Надежда

У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.Мораль: Дети, в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, в тепличных условиях, зачастую ... .Мораль короче: Х... его знает, как этих детей воспитывать.?

Ответы · страница 2
Анна Матвеева

Воспитание человеку дает мало, в основном дает план судьбы.Первый случай - душа зрелая пришла в плохие условия чтобы развиваться. Второй - не зрелая душа, нарабатывает опыт, еще не знает что такое хорошо,что плохо ей будет, если не трудиться и жить удовольствиями тела.

Надежда

Два мальчика, любили одну девочку. Один писал ей стихи и носил портфель. А другой дергал за косички и подкладывал кнопки. На выпускном она дала второму.Мораль: Женщины на подсознательном уровне выбирают более решительных и мужественных особей противоположного пола, способных защитить ее и потомство.Мораль короче: Х.. этих женщин разберешь
Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.Мораль короче: Х... его знает, где найдешь, где потеряешь

Анна Матвеева

Да, девочки выбирают не тех, кто ей прислугой станет, а тех, кто за собой повести сможет.Это нормально - мужчина голова, носитель идеи, которую она способна с ним реализовать. Насчет второго, событийность: 1ю девочку судьба наказала, чтобы не возгордилась, вторую поощрила, чтобы утешить.Все тоже правильно.

Александр Новиков

У вас искаженное представление о роли семьи в воспитании детей. Ваш пример - исключение, которое, к сожалению, тоже бывает. Мой многолетний (44 года) опыт работы в школе подтверждает пословицы; "Яблоко от яблоньки недалеко падает". "От осинки не родятся апельсинки".

Надежда

это анекдот уважаемый просто посмейтесь...😁

Александр Новиков

ХА ха ха!

Εγγίση Το Αιώνιο

все просто: в простых семьях жизнь заставляет детей бережно относиться ко всему, он знают цену всему, а в семьях где денег куры не клюют, как правило дети эгоисты им с детства прививают понятия что они богатые а все кто их обслуживает чернь,,,отсю да и результаты

Надежда

ЭТО АНЕКДОТ НО КАК В ТОЧКУ.

Leonid D

Родителей надо пороть! Есть же приличные мальчики и воспитанные в профессорских или врачебных семьях! Виноваты родители родителей! Они должны были воспитать их трудиться и уважать людей, тогда они бы воспитали нормального ребёнка.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Надежда

👆👍🤝

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹👌

Алексей Один

Тут уже человек должен правильный вектор взросления выбрать. Либо сложный и тернистый. С обучением хорошей работой и прочее. Либо лёгкий путь. Украл, выпил, в тюрьму. Просто не каждый это понимает своевременно. Часто осознание приходит когда уже поздно.

Надежда

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.Мораль короче: Х... его знает, где найдешь, где потеряешь

Алексей Один

Я понял. Ваши суждения основвываются на суждениях не до блогеров и соц. сетях. Которые сами жизни не видели. Запилили посты основываясь на единичных случая. А вы прочли, подставили к такой же единичной возможности и решили что это есть Истина.
Только вот в действительности Условий на каждый алгоритм действий на много больше. И Каждый человек решает эти условия по своему. Ведь 2 человека получив одинаковые оценки в школе могут идти в один и тот же дом. Но в разные квартиры. могу дойти оба, а кто-то может получить травму или что-то найти, потерять даже если они идут вместе, рядом.
Не надо рассматривать цикличность. В Алгоритме жизни всё на много сложнее.

Надежда

этим анекдотам уже более 10лет.😁 не парьтесь.Лучше тогда про второй смысловой ряд искать в русских народных сказках.

Наталья Демешина

Крыс разделили на 2 группы: первую кормили от пуза, они жирели и умирали, а вторая должна была добывать пищу...лабиринты и много движения. жизнь впроголодь...они жили в 3 раза дольше...так и у нас ...пищу добывать нужно и двигаться как можно больше!

Павел True.

— Пороть вас надо!
— А вас-то пороли?
— А как же, пороли, а ты думаешь, почему я такой стал?
— А я считаю, что детей пороть нельзя. Вот меня отец тоже порол — а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и еще кого-нибудь заодно. (C) "Жмурки"

Надежда

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.Мораль короче: Х... его знает, где найдешь, где потеряешь

Павел True.

Я всё же считаю, что детей стОит приучать к ответственности. И чем раньше, тем лучше.

