Му
Мурзо4Ka

Почему мужчинам старше 30, сложнее решиться на женитьбу?)

Ответы
Sa
Samson

Возможно потому что к этому времени дети у мужчин обычно есть ... а всё иное, что может дать брак - они вполне способны получить и без "официального оформления отношений"? Которое кстати сулит большие траты в начале ... высокие расходы в процессе ... и не так уж и редко - "просто феерическое окончание отношений". Единственное для чего могут после 30-ти вступать в брак - "ещё один ребёнок" - хоть это и дорого и глупо одновременно ... но "инстинкты продолжения рода" не всегда смотрят на возраст своего обладателя. Надеяться же на "нежность и уют" в современном мире чаще возможно "с женою юности своей", но часто вовсе не с "новой пассией". Хорошие же хозяйки ... разводятся КРАЙНЕ редко.

Дмитрий Семёнов

Вот например: мне в июле будет 32 года, отношений у меня никогда не было, я живу в Москве и никуда не хожу, и тут представим ситуацию, что подходит ко мне девушка и говорит, что хочет выйти за меня замуж и/или что угодно и тут получается я должен ей или отказать, что на мой взгляд будет очень глупо с моей стороны и дальше сидеть до 64 лет или до смерти непонятно чего ждать или согласиться. И я конечно же соглашусь. Тут варианты такие: или быть одному всегда и по-прежнему никуда не ходить или быть с ней. Быть с ней это конечно же лучше и мне вообще себе трудно представить, как я ей откажу и как я ещё смогу это аргументировать сам себе. Поэтому мне вообще не сложно.

Му
Мурзо4Ka

Я не могу представить, что девушка, ни с того, ни с сего, незнакомцу сделает такое предложение)

Дмитрий Семёнов

Я это понимаю. Правда если я подойду, то результат мало чем будет отличаться и мало что вообще измениться от этого. Это просто был пример и ответ на Ваш вопрос, где Вы пишите, что мужчинам сложнее. А я написал, что мне вообще легко. А вот Вы писали, что сами не хотите замуж.

Му
Мурзо4Ka

Я же не говорю о всех, хоть по ответам, большинству сложно решится) а на счёт того, что я не хочу...я просто там уже была, там хорошо, спору нет, но это не моё)

Дмитрий Семёнов

Я написал исключительно про себя, чтобы испортить статистику тем, кто не хочет жениться, но я лично не вру. Почему брак это не Ваше? Плохой опыт брака? А дети есть? Я бы лично согласился с мнением девушки и подстроился под него, что она хочет, то есть как ей будет комфортно, просто многие девушки хотят брак. Значит Вы задаёте свой вопрос про то, что мужчины не хотят, но при это Вы сами тоже не хотите.

Му
Мурзо4Ka

У меня прекрасный опыт брака, меня носили на руках и всё было как в сказке, до какого-то момента, после чего и расстались. Но дело не в этом, может я и изменю когда-то свое решение и захочу замуж, если встречу того самого...пока не так)

Дмитрий Семёнов

Удачи Вам!😉

Му
Мурзо4Ka

Взаимно!))

Робот Дженкинс

Нормальный брак это постоянный компромисс и уступки двух людей друг другу, постоянное подстраивание друг под друга, забота. Чем старше становится человек, тем больше он утверждается в своих привычках и распорядке жизни. Чем старше человек, тем меньше он хочет что-то менять. Чем старше человек, как правило, тем он более самодостаточен и часто не видит потребности в ком-то еще. Под которого еще придется менять свои привычки и развивать новые качества. Общество потребления сделало людей автономными - тебе не нужен никто, все можно заказать через интернет - еду, товары и услуги, психолога, интим и прочее. Локдауны только усилили эффект.

