Sveta Murak
Sveta Murak

Вопрос женщинам. Девушки женщины представьте такую ситуацию. у вас 1-ая квартира,а ваш бывший муж покупает 2-ую квартиру. и приглашает жить туда вас с вашим общим ребенком(подросток 12-14 лет). но вы не хотите жить с этим человеком. но ребенок мечтает о своей собственной комнате и идет жить к отцу. как бы вы поступили? простили бы обиды и ради ребенка стали бы вновь семьей? пошли бы вы на это?

747
45
0
Ответы
❦ ᵰℒℰkšᵰ ❦˜°•ღ★ К℘ЫᏗЬя ОϭᏗΑкоℬ❦˜°•ღ
❦ ᵰℒℰkšᵰ ❦˜°•ღ★ К℘ЫᏗЬя ОϭᏗΑкоℬ❦˜°•ღ

Сама бы ни за что не поехала. Хоть 3-ка. Жить с человеком, если нет чувств- уничтожать себя. С ребенком сложнее вопрос...я бы сделала из однушки, двушку, как вариант. Но тут очень тонкая грань... Насколько ваш ребенок привязан к вам и насколько легко( не важно, ради чего) он сможет сделать выбор не в вашу пользу. Если говорить о моих чувствах, я бы отпустила, но как матери, мне было бы больно.

1
0
Sveta Murak
Sveta Murak

да очень больно. хотя ребенок пока живет со мной я постоянно думаю об этом.

1
◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Я "дико" извиняюсь что не женского пола😌 По моему ребёнок в первую очередь человек имеющий право выбора... Ограничить его означает бунт... ☝️ оно Вам надо? А как сложится дальше время покажет, может Вы и бывший сможете договорится т е понять самих себя в первую очередь. Хочешь изменить мир вокруг начни с себя☝️ 😉

0
0
Лека Лютер
Лека Лютер

Я бы отправила ребёнка пожить с отцом. Он же не перестал быть отцом после развода? А меня никто не заставляет быть женой. Я останусь матерью ребёнка, а остальное на моё усмотрение. Учитывая, что по старым граблям я не гуляю, камбеков не приветствую - никакого воссоединения семьи не случится, потому что семьи уже нет.

0
0
Любава
Любава

Надо отпустить ребенка жить с отцом, пусть это его решение и за последствия претензии будут только к себе. Тем более он уже довольно таки взрослый. Это первое важное решение, в дальнейшем он научится взвешивать свои решения. А маме не надо жить ради прихотей ребенка.

2
0
Sveta Murak
Sveta Murak

а как же жить одной?

1
Любава
Любава

обыкновенно..жизнь нам преподает уроки...попытайтесь его усвоить

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Смотря какой муж и что ему нужно простить.Ну если ваш муж вам неприятен,то не обязательно вам жить с ним.Если ребёнок хочет жить с отцом,то пусть живёт.Будете ходить друг к другу в гости.А у вас появится шанс устроить свою личную жизнь.

2
0
Sveta Murak
Sveta Murak

спасибо!

1
На
Наталья

Пусть идёт. Всему своё время. И возраст для оценки ситуаций и приоритетов- нормальный. Никогда делать что то _РАДИ . -нет смысла. Поверьте , ничего хорошего ни для кого не сделаете.

0
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я конечно не женщина, но мужик тебе явно дает понять, что хочет вернуть семью, купил квартиру, зовет тебя с ребенком жить вместе, бля да, что вообще он мог бы сделать еще большего?

15
0
Sveta Murak
Sveta Murak

можно сказать что да. ведь я кормила всю семью пока он копил на свою квартиру.

1
Sveta Murak
Sveta Murak

да в процессе

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

если весь вопрос лишь в том что ребенок желает комнату, почему бы тебе не намутить ему комнату?

1
Sveta Murak
Sveta Murak

боюсь не потянуть..

1
Мирумир
Мирумир

идет жить к отцу ради комнаты... мать останется одна.... не знаю что сказать. А простить или нет... он будет продолжать изменять, если речь об этом.

