Валентина Рязанова

Вор забрался в дачный домик , нашёл бутылку из-под водки , выпил , оказался яд. Теперь судят хозяина дачи, это справедливо ? Понятно, хранение ядов запрещено, но никто не угощал вора и не приглашал.

Ответы · страница 2
Lo
Love

Хранение ядов запрещено ? Любая химия для цветов или кухни будет ядом для человека

Саша Остроумов

Так выходит у меня много яда?

Валентина Рязанова

Ну у Вас их никто не ест и не пьёт.

ОК
Ольга Калитвянская

ХОЗЯИН - МОЛОДЕЦ!!А,ВОРЫ ПУСТЬ РАБОТАЮТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ И ТОГДА БУДУТ ЖИВЫ!

Тамара Гончарова

Так ему на роду было написано...Только суду не докажешь...И несправедливо это!

Василий Сычёв

Да по закону . у него статья за незаконное хранение ядов .. Но не за убийство

Юрий

так пусть хозяин дачи скажет, что это не его бутылка. Вор с собой принёс.

Валентина Рязанова

Дело прошлое, я даже не знаю чем закончилось 👵 💐

Юрий

аа, понятно. Наши законы не защищают граждан. И граждане сами не имеют права себя защищать. Обидно...

Виктор Оборин

В ПРИНЦИПЕ НЕСПРАВЕДЛИВО. НО У НАС МНОГО ЗАКОНОВ ПОДОБНОГО РОДА.)

Ирина Цветкова

Странные законы. Яд хранить нельзя. Крыс как травить без яда

Vladimir Ch

Я бы на месте хозяина яд выкинул. Мало ли где он нажрался.

Валентина Рязанова

Это для всех должно быть уроком.

Vladimir Ch

Правильно. Первым делом от улик избавиться. А уж потом полицию звать.

Vladimir Ch

🙂

Валерий Герасимов

Ну,слава Богу,вам понятно,что хранение ядов запрещено!!!!!

–1
Владимир Колесин

я еще три ему дал такихже он залез в часную собственость

Владимир Колесин

хорошо что вас там небыло сколько сейчас банд по россии этим промышляют за бутылку прибьют нарушел часную собственость 25 лет и то мало

Лоуренс Аравийский

Кто решил, что это вор?
Хозяин мог пригласить в гости...

Алиса Дементьева

Как насчет следов взлома??

Лоуренс Аравийский

Да мало ли что по пьяни не совершишь.
И хозяин мог хранить яд в прохладном и темном месте

Валентина Рязанова

Нам сообщает соседка о взломе дверей и окон нашей дачи. Укрепили двери , на окна поставили решётки , хоть бы обошлось.

Де
Дерсу

Идиотизм нашего суда порой зашкаливает воображение.))

Юрий Фадеев

государство отстаивает свою монополию на насилие

Куколка.

не справедливо.а алкашей и воров надо истреблять.

Алиса Дементьева

Алкашей надо лечить! Зависимость это болезнь и человек часто не от хорошей жизни в нее впадает((

Александр Котасонов

Яд для кого был оставлен, для вора, а он человек.

Валентина Рязанова

Ну так кто его травил ? 😏 Он сам нашёл способ отравится , а при чём хозяин дачи ?

Александр Котасонов

У меня с Вами разные позиции.

Валентина Рязанова

Это точно ! Я за то чтобы зло было наказуемым.

Александр Котасонов

За три алюминиевых миски, отравить человека.? Зло, приносят, те кто ворует бюджетные деньги, вот этих БЛЯДЕЙ НАДО ТРАВИТЬ, КАК ТАРАКАНОВ

Валентина Рязанова

Воровство должно быть наказуемо в любом случае.

Наиль Хисаметдинов

на бутылке должно было написано слово яд!!!!!!!!!!!

Валентина Рязанова

Хозяин знал что это яд , а вора он не собирался угощать и предупреждать.

Наиль Хисаметдинов

он был обязан указать что это яд,иначе он преднамеренно это сделал!!!!!!!

Валентина Рязанова

Так это было спрятано за семью замками в домике.

Наиль Хисаметдинов

какая разница,на любой отраве или опасной жидкости всегда пишется меры предосторожности!!! это тоже самое что в торт положить крысиный яд и поставить на искушение детям!!!!

