Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Знаете ли вы правила оказания первой помощи в самых разных ситуациях и умеете ли эту помощь оказывать?

9534
814
17
Ответы · страница 2
Пани Яблонская
Пани Яблонская

нам хорошее образование дали на медицинской кафедре при пединституте. Нашими преподавателями были врачи военного госпиталя, все выпускники воен.мед.академии им. Кирова (Ленинград).

0
0
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

там скорей не правила, а способы и методы. не везде, но знаю и умею. хуже того, даже пользоваться приходилось чаще, чем хотелось бы. так что на некоторые вещи у меня уже свои методы)

0
0
Victor. By
Victor. By

что то знаем, что то умеем, но мы же не подготовлены и не скорая помощь мы...все на уровне обывателя, т.е. ниже плинтуса, даже в автоаптечке оставили одни бинты и холод со жгутами

0
0
Игорь Zmei000
Игорь Zmei000

первое правило если много пострадавших то в первую очередь помогай тому кто молчит и не подает признаков жизни визуально а тот кто орет и зовет на помощь тот потерпит.

0
0
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Должен знать, раз в 3 года курс первой помощи от медицины катастроф, но на практике, к счастью, не применял, и кто знает, как в реальности удастся применить свои знания

0
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

дыхание рот в рот и непрямой массаж сердца симпотичной девушке еще могу сделать но вот как знакомый медик делал это синюшнему утопленниику... не, медицина это не мое

0
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

В теории - проходил курсы инструктора -реаниматора - требовалось одно время что бы таковой был в каждом подразделении . Но вот практике применять не доводилось .

0
0
Александр Костарев
Александр Костарев

Это входит в программу подготовки самодеятельных (спортивных) туристов и альпинистов.Мне оказывали, я оказывал. Один раз даже пришлось констатировать смерть.

4
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ужас

1
Александр Костарев
Александр Костарев

Ехали из-под Темрюка домой. Смотрим -какое-то ДТП. Парень вёз в кузове мотороллера Муравей деда килограммов за 100. Тут дорогу перебегала собака и водитель, решив объехать её, крутнул рулём. Мотороллер пошёл на переворот и дед шмякнулся об асфальт. Водитель ходит поцарапанный весь. Я ему -помочь? Он: деду помогите. Я наложил руку на шейную артерию, а пульса нет. Сколько времени прошло спрашиваю. Да уже больше 15-ти минут. Врачей вызывали? Вызывали. Ну, думаю, я тут уже не помогу.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Понимаю

1
Александр Костарев
Александр Костарев

А так в горах приходилось и оказывать помощь. Спускались с перевала. Спуск был по крутому леднику. Лёд натёчный, крошится под кошками. Провозились и не успели спуститься ( метров 500 крутого льда) Пошли камни. А камни не круглые, а плоские. Летят как дисковые пилы. Вот один такой пролетел мимо меня и попал по руке руководителю. Пришлось шину накладывать прямо на леднике

1
Алекс
Алекс

да есть одна и очень важная--не растеряться когда твой друг рядом или просто окружающий поперхнётся едой.наклонить и ударить....моментально сообразить

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Искусственное дыхание могу сделать, с переломом разобраться, если он несложный, рану затампонировать и зашить, укол поставить (кроме внутривенного)...

0
0
Тт
Тт

Как-то,в молодости с товарищем, откачали пожилого мужчину,он нас нашел и подарил нам обоим камондирские часы с гравировкой "Моему спасителю".

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Здорово

1
Николай
Николай

Ну... искусственное дыхание и закупорка дыхательных путей, думаю (ну я так думаю), хотя только теория... выполню (а... да... еще... солнечный удар)

0
0
Сергей Шавловский
Сергей Шавловский

Учили этому на службе. Никогда не проверял на практике, но теоретическая подготовка имеется. Хотя, может уже и забыл что-то без практики.

