Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Доброго времени суток всем!!!Как думаете человек имеет право жить так как ему хочется ?

11 031
1958
46
Ответы
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

У человека много прав. Право на жизнь- это первое его право. И он может жить так, как ему хочется, да, конечно, но и другие тоже имеют такое же право, поэтому он может жить так, как ему хочется, но и при этом не нарушая прав других. Вообще, если человек хочет жить так, как ему хочется, не обращая внимание на других людей и их право жить так же, как им хочется, то ему нужно жить лучше там, где людей нет, как Робинзон, или их мало, Лучше тогда иметь натуральное хозяйство, чтобы ни от кого не зависеть, но на рынке менять свой товар на тот, который сам не производит, или продавать излишки своего труда, чтобы купить о, что ему надо, но уже за деньги

0
0
Николай Балакирев
Николай Балакирев

Добрый вечер ) Смотря с какой точки зрения посмотреть, гуманной или юридической. Со второй, если проще говорить, достаточно не навредить окружающим и не переходить черту закона. С человеческой - всё не так очевидно, да? Многие подумают и скажут, что можно жить припеваючи, часто наглеть, лезть напролом, действовать как душе угодно. Однако есть такой важный компонент, как совесть. Она с одной стороны накладывает много ограничений, которые кажутся лишними, надуманными... Но с другой, когда совесть чиста, человек свободен, по-настоящему... Но это становится понятно не сразу

0
0
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Если бы я умел думать одно, а писать противоположное, как Вы, то я смог бы ответить.
Использованное Вами в вопросе выражение "Как думаете", я понимаю это, как последовательное изложение цепочки мыслительного процесса человека над какой-то темой, при завершении которого складывается результат. Как я понял, Вас интересует результат мышления, а не процесс мышления. А для результата есть выражение: "Что Вы об этом думаете".
Если я был бы русский, то Ваш вопрос составил бы так: "Имеет ли право человек жить так, как ему хочется?". 😊

2
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Спасибо

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

8
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Дая. мои...

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Вы молодец!!!👏 🤝

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Может не сосвсем...

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Ну и это хорошо.Скромность всегда к лицу.

1
Gryaznova Galina
Gryaznova Galina

Человек живущий в обществе,должен соблюдать законы этого общества, живущий в семье,уважать мнение родителей.Воспитывающий детей вообще уже себе не принадлежит. Если он плевал на это, то он по меньшей мере эгоист, а может даже преступник. А так в остальном, живите как хочется,хотите есть- ешьте,хотите спать -спите,купите машину,самолет.А вообще то это вопрос подростка,не знающего еще, что свободу дает сколько я МОГУ, а не сколько ХОЧУ.

1
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Согласна ,просто вопрос ни так сёрьёзно звучал))И НИ ТАК ГЛУБОКО,😉

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Духовно развитый человек живет не как ему хочется, а как надо, чтобы обладать возможностями. Те, кто живет, как им хочется или взбрендиться, становятся курвоподобными. Но духовно развитых людей очень мало, поэтому нужен контроль над не развитым человеком со стороны государства, что и делается сейчас. Вывод: Человек, будучи по своему развитию еще на низкой стадии своего развития, не может жить так, как ему хочется.

0
0
Анатолий Шевчук
Анатолий Шевчук

Не дадут завистники.надо уеденятся только.А зарплаты и пенсии то попробуй проживи оплати все.Сволочи наши правители тупых много во власти не понимат законов экономики ; даш больше-возьеш больше будет рост-будет торговля развиватся бизнес предприятия зажжужат.пойдет товарооборот ТОВАР-ДЕНЬГИ.ДЕНЬГИ ТОВАР Ичего этих правителей учили одни падлецы во власти .Сам гам а другому недам!

6
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Власть во все времена была такова

1
Анатолий Шевчук
Анатолий Шевчук

Потому что народ каков. что посеяли то пожали!