Валентина Рязанова

У меня был случай , я взяла из сборища алкашей девочку 15 лет к себе проживать. Как-то пришёл её папашка алкаш проведать, а у меня стояло домашнее вино в холодильнике, он налил стакан и выпил. Я бы и не знала, но девочка сказала, что он наливал и выпивал. Я на полном серьёзе сказала, ему , ты что с ума сошёл, это уксус, он закричал , чтобы дочь вызывала милицию , я сказала, что давно пора привлечь вас алкашей к отвественности. Прихожу с работы , девочка говорит, отца увезли на скорой, ему стало плохо, видно, делали анализы , яда в крови не обнаружено, а врач при выписке сказал, что пить меньше надо.

Наиль Хисаметдинов

бывает такое!

Наталья

судить его будут не за убийство, а за хранение?

Валентина Рязанова

Видимо всё на него повесят.

Наталья

скорее всего нет. ну, или условно

Валентина Рязанова

Мне уже этого не узнать , это было в Питере, а я переехала.

Наталья

почему переехала?( Многие считают, что Питер - лучший город в мире

Валентина Рязанова

По семейным обстоятельствам - ближе к дочери.

Наталья

так-то хорошо)

Валентина Валентина

Так судят за хранение яда, или за смерть вора?

Валентина Рязанова

У меня был случай. В холодильнике стояло домашнее вино, пришёл в моё отсутствие гость и выпил немного, я бы и не заметила, но его дочка 15 лет сказала, что он чего -то пил из бутылки. Я изобразила ужас на лице и сказала, как можно не зная пить , а это у меня яблочный уксус. Он закричал дочке, чтобы она вызывала милицию, я не возражала. Потом я ушла в ночную смену, а утром прихожу, девочка говорит, что его увезли с отравлением в больницу. Видимо там сделали анализы и врач отпустил со словами ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ , а он врачу сказал, если бы я не выпил уксус было бы всё нормально. Велика сила убеждения , я это за собой замечаю. 😝

Валентина Валентина

Ну да, особенно под воздействием страха)) А гость то какой "доброжелательный"...милицию вызывай...А почему не скорую(((То,что яд хранить запрещено, он знает, но не знает,что не прилично как то, без разрешения хозяев что то брать, тем более,что их нет дома ..да и когда пил приятно было, уксусом не пахло...ну на крайний случай, по запаху то можно определить содержимое, если сомневаешься... Да и уксус это не яд))) Поговорку ведь знаете - на халяву и уксус сладкий)))Угостился на халяву - скажи спасибо!) Не... таких гостей на большом расстоянии держать надо)))

Валентина Рязанова

Получилось так , что я взяла девочку 15 лет к себе , вытащила её из скопища алкашей и всяко старалась наглядно показать насколько трезвый образ жизни отличается от пьяного угара, в котором находились все её родственники. Её мать умерла от пьянства, мне стало жаль девочку и я уговорила её жить у меня. Папашка - отец частенько навещал дочку , но не стану врать , он помогал давал нам небольшие деньги, но я старалась тратить их на девочку. Девока уже взрослая , удачно вышла замуж , я ей отсудила жильё и всё у неё хорошо. Она называет меня второй мамой и я рада за неё.

Валентина Валентина

Вот это история!!!Вы замечательный ЧЕЛОВЕК!!!Мир не рухнет и будет держаться, пока есть такие люди - человеки!!!)))🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌞 🌞 🌞😇 😇 😇 🌈 🤗 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍 👵 💐 🍰 ☕ 🍫

Валентина Кунина

Законы ведь не людьми писаны -дибилоидами...

Ли
Лия

Одна из заповедей -- " Не укради "=====📖 😢

Ли
Лия

Сам себе и вынес приговор

Николай Викторов

И то правда. Пусть не ворует ...🙂

Николай Викторов

🌹Тебе подарок

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Я не помню, когда мне мужчина дарил цветы.😊 💐

Николай Викторов

🙂 Я буду первым ...

Николай Викторов

Огромное тебе спасибо. Когда тебе хорошо и мне хорошо ...☺️

Георгий Клинцов

НО НЕ УБИВАТЬ ЖЕ ЗА ТО ЧТО В ДОМ ЗАЛЕЗ.

Валентина Рязанова

А кто его убивал ? Дача была за семью замками, зачем срывал , зачем лез свою смерть искать ? Нашёл и хорошо.

Георгий Клинцов

ЗЛАЯ ВЫ ОДНАКО!

Валентина Рязанова

Я тоже собственница. Правда теперь уже всё раздала, чтобы жить спокойно.

Георгий Клинцов

КОМУ?А МНЕ ФИГУ?

Валентина Рязанова

Детям, родственникам.

Александр Емельянов - Женат

хозяина - оправдать....вора - посадить..

Олег

А может вор бутылку с собой принес...

Валентина Рязанова

Суд разберётся

Юл
Юлия

Мне тоже такие законы не понятны.