11
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего не пойму. Что значит "с мамой НАДО жить"? У нас вроде бы равенство родителей, - с папой точно так же НАДО жить. А если ребенок тянется больше к отцу - это сто процентов, мина мамы, что мама так себя поставила. Никакими угрозами/враньем/лестью или еще чем-то ребенка нельзя заставить тянуться к себе, как это получилось у отца. Это только поведение самих родителей. Отец, видимо, больше делал для ребенка. Больше его чувствовал. У меня ровно та же ситуация - мать сына, ревнуя его ко мне, просто украла сына на 2 года. Я смог его вернуть - судами и т.п. Теперь сын вообще не может ее видеть. Идет к ней домой после школы, как на каторгу. Я очень четко вижу, как она сама каждым действием и каждым движением отвращает от себя сына. Хотя и угрожает ему, и подкупает его, да и много чего делает. Но дети относятся к родителям только по своим ощущениям, а не по треброваниям или угрозам.

1
Мирумир
Мирумир

мы же не знаем, может Света болеет. Написала бросил в трудную минуту.

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если мама болеет - сын не станет от этого относиться к отцу лучше, а к сыну - хуже. Здесь что-то другое, недоговоренное. А в целом "бросил в трудную минуту" - это мерзко, если это так. Если так - сын это со временем поймет. Кстати, поймет только при одном условии. Если ему про это не рассказывать, а он узнает сам. Если ему про это мама расскажет - сын отдалится от нее и приблизится к отцу еще больше. Такова ситуация и такова в ней детская психология.

1
Мирумир
Мирумир

просто так чудовищно... вот бы мои дети остались с папой, я б того....

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нат, это понятно. Для того, чтобы дети остались с папой, обычно нужно, чтобы перед этим мама себя хорошо в их глазах дискредитировала. Как мама моего сына. Да, суд сына оставил с ней - в т.ч. и по моей просьбе. Там, где я живу, вообще школы нет. Вообще-вообще. А была бы - как бы я его обедом кормил? Он, правда, хорошо общается и с мультиваркой, и с микроволновкой, и с духовкой электрической, но все же... Котел, например, он бы сам не затопил - я пока ему такое не доверяю. Ему же всего-то 11 исполнилось 10 дней назад.

1
НВ
Наталья В

Нет. Мало ли что захочет ещё ребенок. Каждому капризу потолкаться. Мой не ушел к отцу жить,а остался со мной мне помогать. Эгоист. Мое мнение.

6
0
Sveta Murak
Sveta Murak

но и ребенка можно понять в этом возрасте ему как никогда нужно личное пространство я не могу ему этого дать.

1
НВ
Наталья В

Света! У меня своя комната появилась в 22 года. И что? Дело Ваше.но дети уйдут,а Ваши годы пройдут. Жить нужно не для детей,а параллельно с ними.

1
Sveta Murak
Sveta Murak

мне трудно я постоянно думаю об этом ..не знаю что делать я не хочу жить одна.

1
НВ
Наталья В

Выбор это самое трудное,что иногда приходится делать в жизни. От этого зависит последующие события. Решение все равно останется за Вами. По мне так пусть бы пожил с отцом. Тот комфорт,что создаёт мать отец не будет делать. Вот тогда уже ребенок сам будет думать. Не бойтесь жить одна. Вы красивая женщина и у Вас могу сложиться новые и хорошие отношения. А так ни так ни сяк. Жизнь то у нас одна. Вот и думайте. Удачи, терпения Вам, мудрости и счастья!

1
Sveta Murak
Sveta Murak

спасибо за совет!💐

1
НВ
Наталья В

Да пожалуйста! Помните,что каждый из нас имеет право на счастье.

1
Раш
Раш

В 18-19 лет, ребёнок станет взрослым и возможно "вылетит из гнезда", готовы терпеть не любимого человека, ради 6-8 лет? А они пролетят быстро.

1
0
Sveta Murak
Sveta Murak

не готова!

1
ОЗ
Олег Зюлев

Нет любви не стоит держать.Дети........сейчас куда поманят туда идут. Атак решать вам. Я снова пробую из детьми выплать,но я свободен.

