Вадим Сперанский

Частенько слышу "мужчина должен отвечать за свои слова". Это без сомнения верно, но возникает вопрос. А... Женщина что же, получается не должна?

Ответы
Ирина Савеня

.зрелая любовь — это не собственничес­кая любовь, она уважает и восхищается партнером, а не использует его для удовлетворения своих потребностей. Она приносит чувство удовлетворения и ощущение гармонии жизни. В ней мало тревоги и враждебности (хотя, конечно, она может заставлять беспокоиться за Другого).

Любящие зрелой любовью независимы друг от друга, автономны, не ревнивы, но в то же время стремятся помочь другому человеку в самореализации, гордятся победами Другого, великодушны и забот­ливы. Зрелая любовь говорит: «Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя, и поэтому хочу быть рядом». В отношениях никто ни кому не должен.каждый решает отвечать за свои слова или нет!

@D
@ D

Должна и женщина конечно. Но раз у вас возник такой вопрос, скажите, почему вы считаете себя сильным полом, если вы не можете простить иногда женскую слабость?) А вот если мужчина сильный, почему он часто не держит слово? Ведь именно в мужчине женщина должна чувствовать уверенность и опору. Не подумайте, что я обобщаю)) Но такое сплошь и рядом встречается к сожалению)

Вадим Сперанский

В таком случае откуда в вас непонимание моего нежедания прощать недостатки?

@D
@ D

А почему я должна вас понимать?)) вы сами сказали, никто никому ничего не должен)) У вас свое мнение, у меня свое))

Вадим Сперанский

С того что раз систему прощать нельзя следует что много той херни что творится под оправданием "ну я же женщина" повторится вновь и вновь. И это прощать нельзя. Чистая логика

@D
@ D

Ну уж нет...Ведь девиз нашей с вами беседы, напоминаю, никто никому ничего...))) И кстати взаимно в отношении "ну я же мужчина")))

Вадим Сперанский

Абсолютно верно. Это абсолютно тупое оправдалово, правда к счастью не работает

Ника°

Издревле так повелось, что мужчины из женщины сделали «дьявольское отродье» и «обитель зла».... костры инквизиции и охота на ведьм, поэтому с женщин спрос невелик😄😂😉. А мужчина - это же образец всяческой добродетели и кладезь достоинств))) Конечно же он должен отвечать за свои слова, если он не хочет потерять своёдостоинство

道Ф
道 Фсйо 道

...так и с женщиной бывает - и смотреть не на что и голос мерзкий, а любишь... это невероятно, но загадки тут нет... каждому "очень хочется", просто ))))

Ника°

Как низко скатилась женщина по вашей социальной лестнице... Похоже, она где-то рядом с собакой отряхивается😅😉. И то, я полагаю, что собака больше катируется как «друг человека» в вашем рейтинге, нежели женщина)))

道Ф
道 Фсйо 道

а при чём тут собака? слезу ещё пусти, Вероника )))

Ника°

Платок дайте, Макс, сопли утереть😢😪

道Ф
道 Фсйо 道

^)
собаки у Павлова... у меня тёлочки

Мария Короткая

Женщина - это хрупкое и легкомыслящая личность. И ее слова не всегда могут совпадать с мыслями, по-сравнению с мужчинами. Женщине хочется быть девочкой, что-бы за нее мужчина решал проблемы, и что-бы он отвечал и за ее слова тоже. А должна женщина быть только красивой и любимой)))

..
. .

роль женщин в обществе сильно преувеличена, от этого и все проблемы. И не пытайтесь никогда сравнить мужчину с женщиной. У них абсолютно разные функции и роли. Это сейчас тупые бабы все с ног на голову подняли, а потом удивляются:"Чего это мужики обабились?!"

Наталья Колобердина

Считаю,что каждый человек должен отвечать за свои слова,поступки,будь то член семьи или самостоятельная личность. Приходиться по жизни сталкиваться с противоположным мнением, не знаю от чего это зависит,толи от воспитания,толи от совести.