Надежда

так и надо

Юлия Алексеева

зашла на днях очень пожилая соседка, попросила наждачную бумагу, я дала, спрашиваю зачем, говорит пятки чистить, а то сын и двое взрослых внуков ( живут вместе) уже два месяца не несут бабуле эту ерунду...это такая малость...казалось бы...

Надежда

Интересно...наждачка для пяток.

Юлия Алексеева

я говорю, а пемза то на что? она спрашивает - а что это? блин, а на ногах грибок, аж ногтей почти не осталось...капец, а не родня...

Petr Marchenko

.... нет , я не согласен!!!Есть определенные, устоявшиеся нормы и правила, ведущие к правильному результату!! А то, о чем написано выше, это - исключение!!! "Обжираловка" в прямом и переносном смысле слова никогда не шла на пользу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда

это анекдоты...посмейтесь и все. Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.Мораль короче: Не вые=йся, целее будешь

Petr Marchenko

...вполне правдиво и откровенно!

Надежда

😁 ☝️

Надежда

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.Мораль короче: Х... его знает, где найдешь, где потеряешь

Адмиралист Омин

Один мальчик гулял по лесу и нашел ежика. Забрал его домой и всю зиму кормил орешками, поил молочком, а когда потеплело, ежик взобрался на подконник, расправил крылышки и улетел. "Это - не ежик, - подумал мальчик - это х..ня какая-то..."

Надежда

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.Мораль короче: Х... его знает, где найдешь, где потеряешь?

Адмиралист Омин

Один мальчик гулял по лесу и нашел ежика. Забрал его домой и всю зиму кормил орешками, поил молочком, а когда потеплело, ежик взобрался на подконник, расправил крылышки и улетел. "Это - не ежик, - подумал мальчик - это х..ня какая-то..."

Alex Potjomkin

Мораль, короче говоря такая, ум не пропьёшь и по наследству передашь. А глупость всегда проявится, как бы её не прикрывали. Ибо то, что добыто не праведным путём, не всем приносит пользу. В чём то всегда наследственность проявится.

Лола Юг

Мораль правильная..😉 У меня тоже есть такие примеры.. Хотя, если в голову ребенка Бог вложил ум, то, как мне кажется, он хоть в какой семье не родится, толк будет.. НО!!! если Бог забыл ему мозг заложить, то тут ..уж как получится..

Надежда

Забыл-там такого понятия нет. К нам приходит уже готовая душа со своим опытом на подсознании и с программой на это воплощение.Все. А воспитанием мы можем только немного подправить.

Олег

Отчего же? В одной мудрой книге говорится: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится". Главное самому идти по этому путь, так как собственный пример - лучший показатель для ребенка.

Олег

Вы мне про этот штрих уже говорили. Но он ни коем образом не проливает свет на вопрос о смысле жизни человека разумного. Вот Вы говорите, что мы частички Бога. В какой то степени это так. Ведь Бог создал нас по своему образу и подобию. Но что это значит? Как понимание того, что Бог нас создал по своему образу и подобию, проливает свет на вопрос о смысле жизни смертного нынче человека?

Надежда

Душа бессмертна.Остается только одно тело,а остальные тела возвращаются к источнику...к себе домой..в свою духовную семью.Ее там чистят,она там отдыхает,набирается новых энергий каких нет на земле и снова посылается (сама выбирает)в какую семью,страну...каких ей еще качеств не хватает...может она еще не научилась любить или прощать...

Олег

Я Вас прекрасно понимаю. Желание жить вечно заложено в нас Создателем, а так как мы все умираем, то хочется верить в то, что наша душа в каком-то виде продолжает после смерти где-то существовать. Но если душа бессмертна, то нас никто не создавал! Значит мы сами боги! Вы не находите, что что-то подобное уже где-то звучало? Кто сегодня поддерживает идею бессмертной души и с какой целью это делается? Идею бессмертной души поддерживает тот, кто на заре человечества в лице змея заявил, что люди не умрут, живя без Бога и более того, сами станут как боги (Бытие 3:4,5). Библия называет древнего змея, Дьяволом и Сатаной, вводящего всю землю в заблуждение (Откровение 12:9). Библия полностью раскрывает его ложь и поэтому кому как не Сатане бояться Библию как огня? Кто как не он пытается убедить людей в том, что Библия - психотронное оружие побуждая их обращаться к философии о бессмертии души, основанной на лжи, им же самим придуманной? Какую цель он желает достичь? Цель проста. Люди должны верить ему, а не Библии, потому что он знает, что у него осталось мало времени на то, чтобы доказать Богу, что люди без Бога жить могут. Кстати понятие "надежда" от которого произошло Ваше имя, напрямую связано с библейской обоснованной надеждой на то, что все обещания Бога исполнятся. А одно из обещаний Бога звучит так: "Последний же враг истребится — смерть" (1 Коринфянам 15:26). Что это означает для нас?