2
0
Sveta Murak
Sveta Murak

так сложно сделать выбор!

1
ОЗ
Олег Зюлев

Незнаю в данный момент что сказать.....Я сделал..........не умею выразить сваи мысли в данный момент.

1
Елена Елена
Елена Елена

Попробовать сделать перепланировку однокомнатной...с зоной для ребенка. Пусть это будет крохотный,но его личный уголок...

1
0
Sveta Murak
Sveta Murak

она у нас и так разделена перегородкой.

1
Ел
Елена

пусть ребенок идет жить к отцу, скоро ваш муж найдет ему мачеху, а подрастет, сам разберется, общаться ему с вами или нет

0
0
Евгения
Евгения

пусть ребенок живет с отцом. а вашу жертву никто не оценит. дети не могут быть счастливы, если их родители несчастны.

4
0
Виталий Костюк
Виталий Костюк

Личные жертвы это ,ноль - счастья ребенка выше

1
Евгения
Евгения

глупо жертвовать своим счастьем ради кого бы то ни было, в итоге вы возненавидите каждого, ради кого это сделали. и пожалеете об этом не единожды, но будет уже поздно. жизнь одна и короткая.

1
Виктор Алексеенков
Виктор Алексеенков

ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РАДИ ДЕТЕЙ ,ВАМИ ВОСПИТАННЫХ,ОНИ ДОЛЖНЫ УЖЕ СООБРАЖАТЬ КАК ПОСТУПАТЬ....

1
Виталий Костюк
Виталий Костюк

Я не об возвращении в семью ,

1
Ма
Марика

Не знаю, если живёт рядом. Пусть ребенок живёт у него, а я бы ходила в гости. А стать семьёй или нет это как получится.

8
0
Ма
Марика

Я бы отпустила. Это эгоизм, да буду скучать, но привыкну. Выходные есть, да и будни можно встречаться.

1
Sveta Murak
Sveta Murak

боюсь что у ребенка и сейчас времени нет в этом возрасте у них масса увлечений

1
Ма
Марика

А если не отпустите, он обидится и в своих проблемах будет винить вас. Палка о двух концах.

1
Sveta Murak
Sveta Murak

да вы правы😔

1
Ма
Марика

Грустно, но неизбежно. дети растут.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

как интересно на такой вопрос можно отвечать абстрактно? Кстати, он вас с новым мужем приглашает?

3
0
Sveta Murak
Sveta Murak

у меня нет никого.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

согласайтесь

1
Sveta Murak
Sveta Murak

наверное я эгоист. решила-пусть ребенок живет с отцом!

1
ЛА
Люпэль Анива

Клади грабли и ходи по ним! Всё повторится! Не клади себя у порога! Ребенок вернётся.

2
0
Sveta Murak
Sveta Murak

🤔 спасибо

1
ЛА
Люпэль Анива

Хочешь, чтобы тебя уважали, научись уважать себя сама! Береги себя! Люби себя! Посмотришь, как всё вокруг изменится!

1
Realistka
Realistka

я обменялась бы с ним квартирами и у сына была бы комната, и у него своя однушка.

1
0
Sveta Murak
Sveta Murak

я не могу позволить себе двушку

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Нет. Напряглась бы и сделала так, чтоб у ребенка была своя комната в моем жилье

7
0
Sveta Murak
Sveta Murak

у нас и так перегородка стоит как бы разделяя, но это не сравнится с тем что будет своя комната и кв метры значительно увеличатся.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Ну пусть ребенок идет жить к отцу - Вас он от этого меньше любить не станет, как и Вы его... Мои бы сыновья не пошли (и не пошли)- ни за какую отдельную комнату... Отец после развода был хорошо обеспечен, а я нет - они всё равно остались со мной.

1
Sveta Murak
Sveta Murak

я чувствую себя плохой матерью. почему же меня ребенок бросает? я не знаю как буду жить одна!

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Нет, Вы - не плохая мать. Отпуская ребенка в более комфортные жилищные условия, Вы заботитесь о его благе, а не о своём. Не парьтесь. Будете общаться с ним по телефону, брать к себе в гости, встречаться.

