Ав
Аватар

Я слесарем работаю. сегодня была работа по ремонту мостового крана. Что саоме интересное, когда кому то надо помочь, я должен разорваться и помочь, когда я попросил помощь, все открестились, типа все занятые , так и не помогли вообще. И ходили торопили :" Когда , когда будет готово?". Странный народ. неужели не понятно, что поменять редуктор весом в 500 кг одному очень тяжело, при чем не имея на это должного подъемного оборудования.

Ответы
Дмитрий Самойленко

Не бережете вы себя. Работы, связанные с подъемом грузов более 30кг уже не проводятся в одиночку по причинам охраны здоровья и технике безопасности

Ав
Аватар

не. ну я его запихал на кран. цепной талью. но запихивал тоже тяжело. и что саоме интересное. говоришь людям не ходить под грузом и все арвно тупо ходят

Дмитрий Самойленко

Все до поры

Ав
Аватар

что именно

Дмитрий Самойленко

Не ходить под грузом например

Ринат Фамутдинов

Знакомо!!! Я начальнику сказал:"Датчикам пи...ц. надо менять!" Шеф:"Меняй!" Я:"Надо купить!". "Дык покупай!" и Я:"Деньги дайте!". "Работает ведь!"- ответ шефа!

Коза - Дереза

Вот скажи, что ВСЕ Иваны трудоголики ? Не надрывайся! Себе цену надо знать! Нет оборудования- пусть людей дают для помощи - всем никогда не угодишь!

Александр Иткин

У нас на заводе все помогают всем .. и даже , если ( бывает и такое) вдрызг разругаются но если надо помочь никто никогда никому не отказывет..

Ирина Безденежных

Прекрасно понимаю вас, у меня молодой так же кого попросит, никто соизволит помочь. В общем тоже самое как и у,вас.

Realistka

Сказали бы, что один не будете ремонтировать, пусть помогают. Надо давить на психику, если совести нет.

Ав
Аватар

я сказал все. но мне сказали:" Он не может у него спина болит"

Realistka

Вот и вы так отвечайте в следующий раз, когда попросят помочь.

Ав
Аватар

вот так и скажу, что у меня спина болит и пошли вы все на хрен

Наталья Щепина

У меня такая же фигня. Помогаешь, надеешься на взаимную помощь, а её нет. Такое чувство. что тебя имеют.

Ав
Аватар

вот так наверное и есть. но я решил, что больше никогму вообще не буду помогать

Наталья Щепина

Наверно, так им и надо!

Яна Хурранова

А так большинство себя ведёт. Если им надо, то обязательно ты должен помочь, а если тебе-перебьёшься.

Владимир

Здоров Иван! А Вот Правила Техники Безопасности Нарушать нельзя!!

Виктор Красильников

Надо было просто послать кого подальше, если не понимают

Ав
Аватар

так нельзя посылать

Nina

Жуть.Жуть.зачем же браться за такую работу тогда?

Павел Пахин

???? Ты странный и начальство твое странное ....

Василий Трачук

СПИСОК АДРЕСОВ КУДА ПОСЫЛАТЬ МОГУ СБРОСИТЬ.

Ирина Цветкова

Понимают, но напрягаься не хотят

Ав
Аватар

ну почему я должен напрягаться когда им помощь нужна

Ирина Цветкова

А это Ваша работа

Алексей Заславский

👍 🍷Я это проходил.

Гузель Ахунова

😔так и в жизни и в быту

Александр

А главмех, уже пьяный был?

Александр

Тогда выбирай друзей, когда много заявок, всех в конец очереди. Первому делаешь тому, кто тебе помогал. И очень скоро будет стоять очередь, что бы тебе помочь.

Ав
Аватар

я так уже делал. выбирал друзей. толку нет. все друзья открестились сегодня от меня. якобы они заняты. я вижу их занятость. ходят по пролету с телефоном, а потом удивляются почему им разряд не повышают

Александр

Надо учить, им понадобится - а у тебя срочная стирка носков или послеобеденный чай остывает.

Ав
Аватар

я вообще не обедаю на работе

Александр

Ну чай - святое дело. Чай не пил, откуда сила? Чай попил, совсем ослаб.

Фима Задунайская

Странно,а где начальство?

Ав
Аватар

не. начальство есть. но они спрятались все и когда я им сказал, что мне тяжело это сделать,они как будто бы не понимают. поставят свои бараньи глаза

Фима Задунайская

Вы могли не выполнять работу,которая могла причинить вам вред,а разруливать проблемы,это руководство обязано было все разрулить.У вас не две жизни.

Ав
Аватар

так начальству нафиг нричего не надо

Владимир

но ты же справился Иван

Ernesto Che

Без лоха и жизнь плоха)

Ник Ци (Student)

Это реальность, Иван...

Виктор Молодов

Разряд какой у тебя?

Ав
Аватар

а при чем здесь разряд

Виктор Молодов

Замена редуктора на кране-работа не ниже 4 разряда. Если у других ниже, то им не доверят.

Ав
Аватар

у меня 6 разряд

Искорка

А вы бы и не делали!

Искорка

Вот Всеволоду интересно...

Добрый Человек

Да. Потому что я работаю не много в этой сфере. Мне интересно делать что-то, работать руками.

Искорка

Это хорошо, обмен опытом...

Ав
Аватар

РМ-650 с внутренним шлицевым отверстием

Добрый Человек

Сейчас. Я в лику вам напишу.

Нина Нина

Сделай вывод

Ав
Аватар

какой

Нина Нина

Никто из них не может быть другом

Она

Смени работу

Ав
Аватар

не могу