Надежда

Отстаньте от меня со своей библией.

Олег

Хорошо, как скажите. Спасибо Вам за то, что уделили мне минутку внимания. Всего Вам хорошего и успехов в добрых делах.

Николай

не пи..дите -я очень хорошо знаком с этой темой - в научной семье найдутся силы и знания чтоб не допустить этого -есть статистика которая гласит -аспирантура не для гопников и не для детей гопников - вот это неоспоримый факт!

Надежда

это вообще-то анекдот...я рада что вы с этой категорией знакомы.

Николай

не пи..дите задавался вобщем вопрос с издёвкой - просто вы не ожидали что на него ответят серьезно!

Надежда

Два мальчика, любили одну девочку. Один писал ей стихи и носил портфель. А другой дергал за косички и подкладывал кнопки. На выпускном она дала второму.Мораль: Женщины на подсознательном уровне выбирают более решительных и мужественных особей противоположного пола, способных защитить ее и потомство.Мораль короче: Х.. этих женщин разберешь.Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.Мораль короче: Не вые-ся, целее будешь.

Надежда

за то что вы меня дважды оскорбили я вас посылаю...в ч.с. я не привыкла к такому обращению прощайте.

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Надежда

Пишите нормальным шрифтом.

Му
Мусечка

какие-то крайности.
вспомнила своих мальчиков -одноклассников (вариант первой семьи) да нет их уже в живых...
а из второго варианта ( правда не доктора наук,так..инженеришки) живут...и с внуками к обеду переодеваются

Надежда

дурная что ли...мне то это зачем? инженеришки говоришь? а сама то кто? да неважно кто ...по сути овца.

Му
Мусечка

глупая вы женщина) читаете невнимательно, сарказм не увидили, вернее вы не столько глупая,сколько недобрая. мир вам в душе. а по-поводу овцы.. ничего страшного,все мы стадо)

Фрост

Ага) а вообще, родители дают детям только фундамент, в основном их личность формирует постоянное окружение. То бишь, лет с 3-4 ребёнок много времени проводит среди ровесников, там у них своя атмосфера, так сказать.

Надежда

а как в школу пойдут так уже такими умными становятся...

Фрост

Постфактум, каждое новое поколение умнее предыдущего, это не отнять) время и прогресс на месте ведь не стоят)

Алексей Волжский

Да , так оно так . и у алкашей тоже ничего хорошего не вырастает , просто дети алкашей с самого детства начинают добывать себе на жизнь , а у Богатых на всём готовом , им тяже выходить на самостоятельную жизнь

Михаил Руденко

Есть такие случаи .Но без фундамента доктарами наук не становятся .Да и если ты доктор наук это ещё незначит что он человек хороший .А учить их надо чтобы они были людьми .А это значит самому надо быть таким

Надежда

точно.Как я рада что вы правильно все написали...

Геннадий Волчек

вот если бы родители следили за своими детками у которых только птичьего молока не хватает,а не заступались за них ,не от купали от армии,из ментовки,не делали им красивую жизнь,и они были бы нормальными.

Нина Стeпаненко

я встречала детей из неблагополучных семей ... психика нарушена ... сын рассказывал как-то раньше встречался с девушкой с неблагопол семьи она без вредных привычек ... могу продолжить если интересно

Елена Тарасова

точно. у меня папа был мерзкий алкоголик. у меня есть самогонный аппарат. и полная тумбочка первача. но я нормально отношусь к алкоголю. а вот моя знакомая ..из хорошей семьи в 48 лет спилась в дрова.

Надежда

Сама употребляешь?

Анатолий Иванов

Заставять работать с детства и не сюсюкать.причём большую часть в воспитании должен принимать мужчина! Как мальчиков,так и девочек! Девочек в пределах мужской компетенции.собственный опыт.

Олег Бойко

А никак. Если пришел в этот мир ублюдком, то и проживёт так. Рождаются великие художники, - кто их обучал? Математики, физики, музыканты... А почему мы отказываем в рождении великим подонкам?...

Надежда

Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.Мораль короче: Не вые-ся, целее будешь.