползал, воспиталка в детском саду?)

Тайн@ Я :-))

Комплексы насильственно навязываются человеку в результате длительного порочного воспитания.

Bo
Bo.....)))

А кто может определить его порочность

Алла Янку

Не думаю)Количество комплексов зависит от самого человека,от его окружения и самоопределения.

Ан
Анастасия

Что семья вложила тебе в голову ,с тем и будешь дальше идти , хотя не во всем )), что то отстанет ))

Bo
Bo.....)))

Сем ья пример самый ближний

Ан
Анастасия

Ну да

Bo
Bo.....)))

И там все родные гены

Ан
Анастасия

Комплексы от ген не зависят же

Bo
Bo.....)))

Не верится мне что то такое утверждерие

Belich Roman

Ну да... Сколько Вы сможете у себя разместить С-400 и С-500, чтоб наслаждаться комфортом ? ;-))

Нина Дегтярева

Да, пожалуй, но еще от твоего окружения и восприятия мира, темперамента, мировоззрения.

Актиния

Не стоит копаться в себе, иначе закопаешься и останется только поставить памятник

Bo
Bo.....)))

нет

Nora Norli

Нет. Количество комплексов зависит от психических травм перенесенных в детстве.

Gurza

не у всех)одни в большей степени поддаются влиянию окружения, другие в меньшей)

Алина Леонова

Количество комплексов зависит от самого человека, воспитание здесь не причём

Bo
Bo.....)))

а если дурости кто то другой полхой наполнит

Алина Леонова

Каким образом?

Bo
Bo.....)))

а тут думаешь нет возможности такой ...

Ид
Иджи

Нет на сколько человека затюкали и загнобили его окружение , социум и родня ,,,

Русо Туристо Облик Аморале

Тот кто носится с воспитанием и орет о своем хорошем воспитании, реально чмо