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Это уже в генах

1
Анатолий Шевчук
Анатолий Шевчук

Да вот почему мы бедные.от зависти от злости от жадности поэтому и з0абыли божьи заповеди.Люди стали злыми начались войны.Падлюг много пришло к власти.Но их место будет не раю а в пекле а мы все выдержим .врспитаем молодеж.детей всему хорощему и всеравно вернется то воспитание что было приСССР (челговек-человеку друг.товарищ....)А счас получается ведут политику человек человеку враг вот к примеру ваш на букву П и скороро настанет ему П.... Бог знает-бог видит.бог слышит волю народа!ЗАКОН БУМЕРАНГА

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Закон бумеранга с этим я согласна,но всё остальное .....Дети наши уже ни такие ,как мы ,они умные и справятся с тем ,что мы им "оставили "Мы всё взвалили на их плечи ,но как в СССР уже не будет,в это уже не поверят наши дети и это факт

1
Анатолий Шевчук
Анатолий Шевчук

Все движется вперед и нтелект людской мы привыкшие всю жизнь пахать за рубчик.а они умеют головой думать мозгами шевелить и деньги зарабатывать и старикам помогать-если конешно хорошо воспитаны и родители выучили чтоб хоть на ступень жили лутше их

1
Анатолий
Анатолий

Знаете, есть одна весьма очевидная и очень простая истина, о которой мы, все время забываем... Жизнь даётся нам один раз, и при этом она очень короткая. И человек имеет право абсолютно на все, что ему хочется! И это самый главный секрет, который от нас скрывают начальники, правительство,и все остальные,кто пытается нас заставить тратить наше короткое время на их цели.)))

0
0
РШ
Рафаиль Шакиров

Вчера я видел вас случайно,
Об этом знали вы едва ль.
Следил всё время я за вами тайно,
Тоска туманила печаль.
Нахлынули воспоминанья,
Воскресли чары прежних дней,
И пламя прежнего желанья
Зажглось опять в крови моей.
Скажите, почему нас с вами разлучили?
Зачем навек ушли вы от меня?
Ведь знаю я, что вы меня любили,
Но вы ушли. Скажите, почему ???

7
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Эх жизнь она не простая на самом деле и только мы сами знаем про своё "почему ",но порой и себе не хотим в этом признаться

1
РШ
Рафаиль Шакиров

Ведь знаю я , что Вы меня любили

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Любили?Ждали ночи на пролёт.Но почему то всё же позабыли ...

1
РШ
Рафаиль Шакиров

Разве не любила ???

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Трудный вопрос ,не могу ответить

1
РШ
Рафаиль Шакиров

Не знаешь , любила или НЕТ ???😳😳😳

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Что значит не знаю,знаю

1
АП
Алексей Пимяков

нет и нет это иллюзия . Первое судьбу каждого уже заложили предки своими делами поступками и м мыслями .Второе живя в общественной среде вынуждены подчиняться или жить по тем канонам что создано . Можно крутануться но будет больнее и снов войдешь в русло своей жизни . Если резко то можешь потерять жизнь а за это там придется отвечать мучительно

2
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Спасибо за ваш ответ!

1
АП
Алексей Пимяков

всего доброго

1
А Б
А Б

В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. ... Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
так записано в Конституции

2
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

я просто ,про жизнь..С кем дружить ,куда ходить и с кем жить?Не собиралась закон нарушать😉

1
А Б
А Б

это в Библии

1
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Если это не нарушает законы рф и не мешает другим людям, то да. Нюансов очень много. Кто-то ведь хочет жить в постапокалиптическом мире, где царит разруха и горы трупов валяются под ногами. Кто-то, наоборот, хочет чистого-светлого-доброго, но в своем стиле, начнет все в розовый раскрашивать, тоже так себе получится.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Такое право он имеет. Однако это его право ограничено правами других людей. Его право поступать как хочется существует ровно до того момента, где начинается право другого человека. Например, я хочу его съесть, а он не хочет. Как тут быть? Ответ - такого права у тебя нет, так как оно нарушает право другого на жизнь.

0
0
Eduard
Eduard

С волками жить, по волчьи выть. В чужой монастырь со своим уставом не суйся. Можно найти ещё целую гору пословиц, которые отвечают на Ваш вопрос. Право человек имеет, но возможности нет. И даже если скрыться от всех на какой либо необитаемый остров, будешь привязанный к определенным обязанностям.

4
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Спасибо за ответ ,так же считаю.Это если глобально брать ,а для души ,для сердца ....считаю что может

1
Eduard
Eduard

Ну да. Мечтать не вредно, вредно не мечтать😉

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Вот именно

1
Eduard
Eduard

🌸

1
SS
Shlooz Shlooz

У меня возможно странная точка зрения, но думаю, что нет.Человек, сам по себе, склонен к деградации, если получает, все что ему хочется. А посему, чтобы как то жить, не причиняя зла себе и другим, человек должен постоянно что то преодолевать. Хотя, возможно вопрос был не совсем об этом.