Чеширский Кот

Потому что каждого мужчину к 30 годам кидало от 5 до 15 девушек..
Они знают сколько сил чувств добра и средств они в них вложили и какое большое нечего они за это получили..
А ведь это были просто девушки..
А если вот на такой одной иззз.
Жениться то это будет просто катострофа и если ещё с знанием и пониманием закона и семейного кодекса так катастрофа втройне.. Поэтому чтоб мужчина женился по доброй воли а не под дулом пистолета. До должно произойти невероятное чудо и он должен встретить просто невероятную девушку.. Но чудес как известно небывает! ((( девушки злые мелочные меркантильные и глупые...
Увы..

Чеширский Ёж))

После 30ти свидание больше похоже на собиседование,тут уже смотришь на все и знаешь на что смотретьты....а когда чтото ни так....то торопиться не стоит....и есть второй вариант или сторона монеты, ,как вам угодно,часто после года жизни совместной люди устают носить маски и снимают их,у меня была подобная ситуация и вот тогда ты понимаешь что человечек впринцыпе не твой,что ты нужен этому человеку конкретно для проживания или еще для чего...и воти после такоого...постоянно присутствует сомнение...а если был брак и ребенок общий....такой врядли пойдет на второй брак,первый бы выплатить..........

Евгений Белюшин

А до 30ти типа как телка бери и веди.))) не все так просто. Я считаю что после 30 ти наоборот опыт и осознанность выбора и за счёт этого тот кто хочет создать семью хватаеться за женщину моложе и пока та в экстазе тащит её под венец. Хотя нах такой пассажир нужен...? Мне лично невдомек. Это одна категория. А есть те которые хапнули с лихвой. Вот они то как раз и не идут, а смысл-дети есть, квартира и машина с дачей тоже. Любимое дело. Зачем ему семья он только от туда. Свободные отношения его вполне устраивают причём свободные во всех смыслах.

Потому что не хотят брать на себя ответственность, потому что не верят в счастливый брак, потому что мало зарабатывают и прекрасно понимают, что не смогут содержать семью, потому что нет своего жилья, куда можно привести будущую жену, потому что нормальную девушку и женщину найти тяжело. Потому что был неудачный опыт и они больше не хотят наступать на одни и те-же грабли и наконец самый цимус, у них заниженная самооценка и куча комплексов, из-за чего они боятся знакомится с женщинами и строить с ними какие-либо отношения.

Crazy Snowman

Потому что потрепаны жизнью, прежними, не сложившимися отношениями. и из-за этого к вопросу заключения брака. тянущего за собою и ответственность за семью, и неприятности, связанные с гипотетически возможным расторжением брака и последующим поиском новой пассии на закате лет, подходят с большой осторожностью. Недавно мне попался мужчина, которому почти 60, и, с его слов, они в гражданском браке так и проживают с середины 80-х годов, причём, якобы, по её инициативе... уже и дети давно взрослые...

Му
Мурзо4Ka

Да я не о себе, мне интересна была твоя точка зрения

Crazy Snowman

Надеюсь. что дал всесторонний содержательный ответ)

Му
Мурзо4Ka

Да, спасибо тебе)

Crazy Snowman

Всегда пожалуйста)

Змееносец Мистик

Вот и всё, я опять люблю!
И весна у меня в груди.
По утрам, снова я пою,
Как вечерние соловьи.

Вот и всё, снова май в груди.
Снова в даль по струе дорог.
Знать бы что у меня впереди,
Где найду я родной порог.

Вот и всё, снова млечный путь.
По ночам будет вместо ламп.
Где найду в этой жизни суть,
К самолёту подъехал трап.

Вот и всё, снова в даль к судьбе.
К сизой дымке, к своей мечте.
Отправляюсь я на заре,
К милой, нежной, любимой тебе.

