На
Наталья

Афера века: СПГ США добывают в Ленинградской области
Новый оффшорный слив, получивший название «Paradise Papers», раскрыл секрет американского сжиженного газа. Оказывается, нет никакого сжиженного газа из США. Во всяком случае, в Европе точно нет. США через фирмы-прокладки закупает российское голубое топливо в порту Усть-Луга Ленинградской области, а потом с помпой доставляет его европейским потребителям. Ну, ещё и с наценкой вдобавок. Куда же без наценки?!

Ответы · страница 2
Маскаев Виктор

хай покупають...нам с того ничё не обломится

Серж)))

Задрать цены в три раза и куда они денутся?

Юрий Николаев

Ничего личного.. Просто коммерция. Гефешт!

Тамара Хилевич

А мы должны платить по-полной, за своё ...

Василий Чешуинов

Не страна, а утиное царство.... Н-да, уж.

Аптер Пётр Яковлевич

Слишком специфическая информация

На
Наталья

https://cont.ws/@nowitsckij/761097 там ещё есть информация...поинтересуйтесь если что...

Аптер Пётр Яковлевич

Если что меня эта тема не интересует,так как я в этом вопросе полный профан

Сергей Сальников

Пиндосы.... А нам все равно прибыль.

Друг

Красотаааааааа))) если не выдумка)

На
Наталья

только с россиянами не дружите и не работаете...ну теперь понятно такая остервенелость к этой новости...ну что тяжело вам...теперь понимаю ваши эмоции по поводу этой новости...

Sergio

Я работаю в сфере денег и высоких технологий, в России нет ни того ни другого. Я в России плачу налоги. С заработанных за границей денег.

На
Наталья

какой конфузззз...теперь понятно...так бегите от сюда по-дальше, туда, где не платят налоги...в европу бегите, там точно налогов нет или в ту же америку...что-ж вы так опорафинились то))))

Sergio

Вероятнее всего, после очередного выбора вами вашего солнцеликого я так и сделаю. Все равно практически все умеющие думать и работать уже сбежали. После выборов уедут остатки.

На
Наталья

удачи!!!

Ni
Nikon

Сама то хоть поняла что написала?

Дрок Виктор

Ну а где я ещё?.. В самом настоящем цирке ... Там фокусы показывают, здесь спорят как они гады это делают ...

На
Наталья

а самому слабо поспорить??? не хватает темперамента, эмоций или ума?

Дрок Виктор

А нет ни того, ни другого, ни третьего ... Если только по амбарам помести, по сусекам поскрести ... Вот бедняжка и щёлкаю со стороны ...

На
Наталья

тогда представление окончено....вы все испортили((( аривидерчи!!!!

Дрок Виктор

Эх-х, у сильного, всегда бессильный виноват ...

Епифания

Прекрасная патриотическая утка!

Владимир Заика

ну дак типа просвещенная европа

На
Наталья

и преданная хозяину до умопомрачения...

Владимир Заика

Верно подмечено

Сергей Немиров

Ну, флаг им в руки... мериканский

Владимир

Ссылку на расследование можно?

На
Наталья

поищите в интернете сами, в поисковик забейте первые слова статьи...

Владимир

Поискал, даже первоисточник нашёл. Увы, всё равно либеральная сволачь не оценит.

На
Наталья

да ладно либералы...тут столько пишут гадостей, не думаю, что либералы...просто какие-то, реально недоразвитые...

Владимир

Уже их почитал. "Это во всём путинская банда виновата".

На
Наталья

типа того...и ещё много всякой ереси настоящей...не понимаю только зависть это или злость...

Владимир

Это медицинский случай. 🙂

На
Наталья

может поэтому я и не понимаю, что не медик)))

Болтун Находка Для Шпиона

Можно ссылку на источник инфы?

На
Наталья

да там ещё есть интересные факты https://cont.ws/@nowitsckij/761097

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Ну вы км лохи ещё и помогает им

Илона Маска

Это уже открытая информация.

На
Наталья

это даже не информация...просто есть статьи в интернете...бельгийское расследование....

Илона Маска

Для чего то наши поддерживают амеров. Или эти наши - ненаши по сути. Или тупо зарабатывают на европейцах вместе с амерами. Или еще чего то.

На
Наталья

да скорее зарабатывают и молчали долго, пока не разоблачили журналисты...плохо это или хорошо??? правда, не знаю...поддерживать ложь, это плохо, но развивать рынок российского СПГ, мне кажется, хорошо...

Илона Маска

А кто их знает? Ведь если их этот псевдо сланцевый газ рухнет то и доллар рухнет. А доллар пока еще у всех на руках....

На
Наталья

доллар не рухнет...слишком много государств его поддерживает...

Илона Маска

Рухнет. Это логично. Но неизвестно когда.

На
Наталья

много об этом пишут...и это было бы справедливо...очень много США имеет доходов с хождения доллара, как мировой валюты...но об этом много говорят, а воз и ныне там...

Виктор Зайцев

а кто это дозволил,не секрет

Людмила Лавренко (Тавьенко)

И что? Сведения достоверны?

На
Наталья

сами проверьте...поищите статьи в интернете...очень много статей!!!

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Ну инт-нет в этом плане запускает много и ложной информации , а вернее какое-то конкретное лицо, спонсируемое.

На
Наталья

нет...про это я не знаю...

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Ну извините, про это только, не знает тот , кто не хочет или не интерисующийся подобными вопросами

На
Наталья

я интересуюсь политикой...а что вы имеете ввиду я не поняла из ваших слов...

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Очень много лжи нападок на Россию И любое закинутое в СМИ информационное зерно , даже самое пустяковое , может сделать свое пакостное дело-распространиться в каких то кругах, а там возмущение может принять различные формы.

На
Наталья

да черт с ними, с брехунами...

Александр Боровков

Старо, как гавно маманта...

Николай Шаин

Есть предложения по газу?

Вадим....

И нормально нам в Европе

Андрей Науменко

А доказательства где?

На
Наталья

а доказательства собирайте...ваше право...

Андрей Науменко

А, слив засчитан.

Юрий Куклихин

а у вас голова болит

На
Наталья

Слава Богу, нет!!! а у вас разболелась? Сочувствую!!!

Юрий Куклихин

я не заморачиваюсь-это не мое дело

На
Наталья

головная боль и не заморачиваетесь? не могу ни чего сказать, но странно как-то)))

Юрий Куклихин

я ретируюсь это не мое

Виктор

Ну и кто молодец?

На
Наталья

это, наверное, для понимания ху из ху

Майя Петрова

В Европе дураки?

На
Наталья

не думаю