1
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Вопрос просто поверхностный ,а вы глубже написали и я с Вами согласна

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Доброе утро Милейшая Наталья. У человека жизнь одна. Думаю ,что вы правы. Но ... Есть такое понятие как " мораль" . Понимаете ? Я в том смысле, что ,просто станет скучно со временем жить так как хочется. Захочется жить ради другого человека. Спасибо что прочитали.

1
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Так и это тоже , есть люди которые хотят помогать и поддерживать тех ,или других и знаете это тоже входит в то понятие "жить как хочется".Хочу -помогаю

1
ОА
Оксана Андреевна

Конечно. но жить так, чтобы не приносить вред своей деятельностью окружающим. Иначе, если каждый будет жить только так, как ему нравится, не считаясь с удобством других, представьте, какое это будет общество. кстати, мы к такому движемся семимильными шагами.

1
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Согласна

1
Роман Бойков
Роман Бойков

Такого права ему никто не давал, он полностью зависим от обстоятельств. Даже телом разрешено управлять очень ограниченно - шевелить конечностями и другими частями, но управление функционированием системами тела человеку обсолютно не доступно

1
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

ого

1
Не
Неизвестно

Естественно, - это даже Богом не запрещено: (Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. Еккл.11:9)

0
1
Екатерина Булавина
Екатерина Булавина

имеет конечно. Просто учитывая обстоятельства, то человек не всегда может себе позволить жить так как ему хочется. Часто бывают обязательства перед тем кто рядом, это тоже может ограничевать. Ну это не значит, что у человека жизнь плохая))

0
0
Ag
Agafon

если он не член общества и социума....
он имеет право жить как ему хочется на своём участке вдали и глуши....
в противном случае другой будет тоже жить как хочется и не всех окружающих это будет устраивать, и вступит в силу закон джунглей...

0
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Да,это ему дано природой(Богом),только вот СИСТЕМА его ограничивает.Человек имеет свободу воли и выбора Пути.При сохранении совести,человек знает как и куда правильно идти.Если преступил совесть,то деградирует и идет назад.

2
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Всё верно

1
Ан
Ангел

Не нужно тоски и печали,
И слёзы твои не к чему.
Нас пьяные волны качали
И камнем тянули ко дну.
Порой, забывая о главном,
Не ведаем мы, что творим.
У женщин, которых мы любим,
У женщин, с которыми спим...

0
0
Ya
Yadu459

вселенский закон всеобщей воли обязует прислушиваться всех живых существ населяющих материльное мироздание! в противном случает вступает в силу закон ви-кармических последствий греховных поступков!

8
0
Ya
Yadu459

ща! они там кордон высочайшей секретности выставили и давно!

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Они меня сейчас меньше всего волнуют )

1
Ya
Yadu459

они может и да! дак вот их стратегии по отношнию к другим - врядли это может не заинтересовать! тут вам реальная линия огня проступает!

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

пойду я спать ,а то у меня утром линия огня начнётся И ОТАКА ИЗ БОЕВЫХ )))

1
Ya
Yadu459

😁

1
Володя
Володя

«Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем иххуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими имследует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
В каких пропорциях замариновать 5 кг шашлыка. Меня больше интересует сколько уксуса.
какие документы нужны для усыновления ребенка с детского приюта
Горбатый, усатый, коренастый, цицкастый это бригадир или крокодил или это пёс (с ошейником на правом зубе)?
Пишу жалобу в ген прокуратуру на полицию по криминальному делу.
Дебитная карта payoneer и банкоматы. Вопрос внутри
можно ли верить ему? долгими будут отношения. если они будут?
Помогите!!!! дочке в этом году 10 лет... хотелось бы отметить этот праздник на высшем уровне... подскажите идеи праздника.
Мне уже второй раз снится сон,в котором я приезжаю к бабушке,а потом через окно лезу в другую квартиру,где встречаю актр
сколько нужно брать денег за спаривание кролом
Кошка только что родила котенка!
Можно ли заключить договор с мужем о запретах того или иного
Первое авто. Что лучше? присмотрел 3 варианта все хороши проверял Chevrolet Cruze, Priora Хэтчбек, Chevrolet Lacetti
Изнасидовали девочку 15 лет, угрожали физической расправой, мужчина 21 год. Лишил её девственности.
Можно ли снять офисное помещение и жить в нем как в комнате?
как выписать сестру и ее сына из кооперативной квартиры, которую получал мой отец, на данный момент он уже 3 года мертв