Ве
Вера

"Бухгалтер, милый мой бухгалтер" поется в одной из песен.. а как Вы сами относитесь к работникам бухгалтерии?

Ответы
Sergio

Да по разному, бухгалтеры разные бывают. Например те, кто работает со счетами 01 или 10 - милейшие люди. Кто работает с 50 - 52 - злыдни! А те кто работает с 70 и 71 подлежат немедленному расстрелу! 😁 😎

Sergio

Я знаю что происходит с законодательным регламентом учета и налоговой отчетности. Слежу за предметом.

Ве
Вера

Следить проще, работать сложнее))

Sergio

Кому как. Если я ставлю учет в компании, приходится не просто учитывать все это многочисленное хозяйство, но и встраивать его в общую систему учета и отчетности компании. Кроме бухучета и налогового учета есть же бюджетирование, экономический анализ, отчетность перед акционером и бенифициаром, различные другие отчеты и аналитики, типа отчета перед головной компанией, GAAP или IFRS и т.п. И все это должно работать как единое целое, иначе будет путаница и куча народа, ее разгребающая.

Ве
Вера

Согласна! Экономический блок на предприятии очень важен для его жизнедеятельности..Мы со своим учётом - только звенья, а Вы должны собрать всю цепочку...честь и хвала Васм за это!

Sergio

Все гораздо круче...)))))😎 Я могу открыть финансовую компанию под ключ, практически по всем направлениям.

Ke
Keeper

Полезная, нужная профессия. Недаром Михаил Светлов, когда его спросили, в каком жанре он больше всего любит писать, ответил с серьёзным видом: "Сумму прописью".

Роксана Линдрман

У хорошего бухгалтера не сходиться может только юбка! С праздником! У меня подруга бухгалтер.

Ве
Вера

Рассмешили: с юбкой так и есть ! Спасибки!!!

Геннадий Митрофанов

Каждый труд у нас почётен,где,какой ни есть,человеку по работе воздаётся честь.

Александр

Зависит от баланса, фигуры и личика. Ненавижу расчётный отдел.

Ве
Вера

Все мужчины в таких городах работают по вахтам.. семью тоже кормить надо!

Александр

Пичалька. Может проголосуем за нормальную власть?

Ве
Вера

Вы уверены, что это возможно? Я уже очень уже сомневаюсь.для всех нельзя быть одновременно нормальной!

Александр

Не сочтите за труд, посмотрите, впечатляет. "​Почему Путин так не может??? Павел Грудинин и его Совхоз им.Ленина " ​

Ве
Вера

Посмотрю.

Епифания

Я - программист-ка. Программисты и бухгалтеры - друзья-братья

Ве
Вера

Почти двойняшки.. теперь без программистов и технологов никуда! Раньше мечтали, что ЭВМ придет на помощь, сейчас обратное: электричество вырубили- работа встала. Теперь работник стал помощником у компа(((

Сергей Грудцын

Поражен их кругозором, опытный бух. ходячая энциклопедия!

Ве
Вера

Так и есть!)))

Сергей Грудцын

С праздником!

Ве
Вера

Спасибо)))

Юрий Кривич

С уважением к их труду, как к трудягам и рабочим лошадкам.

Акрам Кучумов

тяжёлый труд....надо знать главное правило бухгалтера....

Ве
Вера

И какое?

Акрам Кучумов

???..как можно меньше заплатить налогов и при этом не нарушая законов!...

Ве
Вера

Это даже не закон, а уже аксиома))

Акрам Кучумов

я про правило писал....

Ве
Вера

Конечно же Вы правы! спасибо за ответ!

Владимир Ольшанский

Нормально,правда,в моей семье таковых никогда не было...

Сергей Кузнецов

Скоро им кирдык. Я нормально. Даже сам работал

Ве
Вера

Почему кирдык? Кто или что их заменит?

Сергей Кузнецов

Машина. Машина заменит. Смотрите, что делают с налогами, их практически переводят в онлайн. Так и со всеми остальными операциями будет

Лариса Мельникова

это интересная , требующая внимания ,работа

Ве
Вера

А кому то эта работа кажется нудной... скорее всего и от человека зависит! Спасибо за Ваш ответ!

Ве
Вера

👋👋👍

Валерий Жуков

как к кредитовому сальдо на активно счете

Ве
Вера

Тем более! Сегодня и Ваш профессиональный праздник! Бывший налоговиков не бывает!!

Валерий Жуков

мерси и вам кусочек тортика....( только мне 13% незабулдьте отрезать)

Ве
Вера

Что ж, кусочек торта будет кг на два, чтобы Вам ещё досталось!!! Приятного аппетита!

Валерий Жуков

спасибо большое, Вы очень милы и очаровательны

Ве
Вера

Засмущали.. спасибо)

Роман Корноухов

Сам зарплату считал и выдавал, было время

Ве
Вера

Это даааа! А счёты куда делись? У нас они ещё в восьмидесятых были стратегическим объектом. Как бы чего с электричеством не случилось. Да и старые работники другой технике не доверяли)))

Роман Корноухов

Я на них только сложение и вычитание умел делать

Ве
Вера

А меня учили ещё умножать и делить. Правда, я так и не научилась(((

Роман Корноухов

Ну сейчас совсем просто - отсылаешь отработанные часы и тебе зарплату на карточку присылают

Ве
Вера

А считает компьютер... Но данные заносится в ручную, ведомость в банк тоже печатает машина, только вот отправляют после проверки своими глазами..

Ве
Вера

И если ещё муж понимающий, что такое отчет- совсем здорово!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не понимаю,что ето отчет,за то она управляет бюджет,а я занимаюсь с остальное😜 каждый по своей специальности

Ве
Вера

Ну так и должно быть! Мира и добра Вашему дому!

Виктор Маркин

отлично. в бух. был один раз 40 лет назад.

Ве
Вера

Это тоже прекрасный показатель деятельности Вашей бухгалтерии!

Виктор Маркин

конечно. счелк счелк--у вас все правильно.🙂

Юрий Шуганов

Смотря какую зарплату мне начисляет...

Ве
Вера

Ну это разве невозможное? Особенно сейчас, когда мне уже 54 с хвостиком!

Юрий Шуганов

Фи!.. Мне 78.

Ве
Вера

Никому и не говорите ((( никто все равно и не поверит!

Юрий Шуганов

Я сам сомневаюсь...

Ве
Вера

Молодца!!!так держать!

Павел Пахин

Нормально .....у меня жена бухгалтер 😢

Василий Стеклов

С уважением к их непростому труду.

Ким Людмила

Обожаю бухгалтеров.Пчелки-труженики)

Ве
Вера

Замечательные слова)) спасибки)

Наталья

Прекрасно постоянно кантактируем

Юрий Фадеев

булгактер человек не от мира сего

Ве
Вера

От какого тогда?

Юрий Фадеев

от загадошного мира булгактерии

Ве
Вера

Дааа, там все не как у людей, и ещё двойная запись какая то

Сергей Глущенко

Именно так, особннно к мужчинам!

.... Реус

Как к полезным членам общества.

Sa
Samson

Ой ... какая приятная профессия.

Светлана

коллега, с праздником вас))))))

Ве
Вера

Взаимно)) баланса во всех делах!