Ан
Андрей

Уже входит во вкус одинокой жизни, привык не зависеть ни от кого, плюс есть бытовая самодостаточность (дожив до 30-ти, просто обязан уметь готовить и выполнять другую "женскую" работу по дому. Даже если не женат, то, наверняка будет жить отдельно от родителей, тем более, если зарабатывает неплохо) Просто понимает, что ему это не нужно. Даже поговорка есть: "...в 30 лет жены нет - и не будет..." Там и другое. про другие возрасты

Ву
Вулкан

Чаще всего об этом пекутся родители мужчин или друзья.. А после тридцати у родителей возможности пенсии скромнее, чем хотелось бы подарить любимому чаду к свадьбе - Вот и не настаивают. И у друзей тоже могут быть семьи и полно хлопот...... Там где нужно присутствие мужчины со своей парой, уже хватает денег на Эскорт, а там как пойдёт- такие браки не редкость и именно тогда приходит собственная мысль ЖЕНИТЬСЯ .)))))

Ни
Николай

🤔 Интересный вопрос наверное не всем... А вообще видимо привыкли быть одни и жить только в свое удовольствие. У меня допустим на оборот... к 27 понял что был бы не против совсем завести жену и семью)) Хотя до этого как бы бывшие не хотели , у меня вообще не какого желания не было и находил 100500 причин почему нет .... Хотя там и варианты были не очень. В основном все разбалованные и офигевшие были...

Му
Мурзо4Ka

Зеначить Вы готовы?)

Ни
Николай

Почти)) Думаю летом буду готов ко встречи своей судьбы))) а в следующем году наверное и к свадьбе)) как-то так распланировал) Чего раньше никогда не делал))

Му
Мурзо4Ka

Дак Вы ее ещё не встретили?)

Ни
Николай

Думаю что нет) Сестра вообще говорит что я гоню, в том плане что мне не местные нравятся... Говорит ты местную или с соседнего города найти не можешь?) Меня чет тянет все дальше от города в поисках половинки) ну может и местная будет не знаю) Вообще летом был небольшой курортный романчик с девчонкой. Она мне очень понравилась во всем. Мне с ней хорошо очень было. Она говорила что то-же... Но лето закончилось , она говорила что не хочет уезжать. Но ей нужно было , в первую очередь ей год осталось учится в училище. И тупо было бы его бросать и я не совсем готов был к тому что бы ее забрать к себе. буду готов летом. Но мне кажется она меня уже забыла... редко с ней списываемся и общаемся... Не удивительно , она еще маленькая глупенькая и наивная очень... Ей 18 цать было , сейчас 19. Тем более в этом возрасте думаю люди за недолгое время мало привязываются друг к другу... Посмотрю приедет или нет летом , как обещала навсегда. если нет буду искать))

Му
Мурзо4Ka

Понятненько)

Дмитрий

Потому что не хотят пожалеть с выбором, не уверены этого ли они хотят, может эти 30 лет жизни были лучшими, не хотят заскучать по свободной от отношений и возможностей жизнь. Но еслиесливы вы такого нашли, вам круто повезло, такие парни часто очень честны, преданны, настоящи и сильны, сильны потому что умны, остерегайтесь лучше тех, кто охотно на это идёт, тут чаще всего есть подводнын камни

Макс Л

Привыкаешь уже быть одним. И уже некоторые не хотят лишиться этой свободы. У меня товарищ есть, ему чуть более 30 сейчас. Говорит- я не нагулялся и не хочу лишиться этой свободы что есть у меня. Вот так. Ну и наверное сложно это в более старшем возрасте- пускать кого то в свою устаканившуюся жизнь и быт. Наверное есть ещё причины, это надо общаться со старыми холостяками чтобы понять)))

V.
Vilet ...

Не успел пока был дураком, к 30 научился делать по дому все что должна жена и гораздо лучше, и в интиме уже много успел попробовать, а единственное что могут предложит парню девушки это Божественный интим, но это же как известно самый главный "козырь" с которым не хочется быстро расставаться, поэтому в итоге девушке и нечем заинтересовать даже такого парня.

