Алексей

Почему на вопрос о любимом супе, большинство отвечают - БОРЩ???? Других супов не знают? Или в чем причина?

Ответы · страница 2
Это Я

А я все супы люблю и солянку и сырный и луковый и борщ и щи и с вермишелью и с клецками и рисовый молочный и ещё много других. У меня дома всегда какой то да приготовлен

Алексей

Это правильно! И хорошее настроение))

Это Я

Мне пора. Приятно было пообщаться. Вкусных вам обедов

Алексей

Сначала сладких снов))) А вам хорошего дня)))

Это Я

Тогда и снов вам прекрасных и после завтрак отличный!!!!!

Алексей

В этом можете не сомневаться! Оправдаю! 😁😁😁

Цельная Ягода 🍒

Просто в любом списке любимых супов, в большинстве случаев, присутствует борщ, вот людям и проще написать тот, который вне конкуренции, вкусный, простой, доступный...))

Татьяна Казакова

Грибной крем суп. 500 гр.грибов, одна большая луковица, соль, перец, Варите 30 минут, размалываете блендером, вливаете 10% сливки 200 гр. Суп готов. Обязательно попробуйте.

Татьяна Казакова

В книгах Мельникого Печерского - В лесах, на горах" так классно описывают кулинарию. И в книге Малоховец.

Алексей

Во многих книгах, описывают приготовление. Многие даже пытаются повторить)))

Татьяна Казакова

Сейчас так не готовят. Боятся растолстеть.

Алексей

По разному готовят.

Татьяна Казакова

Алексей, прощаюсь до завтра. Пора спать. Спокойной ночи. Нарушаю режим.После 2-х инфарктов это плохо. Работала водителем инструктором. Работа нервная.

Брунгильда Анжуйская

Я вкусно готовлю рассольник, щи, домашнюю лапшу куриную, гороховый суп, фасолевый, рыбный из семги или форели, сборную солянку мясную, рыбную. Харчо, да много всего...

Алексей

К какому типу блюд относится?

Брунгильда Анжуйская

Я не знаю как правильно. Холодный суп наверное

Алексей

Тем не менее все таки суп! Не надо придумывать новые виды)))

Ва
Ваня

Окрошка, солянка, зама, харчо, гороховый суп, уха ... Борщ скорее всего часто используется как будто является синонимом слову суп... и люди по привычке говорят борщ

Алексей

Полностью согласен!

Тамара Гончарова

Была я в мае этого года в санатории. Шведский стол, бери блюда по своему усмотрению. Так у мармита с борщом ВСЕГДА давка была! А я куриную лапшу любою. Домааашнюю!

Алексей

Ужас))) Не понимаю я этой традиции...

Наталья Сорокина

- причина в том что супов много, но любимый - Борщ в нём собрано множество вкусов и полезностей,, что мы любим его на генетическом уровне,, как источник витаминов.)

Георгий Ламбоцкий

возможно, у него самая сложная технология приготовления. из наименее деликатесных первых блюд. или просто стереотип семейных отношений или прочных связей

Камикадзе-Божественый Ветер

ЗНАЮ СУП ИЗ ЖИРНОЙ БАРАНИНЫ С КАРТОШЕЧКОЙ И КУСОЧКОМ ТАК 500ГРАМОВ С ВЕРХУ УКРОПЧИКОМ А РЯДОМ НА ТАРЕЛОЧКИ ЖИРНЫЕ МАНТЫ СБАРАНИНЫ СОЧНЫЕ ПОЛИТЫЕ СМЕТАНКОЙ

Лисовский Николай Васильевич

Те кто так отвечает скорее всего сами не готовят и других рецептов не знают, да и о борще только слышали. Он и в готовке не самый простой и вкус на любителя

Алексей

Согласен.

Larisa Larisa

а мне молочный нравиться...а еще харчо....рыбный...уха на костре ваще класс....супов много...но многие не очень любят супы...сейчас вообще многие на фасфудах

Алексей

Конечно много!

Екатерина

А у него множество вариаций и действительно он самый вкусный). Хотя я люблю и варю все супы русской кухни и некоторый кавказской - храчо, например)

Екатерина

Нет, собачек жалко - другие, не мясные блюда. Кстати, ты знаешь, что жир собачий 100% излечивает туберкулез в почти любой стадии?

Алексей

Нет не знаю, но есть бы не стал.... Лучше барсучий))))

Екатерина

А барсучий не поможет - в том и дело. Я тоже люблю собак и жалко и непонятно "цивилизованному человеку" такое варварство...

Алексей

Ну у меня вроде как нет туберкулеза)))

Екатерина

Вот и славно)))

Катаржина Цибулка

Борщ может быть мерзкий, если его сварить неправильно. Я больше люблю солянку с лимончиком и лапшу на курином бульоне, от других супов уже тошнит

Алексей

👍

Всегда Котов!

