Тамара Юнда

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

Ответы
Спартак Деменев

......И в молчаливом размышлении , о жизни и, в ее течении, в пространстве разуменья своего, не замолчат слова , с замкнутыми устами.В пути и шествии сознанья , открытых для тебя. Лишь одному тебе под силу , познать себя , неотвратима неизбежность бытия. . Ни кто иной, уже не сможет, захочет даже ,не поможет. С тобою разделить печаль , что радостью на сердце изливает, божественный бальзам. От одиночества в уюте бытия , не скучен будет сад , создавшего тобой Творца.......

☮Зеркало☮

- Я одну вещь понял, - сказал я. - Свобода бывает только одна - когда
ты свободен от всего, что строит ум. Эта свобода называется "не знаю". Вы
совершенно правы. Знаете, есть такое выражение: "Мысль изреченная есть
ложь". Чапаев, я вам скажу, что мысль неизреченная - тоже ложь, потому что
в любой мысли уже присутствует изреченность.
- Это ты, Петька, хорошо изрек, - отозвался Чапаев.
©

Дианчик Дана

Очень красиво

Тамара Юнда

Причём когда читаю все себя представляют

Дианчик Дана

Да глубокий смысл в словах