Се
Сергей

Неиского выбирать .ты ведь один и по сути ищешь одну желательно без детей и ту которая красива по своему без кучи проблем .а фактически после 27 лет все свободные женщины уж с ребёнком , а если без детей то они их ненавидят или на эту женщину уж ваще никто внимания не оброщал ну никому не нравилась и не нужна никому из -за внешности или других проблем.

Фёдор Теплов

Воспитывать заново времени жалко. 10 лет потраченных жалко. В 30 лет пусть не ум но опыт должен подсказывать правильные действия. Но судя по статистике женщины не пользуются опытом на максимум. А мужчина по своей природе борец и ему нужна цель. В 30 лет уже начинаешь понимать что ты отстаешь. Тот кто первый к финишу приходит тот получает максимально.

ℛℳ

Это не только мужчина касается. Знаю подругу, которая сама рассказывала, как ее ее муж уговаривал выйти за него, когда ей было 30 и как она не хотела, не то что не хотела за него, не хотела замуж вообще. А так, была хорошая передача про закоренелого холостяка, где говорилось как можно добиться выйти за него замуж, советы действительно были дельные

Му
Мурзо4Ka

Надеюсь кому-то эти советы будут полезны)

ℛℳ

А там ничего сложного, главное понять в чем главная идея

Владимир Авраменко

Я думаю Вы в этом не совсем правы, после 30 мужчина он может мыслить правильно, но он понимает, что его дама в постели не его женщина и не старается к этому идти -- но дамы сейчас ждут только, чтобы мужчина деньги нёс, а как же равноправие -- Вы же добивались этого.!? Мне приятно, когда дама асфальт лопатой носит, это шаги к равноправию.

Идущий К Горизонту...

А встает вопрос "зачем?". Скорее всего уже есть дети от первого брака или внебрачные. Стиральная машина есть, готовить можно и самому, гладить тоже. Квартира большая не нужна, работу можно найти в радость. Секс хоть и не стабильный, но он есть. Нафига им жена? Чтоб трепала нервы, говорила что он "обязан"?

Идущий К Горизонту...

Что всё же?

Му
Мурзо4Ka

Но все же интересно узнать

Идущий К Горизонту...

Узнать что-) Что будет?

Му
Мурзо4Ka

Ну да)

Идущий К Горизонту...

А вот поживем и увидим)

Сере Борухович

По себе знаю: - тридцать и старше - пик желаний и возможностей, жизнь прекрасна и удивительна - кого хочу ту и люблю, куда хочу туда иду, все зависит от моих желаний и возможностей, а семья - добровольные ограничения!!! В современных реалиях счастливый брак возможен с мужчиной 15-25 лет и старше 45!!!

Александр Серяков

цветочик мой почему это сложнее --пожалуйста не связывайтесь с разведеными отсидевшими матершинниками пошляками лупит других будет лупить и вас насчет стакана если паренек трудолюбивый увлекающийся это не страшно а если бездельник плюньте на него давайте жить вместе так хочу вас любить

Mister Farid

наверное, потому что уже серьёзнее относятся, кора головного мозга зрелая, суждения зрелые, уже думают о будущем, то есть, как минимум: а как мы будем жить? смогу ли обеспечить семью?, а не "сердце-любовь, ты моя киса - я твой зайчег", "твой папа против, но мы - друг другу пророчены, и это факт"

Ва
Варвара

Потому что уже мозги промыты- бабам только деньги нужны, родит- разведется- алименты потребует. Они же сейчас все невротики. Там услышали, тут сказали... Своего мнения нет. Большинство вообще не понимает- зачем жениться. Как бы и надо, а как бы и что там делать-то в этой семье.

Алексей Протасов

Понимают больше. У молодых игра гормонов и меньше осмотрительности. Часто женятся на неподходящих по характеру и взглядам на жизнь девушках из-за их беременности или из-за их несогласия заниматься сексом без брака, а так же потому, что друзья тоже женятся или уже женаты.