1
Sveta Murak
Sveta Murak

это совсем другое. я привыкла готовить делать уроки укладывать спать. а теперь одна? это ужасно. о ком же теперь заботится никто не ждет дома.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Это тяжело, согласна. Но со временем привыкнете. А может, он недолго у отца проживет и вернется?

1
Sveta Murak
Sveta Murak

иногда думаю а может вернутся к мужу. но гордость и обиды не позволяют. и теперь гордая но одинокая.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

нет.. я отпустила бы ребенка жить с отцом.. сама не поехала бы с ним жить..

5
0
Sveta Murak
Sveta Murak

как же жить одной. да и ребенок винит меня в эгоизме.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

а где эгоизм? вы развелись с мужчиной ведь по вполне веской причине, а теперь ребенок (который уже не ребенок) заставляет вас поступиться своими чувствами и сделать как хочет он.. вы предадите себя, принесете себя в жертву, будете страдать.. зачем? и кто тут эгоист?

1
Sveta Murak
Sveta Murak

да но он ребенок а я взрослая..

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

учитывать интересы ребенка нужно, а выполнять его указания - нет.. за себя только вы можете принимать решения.. вы взрослая и главная в вашей паре

1
Sveta Murak
Sveta Murak

не могу жить с этим человеком даже из-за ребенка. но чувства вины, не сравнится с тем что я чувствую когда ребенка нет рядом. и я уже вроде как не мама.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Я бы не простила ребенка и разорвала бы отношения с ним насовсем.

3
0
Sveta Murak
Sveta Murak

это же ребенок. его можно понять. мне как быть?

1
Я Счастливая
Я Счастливая

К бывшему я бы не пошла ни за какие коврижки

1
Sveta Murak
Sveta Murak

спасибо за ответ.

1
Le
Lego

Отправь ребёнка жить к отцу и не высасывай проблему из пальца

1
0
Sveta Murak
Sveta Murak

если для вас это не проблема то для меня очень большая.

1
Наталья
Наталья

Пусть идёт к отцу.Вы будете навещать,иногда забирать к себе.

0
0
Светлана Атаева
Светлана Атаева

это только Ваше сердце может подсказать, сможете или нет.

4
0
Sveta Murak
Sveta Murak

скорей всего я останусь одна и мне будет плохо.

1
Светлана Атаева
Светлана Атаева

А с ним хорошо? Не факт

1
Sveta Murak
Sveta Murak

я не знаю. я не знаю что делать

1
Светлана Атаева
Светлана Атаева

используйте квадрат Декарта для принятия решения, разложите всё по полочкам и решите наконец что делать

1
Clan
Clan

...такие же. Квартирный вопрос их испортил....( М. Булгаков)

1
0
Sveta Murak
Sveta Murak

👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
несдержалось и до свадьбы был ...
Добрый день, занимался в спорт зале3года регулярно. в связи с работой2года не посещал зал, решил занятьсяОпять, счегоНачать?
Посоветуйте пожалуйста каким спортом заняться?)))
Почему когда меня убивают или когда я в спектаторах в css v34 у меня появляется карта на весь экран ?
ЧП! Последние время я стала замечать что я хочу ее поцеловать... ПОМОГИТЕ!
опять заговорили об обїединённом чемпионате стран Снг, бюджет призёров больше чем Лиги чемпионов, стоит создать
помогите с диетом/курсом
как думаете, отчего может болеть грудь на 16 неделе? (( ...Боль небольшая, но тянущая и неприятная...
Где найти запись финала в Дохе с Азаренко? Пока ничего не нашел
Почему в фитнесе мужики в турецкую парную заходят в трусах? А то я даже растерялся, когда впервые пошел в фитнес....
ХГЧ 16.02 - 315, 19.02 - 836 - это нормальная динамика? а то я уже на грани срыва!
Опекунство детдомовского ребенка.
Какое можно придумать прозвище, ник, псевдоним, ласкательное к имени Даша
свекровь приготовит еду и убирает к себе в комнату-муж приходит приносит)) ) это нормальн? боится что всё съем?)))
Кто лучший??? Месси или Роналду. И почему???