Вадим Сперанский

О это несложно. Знаете кто чаще всего верит в коллективную ответсвенность?) Религиозные фанатики, солдафоны и идиоты

Наталья Колобердина

Считаю,что каждый человек должен отвечать за свои слова,поступки,будь то член семьи или самостоятельная личность. Приходиться по жизни сталкиваться с противоположным мнением, не знаю от чего это зависит,толи от воспитания,толи от совести.

Наталья Колобердина

Считаю,что каждый человек должен отвечать за свои слова,поступки,будь то член семьи или самостоятельная личность. Приходиться по жизни сталкиваться с противоположным мнением, не знаю от чего это зависит,толи от воспитания,толи от совести.

Сергей Иванов

как говорил Дон Корлеоне "Ничто мне так не чуждо в этой жизни, как беспечность. Женщины и дети могут позволить себе жить беспечно, мужчины — нет." Я с ним согласен. Женщина недолжна. К ее словам вообще серьезно относится не стоит

Елена Яркова

Обычно в паре встречаются ответственный и безответственный. Если Ваша женщина безответственна, значит всю ответственность Вы взяли на себя. И наоборот. Попробуйте побыть разгильдяем и увидите как она начнет изменяться.

Вера Медвежонкова

Мужчина да и женщина должны (обязаны!) отвечать за свои действия (поступки и т.д.), А за слова... ! "Слово не воробей. вылетит не поймаешь", но если обещаешь - выполняй (Я так думаю.) Иначе зачем словоблудием заниматься...?

Just Imagine That

ЧЕЛОВЕК должен отвечать за свои слова и поступки. Настоящий Человек. Трудно назвать настоящим человеком того, кто своему слову не хозяин. Независимо от пола.

Stormy

Просто женщины импульсивнее, эмоциональнее, легче в моральном плане. Конечно, это не даёт ей право нести всякую чушь, просто нужно относится к этому проще

Татьяна Старокожева

Скажем так, все должны отвечать за свои слова. Так как вы являетесь мужчиной то к вам идёт именно такое обращение. Странно что вы задаетесь таким вопросом

Вадим Сперанский

Татьяна, просто я нередко слышал и следующую дешевую отмазку: "я же женщина, слабый пол, могу передумать, а ты мужчина и должен это понять и простить". Посмотрите среди ответов) там такое есть

Татьяна Старокожева

Вы правильно отметили "дешевую"" отмазку

Вадим Сперанский

Ну вот , отсюда и вопросы)

Валентина Репина

Любой человек,не имеет значение мужчина или женщина,должны отвечать ни только за свои слова,но и поступки. А иначе ,можно много говорить по этому поводу.

Ан
Анастасия

) да на эмоциях можно такого нагородить) и чтож теперь все исполнить? Можно кинуть в догонку такую глупость,что поверь ты и сам не захочешь её исполнения)

Ирина Савеня

Есть такое понятие как зрелая Любовь — которая несет в себе отдачу в отношениях , не требуя ничего в замен, где мужчина и женщина не должны друг другу ....

Adelya Alkenova

Должна, но женщина может быть и ветренной и капризной, не держать слово или передумать....С мужчины спрос строже: мужчтна сказал-мужчина сделал...

Adelya Alkenova

Должна, но женщина может быть и ветренной и капризной, не держать слово или передумать....С мужчины спрос строже: мужчтна сказал-мужчина сделал...

Алеся Ушкалова

Эт как так не должна? Должна. Пообещала - значит нужно выполнять. Ну или принести извинения за невыполненное обещание. Или вообще не обещать. 🙂

Elena.....

Конечно. Все должны за свои слова отвечать. Ну у женщины гормоны скачут и настроение меняется.. ей сложнее контролировать то, что говорит.

Зарина Курумбаева

А женщина и так много обязанности рожать детей и быть верной женой и хорошей хозяйкой а муж мужчине не так уж много обязанности

Маша

Обязана - хранительница уюта и стабильности в семье , если не соблюдает таких правил значить -ветреная женщина , пустышка.

Татьяна Леонтьева

Конечно должна. И ребенок тоже должен отвечать за свои слова. Каждый человек должен отвечать за свои слова и поступки

Ольга Петросян

когда возникают такие вопросы,напрашивается автоматически....нет взаимопонимания,к чему вопросы,ответы...