я бы рассольник назвал. а борщ да - первым на ум всем приходит, самый часто приготовляемый скорее всего.раньше еще щи были, но они не так популярны

Мила

Я солянку люблю. Сейчас нельзя борщ упоминать, Украина возражает, можно под уголовное расследование попасть, или придётся налог заплатить.😁🤣

Алексей

Не толерантно что ли?? 😄

Мила

Типа того!)))

Алексей

В связи с поправками к Конституции РФ, украинские законы, не имеют силы на территории РФ! 😁

Мила

Поправки у нас просто супер! Правда и заграница нам отвечает адекватно, могут арестовать просто так и посадить в тюрьму на десятилетия

Алексей

Ну меня - не могут. Я для них не представляю политического интереса)))

Мила

Я Вас не имела ввиду. С наступающим Новым годом! А ещё я люблю грибной суп и окрошку!😁

Алексей

Ну я только за себя могу отвечать! 😉 С наступающим! 🎄

Гузеля Гузеля

Примитивность, узкое мировоззрение. Я могу назвать легко более десятка супов , потому что сама их готовлю . Люди значит не готовят сами вот и все

Нина

овощной суп - пюре с гренками, ещё куриный с лапшой и молочный с вермишелью, а ещё... солянку, рассольник и грибной и уху из речной рыбы... Хватит?

Алексей

Да, попробую постараться, спасибо)))

Нина

👋

Алексей

Если увидимся, доложу о результатах)))

Нина

☝️ 😋

Алексей

🙂 🙂 🙂

Irina Bogomolova

Почему нет??? Многие на нем выросли(я-да). И он действительно самый крутой на свете. Ну аж поесть я люблю и наш шарик исколесила вдоль и поперёк.

Марина

Борщ самый вкусный, наваристый, овощной, полезный!!! Аж слюнями захлебнулась... Разве его можно сравнить с каким то супом-пюре, сырным...😀

Алексей

Домой

Марина

а Вы случайно не шеф повар?

Алексей

Нет, я любитель.

Марина

Понятно! Ну тогда как осознаете всю прелесть борща - помните, что вы не один!!!😀

Алексей

Хорошо)))

Даль Светлая

я вообще не ем супы, борщи... иногда в гостях и мне этого вполне хватает... но из всех мне нравится грибной и гороховый... но я их ем в пост!! 😅

Ги
Гита

Лапшу люблю куриную домашнюю и чтоб без картофеля ,а борщ ни кто не ест уже в семье или у меня с ним как то не завязалось или у него с нами

Алексей

Да вот я тоже не понимаю народной страсти к нему)))

Ги
Гита

Муж тоже ...терпеть не может🤦‍♀️когда нет времени приходится его готовить потому что он вкусный на третий день...но это миф я вам честно скажу ну свеженький ещё может покушают...если заставлю..а на второй и третий день все как правило на консервах и бутербродах)А он стоит себе приспокойненько в холодильнике и ждёт своего торжественного выноса ...

Алексей

Конечно свежеприготовленная еда вкуснее))) Про вкус подержанных блюд, обычно ленивые говорят))

Ги
Гита

Вот вот))вчерашнее кушаем конечно но уже не то)

Та
Таня

Борщ. варится большой кусок мяса с костью может и конина много свеклы моркови картошка В супе с фрикадельками - фарш. поэтому борщ лучше

Алексей

Любой суп варится на бульоне.

Мари

Борщ - тоже первое, жидкий, всё, совпало со словом - суп) я вот люблю суп-пюре один и он у меня с разделом суп не особо вяжется, если честно)

Алексей

Я не против, если кто то не называет борщ супом))) И суп, не всегда "первое".....😉

Мари

Он же борщ!) Это отдельный пункт меню)

Алексей

Нет, он в любом случае, в категории супы. А первое - суп, принято было только в СССР. И то не во всех республиках. Так же в СССР, было принято, что обед состоит из трех блюд. Отсюда и очередность...

Мари

Так мы там и выросли, где это писали) отсюда и восприятие)

Алексей

Вот именно по-этому, я и написал сразу, что не осуждаю! Пусть все называют так, как привыкли и как удобно.

Lora

Брошь - это супер!) Но я ещё люблю Харчо, Солянку, Рассольник и Мексиканский суп. ..и очень нравится Тайский суп кокосовый с креветками .)

Алексей

👍 👍 👍 Отличный выбор))

Костя Кузнецов

Борщ вкусный, если ещё сварен с чувством с толком, с пампушками то ваше, так же и другие супы есть солянка или харчо, но это уже лирика

Алексей

👍