0
0
Саша Иванов
Саша Иванов

Я учился на курсах спасателей. И вот после вручения удостоверения врач нас предупредил: Помните вы еще не фельдшер но уже не ветеринар.

0
0
Ма
Мария

Начальные навыки знаю оказания помощи! Но, есть такие ситуации, что именно оказание первой помощи, может нанести , непоправимый вред!

3
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Я знаю, так для этого и надо знать что можно и чего нельзя

1
Ма
Мария

И при каких травмах можно прикасаться , а при каких, лучше всего ,очистить место травмирования человека, и вызывать быстрей специалистов!!! В ЖИЗНИ, не всё , однозначно!!!

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Я знаю

1
Сергей Пучков
Сергей Пучков

Да ....Вызвать службу спасения ,не давать лекарств ,оказать лёгкую первую помощь и ждать профи не делая операций в полевых условиях....

0
0
ПГ
Павел Гурович

Чтобы это знать надо быть врачом, и не всякий врач сможет быть оперативным в критической ситуации.
В спасработах принимал участие.

0
0
ДХ
Док-Р Хаус

конечно, я же доктор...вплоть до операций (не сложных) в полевых условиях....сразу говорю крови не боюсь и разорванных на куски тоже,

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ну если доктор, то это понятно

1
Anatolıy Шлихтер
Anatolıy Шлихтер

конечно знаю и умею оказывать так как при длинных марш бросках часто бывает знание и оказание первой помощи необходимо и полезно

0
0
ВГ
Василий Гадалов

чисто теоретически да но практически не пробовал не знаю себе оказывал а вот про других сказать не могу думаю что да но не уверен

6
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Главное не паниковать

1
ВГ
Василий Гадалов

да понятно всё

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

С наступающим вас, всех благ

1
ВГ
Василий Гадалов

Спасибо и вас с наступающим здоровья счастья и исполнения ВСЕХ желаний

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Спасибо

1
Сергей Павлов
Сергей Павлов

Я знаю,и применял,а вот знаете ли Вы ,что с 2017 года право на оказание медпомощи имеет лишь человек со специальном свидетельством?

0
0
Cergei Efremow
Cergei Efremow

Не злодей я и не грабил лесом, Не расстреливал несчастных по темницам. Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам.

0
0
ЮУ
Юля Умничка

теоретически знаю, но никогда не оказываю, во-первых не доктор и могу навредить, во-вторых , к счастью, случаев не представляется

0
0
Кот Базилио
Кот Базилио

Если кровь идёт из носа надо жгут поставить на шею и написать время, чтобы не больше двух часов держали...))😜 😆

0
0
Ириада Роза
Ириада Роза

В универе первую медицинскую помощь изучала. В жизни, кроме как кровь из носа останавливать, оказывать ПМП не приходилось...😉

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Дети богатых родителей у которых всё есть называются мажорами.
как постирать пуховую подушку в домашних условиях зимой и высушить ее
назовите лучший матч который вы видели и чем он вам запомнился.
как бы найти свой идеал?
сколько платят матеряем? сколько платят матеряем когда она воспитывает ребенка до 18 лет?
если отец болен гипатитом с какова вероятность заражения ребёнка
Каковы шансы сохранить беременность при начавшемся выкидыше
любовь-измена-любовь
Кто занимается заказами одежды с Америке? Помогите разобраться
Как с точки зрения закона организовать площадку для метания ножей под окнами пятиэтажки, с тыловой стороны здания?
Я РАБОТАЛА ОФИЦИАЛЬНО В 2008Г И 2012Г. В ДЕКРЕТ УХОЖУ В МАЕ 2013Г. МОГУ ЛИ Я ДЛЯ РАСЧЁТА ПОСОБИЯ ПО БиР ВЗЯТЬ 2008 и2012г?
Cделал ставку на футбол 1x2 поставил на 1,это учитываеться ставка весь матч или основное время?
Винь чун, самообучение
Какой брать вес в тренировках ?
у маей мамы рак! помагите пожалуста