Евгений Хренов

Какой брать вес в тренировках ?

например я поднимаю гантели 12 раз . некоторые выбирают такой вес, чтоб все 12 раз делал спокойно, а некоторые берут такой вес, с которыми в конце уже с трудом идет. что правильнее? хочу чтоб были мышцы рельефными, пусть мало на рельефные, чтоб имели форму. а не толстый качок без форм мышц

Ир
Ирина

делай столько, чтобы последние 3 раза были самыми тяжёлыми.

Юл
Юлия

обратись к тренеру и позанимайся с ним

Юля

и один и тот же вес и дольше и чуток больше вес и от меньшего наращивать количество до большего и то правильно и другое... самое главное нужно качаться до устали... до последнего отжима... тогда будет ффект, а когда ещё силы остались и ты всё уже бросил, то толку мало...

На
Наталья

Открою один маленький секрет. Без мышечной массы - не будет рельефа.
Рельеф конечно будет, но рука будет тонкой и худой, как будто и не видно, что качаешься. Поэтому, когда качки набивают рост массы, они начинают выполнять изолирующие мышцы, для проработки, рельефа.

Тренируйся так, что бы 10, 11, 12 повторы были бы максимально для тебя тяжелыми, но выполнить должен без читинга, ибо с читингом мышца не прокачается до конца, не получит максимальный стресс, так как нагрузка ляжет на спину и на корпус.

Принцеса

брать надо такой вес чтобы 11-12 повторения было невозможно сделать без читинга.

Се
Сергей

если 12 раз -идет легко, то бери больший вес, чтобы 10й был тяжелый, а то и мышцы не прокачаешь